0 экскурсий гида Елена, Маргарита и Валерий

Елена, Маргарита и Валерий
4.93
61 отзыв
740 посетили
6 лет с нами
« Мы — историки с академическим образованием и гордимся этим. Кураторы выставок «Яхта «Штандарт» и семья последнего российского императора», «Николай II. К 150-летию со дня рождения» и «Первая мировая война. Флот, авиация, медицина». Поэтому наше главное кредо — нет дилетантизму. Наши экскурсии отличаются отличным знанием города и отсутствием лапши на ваших ушах по завершению. Мы категорически против мифологизации истории. Зачем заниматься мифотворчеством, когда в самой исторической действительности cеверной столицы сокрыты такие головокружительные сюжеты, что им могли бы позавидовать самые талантливые романисты? »

61 отзыв путешественников

Вера  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   08-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающий экскурсовод Маргарита! Экскурсия очень понравилась, все четко, емко, по делу, уровень знаний высокий, рассказывает интересно, на все вопросы отвечает

Николай  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   05-05-2022
Опыт: 9 экскурсий

Хочу поблагодарить Маргариту за интересный рассказ об острове Новая Голландия и его окрестностях. За время экскурсии мы окунулись в разные эпохи данной части Санкт-Петербурга и несмотря на сильный ветер получили огромное удовольствие от пешей прогулки.

Евгения  →  Петербург — город на воде   03-04-2022
Опыт: 40 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Узнали много нового! Спасибо!

Роман  →  Десять святынь Петербурга   08-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Всё было отлично!

Лариса  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   03-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Хороший знающий историю молодой человек. Очень ответственный.

сергей  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   14-11-2021

супер

Мария  →  «Люблю тебя, Петра творенье» — обзорная автобусная экскурсия   21-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Ребята отрабатывают хорошо, подстраиваются под клиента, мне лично было очень приятно услышать много академической информации о прелестях Санкт-Петербурга. Кстати об этом не пишут дополнительно, но микроавтобус, на котором проходит экскурсия, марки Мерседес, очень комфортабельный и ухоженный. Для нас комфорт очень важен, потому дополнительный плюс организаторам.

Александр  →  Десять святынь Петербурга   02-10-2021

Спасибо за незабываемые впечатления от экскурсии! Получили удовольствие и прекрасный день в обществе от Маргариты! Всем рекомендую!

Лидия  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   10-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам провела Маргарита и мы остались в восторге! Друзья, если вы хотите увлекательную интересную экскурсию от человека, который влюблён в свою работу и рассказывает так захватывающее, то вам тоже понравятся экскурсии с Маргаритой!

Наталья  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   27-07-2021
Опыт: 21 экскурсия

Практически с самого начала экскурсии стало понятно, что Маргарита очень увлеченная, грамотная и, конечно, обоятельная гид. Экскурсия прошла на одном дыхании, емкая и интересная. Спасибо!

Елена  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   28-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Выбор был сделан благодаря рекомендации друзей. Очень понравилась экскурсия по Новой Голландии! Потрясающее место с интересной историей. Гидом был Валерий- очень увлеченный, обладающий хорошими знаниями истории. Время пролетело очень быстро! Обязательно порекомендуем гида и экскурсию

Григори  →  Город белых ночей   21-06-2021
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасную экскурсию провела Елена, комфортабельный автомобиль, интересный детям и взрослым рассказ о достопримечательностях Питера в свете белых ночей. Прекрасный маршрут! Младшему путешественнику 7 лет и не потерял интереса несмотря на позднюю ночь! Елена, спасибо Вам огромное !!! С уважением, Григорий

Юлия  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   15-06-2021
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо Маргарите за интересную прогулку и погружение в историю острова!

