« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Акбар. Я лицензированный гид по Бухаре, вырос в старом центре неподалеку от знаменитого минарета Калян. С юных лет интересовался историей родного города и каждый раз внимательно слушал рассказы гидов, проходивших по нашим улицам. Сейчас я сам один из них, очень люблю свою работу и к каждой экскурсии подхожу с душой. У меня есть высшее образование, также я свободно владею русским, английским, узбекским и таджикским языками. Добро пожаловать в Узбекистан! Я вас жду! »
Акбар, спасибо большое за экскурсию!!!! Она была прекрасна. Я часто посещаю страны и беру экскурсоводов, но ваш рассказ запал в душу и он того стоит. Все рассказано с любовью о городе, об истории, о людях. Оценил даже мой папа, хотя он очень критично относится ко всему. Все было на высшем уровне. Я обязательно буду рекомендовать вас своим друзьям и знакомым. Всех благ и процветания 🌷
Очень насыщенное, яркое и интересное повествование. Полное погружение в культуру, архитектурные красоты и историю Бухары. Сбалансированный маршрут. Даже успели отведать вкуснейший бухарский плов! Рекомендуем Акбара и его экскурсию.
Акбар провел интереснейшую экскурсию для нашей группы. Он сразу завладел нашем вниманием, рассказал об истории Узбекистана и Бухары, невозможно было оторваться от интересного рассказа, как от сериала)). Информация структурирована по временным периодам, осмотрели все достопримечательности, узнали много нового, большое спасибо! Даже сделали перерыв на обед в самом центре Бухары по дороге между достопримечательностями, отведали вкусный плов и немного передохнули. Однозначно рекомендую!
Мы с мужем были 11 мая на экскурсии с Акбаром. Это были 6 часов полного погружения в историю и культуру Бухары и всего Узбекистана. За день до этого мы уже были на обзорной экскурсии по Бухаре с групповым гидом с которым путешествуем по Узбекистану. Но там была поверхностная и немного разрозненная информация. Акбар выяснил у нас, что мы уже успели узнать и в каком объёме нам рассказывали про разные достопримечательности, и построил свой маршрут и рассказ так, что мы узнали очень много нового ( процентов 90) и при этом весь рассказ был очень логично и системно выстроен, что те обрывочные знания которые у нас были, очень удачно вплелись в общий рассказ. Акбар очень хорошо подстраивается под запросы туристов - темп хотьбы, необходимы или нет остановки или перекус. Акбар - просто кладезь знаний про свой город и страну, так же было несколько рассказов из своего детства советского периода в разных местах в Бухаре. Это как будто оживило древние площади и улочки и сразу как-то сроднились с Бухарой. Мы просто влюбились в Бухару за время нашей экскурсии. Очень рекомендуем этого года!!!!!
Были компанией 12 взрослых человек на экскурсии в Бухаре в сопровождении Акбара 08 мая. Всем очень понравилось. Все что можно узнать за 6 часов о сказочном древнем городе Бухаре мы узнали благодаря очень интересной и информативной экскурсии. Чувствуется как Акбар любит свой город и старается чтобы в сердце каждого остались прекрасные воспоминания о нем. Спасибо большое! Всем рекомендую!
Замечательная экскурсия! Акбар прекрасный рассказчик и очень внимательный человек. Он не просто проводил экскурсию, а погружал нас в атмосферу этих мест, обращал внимание на детали, которые мы могли бы пропустить. В дороге Акбар рассказывал нам историю Узбекистана, очень грамотно и интересно. Экскурсия получилась очень душевной благодаря Акбару. Рекомендуем!
Большая благодарность Акбару за знакомство с Бухарой! Очень понравилось ! Интересный маршрут и с максимально возможными достопримечательностями, которые возможно увидеть за один экскурсионный день, тк Бухара это город-музей. Очень понравилось.. рекомендуем!
Экскурсия ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! Акбару огромное спасибо за интересную, познавательную прогулку по Старой Бухаре! Человек влюблен в свой город и это чувствуется во всем!!! Даже дети слушали с интересом все 5 часов!!! Грамотная речь, глубокие познания, забавные истории и из собственной жизни в том числе, за чувство юмора отдельная благодарность!!! Если бы все гиды были такими… СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Теперь мы тоже влюблены в Бухару!!!
Прогулялись в сопровождении Акбара семьёй по Бухаре. Экскурсия получилась информативной, прогулка доставила удовольствие, несмотря на то, что в нашей группе присутствовал ребёнок 4,5 лет. Акбар- местный житель, родился в Бухаре, играл в футбол на одной из центральных площадей,.. и этим всё сказано. Он любит и знает свой родной город, а ещё ему интересно то, что он делает, и в этом весь секрет. Спасибо за прекрасно проведённый день в солнечной Бухаре! ( кстати, с погодой нам очень повезло: на следующий день полил дождь и значительно похолодало. Но мы уже знали симпатичные ресторанчики и места, где можно провести время с удовольствием).
