8 экскурсий гида Александр

Александр
4.88
204 отзыва
1479 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Александр, я коренной житель столицы Арктики. Занимаюсь туризмом с 2013 года и являюсь представителем профессиональной, аккредитованной команды гидов. Приглашаем вас в увлекательные туры по Кольскому полуострову: насладиться живописной суровой природой Заполярного края, познакомиться с её удивительным животным миром и северными традициями. »

204 отзыва путешественников

Кристина  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!

Кристина  →  Обыкновенное чудо Арктики: на поиски северного сияния в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!

Елена  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто замечательная. Все локации своеобразные. Много полезной информации можно узнать. Ездили с ребёнком 10- все очень понравилось .

ника  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия . Очень позитивный гид , отвечал на все возникшие вопросы . Больше всего впечатлило катание на санях и морская прогулка . Всем бы посоветовала бы

Анна  →  Обыкновенное чудо Арктики: на поиски северного сияния в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось, сияние видели 👍

Семён  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   17-04-2024

Хорошая экскурсия, успели везде всё посмотреть. Просто будьте готовы морально к морской прогулке, это прикольно, но одеваться нужно реально тепло, если вы решили совершить поездку до лета.

Анастасия  →  Териберка: водопады, скалы и фьорды   15-04-2024

Всё очень понравилось!

Екатерина  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Класс!

Дарья  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

День прошёл замечательно, на одном дыхании! Гид-водитель Александр очень эрудированный человек, рассказал много интересной информации по пути следования. Заминок не возникло, всё было легко, непринуждённо, весело. Места посещения красивые, рекомендую посетить данную экскурсию.

Артем  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все хорошо, экскурсия очень понравилась. Было очень красиво.

Александр  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично, все заявленные локации и мероприятия имели место. Минус две звезды за отношение гида, который в самом начале поездки предупредил, что ребенок может быть не допущен охранниками порта на морскую прогулку, о чем я заранее не был предупреждён, и просто поехал дальше. Довольно циничный подход, который испортил первую часть поездки и оставил отвратительное послевкусие. Пора научиться видеть в туристах клиентов, а не банкоматы.

Снежана  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   08-04-2024

Очень атмоферно, красиво, интересно и холодно Но однозначно стоит потраченных времени и денег

Юлия  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   02-04-2024

Экскурсия - СУПЕР! Нашим гидом был Егор, он молодец и умничка! Приехал за нами вовремя, вовремя привёз обратно. Рассказал нам много интересного по дороге! Сама дорога была впечатляющей! Нам не повезло увидеть китов, но это нас не огорчило, так как природа края и морская стихия прекрасны уже сами по себе. Видели нерпу в море с берега. Увидели все интересные места, заехали отведать морепродуктов, после морской прогулки пообедали в ресторане и погуляли на пляже! День был насыщенным и незабываемым. Всем рекомендую эту экскурсию с Егором, вы точно будете довольны!

Антон  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все замечательно. Егор отличный экскурсовод. Все чётко и без каких либо инцидентов. P. S. : главное одевайтесь по погоде и как можно теплее 😁.

Гульназ  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Организация на отлично, маршрут логичен, кол-во участников экскурсии самое то, время на все достопримечательности было отведено достаточно, атмосфера уютная) Гид Егор - красавчик во всех смыслах) Териберка теперь навсегда в моем сердце ❤

Айзада  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, я была на экскурсии по Териберка с гидом Виктор, он грамотно рассказывал про историю происхождения Териберка, также по нему видно, что любит свою работу и свой край. Мне понравилось как он предусмотрительный и заботливый гид. Спасибо за эмоции, которые получила от мест, куда нас возил гид.

Оксана  →  Обыкновенное чудо Арктики: на поиски северного сияния в мини-группе   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Охотились за сиянием дважды... с Леонидом и Андреем...сначала помешала облачность. Но не увидев Аврору, уезжать было грустно. Все очень старались и удалось увидеть небольшое, но многоцветное сияние. Рады! Благодарим Александра за организацию экскурсий, повторных поисков и трансфера в аэропорт. Команда очень слаженная, все гиды прекрасные собеседники. Было очень интересно!