EGOR  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   13-06-2021
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия еще очень не спетая. "Это здание построил немецкий архитектор, но фамилию сейчас не вспомню". "Вот тут пойдем, ой тут не пускают", "Ой, а я забыл, давайте вернемся и еще тюрьму посмотрим". Ну даже если ты забыл фамилию или перепутал маршрут, нельзя об этом говорить гостю на экскурсии. Возникает ощущение небрежности. Еще у меня сложилось впечатление, что мальчик-гид куда-то торопился, поэтому экскурсия заняла 55 минут, а не 90, как заявлено. Ну и конечно, сомневаюсь, что "мы команда профессиональных историков". У мальчика диплом истфака не спрашивал, но ему, конечно, еще надо подтянуть общие знания, В таком виде экскурсию не могу рекомендовать, соотношение цены и качества неудачное.

Людмила  →  Десять святынь Петербурга   28-05-2021
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Маргариту за предоставленную возможность познакомиться с православными храмами Петербурга-их непростой историей и архитектурными особенностями. Очень приятно, что маршрут и рассказ не были скован жесткими рамками, а могли несколько варьировать в зависимости от наших интересов. Думается, что экскурсия подойдет как жителям, так и гостям Петербурга, позволит увидеть и почувствовать красоту и духовность не только общеизвестных великих храмов, но и некоторых других-менее популярных, но не менее значимых. Спасибо!

Инна  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   14-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия 2 мая 2021г. Большое спасибо Маргарите! Великолепная экскурсия! Давно хотела посмотреть Новую Голландию. Большое количество информации, поданной в формате дружеской беседы, оставило очень яркое впечатление! Рекомендую всем!

Ирина  →  «Люблю тебя, Петра творенье» — обзорная автобусная экскурсия   05-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Провела ее для нас гид Маргарита, изумительно знающая историю, и сумевшая нас увлечь с первой минуты. Дети и взрослые слушали очень внимательно и узнали для себя много нового! Очень рекомендую Маргариту как интересного рассказчика и приятного человека! Экскурсия проходила на очень комфортном микроавтобусе с замечательным водителем! Спасибо Маргарите и Валерию!!! Мы в восторге!

Ирина  →  Десять святынь Петербурга   26-04-2021
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия с Маргаритой по святыням Петербурга полностью оправдала наши ожидания! Узнали много интересного и нового из истории религии и Петербурга. Маргарита оставили самые приятные впечатления! Эрудированный и интеллигентный экскурсовод. Очень рекомендуем эту эскурсию и гида всем, кому интересны и история и святыни Петербурга! Спасибо за чудесный день! Очень рекомендуем эту эскурсию и гида всем, кому интересна и история и святыни Петербурга!

Artur  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   04-04-2021
Опыт: 14 экскурсий

Маргарита - большая умница! Интересно, исчерпывающе, интеллигентно!

Александр  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   07-01-2021
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо Маргарите за замечательную экскурсию по Новой Голландии! Она прекрасно знает историю и сегодняшнюю жизнь места, о котором рассказывает, она очень внимательна к экскурсантам и не стремится оградить свою работу жесткими рамками. Очень рекомендуем всем эту экскурсию!

Анастасия  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   21-12-2020
Опыт: 3 экскурсии

Маргарита прекрасный экскурсовод, рекомендую!

Вера  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   28-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Маргарита не выдаёт заученный текст, а разговаривает с экскурсантами об истории Новой Голландии так, что невольно начинаешь интересоваться предметом. Чрезвычайно красивое, атмосферное место, прогуляться по которому стоит именно с его знатоком. Рекомендую!

Ирина  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   28-09-2020
Опыт: 22 экскурсии

Замечательная экскурсия! Прекрасный гид Маргарита очень интересно рассказала столько всего нового, хотя казалось, что мы и так знаем Петербург. Благодаря нашему гиду этот прекрасный город поведал нам ещё один свой секрет😊

Анна  →  Новая Голландия: три века истории Петербурга   06-08-2020
Опыт: 12 экскурсий

Маргарита, день добрый! Огромное Вам спасибо за время проведенное с нами на прогулке Новая Голландия!!!