2 экскурсии гида Евгений

Евгений
4.91
45 отзывов
228 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Евгений. Уже более 17 лет я изучаю влияние различных Тайных обществ на культуру. Опыт работы преподавателем позволяет мне говорить о сложном доступным языком. Экскурсии созданы на материале уникальных архивных данных, исторических обзоров, религиозных, психологических и социологических исследований. В них раскрываются особенности Тайных обществ, неразрывно связанных с историей России, развитием мысли и искусства. »

45 отзывов путешественников

Валерий  →  Любовные треугольники и мистические воззрения поэтов Серебряного века   08-04-2024

Экскурсия, думаю, не для всех, это далеко не «фастфуд». 95% содержимое будет не интересно и в этом есть собственно прелесть данной экскурсии. Традиционной слащавости обычных экскурсий тут нет. По окончании пришлось переосмысливать свое отношение к тем временам. Понравилось ещё то, что это ранняя экскурсия, можно больше успеть.

Ольга  →  Любовные треугольники и мистические воззрения поэтов Серебряного века   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия , узнала много неожиданных фактов , Спасибо Евгению за прекрасную экскурсию

Татьяна  →  Мистика четвёртого измерения в культуре Серебряного века   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я решила сходить на эту экскурсию т.к мне интересен серебряный век, о 4- м измерении я была наслышана, но глубоко не погружена. Евгений, обладающий достаточно системными знаниями, помог структурировать и показать 4 измерение в синтезе искусств, особенно благодарна за Кандинского, он показал ключ к пониманию его живописи. Вообще, чем больше погружен в тему, тем интересней экскурсия по местам" боевой славы" апологетов учения о 4- м измерении.

Алиса  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод прекрасный! Но всё очень запутанно и как будто хотелось бы больше узнать про само масонство, а не про его членов. Вполне возможно, что кому-то, наоборот, зайдет. Насчёт маршрута: ничего особо красивого вы не увидите, просто разные дома, в которых проживали члены общества. Но! у меня осталось хорошее впечатление и, повторюсь, экскурсовод прекрасный, очень хорошо разбирается в теме:)

Дмитрий  →  Мистика четвёртого измерения в культуре Серебряного века   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная, увлекательная и познавательная экскурсия. Узнал много нового про Серебряный век, в частности, про мистицизм той эпохи. Благодаря материалам получилось погружение в прошлое, я смог ощутить zeitgeist того времени. Евгений представил много интересных фактов, которые вряд ли можно было бы узнать где либо ещё. В общем, огромное спасибо. Очень рекомендую.

Елена  →  Мистика четвёртого измерения в культуре Серебряного века   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия безумно понравилась, то, ради чего стоит возвращаться в Санкт-Петербург снова и снова. С Дмитрием сразу чувствуется внутренний контакт, он мгновенно вовлекает слушателя в атмосферу мистического Питера, что очень увлекает и оставляет впечатления на долгое время. Складывается ощущение, что ты находишься в абсолютно иной реальности. Очень грамотный, эрудированный экскурсовод, который делится своими знаниями, накопленными за долгое время.

Кирилл  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   22-10-2023

Было интересно👍

Вероника  →  Мистика четвёртого измерения в культуре Серебряного века   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Увлекательная прогулка для тех, кто интересуется темой 4ого пути, Г.И.Гурджиевым, П.Д. Успенским и тайными сообществами

Наталья  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия, развенчивающая многие мифы, некоторые взгляды на историю несколько поменялись, хотелось бы ещё посетить экскурсии этого автора, но к сожалению сроки отпуска в Санкт-Петербурге подошли к концу. Поэтому обязательно запишемся к нему, но уже в следующем году! В конце нам бонусом порекомендовали литературу по данной тематике, за что отдельное спасибо от любознательных тайных личностей :)

Анастасия  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно! Захотелось еще больше погрузиться в эту тему! Очень приятно,что есть еще люди на столько интересующиеся не для галочки!