Большое спасибо Акбару, за профессионализм, энциклопедические знания, юмор и теплоту! Погрузились в интереснейшие истории, потрясающие переплетения судеб и красоту Прекрасного Города. Всем рекомендуем Елена и Павел
Сегодня у нас был великолепный день с гидом Акбаром на экскурсии "Бухара вокруг и около". Хотим отметить высокий профессионализм, великолепную подачу материала на прекрасном русском языке! Шестичасовая экскурсия пролетела на одном дыхании. Акбар интересно, структурированно, с юмором, рассказал историю родного края, местные традиции, историю религии и архитектуры. Мы посетили все локации, заявленные в экскурсии, Акбар учел наши пожелания, организовал вкусный обед. Всем рекомендуем Акбара, если Вам важно получить максимум интереснейших знаний, комфорт, заботу и увлекательную беседу!!!
Экскурсия была просто изумительная. Акбар профессиональный гид. Он здесь родился и вырос. 6 часов информации про Бухару и Узбекистан. Всем советую. Акбар, большое спасибо
Даа дня изучали Бухару и ее окрестности в сопровождение гида Акбара. Восхитила его любовь к своему городу. Было полное погружение в историю, быт прошлых эпох. Спасибо.
Акбар лучший гид в нашем путешествии по Узбекистану, кладезь информации, очень увлеченный человек, деликатный и ненавязчивый. Он составит маршрут с учетом ваших пожеланий, но готовьтесь немало и походить, и послушать. Маршрут прекрасный, мы хоть и устали, но были очень вдохновлены и впечатлены экскурсией и красотами Бухары. Спасибо, Акбар!
Мы остались в восторге от подачи материала и от самого гида!
Спасибо Акбару за яркое и неповторимое путешествие по Бухаре.Спасибо за эмоции,юмор,глубокие знания и душевную атмосферу!!!Экскурсия оставила только положительные впечатления! Гид был профессиональным, интересно рассказывал, маршрут был продуман до мелочей. Узнали много нового, посетили красивые места, всё прошло комфортно и увлекательно. Рекомендую!
Мне очень понравился деликатный подход Акбара. Мы с дочерью чувствовали себя не очень хорошо после сильного отравления. Акбар подстроил ритм экскурсии и обед под наше состояние. Сама экскурсия была лёгкой, понятной и логически выстроенной. Я благодарна Акбару за прекрасный день в прекрасном городе.
Акбар самый замечательный экскурсовод из тех с кем встречались. Очень много знает, рассказывает интересно, мы слушали его открыв рты. Возил нас по самым интересным местам. Особенно понравилась гончарная, нас возили к одному из самых известных и признанных мастеров керамики современного Узбекистана Алишер Ибодуллаевич Назруллаев, это незабываемые впечатления от увиденного искусства. Все шикарно, прекрасно, что не хватает слов и эмоций как всё описать коротко. Очень советуем экскурсовода Акбара! Вы большой молодец и умничка! Так держать! Благодарим Вас за столь приятные впечатления!
Спасибо большое Акбару, за замечательно проведенное время. Очень страшно было то что экскурсия пешая, но Акбар интересный рассказчик, как он и обещал, совершенно не заметили как прошли полгорода за 6 часов пешком. Нас в группе было 9 человек от 12 до 72 лет, у всех впечатлений масса. Было интересно всем. На все вопросы получили ответы. По нашей просьбе прерваться на обед, порекомендовал место где очень вкусно готовят национальные блюда. Также на вечер организовал для нас шикарный мастер класс по приготовлению бухарского плова. Однозначно будем рекомендовать друзьям и знакомым и сами в следующий раз обратимся именно к нему, так как были ограничены во времени, одним днем, и не попали еще на несколько экскурсий, которые есть у Акбара.
Всё очень понравилось. Интересный рассказ, отличная организация. Спасибо большое! Смело можем рекомендовать Вас друзьям/знакомым :)
Наша компания из 5 человек в восторге от гида Акбара! Столько любви к родному городу! Так живо и интересно прошла экскурсия что мы и не устали и не заметили прошедших 6 часов ! Огромное ему спасибо ! Будем всем рекомендовать его! :)
Акбар - замечательный гид! Мы были с детьми, приехали в Бухару в обед: он распланировал время и маршрут так, что мы были и сытыми, и перемещались в нашем темпе, и увидели много интересного и закончили непоздно! Гид и рассказчик Акбар тоже великолепный: Бухара многослойная, благодаря его рассказу каждая эпоха ожила перед глазами, в том числе 1970е, в которые прошло его детство в этом волшебном городе. Спасибо за такую классную экскурсию!
Экскурсия с Акбаром нам очень понравилась. Помимо исторических экскурсов, он очень подробно нас посвятил в быт узбекской семьи. После экскурсии у нас уложилось вся информация об Узбекистане, полученная нами ранее. Потомственный гид, с глубокими знаниями, эрудированный.
Однозначно рекомендую экскурсию! Акбар с первых минут просто вовлек нас в историю Бухары, быт и жизнь народа. Прекрасно ориентируется в датах и информации, эрудирован, мобилен, подстраивается под пожелания, мы провели увлекательный день, вернулись довольные, захотелось вернуться в Бухару ещё раз! Спасибо большое!