3 экскурсии гида Али

Али
4.89
73 отзыва
477 посетили
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Али, и я родился в волшебном Дербенте. Наша команда — это не просто профессиональные гиды. Это люди, которые безумно любят родной край. Мы стремимся показать Дербент таким, каким видим его мы: древним, гостеприимным и невероятно колоритным. »

73 отзыва путешественников

Алена  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   26-04-2024

Прекрасная экскурсия, очень насыщенная и интересная. Приветливый, эрудированный и с прекрасным чувством юмора гид Али. Посмотрели крепость, прошлись по лабиринтам и улочкам магалов, Али подробно рассказал и про город , и про значимые страницы истории Дербента. Спасибо!

Анатолий  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   23-04-2024

Увидели красивую, местами старинную, местами реставрированную крепость, спустились в старую часть города магалы, там же увидели девичьи бани и древнейшую мечеть, а в конце нас ждал современный парк с шоу фонтанов . Впечатлило все, в каждом есть своя неповторимая прелесть! Экскурсия полностью удовлетворила нашим ожиданиям. 👍🏻

Денис  →  Магия старинного Дербента   18-04-2024

Были в Дербенте на экскурсии «Магия старинного Дербента» 17 апреля 2024 года. Экскурсия проведена хорошо! Али - наш гид, большой молодец! Все подробно и увлекательно рассказал, и исторический события и текущие тенденции современного Дагестана. Крепость Нарын-Кала впечатляет, прогулялись по лабиринтам улочек Магала. К сожалению, по независящим от Али причинам, не смогли попасть внутрь в Девичьи бани (проводится реконструкция) и Джума Мечеть (туристам разрешено входить только во внутренний двор Мечети). Экскурсию рекомендуем.

Алина  →  Магия старинного Дербента   14-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Маршрут для туриста прекрасный. Али очень приятный рассказчик и собеседник, помимо исторических фактов рассказал много о современной жизни города, отвечал на все наши бесконечные вопросы. Рекомендуем!

Алина  →  Магия старинного Дербента   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересной была экскурсия! Али прекрасно знает историю города и на любые вопросы давал ответы, сам маршрут не сложный, правда дочь 7-ми лет под конец устала, но она не любит долго ходить. Мы рады, что выбрали познакомиться с Дербентом таким способом!!! Рекомендую обращаться к Али для проведения экскурсий!!!

Мария  →  Магия старинного Дербента   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Али. Очень интересная и познавательная экскурсия в компании местного жителя.

Сергей  →  Магия старинного Дербента   10-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсовод Али молодец, очень отзывчивый и позитивный человек. Спасибо большое

Петр  →  Магия старинного Дербента   05-01-2024
Опыт: 38 экскурсий

Все прошло отлично! Начали экскурсию в крепости Нарын Кала,потом спустились в старый город.Погода была солнечная,время пролетело незаметно.Большое спасибо Али!

Анастасия  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   05-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Приняли участие в экскурсии с гидом Али! Экскурсия была хорошо продумана, организована и проведена интересно с максимальным комфортом! Удобно что экскурсия проводится «сверху - вниз», хватает времени для получения достаточной информации и свободного времени для осмотра и фотографий! Али эрудированный, общительный гид с хорошими организаторским способностями! Экскурсию и гида рекомендую!

Ekaterina  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   29-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Али за отличную экскурсию. Все интересно доступно и познавательно. Был сильный туман, но это не помешало нам полюбоваться Дербентом. Город чудесный, люди прекрасные:)

Oльга  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Али провел великолепную экскурсию по зимнему Дербенту! С большой любовью рассказывал о городе и его достопримечательностях. Показал интересные и красивые места. Возникло большое желание вернуться летом.

Андрей  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   25-12-2023

Очень понравилась экскурсия. Отличный маршрут и гид, который с интересом рассказывает о своем городе. Однозначно рекомендую!

Aleksandra  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   22-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Али. Очень опытный гид, хороший рассказчик, всё понравилось. Спасибо за экскурсию!

Варвара  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   21-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось. Благодарю!

Варвара  →  Магия старинного Дербента   21-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид умеет заинтересовать и погрузить в историю города. Три часа прошли незаметно!

Игорь  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   21-12-2023

Благодарю Али за отличную экскурсию! Максимум информации с интересной подачей и отличный маршрут 👍🏻

Сергей  →  Магия старинного Дербента   15-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 14.11.2023. Мы в восторге, гид Али великолепно знает маршрут, очень интересно преподносит информацию, отвечает на все вопросы. Всем рекомендуем Али.

Мария  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   10-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересная, охватывает крепость, магалы и часть исторического центра. Экскурсовод Али молодой, энергичный, рассказывает интересно, подробно отвечает на все вопросы., учитывает темп ходьбы всех учасников экскурсии. Нам все понравилось.

Александра  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия в хорошем темпе!

Ольга  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   04-11-2023

Спасибо большое! Очень понравилось. Гид Солтан, эрудированный молодой человек, материал подан интересно и профессионально. Маршрут по вечернему Дербенту тоже продуман отлично. Не пожалели! Рекомендую.

Галушкины  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия и замечательный знающий гид! В этот день экскурсию нам немного испортила плохая погода, пошёл сильный дождь. Все остальное было прекрасно!

Светлана  →  Когда Дербент засыпает: вечерняя обзорная экскурсия по древним улицам   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выбрала вариант вечерней экскурсии. Не пожалела ни разу. Можно было посмотреть на город и в дневное, и в вечернее время. Али прекрасный знаток и рассказчик. Отличное знание материала и тонкий юмор удачно сочетаются в одном человеке и делают экскурсию запоминающейся

Александра  →  Магия старинного Дербента   30-09-2023

Экскурсия понравилась! Гид Али - прекрасно вел экскурсию. Всё лаконично, эмоционально, информация отобрана необходимая и достаточная, слушать было очень интересно и приятно, хорошая речь и голос. Получила удовольствие. Благодарю! Желаю процветания!

Татьяна  →  Магия старинного Дербента   30-09-2023

Для представления о городе и о том куда следует идти далее самостоятельно - обзорная экскурсия самое то! Гид понравился и как профессионал и как человек. Люблю людей с юмором