1 экскурсия гида Furqat

Furqat
4.91
119 отзывов
557 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Фуркат. Я родился в старинной Бухаре и являюсь четвёртым потомком знатной семьи, приближенной к последней династии правителей Бухарского Эмирата. Я люблю свой город и изучал его всю жизнь. Теперь хочу поделиться накопленными знаниями с гостями. Я раскрою секреты восточной средневековой архитектуры, проведу вас по старинным улочкам и познакомлю с местными традициями. »

119 отзывов путешественников

Светлана  →  Древняя и вечно молодая Бухара   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Спасибо большое Фуркату. Гид отлично владеет информацией, сразу виден профессионализм. Очень понравилось то, что материал основан и на исторических фактах и вплетены свои какие-то истории из жизни, а главное, нет нескончаемого потока дат, которые через короткое время уже забудутся. Что с выбором я не ошиблась - стало понятно уже через 10 мин экскурсии.

Наталья  →  Древняя и вечно молодая Бухара   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Фуркату, за его замечательную экскурсию, за теплый прием, обязательно буду рекомендовать!!!

Дмитрий  →  Древняя и вечно молодая Бухара   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за интересную содержательную экскурсию, за любовь к своему городу и желание поделиться этим чувством с гостями города.

Алина  →  Древняя и вечно молодая Бухара   21-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Фурхат, спасибо! Теперь Бухара занимает особенное место в моем сердце, не хотелось уезжать и уже хочется вернуться и гулять, гулять по старому городу. Погружение в ее атмосферу и историю было интересным, спокойным и основательным. Маршрут разработан для первого знакомства с городом, учитывает потребности конкретных гостей, особенности погодных условий и временем суток.

Ольга  →  Древняя и вечно молодая Бухара   20-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Фуркат любит свой родной город, и это видно. После шестичасовой экскурсии мы тоже не могли не влюбиться в эту красоту. Спасибо большое, Фуркат! Вы лучший экскурсовод, которого мы встречали в Узбекистане. Рекомендую однозначно!!!

Ольга  →  Древняя и вечно молодая Бухара   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось и работа гида и ваша работа, так как были проблемы с учетной записью, ваша команда помогла :)

Sergey  →  Древняя и вечно молодая Бухара   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Полное погружение в историю города. Пять часов интереснейшего рассказа об исторических фактах, искусстве, архитектуре и традициях. Фуркат не просто перечисляет подробности, но каким-то образом гармонично сплетает их с современной жизнью, рассказывая о нынешних обычаях их связи с прошлым. По ходу экскурсии он порекомендовал, что ещё имеет смысл посетить в Бухаре и где пообедать. Сходили, остались довольны. Очень советую эту экскурсию, но будьте готовы к потоку информации и интерактиву.

Анастасия  →  Древняя и вечно молодая Бухара   15-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Благодарим Фурката за прекрасно организованную экскурсию по Бухаре! Экскурсия была очень насыщенной. Фуркат интереснейший рассказчик, прекрасно владеющий русским языком , с глубокими знаниями истории и культуры Узбекистана. Мы посетили все заявленные достопримечательности и даже больше, т.к. по маршруту у нас возникали вопросы и пожелания и Фуркат готов был выделить нам дополнительное время. В ходе экскурсии Фуркат помог найти нам лучшее место для проведению мастер -класса по приготовлению плова) Мы влюбились в Бухару и с удовольствием рекомендуем гида Фурката и эту экскурсию всем гостям города

Олеся  →  Древняя и вечно молодая Бухара   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия по Бухаре состоялась 03.04.2024. Нашим гидом был Фуркат, человек приятный во всех отношениях, интересующийся и хорошо знающий историю своего города и своей страны! Фуркат - обязательный и пунктуальный человек! Накануне связался со мной по WhatsАpp, подтвердили и уточнили детали нашей встречи, на следующий день он был на месте минута в минуту! Маршрут его экскурсии построен таким образом, что ты шаг за шагом знакомишься с самыми известными достопримечательностями этого старинного города, узнавая об их истории много интересного. Материал подается Фуркатом в легкой и доступной форме, он рассказывает много интересных фактов, при этом не перегружая датами и лишними деталями. Помимо отсылок в древность и историю Фуркат рассказывал о традициях и быте современных жителей Бухары и Узбекистана в целом. Ему можно задавать любые вопросы (это даже приветствуется!) и на них вы получите развернутые ответы! Темп экскурсии не спешный, комфортный. Гид подстраивается под гостей. Во время экскурсии по желанию можно приобрести сувениры и товары, которыми славится Бахара. В заключение хочу сказать, что наше посещение этого "вечно молодого древнего города" оставило неизгладимые впечатления, в том числе и благодаря Фуркату. Мы с мужем ни разу не пожалели, что заказали его авторскую экскурсию. Фуркат, спасибо вам огромное! Желаю вам побольше приятных и заинтересованных туристов!! Смело рекомендую этого гида и сервис в целом! Работает все четко, как часы!!

