7 экскурсий гида Леонид

Леонид
4.55
96 отзывов
1711 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Мы проводим экскурсии на минивэнах по Санкт-Петербургу и пригородам. За безопасность поездок отвечают наши профессиональные водители с большим стажем. А экскурсии проводят опытные и увлечённые гиды, с которыми вы откроете местные достопримечательности с самых интересных сторон. Ждём встречи с вами! »

96 отзывов путешественников

Елена  →  Обзорная экскурсия по Петербургу на минивэне   09-04-2024

Надёжная команда, все выведено по часам, доброжелателность, старательеость отзывчивость

Елена  →  Великолепный вечерний Петербург: экскурсия на минивэне   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия в сопровождении гида Анны! Мы группой из 8 человек посетили знаковые места Санкт-Петербурга. При этом Анна рассказала о каждой из достопримечательностей ранее не известные мне и очень интересные факты, а также городские легенды. Гид увлекла экскурсией и детей, которые составляли основную часть нашей группы, за что отдельная большая благодарность! Однозначно рекомендую данную экскурсию с гидом Анной!

Алла  →  Обзорная экскурсия по Петербургу на минивэне   24-03-2024

Спасибо экскурсовод у Елене и водителю Александру за чудесное путешествие!!!

Татьяна  →  На минивэне — по Петербургу (с посещением Петропавловской крепости)   15-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Если вы хотите за один раз познакомиться с основными достопримечательностями города, то это однозначно ваш вариант экскурсии! Машина приехала вовремя к нашему месту проживания, машина чистая, большая, водитель водит аккуратно. Экскурсоводом у нас был Олег.

Екатерина  →  На минивэне — по Петербургу (с посещением Петропавловской крепости)   11-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая экскурсия, посмотрели основные достопримечательность, нам даже было мало 4 часа 😄

Елена  →  На минивэне — по Петербургу (с посещением Петропавловской крепости)   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошо организована, прошла продуктивно и познавательно. Очень благодарны экскурсоводу и организаторам, всем рекомендую!

Жанна  →  Великолепный вечерний Петербург: экскурсия на минивэне   13-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия для любого времени года и для компании. Посещение всех основных достопримечательностей центрального Санкт-Петербурга с интересными историческим фактами. Автомобиль комфортный, водитель Александр вежливый. Гид Елена отличный рассказчик и интересно преподносит исторический материал. Готова ответить на любые вопросы. Все отлично! Вечерний Санкт-Петербург прекрасен!

Маргарита  →  Великолепный вечерний Петербург: экскурсия на минивэне   12-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Мне все очень понравилось, по маршруту,по знаниям. Но был один момент, для меня основополагающий. Я на каких-то локациях хотела задержаться, но экскурсоводод говорил, что надо идти, все рассчитано, весь объем информации и тд. Мое пожелание быть гибче в этом вопросе. Если бы я хотела экскурсию с четким таймингом на каждой локации, что торопимся, опаздываем, я бы пошла на групповую. Я была готова к тому, что прослушаю не весь объем и согласна с этим, но спокойно, в комфортном для меня одной темпе. Мои слова, к сожалению, не были услышаны Остальное ещё раз повторюсь - отлично!) Спасибо за сладкий подарок)

Владимир  →  Обзорная экскурсия по Петербургу на минивэне   28-12-2023

Были на обзорной экскурсии в мини группе 11 декабря 2023 года. Огромное спасибо организаторам, за то что уточнили у нас дату заказа и все оперативно исправили (по ошибке была указана дата на январь 2024г.). Гид Людмила и водитель профессионалы своего дела, так что время, время, отведенное для экскурсии пролетело незаметно. Мы по-новому увидели достопримечательности центра. По рекомендации Людмилы, после экскурсии, посетили "Литературное кафе" на Невском пр. д.18, за что ей отдельные теплые слова от юбиляра. Так что в памяти остались только позитивные воспоминания. Накануне новогодних праздников желаем успехов коллективу в организации и проведении профильных мероприятий

Наталья  →  На минивэне — по Петербургу (с посещением Петропавловской крепости)   14-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась . Все было организовано отлично: транспорт, экскурсовод, содержание экскурсии! С уважением, Наталья!

