3 экскурсии гида Наталья

Наталья
5
7 отзывов
28 посетили
« Позвольте представиться! Меня зовут Наталья. Профессиональный филолог, исследователь, получила дополнительное образование в школе экскурсоводов. Интересуюсь загадочной историей горнозаводского царства и его самобытной столицы — Екатеринбурга, в котором живу с прошлого века. С удовольствием поделюсь с вами тем, что знаю. Мы вместе приподнимем вековую завесу местных тайн и превратим наши экскурсии в лёгкие исследовательские прогулки, наполненные неожиданными инсайтами и новыми впечатлениями! »

7 отзывов путешественников

Данила  →  Стоянка первобытного человека возле озера Шарташ   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия благодаря экскурсоводу Наталье. Интересный рассказ, отличные знания истории и мифологии. Программа экскурсии нетипичная и занятная и включает, помимо прочего, рассказы об истории Екб, покорение камней и занятные истории о природе и стоянках первобытного человека. С Натальей приятно и весело. Рекомендуем всем)

Дарья  →  Стоянка первобытного человека возле озера Шарташ   05-01-2024

Наталья замечательно провела экскурсию. Несмотря на погоду,нам все очень понравилось. Красивая природа и много новой и интересной информации

Юлия  →  Екатеринбургский кремль: прогулка сквозь века   17-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Изначально интерес вызвало название экскурсии - так как представление о Кремле - это крепостные стены. Было удивительно узнать, что Исторический сквер - это территория крепости. Пикантность экскурсии добавила встреча с актёром в образе Татищева. Немного помешала погода, но наличие фляжечки скрасило бы ситуацию.

Елена  →  Екатеринбургский кремль: прогулка сквозь века   01-11-2023

Спасибо прекрасному экскурсоводу Наталье за чудесную, познавательную, душевную прогулку. Мы получили огромное удовольствие от общения с замечательным человеком, влюблённым в своё дело.

Татьяна  →  Екатеринбургский кремль: прогулка сквозь века   10-10-2023

Спасибо, Наталья! Теперь многое стало понятно. Здорово, что в Екатеринбурге есть свой кремль, пусть и не такой, как в Москве! И крепость такая огромная была! Мне показали, как все выглядело 300 лет назад. Наталья так увлеченно рассказывала про старину, про завод на воде, как будто сама видела, как его Татищев запускал. Очень понравились истории про самоцветные камни и про медные деньги. Впервые подержала в руках квадратную копейку! Экскурсия очень понравилась, и, конечно, приятно было получить маленький памятный подарок!

Анастасия  →  Екатеринбургский кремль: прогулка сквозь века   31-08-2023

Замечательная экскурсия! Наталья потрясающий рассказчик, подача материала с использованием иллюстраций делает исторические события понятными и помогает погрузиться в атмосферу прошлого. Двух часовая прогулка пролетела незаметно. Много интересного и познавательного узнала, что мотивировало почитать больше литературы про историю Урала и возобновить школьные знание и прочесть заново рассказы Бажова П.П. и Мамин-Сибиряка Д.Н. Также хочу отметить клиентоориентированность Натальи, в запланированное время экскурсии шел дождь и я уже решила отказаться, но Наталья пошла на встречу и провела экскурсию позже. Наталья, спасибо огромное за познавательную экскурсию и приятно проведенное время!

Владислав  →  Екатеринбургский кремль: прогулка сквозь века   24-08-2023

Хотелось поблагодарить экскурсовода Наталью за интересную экскурсию. За 2 часа, которые прошли незаметно, узнал все о истории Екатерибурга. При этом Наталья подсказала, где лучше сфотографировать исторические места города. Также хочется отметить, что во время экскурсии Наталья проводит мини-игры, благодаря которым лучше запоминаешь Екатеринбург. Желаю Наталье не останавливаться на достигнутом и дальше радовать гостей города экскурсиями!