2 экскурсии гида Василий

Василий
4.93
14 отзывов
79 посетили
6 лет с нами
« Родился в 1977 году в Ставрополе, в семье русскоязычных греков. В 1988 году моя семья переехала в Грецию, в Волос. А позже, в 1996-м, мы переехали на Кипр, в Пафос. В 2007 году я получил государственную лицензию на проведение экскурсий в археологических зонах и охраняемых исторических парках по всей территории Кипра. Гид — моя любимая профессия, мне нравится показывать достопримечательности и рассказывать историю Кипра, зелёного цветущего острова, родины богини любви и красоты Афродиты. Если вы решили провести свой отпуск именно на Кипре — это отличный выбор! И я хочу помочь сделать ваше путешествие незабываемым, интересным, а главное легким в организации. »

14 отзывов путешественников

Екатерина  →  Главные монастыри Кипра   14-04-2022

Замечательная экскурсия, еще раз убедилась, что хочешь узнать страну, общайся с местными. Василий очень приятный в общении, провез по местам, куда не ступает нога массового туриста - прекрасные храмы, горы, кедры, лимоны, местное кафе. Узнала много из жизни местных. Что тут сказать, только положительные эмоции. На групповых экскурсиях такого никогда не увидишь.

Юлия  →  Главные монастыри Кипра   04-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Василию за экскурсию по монастырям, наши ожидания оправдались на 200 процентов! Очень рады, что посетили два маленьких монастыря с камерной и очень душевно атмосферой, без толп туристов, населенные и трогательно сохраняемые места... В Космосе были не впервые, но Василий не поленился отвезти нас к часовне у гробницы Макариуса. Настоящая "дорога к храму",так красиво и с любовью всё там теперь оформлено. И в завершении экскурсии чудесный обед в таверну. Отдельное спасибо за подарочек Василием бутылочку белого вина! Мы рады, что у нас был такой приятный в общении гид, который очень тепло, с любовью рассказывал о местах, которые мы осматривали!

Татьяна  →  Живописное путешествие из Пафоса «По следам Афродиты»   27-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Василию за интересную экскурсию. Посмотрели красивые места , узнали интересные факты, побывали не в туристических местах (что очень важно и интересно), пообедали в красивом и вкусном месте. Дорога по серпантину с Василием безопасна и очень красивая.

Татьяна  →  Главные монастыри Кипра   17-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Если вы, как и мы, хотите не просто услышать даты и факты, а почувствовать атмосферу места - обязательно поездите с Василием по чудесным местам. Посидите с бабушками во дворе монастыря, поешьте инжир и грецкие орехи с дерева, пообедайте в семейном кафе. Ненапряжная, душевная и очень индивидуально построенная экскурсия. И не бойтесь серпантина - вы в надежных руках.

Игорь  →  Главные монастыри Кипра   16-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия по монастырям Кипра. Василий отлично рассказывает и показывает интересные места. Проведет по местным винодельням и лавочкам. На групповой экскурсии такого не увидишь, обязательно берите!

Анна  →  Главные монастыри Кипра   09-10-2021
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия. Много увидела и узнала интересного. С местными жителями это по другому. Василий прекрасный водитель и гид,отличная машина. Колоссальная разница с групповыми экскурсиями. Все происходит в твоём темпе, без лишних ожиданий и нервов. Жаль, что все остальные дни были уже расписаны, а то обязательно, ещё бы взяла другие экскурсии от Василия. Спасибо ещё раз.

Ольга  →  Главные монастыри Кипра   06-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

В этот на Трипстере действительно повезло с экскурсией. Рада была возможности увидеть места, составляющие гордость киприотов. Необыкновенно красивый зеленый остров, который славится во всем мире не только прекрасными пляжами и теплым морем. Спасибо Василию за прекрасное знакомство с островом, интересную и профессиональную экскурсию. Рекомендую!!!