Елена  →  Древняя и вечно молодая Бухара   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень хороший гид, заинтересовала экскурсия даже наших гиперактивных детей. За всю нашу поездку по Узбекистану, Фуркат оказался самым профессиональным гидом. Он аккуратно провел нас по Бухаре, показав основные достопримечательности, рассказал связанные с ними истории, в том числе из личной жизни,что создавало атмосферу дружеского общения. Отдельная благодарность от мужа за рассказ о бухарских евреях. Настоятельно рекомендуем.

Елена  →  Древняя и вечно молодая Бухара   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию у Фурката. Человек прожил всю жизнь в Бухаре и, возможно, именно из-за этого его рассказы очень подробные и целиковые, вы окунетесь в историю и пополните свои знания старой историей Бухары и Узбекистана в целом. Очень хорошо подобранный маршрут, удобно было перемещаться между точками, всего за 5 часов мы посетили все самые старые и самые значимые места Бухары. Однозначно рекомендую. 10 из 10!

Olga  →  Древняя и вечно молодая Бухара   06-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Фуркат быстро подстроился под наш темп и к тому же подстроил начало экскурсии с учетом рамадана, т.к. некоторые мечети закрывают на молитву, а их хотелось увидеть. Также Фуркат ответил на все вопросы и подсказал интересные места

Виктория  →  Древняя и вечно молодая Бухара   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите получить максимальное удовольствие от посещения прекрасного города, то вам, определенно, к Фуркату. Коренной бухарец, влюбленный в свой город, обладающий уникальными знаниями о его истории и людях, архитектуре и природе, легендах и преданиях. Очень интересный человек и грамотный специалист.

Елена  →  Древняя и вечно молодая Бухара   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гуляя по Бухаре с Фуркатом, узнали много фактов о древнем городе, его населении и ремеслах, заходили в мастерскую, делали красивые фото и пробовали бухарскую самсу. Отличный маршрут, замечательный и душевный рассказчик, который в завершении любезно нас подвез на личном авто на обед.

Дария  →  Древняя и вечно молодая Бухара   04-04-2024

Материал подаётся доступно, для обзорной экскурсии достаточно подробная информация. По дороге можно заглянуть в дружественные лавки, что приятно и интересно.

Яна  →  Древняя и вечно молодая Бухара   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка с Фуркатом по Бухаре - без преувеличения лучшее, что случилось с нами в Узбекистане за 10 дней! Это тот редкий случай, когда идеально совпало всё: интересная подача материала без перегруза историческими фактами с плавными переходами от событий "давно минувших дней" до нашего времени, вежливое и приветливое обхождение гида, с готовностью отвечавшего на все наши многочисленные вопросы. Фуркату удалось показать нам древнюю и вечно молодую Бухару, как и было заявлено в названии экскурсии. Мы очень довольны, что именно он был нашим проводником в этом прекрасном городе.

Злата  →  Древняя и вечно молодая Бухара   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Фуркат увлекательно и вдохновенно проводит экскурсию по родному городу. Рассказывает много, но слушать его приятно и интересно. Отвечает на любые вопросы не только по теме экскурсии, но и о современной жизни, о религии, обычаях, кулинарии. Я получила большое удовольствие от общения и прогулки по Бухаре в компании Фурката. Спасибо огромное!

Ирина  →  Древняя и вечно молодая Бухара   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Фургат, экскурсия очень понравилась. Фургат очень интересно всё рассказывал и самое главное, что экскурсия прошла в спокойном темпе. Маршрут был выбран очень хорошо, даже кофе успели попить. Больше ему спасибо. Всем рекомендую 😊

Наталья  →  Древняя и вечно молодая Бухара   30-03-2024

Были семьей в Бухаре на экскурсии, все понравилось. Были представлены, как исторические моменты, так и жизнь и традиции народа. Рекомендую.

Яна  →  Древняя и вечно молодая Бухара   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была наша последняя (третья) экскурсия в Узбекистане и она была лучшей! Фуркат потрясающий рассказчик, любящий свой город и заражающий своей любовью окружающих. Дальнейших успехов и всего самого хорошего🙏

Евгений  →  Древняя и вечно молодая Бухара   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Полдня пешей прогулки запомнились массой интересных исторически и культурных фактов и, что удивительно, отсутствием усталости. Это особый талант так увлечь гостей, чтобы они забыли обо всем на свете и окунулись в настоящую сказку. Спасибо за такие эмоции и приятную компанию. Без гида Бухара - это просто красивые картинки, а в компании знающего и опытного экскурсовода они наполняются смыслом и остаются в памяти навсегда. Однозначно рекомендуем!

Мария  →  Древняя и вечно молодая Бухара   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия ,получили ответы на все дополнительные вопросы ,маршрут захватывает основные достопримечательности . После окончания экскурсии Фуркат нам порекомендовал место для ужина и сам же нас подвез,за что отдельное большое спасибо ! Рекомендуем

Татьяна  →  Древняя и вечно молодая Бухара   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

интересная и увлекательная экскурсия с интеллигентным и знающим экскурсоводом, ориентирующимся на интересы клиента; с удовольствием рекомендую экскурсию с Фуркатом

Ирина  →  Древняя и вечно молодая Бухара   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Время пролетело незаметно. Благодаря гиду удалось прикоснуться к истории древнего города, заглянуть в мастерские ремесленников, куда мы сами ни за что бы не попали