Елена  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   15-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Евгению за экскурсию. Было очень познавательно и интересно.

Евгения  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   10-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

На наш взгляд все очень гармонично, Евгений действительно погружён в тему, обладает энциклопедическими знаниями. Но нам не хватило мистики, какой-то "попсы" которая сделала бы экскурсию более живой. Много фактов и имен, которые для нас были новыми.

Виктория  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   07-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все очень понравилось, очень информативно 👍

Анна  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тот случай, когда реальность превзошла ожидание. Мы не первый раз в Питере, поэтому нас сложно чем-то удивить, но эта экскурсия действительно рассказывает о том, что точно нигде и никогда не слышал. Экскурсия построена на архивных данных, которые гид нам охотно демонстрировал. Если хотите погрузиться в мир настоящих тайных обществ, а не послушать сказки, то эта экскурсия для вас!

Кирилл  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   03-09-2023

Приятная, интересная эксурсия для «искателей» ;)

ТАТЬЯНА  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было прекраснейше! Очень интересно, структурированно, но при этом не перегруженно и не заумно подается материал! Очень приятный экскурсовод, понимает юмор и сам им владеет. Мы ходили втроем с друзьями и пришли к единому мнению, что нам очень понравилось все) Спасибо! п.с. ну или мы пали жертвами масонского гипноза Евгения :)

Денис  →  Мистика четвёртого измерения в культуре Серебряного века   02-08-2023

Все понравилось, спасибо!

Наталия  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   28-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

На экскурсии были 7 мая. Этот маршрут выбрала дочка. Группа у нас была небольшая, все-таки тема специфическая. Но прогулка оказалась очень интересной и познавательный. Стала лучше ориентироваться в истории этого периода, а так же поступки многих исторических персонажей. Гид молодец. Маршрут удобный, грамотная речь, сложную тему объясняет простым доступным языком. Будем следить за его новыми маршрутами.

Юлия  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   26-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Тема очень интересная, чувствуется, что гид очень в нее погружен и знает гораздо глубже, чем можно уместить в одну прогулку по городу, но рассказ, к сожалению, был не очень структурирован: кто, откуда, а главное зачем и почему. Много фактов, но не сложилась в итоге картинка того самого мистического Петербурга и тайных обществ. Факты можно и просто в интернете нагуглить, для того и брали экскурсию, чтобы специалист помог разобраться и сложить факты в картинку.

Ольга  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   25-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Тема экскурсии мне была очень любопытная, потому что я интересовалась ею и раньше, поэтому, обнаружив эту экскурсию, тут же её забронировала. Но вот сказать, чтобы я осталась довольна - не скажу. Гид действительно прекрасно владеет материалом... И все. Рассказать так, чтобы материал был понятен остальным, он, к сожалению, не может: имена и факты мешаются, как в калейдоскопе, логической цепочки рассказа тоже нет, все свалено в одну кучу. Прочитав предыдущие отзывы об отсутствии логики экскурсии, я понадеялась, что это было временное явление. Увы, все так и есть.

Елена  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   24-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия сложная (много имен, которые нужно увязать друг с другом), но в то же время увлекает! Порекомендую данную экскурсию желающим размять мозг небанальным материалом)) Евгений комфортный организатор и рассказчик.

Ирина  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   22-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Продуманный маршрут, с остановками у квартир знаменитых участников тайных обществ. Евгений ответил на все вопросы понятно и просто. Я -человек абсолютно не в теме, но возникло огромное желание погрузиться в нее поглубже) Рекомендую!

Алексей  →  Мистика четвёртого измерения в культуре Серебряного века   19-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия о неоднозначных личностях, их влиянии на культуру и искусство и о местах, связанных с ними и их последователями. Перекликается с другой экскурсией Евгения о тайных обществах.

Жанна  →  Тайные общества Петербурга до и после 1917 года   17-07-2023

Супер