« Добро пожаловать в мир петербургских историй! Меня зовут Веда. Я ваш проводник в прошлое Северной столицы. Моя цель — не просто пересказать сухие факты и цифры, но и показать, что история может быть увлекательной, эмоциональной и интересной. Я постараюсь воссоздать атмосферу времени, чтобы вы смогли почувствовать себя частичкой прошлого. Вместе со мной вы пройдёте по узким улочкам, заглянете в скрытые дворики, разгадаете загадки старинных зданий и откроете для себя много нового. »
Все прошло на одном дыхании! Супер! Благодарим от всей души ❤️
Самая лучшая экскурсия из всех, что я брала в Санкт Петербурге! Веда- очень приятный человек, слушать и гулять с ней было одно удовольствие! Экскурсия очень содержательная, и при этом не напряжная) 6 часов пролетело незаметно) в следующий приезд буду брать экскурсии с Ведой обязательно!
Прекрасная экскурсия по городу. Веда отличный рассказчик с живым языком и прекрасно владеющая материалом. Во время экскурсии было ощущение прогулки с хорошей знакомой, к котрой приехали в гости и которая рассказывает истории, легнды своего города пока идем до дома. Замечательное ощущение) По рекомендации Веды сходили в павильоны Царицин и Ольгин), храм Петра и Павла (поднялись на обзорную площадку), и в чудесное атмосферное место - Чарли фокстрот, за авторской кухней и волшебной уютной, домашней атмосферой!!! Отлично провели время с дочерью не только во время прогулки, но и после - спасибо!!!
Очень интересная экскурсия. Рекомендую к посещению
Посетили Петергоф семьёй 20.08.25, в сопровождении гида Веды. Чудо человек, позитивная, интересный собеседник, чётко излагает информацию, с прекрасным чувством юмора. Прогулка по городу оказалась очень информативной, интересной и весёлой. Будем ждать новых встреч, с Ведой. Всем рекомендуем данного гида, не пожалеете!
Приехав утром в Петергоф на электричке, оказались на удивительной красоты вокзале и сразу попали в руки заботливой Веды! Неспешно узнавать город с его непарадной стороны, плавно приближаясь к Верхнему саду - идеальнее невозможно придумать! Я сама несколько раз была в этом прекрасном месте, но знакомство начиналось в Нижнем парке и заканчивалось там же. Прогулка с Ведой настолько дополнила образ Петергофа, что картинка об этом городе теперь совершенно другая! Мы с мужем бесконечно счастливы, что наши дети 13 и 9 лет начали знакомиться с Петергофом именно с вокзала, тихого Александрийского парка, и дальше по нарастающей... А уже к встрече с фонтанами мы знали, откуда там водичка взялась, как приманить белок и где купить шикарные орехи для них по обычной "недворцовой" цене :) Веда, дорогая! Спасибо огромное за всю теплоту и любовь к городу, которую вы передали нам! Спасибо за прогулку и огромное количество интереснейших знаний! P.S. Белки накормлены, запасов они сделали очень много! Секрет зазывания этих пушистиков работает на все 100%! :)
Спасибо за экскурсию!
Замечательная, насыщенная и продуманная экскурсия! Много новых мест, неожиданных и интересных фактов, ярких впечатлений! Спасибо огромное Веда за чудесный день и гостеприимный прием, чуткое отношение к нашим пожеланиям и возможностям!
Очень довольны общением и уровнем знаний экскурсовода Веды, в следующий раз только с ней!