Елена  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   28-03-2024

26 марта ездили в Тириберку с Александром.Все прошло просто отлично,были на всех локациях.Китов не встретили, но это и понятно,нет рыбы- нет китов👀🙀 Мы остались очень довольны.Всем большой Респект и процветания🔥🔥🔥🔥🤠

Ольга  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   28-03-2024

Прекрасный гид, интереснейшая экскурсия. Получили миллион эмоций и много информации. Териберка это прекрасно. Стоит посетить хотя бы раз. Но лучше два. Зимой и летом. 💕

Юлия  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   27-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были в Териберке 19 марта. К организации и сопровождающему экскурсоводу вопросов никаких нет - весь маршрут продуман, интересные истории, ответил на все вопросы. Но в это время года прогулку по морю однозначно не рекомендую. Одеты были тепло, соответственно погоде, но водный транспорт не предназначен для туристов и прогулок по морю. После того, как вся группа налазилась по снегу (ни дорожек, ни тропинок там естественно нет), все вспотевшие на «кораблике» отправились в море, где настолько пронизывающий ветер, что все мысли были только о том, когда это закончится. От ветра спрятаться невозможно, если только спуститься вниз в помещение без окон и дверей, но это не помогает. А капитан в это время управляет судном в одной футболке и в тепле. Очень обидно! Я не против прогулки по морю, но хотелось бы более комфортные условия. И да, муж заболел в итоге бронхитом. А сама ТЕРИБЕРКА, природа, море очень понравились: красота и мощь! А прогулку по морю в марте - не рекомендую!

Анастасия  →  Обыкновенное чудо Арктики: на поиски северного сияния в мини-группе   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

ехали в Мурманск только ради сияния. переживали что с погодой не выйдет и зря все будет. но погода была безоблачная и шансы найти сияние были 15% судя по программе. С нами был супер веселый и знающий гид Леонид, который забрал нас из отеля. Сначала сияние появилось в 22 но пришли облака и оно спряталось, но Леонид катался с нами до 3 ночи чтоб найти места где оно будет лучше видно, спасибо ему за это!

Елена  →  Обыкновенное чудо Арктики: на поиски северного сияния в мини-группе   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Северное сияние мы не нашли 😞 Это был мой день рождения. Мы знали, что нет никакой гарантии увидеть сияние в конце сезона, но все равно обидно. На следующий день небо было чистое. Гид явно старался, подбадривал, ездил всю ночь по разным локациям. Мы устали, замерзли. Организаторы не предлагали перенести экскурсию.

Илья  →  Териберка и морская прогулка за 1 день!   23-03-2024

Были 19.03, остались в восторге от организации экскурсии и самой Териберки. Дорога была закрыта несколько суток, но к счастью ее открыли как раз в нужный день и наши планы не нарушились. Слышали, что некоторые гиды заранее отменили выезд 19 марта т.к до конца было не ясно, что с дорогой. Но мы выехали туда в колонне, обратно по-обычному. Хорошо, что экскурсия состоялась и ребята следят за дорожной ситуацией, они всегда на связи. Егор отличный гид, рассказывает интересно, при необходимости хорошо фотографирует, всегда рядом. Нам отводилось достаточно свободного времени на локациях. В экскурсию включен перекус бутербродами с чаем, но т.к это довольно длинная поездка, то возьмите немного еды с собой из дома, а то проголодаетесь. Ну или можно поужинать там в ресторане, при желании. Мы вышли в море на 2 часа, там холоднее, чем на суше и в итоге очень замерзли ноги, так что советуем купить маленькие грелки, пригодятся. И просто тепло одеться будет не лишним) Посмотрели Териберку от и до, ничего не упустили. Машина тоже была комфортная. Теперь это путешествие навсегда в наших сердцах) Рекомендуем, еще и такая приятная цена за Териберку с выходом в море!

Sheng  →  Териберка: водопады, скалы и фьорды   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид был подробным и живым на протяжении всего пути, не отвлекался даже на белых снежных полях, вел машину безопасно, виды на Новую и Старую Пристань незаменимы, а ощущение непревзойденной свободы во время прогулки по снежным полям - это путешествие, которое я запомню на всю жизнь, эта группа действительно великолепна и очень рекомендуется!