« Здравствуйте. Зовут меня Манзура, я коренной житель Бухары. Мне 33. Люблю свой город. Знаю каждый переулок и уголок. Для меня будет честью показать свой любимый город и познакомить путешественников с нашей культурой и национальной кухней. Образование высшее, педагогическое. »
Манзура провела нам прекрасную экскурсию, легко и доступно рассказала про историю города и основных объектов, посоветовала где поужинать и что еще посмотреть. Нам понравилась манера подачи информации, всё четко и по делу.
Манзура встретила нас на площади, сразу вовлекла в рассказ о том месте. показала где готовят вкусную самсу. Подача информации от гида ложиться легко, наверное потому что Манзура еще и психолог по образованию. Вообщем Бухара нас впечатлила. Рекомендую.
Гуляли с Манзурой по Бухаре в наш первый день пребывания в городе. На экскурсии хотели получить общее представление об истории и достопримечательностях города, чтобы потом было проще самим сориентироваться и углубиться в то, что интересно. Наши пожелания были учтены. Гуляли семьей, с ребёнком 8 лет. Для каждого был свой пласт информации. Все очень доступно. Манзура провела по классным мастерским, давала советы, где и что лучше купить. Хорошим предложением от экскурсовода стало посещение после экскурсии дома местных жителей, где они учат готовить бухарский плов и потом организуют обед (только для вас). Было очень занимательно и обалденно вкусно! После обеда нас никто не выгонял, мы ещё повалялись, сыты и уставшие, на топчане в тени деревьев в саду))) Готовить плов - это оплачивалось отдельно.
Экскурсия с Манзурой была очень информативной. мы прошли самые интересные места.
Экскурсия очень понравилась! Манзура очень подробно рассказала об истории и ремеслах Бухары, давала время на фото и покупки, когда это было нужно Мы попросили сделать упор на истории, и Манзура учла нашу просьбу)
Потрясающая экскурсия. Интересно было и взрослым, и детям ) Очень душевная и приятная девушка-экскурсовод ❤️
отличная, емкая экскурсия. прошлись по всем ключевым объектам. не скучно. без долгих пауз и простоев. рекомендую!
емко, интересно, много локаций. Дали чек лист для самостоятельных прогулок
Спасибо Манзуре за знакомство с Бухарой, за интересный рассказ об истории, не перегруженный при этом деталями. Хороший пешеходный маршрут. Много интересных мелочей, которых самим не заметить. Нам очень понравился день в Бухаре. Было интересно и очень приятно общаться с гидом. Рекомендую однозначно!
Спасибо большое за экскурсию Манзуре. Показала нам много ремесленных мастерских, рассказала про историю Бухары. Нам очень все понравилось. Бухара, город куда хочется вернуться.
Манзура - прекрасный гид и чуткий человек!!! Нашей маленькой группе понравилось всё! За 2 часа мы успели увидеть основные достопримечательности Бухары. Погуляли, посмотрели, узнали и увидели много нового, пошутили, посмеялись! Очень положительные эмоции остались. И отдельное спасибо Манзуре за совет, где можно вкусно и недорого поужинать!!! Большое Спасибо ❤️
Нам понравилось 👍 все по делу но в январе очень холодно 🥶 гид молодец водила нас короткими перебежками, чтобы мы могли погреться.
Чудесная Манзура, прекрасный рассказчик. Очень интересная задумка с планшетом, на нем Манзура показывала интересные факты, старые фото и фото достопримечательностей до реставрации. Очень довольны приятным гидом и экскурсией 👍да, кстати, Манзура показала нам древний хамам 16 века Бозори Корд, находится под охраной государства, который много веков функционирует. Мы на следующий день записались. Ну, это полный восторг!!! 👍 такого хамама у нас еще не было. Отличается процедура от других турецких, грузинских хамамов.. Рекомендасьен однозначно! Очень рады были с ней познакомиться с Бухарой!
Мансура - очень позитивный человек и толковый гид. Провела с нами всего пару часов - и влюбила нас в себя и в свой город. Случайная (или неслучайная) встреча на следующий день была радостной и теплой. Прогулка по Бухаре с Манзурой - отличный выбор для знакомства со знаковыми местами этого удивительного города)
Потрясающе душевная гид! Спасибо большое, что сделали наш день в Бухаре таким интересным, красочным и вкусным💚
Экскурсия понравилась. Манзура была внимательна ко всем нашим пожеланиям. Приятная, умная девушка. Рекомендуем другим путешественникам.
Экскурсия понравилась, очень эрудированный гид. По времени два часа, считаю, что это как раз для восприятия информации и не напрягает физически. Спасибо, Манзура!
Всем советуем! Это была лучшая экскурсия из всех, которые мы брали по Узбекистану. Очень интересно, бодро и по делу) очень советуем!! Манзура, огромное спасибо!
Огромное спасибо за прекрасный день и новые знания!
В ноябре с мужем были в Бухаре, у нас было крайне мало времени, чтобы объять все)) мы приехали в 13 часов, а вечером уже надо уезжать и мы решили лучше взять экскурсию и не пожалели ни разу, что обратились к Манзуре! Очень приветливая, много знает и рассказывает, провела нас какими-то тайными тропами по самым интересным местам и рассказывала очень интересно, сами бы мы точно не прошли таким путем, получилось сжато и емко!! И порекомендовала где что лучше купить👍🏻 СПАСИБО БОЛЬШОЕ ❤️ Уже сегодня порекомендовали обратиться к ней своим друзьям)))
Манзура не только профессионал в своем деле ( знание города... его истории и т.д.), но она удивительно чуткий и отзывчивый человек: помимо своих обязанностей, она нам также помогла купить билеты от Самарканда до Бухары, несмотря на очень позднее время, за что мы очень ей благодарны. Именно через Манзуру я полюбила Бухару всем сердцем.
Интересная , очень познавательная экскурсия. Посомтрели на еврейский дворик, вышивку, и даже бани . Будущим туристам рекомендуем прислушаться к рекомендация Манзуры по еде - плов на рынке был волшебный, а само место очень колоритное.
Очень крутой гид
Отличный гид и замечательный город Бухара! Всем советуем!