Отличная экскурсия, и взрослым и детям очень понравилась Веда ) Грамотная речь с юмором , легкая подача , без занудства ) Погуляли по Петергофу с удовольствием! Узнали много нового , посмотрели на этот город другими глазами , спасибо большое , Веда , обязательно будем рекомендовать вас , номер сохранили )
Прекрасная экскурсия! Огромная благодарность Веде за эти 2 часа. Если вы устали от скучных исторических фактов, имен и дат, то вам сюда! Нас ведь всегда привлекает настоящая Жизнь, как проявляют себя люди, как развлекается господин Случай и Амур 😍 Подвиги настоящей любви и политического расчета, козни матушек и воля императоров - все это поведает Веда ярко, живо, с юмором! Однозначно рекомендую экскурсию🔥 И пара классных фото как бонус ☺️
Чудесная прогулка по парку Александрия. Веда своим рассказом прекрасно погрузила всех в тот период, когда этот замечательный парк был дачей императорской семьи. Прогулка прошла на одном дыхании! Рекомендую
Веда - необычайно приятный человек! Её хочется слушать. Получилась очень душевная индивидуальная экскурсия! Кораблик тоже порадовал! Моя мама (а ей 77 лет) в восторге. Огромное спасибо! Всем рекомендую!
Очень было интересно. В Петергофе увидели, то что до этого нам не показывали - замок Марли)) Ораниенбаум заслуживает особого восхищения... Прекрасный рассказ, много интересных деталей... Даже увидели как в лесу растут шампиньоны)))
Веда прекрасный рассказчик, знающий материал и много чрезвычайно любопытных деталей. Сам парк очень уютный, и он сам, и обьекты стоят внимания. Чудесные пару часов мы сегодня там провели.
Добрый день. Хотела поблагодарить нашего экскурсовода Веду за интересную и насыщенную прогулку по городу Петергоф. Мы смогли открыть для себя город с новой стороны, это действительно не только фонтаны нижнего парка, но и павильоны Ольгин и Царицын на островах, александрийский и колонистский парки, жд вокзал 1855 года постройки и многое другое. Так приятно слушать экскурсовода, которая с такой любовь рассказывает о своем городе. Время пролетело очень быстро, не смотря на дождливую погоду.
Экскурсия прошла отлично на все 100. Так случилось, что экскурсовод у нас поменялась. Гид Елена замечательный экскурсовод. Поездка незабываемая. Единственное долгая дорога, но это того стоило.
Столько душевных воспоминаний оставила эта поездка!Благодарим от всего сердца!Всё так насыщенно и удобно одновременно!
Очень живая, интересная и познавательная экскурсия по Петергофу. Наверное, лучшая из тех, что у нас были за эти 3 насыщенных дня. Экскурсия о людях, эпохах, нравах. Чем живет город сегодня? Чем он жил 100 лет назад? А 200 лет назад? А государи - они же еще и родители, супруги, дети. Какими они были в семейных отношениях? Что делали в Петергофе для своих любимых? Экскурсия не о датах и цифрах (хотя, если кому интересно, тоже будут), а о судьбах, о характерах, о поступках. Очень интересно. Время пролетело совершенно незаметно!! Большое спасибо! Веда - прекрасный рассказчик!
Хотела выразить Веде благодарность за проведанную экскурсию. Первый раз прибыли в Петергоф на электричке и смогли прогуляться по самому городу. Время с Ведой пролетело просто незаметно. Узнали много нового, интересного, а также смогли увидеть город с лучших ракурсов. Видно, что Веда любит и город и свою профессию. Было ощущение, что приехали в гости к старой знакомой, настолько было комфортно и приятно общаться. А ещё Веда постоянно включала дочку, что не всегда просто 🙈 огромное спасибо и удачи 🍀
Интересно, лаконично, доступно , увлекательно))) в общем по всем параметрам положительные эмоции))
Полное соответствие заявленному описанию и моим ожиданиям. Очень интересного именно про историю города, как и хотелось. Веда не только прекрасный рассказчик, но и человек, с которым очень комфортно общаться. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям эту экскурсию.
Были на экскурсии у Веды «не фонтаны: прогулка по непарадному Петергофу. Очень понравилось, увидели Петергоф с другой стороны. Экскурсия была легкая, прогулочная. Экскурсовод очень хорошо владеет информацией, с любовью рассказывает о городе, очень приятная , поставленная речь. Хотим прогуляться и по другим маршрутам с Ведой. Рекомендую.
Веда очень интересно, не скучно, рассказывает об истории города Петергоф, о местности, быте и жизни императорской семьи в этих местах. Экскурсию рекомендуем, самостоятельно вряд ли возможно этой информацией овладеть быстро.