2 экскурсии гида Акбар

Акбар
4.99
73 отзыва
297 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Акбар. Я лицензированный гид по Бухаре, вырос в старом центре неподалеку от знаменитого минарета Калян. С юных лет интересовался историей родного города и каждый раз внимательно слушал рассказы гидов, проходивших по нашим улицам. Сейчас я сам один из них, очень люблю свою работу и к каждой экскурсии подхожу с душой. У меня есть высшее образование, также я свободно владею русским, английским, узбекским и таджикским языками. Добро пожаловать в Узбекистан! Я вас жду! »

73 отзыва путешественников

Olga  →  Бухара яркая и неповторимая   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Акбар - очень профессиональный гид и интересный рассказчик. Экскурсию провел на 10 из 10. отличная коммуникация, все вовремя как запланировано, очень интересно и познавательно. Большое спасибо, Акбар! Рекомендуем!

Елена  →  Бухара: вокруг да около   27-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Акбар прекрасный гид. Очень хорошо владеет русским языком, коммуникабельный человек. Огромные исторические знания. 6 часов прошли на одном дыхании. Всем советуем Акбара.

Екатерина  →  Бухара яркая и неповторимая   25-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Акбар очень профессиональный гид, хочет, чтобы гостям действительно понравился город, рассказывает про быт и обычаи, приятный человек. Рекомендую.

Филатова  →  Бухара: вокруг да около   22-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Сегодня были на прекрасной экскурсии в окрестностях Бухары. Мы уже неделю в Узбекистане и Бухара это третий город в нашем путешествии и это шестая экскурсия в Узбекистане. Но Акбар смог удивить нас и помочь систематизировать информацию, полученную нами ранее. Как оказалось - Акбар потомственный гид. Понравилось всё: и дом купца, и суфийский комплекс в Риждуване, и дворец Бухарского эмира. Спасибо за прекрасную поездку!

Екатерина  →  Бухара яркая и неповторимая   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Акбару за чудесную экскурсию! Кто, как мы боится устать за 6 часов, хочу сказать - не бойтесь! Время пролетает быстро. Акбар знает очень много, рассказывает очень интересно! На обед поели вкусный Бухарский плов (лично мне он сильно больше понравился, чем Самаркандский). В общем, всем советую брать эту экскурсию - полное погружение в историю и знакомство с городом за 1 день. Ставлю 5 баллов, поставила бы даже больше, если бы могла!)

Анастасия  →  Бухара: вокруг да около   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Бронировали эту экскурсию, чтобы почувствовать страну, познакомиться с бытом людей (и в прошлом, и в настоящем), устоями, традициями. Экскурсия полностью оправдала наши ожидания. План экскурсии интересен и разнообразен (особенно понравилась мастерская по производству керамики). Гид Акбар - прекрасный рассказчик, дружелюбный человек и уверенный водитель (что тоже немаловажно) - рассказал и показал много интересного, охотно отвечал на наши вопросы и дал полезные советы. Большое спасибо за прекрасно проведенный день!

Светлана  →  Бухара яркая и неповторимая   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Акбару за интересную и познавательную экскурсию! Акбар владеет историческим материалом, интересно и увлекательно преподносит информацию. Советую!

Ксения  →  Бухара яркая и неповторимая   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Акбару за интересную и познавательную экскурсию! В группе было двое взрослых и два ребенка и 9 лет, довольны остались все! Погрузились в историю Бухары и Ислама, при этом вся информация была подана очень доступно, на все возникающие вопросы Акбар подробно ответил.

Ольга  →  Бухара яркая и неповторимая   13-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Мы провели два дня в компании Акбара и увидели наверное все что только можно увидеть в Бухаре и за ее пределами! Услышали море историй! И даже съездили в центр плова поесть самый самый! Акбар ловко внес коррективы в программу в связи с дождем, в связи с чем мы ни разу сильно не промокли и увидели все, что было задумано нам показать. Спасибо!

Ольга  →  Бухара: вокруг да около   13-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Акбар очень внимательный и заботливый гид, влюбленный в свой город! Даже внес небольшие изменения в маршрут по нашей просьбе, за что отдельное спасибо! Энциклопедические знания поражают! Благодарим за экскурсию и заботу!

Ярослава  →  Бухара яркая и неповторимая   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Акбар прекрасно владеет материалом, имеет энциклопедические знания. Акбар выстраивает рассказ об истории Бухары очень интересно и познавательно. Наша экскурсия длилась 6 часов, время пролетело незаметно и мы совсем не устали)

Даниил  →  Бухара: вокруг да около   09-04-2024

06.04.2024г. Были в городе Бухара, долго искали кто-бы смог за не очень длительное время провести по самым интересным местам, столь замечательного города и чудом наткнулись на такого прекрасного человека как Акбар, за 5 часов прогулки он и встретил у отеля в назначенное время, ответ покушать в один из лучих ресторанов города, показал все красоты города и когда его попросили в конце прогулки отвезти нас до ЖД станции с радостью согласился, за что огромное спасибо! Всем советую!

Евгения  →  Бухара яркая и неповторимая   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Акбару за чудесную экскурсию! Очень интересно и познавательно.

Татьяна  →  Бухара: вокруг да около   31-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Бухара и ее окрестности полны сюрпризов))) спасибо Акбару, который показал нам другую Бухару! Безусловно, этот город полон истории, архитектуры, философии и религии!! И когда это все обрушивается на тебя лавиной в течение одного дня, хочется на второй день смены ощущений))) Эмирский дворец (а почему не ханский?), полный павлинов (откуда они взялись?), рассказы про зодчих, гарем, традиционные ремесла, суфизм и многое другое, прогулка по двум прекрасным паркам, посещение гончарной мастерской с экскурсией в лице Гончара в седьмом поколении, обед (как просто и как вкусно!!!!) и исполнение желаний под конец экскурсии (на рынок за сладостями) - вот, что ждет вас в этот день) неспешно, с другими эмоциями, с другими запахами, звуками, видами))) Акбар, благодарим за столь чудесный день с человеком, влюбленным в свое дело!!!