Ирина  →  На минивэне — по Петербургу (с посещением Петропавловской крепости)   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 30.10.2023. Экскурсовод Анна. У нас возникли форс-мажорные обстоятельства (по дню и времени), но организатор и экскурсовод отнеслись с пониманием и пошли на встречу. Рассказ Анны был интересным и легким. Конечно обзорная экскурсия подразумевает много информации, но в целом перегруза датами и именами не было. Посмотрели основные места города. Экскурсия понравилась. Рекомендую! Большое спасибо организаторам и Анне!

Надежда  →  Кронштадт — музей под открытым небом: экскурсия на минивэне   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене за прекрасную экскурсию. Все очень понравилось. Обязательно еще раз посетим Кронштадт.

Ольга  →  Из Петербурга — в роскошное Царское Село на минивэне   23-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все понравилось

Александра  →  На минивэне — по Петербургу (с посещением Петропавловской крепости)   22-10-2023
Опыт: 33 экскурсии

Мы были на экскурсии в конце нашего путешествия в Санкт-Петербург) Экскурсия была насыщенная, много чего успели посмотреть. Успели сфотографироваться у Авроры, сходили в Петропавловскую крепость, съездили в Смольный. Экскурсию рекомендую для тех, кто в первые в городе на Неве и хочет посмотреть все основные достопримечательности за один раз.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Петербургу на минивэне   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Начну с благодарности нашему гиду Елене за интересный рассказ об основных достопримечательностях Санкт Петербурга и за рекомендации посетить необычные места Питера. Теперь по порядку. Мы путешествовали большой разновозрастной группой - 6 человек от 12 до 70 лет. Понравилось всем, и тем кто был в Питере уже не первый раз, и тем кто впервые знакомился с городом. Кратко, интересно, не утомительно о главном и прекрасном. Нас встретили на Московском вокзале на комфортабельном автомобиле, в котором поместились не только мы, но и наши чемоданы, 3 часа за рассказами и прогулками пролетели незаметно, по окончании экскурсии нас доставили к месту нашего проживания, что несомненно очень удобно.

Мария  →  Из Петербурга — в роскошное Царское Село на минивэне   24-09-2023

Спасибо, все было прекрасно. Забрали от гостиницы и привезли обратно. Экскурсовод Людмила по дороге рассказывала историю города и не только. В Екатеринском парке была великолепная прогулка со множеством интересных рассказов. Людмила прекрасно знает свое дело! Рекомендую, не пожалеете!

Анна  →  Из Петербурга — в роскошное Царское Село на минивэне   08-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Гид была очень ленивая. Рассказывала только тогда, когда ей задавали вопросы. Видно было, что ей эта экскурсия не нужна, что она обижена и ждёт испано говорящих гостей.

Анна  →  Знакомство с восхитительным Петергофом   08-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Гид была очень ленивая. Рассказывала только тогда, когда ей задавали вопросы. Видно было, что ей эта экскурсия не нужна, что она обижена и ждёт испано говорящих гостей.

Сергей  →  Кронштадт — музей под открытым небом: экскурсия на минивэне   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень классная экскурсия. Анна очень здорово и интересно рассказывает. За счет минивэна можно небольшой компанией ездить и по сути адаптировать экскурсию под себя. Всем рекомендую.

Марина  →  Из Петербурга — в роскошное Царское Село на минивэне   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Царское Село, действительно, роскошное! Очень понравилось!

Елена  →  Из Петербурга — в роскошное Царское Село на минивэне   21-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось, комфортно в мини-группе.

Елена  →  Из Петербурга — в роскошное Царское Село на минивэне   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень советую поездку на минивэне для маленьких групп! До чего же удобно ехать только своей компанией, гид всегда рядом, не нужно бегать за гидом в толпе. Всегда успевали задать свои вопросы и получали ответы! Отдельная благодарность гиду Анне за интересные рассказы и душевную атмосферу! Спасибо водителю Александру! Вся поездка организована четко и без проблем. Супер!

Елена  →  Знакомство с восхитительным Петергофом   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Советую поездку на минивэне для маленьких групп! До чего же удобно- едешь только со своими друзьями, гид всегда рядом и не приходится бегать за ним толпой. Гида слышно, видно, успеваешь задать вопросы и получить ответы! Анне отдельная благодарность за интересную экскурсию и душевную атмосферу! Водителю Александру - спасибо!

Елена  →  Обзорная экскурсия по Петербургу на минивэне   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, эрудированный гид Марианна, четкая организация поездки, удобство для нас, путешественников. Минивэн чистый и удобный, профессиональный водитель Максим! Очень, очень благодарны за прекрасный отдых!