Елена  →  Живописное путешествие из Пафоса «По следам Афродиты»   02-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

30 сентября мы были в путешествии по Кипру с Василием. На Кипр приехали в третий раз, а посмотреть настоящий Кипр глазами знающего и увлечённого человека удалось впервые. Наш гид показал и места связанные с Афродитой, а так же то, что было интересного рядом, монастыри, винодельню. Мы попробовали местную еду, это отдельное эстетическое удовольствие. Василий отличный собеседник, который знает о Пафосе и Кипре очень много. Мы проехали по многим красивым местам, поездка сопровождалась профессиональным повествованием мифов об Афродите. Время прошло быстро и интересно. Всем рекомендую!

Алексей  →  Главные монастыри Кипра   01-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Хочется поблагодарить за интересную экскурсию,за тёплые рассказы о любимом острове и просто очень гостеприимного человека и гида Василия!Спасибо Вам большое!Мы будем пользоваться Вашими услугами!

Сергей  →  Главные монастыри Кипра   23-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Интересная, познавательная экскурсия. Василий что то рассказывал сам, какую то информацию получили от аудиозаписи, которая шла в автомобиле. Попробовали и купили вино, масло, орехи. Монастыри аутентичные, интересные. Укачало на серпантине в горах. Если бы были предупреждены, то приняли бы перед поездкой соответствующие препараты.

Игорь  →  Главные монастыри Кипра   17-09-2021

Калимера, друзья! Если вы решили провести отпуск на Кипре и решились посетить святые места этого края - позвольте порекомендовать нашего гида Василия! Я бронировал экскурсию на сайте Tripster и выбор пал на Василия случайно, другие гиды были заняты на нужные нам даты. И вот мы вместе с Василием провели этот экскурсионный день вместе, мы с женой единодушны в нашей оценке - слава Богу, что нашим гидом оказался именно Василий - человек очень добросердечный и деликатный. Благодаря Василию мы окунулись в удивительный мир Православия на этой древней земле, всех чувств не передать словами. Осталось ощущение, что этот день мы провели не с гидом, а со старым добрым другом, который сердечно принимал нас у себя на Родине и делился с нами тем сокровищем, которое дорого и ему самому. Не сочтите это высокопарными словами, но такое мнение осталось у нас после знакомства с Василием. Поэтому, если вы решите побывать в монастырях Кипра - смело выбирайте Василия. Помимо посещения монастырей мы хотели с женой еще приобрести киприские деликатесы - оливковое масло и сласти - и здесь Василий оказался на высоте, он привез нас в те места, где это делают лучше всего, за это Василию отдельный респект. Мы очень рады и признательны Василию за такой необычный день, проведенный вместе, он останется в нашей памяти.

Николай  →  Главные монастыри Кипра   06-09-2021

Ездили на ескурсию , главные монастыри Кипра с гидом Василием. Очень понравилась ескурсия и особенно гид. Профессионал , знающий историю православного Кипра , очень интересный рассказчик. Россказывает только факты. Внимательный водитель , хороший автомобиль ,всегда остановиться , если нужно, подскажет где лучше покупать сувениры. По дороге домой мы хотели купить фруктов. Василий остановился возле маленького киоска , где продают очень вкусные и дешёвые фрукты прямо из сада. Угостил нас настоящем Кипрским кофе , которое готовят старым способом , никуда не торопясь. Кофе было очень вкусное. Одним словом рекомендую. Как молодым так и не очень молодым туристам. Ещё до искурссии с Василием уточнили все вопросы. Отвечал быстро на вопросы. Пунктуальный .РЕКОМЕНДУЮ.

Ольга  →  Главные монастыри Кипра   03-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия понравилась. Очень внимательный гид. Нам было комфортно и спокойно. Посмотрели все, что хотели. Спасибо. ❤️

Олеся  →  Главные монастыри Кипра   02-11-2019

Хочу поблагодарить нашего гида Василия за потрясающее время, которое мы провели на Кипре. За атмосферу в которую он нас погрузил, посещение святых мест, интереснейшие исторические факты. За невероятный сервис, чистоту и оказанное нам уважение в проведении времени, без малейшей торопливости. Василий давал возможность окунуться в каждом месте в атмосферу , насладиться каждым местом, где мы побывали . Очень рекомендую Василия - профессионализм чувствуется во всем!