Александра  →  Бухара яркая и неповторимая   28-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный гид . Человек влюблен в свой город , в свое дело . Все интересно рассказывает . Спасибо вам большое за экскурсию . Советуем пешую прогулку по городу !!!!

Римма  →  Бухара яркая и неповторимая   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, мы обошли все и даже больше! Акбар потрясающий рассказчик, глубокое знание истории, было очень увлекательно слушать! По рекомендации Акбара попробовали знаменитый бухарский плов, всем рекомендую!

Резеда  →  Бухара яркая и неповторимая   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, наш гид Акбар очень интересно и познавательно показал все топовые локации в Бухаре, мы были очарованы его историческими познаниями и грамотной русской речью. Он профессиональный прекрасный экскурсовод и интересный человек. Рекомендуем 👍

Анна  →  Бухара яркая и неповторимая   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были семьёй в составе 2 ребёнка и 3 взрослых на экскурсии , которую проводил Акбар. Очень доброжелательный, грамотный и внимательный гид. Исторические факты подавал так, что было интересно даже подростку. Маршрут насыщенный, прогулка длилась с обеда и до сумерек. При планировании маршрута дома мне показалось, что часть достопримечательностей похожи друг на друга, но я ошибалась. Бухара оказалась очень разнообразной! Акбар замечательный гид,рекомендую его от всей души!

Татьяна  →  Бухара яркая и неповторимая   10-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия! Большое спасибо Акбару за хорошо продуманный маршрут, логистику, интересную информацию и красивые места, которые посетили. Бухара прекрасна и Акбар сделал все, чтобы в неё можно было влюбиться и захотеть вернуться снова. Приезжайте в Бухару, не пожалеете, а Акбар Вам поможет получить прекрасные впечатления! Татьяна

Владимир  →  Бухара яркая и неповторимая   09-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Акбар - великолепный рассказчик и глубокий знаток Бухары. Если бы таким знатокам давали награду, то нужно было бы обязательно вручить Акбару бриллиантовую сову! Его истории об исламе, о бухарском ханстве и династиях которые им правили, о культуре и достопримечательностей Бухары так захватывали нас, что мы увлеченно слушали его и гуляли по Бухаре 6 часов, при том что поспали ночью перед экскурсией всего 2 часа. На экскурсии мы узнали в подробностях почему высохло Аральское море, по какой причине перестали пускать на вершину минарета Калян, из-за чего медресе Абдуллазиз-хана имеет такой незавершённый вид и десятки других занимательных фактов и историй. Мы так впечатлены, что Акбар для нас стал яркой достприпричательностью Бухары, с которой мы рекомендуем познакомиться всем кто окажется в этом великом городе!

Валентина  →  Бухара яркая и неповторимая   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было великолепно, Бухара стала третьим городом в нашем путешествии и соответственно у нас была третья экскурсия. Гид Акбар провел ее блестяще. Сразу уловил, что нас интересует больше, что интересует меньше, и соответсвенно уделял больше внимания интересующим деталям. Экскурсия очень полная, охватывает всю Бухару, ее историю от зороастризма и до после советского периода. Учел физические особенности нашей группы (муж после операции и необходим был периодический отдых). И построил маршрут так, чтобы он не уставал. Было очень интересно. А ещё посоветовал ресторан, где поесть бухарский плов и показал хаммам 16 века, который мне удалось посетить. Спасибо прекрасному гиду Акбару, Бухара останется в наших воспоминаниях яркой и неповторимой.

Юлия  →  Бухара яркая и неповторимая   03-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Акбар великолепный гид, очень интеллигентный и душевный. Экскурсия была содержательная и очень интересная. Всем рекомендую.

елена  →  Бухара яркая и неповторимая   01-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были сегодня на экскурсии по Бухаре с Акбаром. Это самый замечательный гид,- а ездим мы часто, и разные экскурсии посещали... Очень точно, обстоятельно и полно рассказал о Бухаре, -её истории, архитектуре. Причём это не было сухое перечисление фактов, а насыщенный, яркий, профессиональный рассказ! Мы часть экскурсии провели в интереснейших музеях, гуляли по старинным улицам, а поскольку погода была дождливый, передвигались и на машине. Акбар- умница, замечательный рассказчик и прекрасный собеседник. Обязательно сходите с ним по Бухаре- вы почувствуете себя в волшебной восточной сказке!!

Елена  →  Бухара яркая и неповторимая   09-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии по Бухаре 6 января с гидом Акбар. Экскурсия просто замечательная, как и сам экскурсовод. Очень грамотно составлен маршрут, все продумано до мелочей. В некоторых местах проехали на машине, за что отдельное спасибо. Во время экскурсии был обед в небольшом уютном семейном ресторанчике, который порекомендовал гид, еда очень понравилась, пробовали разные блюда, все было очень вкусно! Акбар очень знающий гид, грамотно поставленная речь, все объекты проходили в спокойном темпе, поэтому нисколько не устали, нам всем было очень интересно! Экскурсию могу смело рекомендовать всем людям разного возраста. В конце экскурсии даже был небольшой обзор местного рынка, очень нам помогло в покупке сладостей домой (рынок в Бухаре очень большой и без гида сразу сориентироваться сложно). Вообщем, спасибо большое Акбару за прекрасно проведенный день (кстати, с погодой нам тоже повезло)!