2 экскурсии гида Александр

Александр
4.99
112 отзывов
424 посетило
« Перед вами современный полярник, мурманчанин и гид в одном лице. Все началось с изучения географии полярных стран в университете, далее были наука и разгадка секретов климата земли в прошлом, захватывающие экспедиции в Арктику на борту ледокола, вертолёта, пешком... Мне удалось побывать в Арктике от Мурманска до Певека на Чукотке, увидеть суровую природу, ближе узнать людей Крайнего Севера. Экскурсии в Мурманске начались от желания показать нашу разнообразную природу. Каждый день тура — совершенно другой пейзаж! Моя команда гидов-единомышленников успешно помогает гостям открыть красоты Севера вот уже 7 лет. Полагаю, и вам будет интересно отправиться в путешествие с нами! »

112 отзывов путешественников

Екатерина  →  Мурманск глазами полярника 21 века   22-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, после которой всё по полочкам укладывается в голове - отлично структурированный рассказ и соответствующий ему маршрут! Было интересно и взрослым, и подросткам! Александр, большое спасибо за возможность в очередной раз влюбиться в север😊

Юлия  →  Мурманск глазами полярника 21 века   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Александр подстроил маршрут под нас полностью, учел все пожелания. Прекрасно владеем материалом, было очень интересно, время пролетело незаметно!

Эльвира  →  Мурманск глазами полярника 21 века   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, познавательная. Затрагивает и историю и географию. Мои знания, частично обрывочные иногда не связанные сложились в единый пазл.

Сичкаренко  →  Мурманск глазами полярника 21 века   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы, семья из Новороссийска. Так далеко на русском Севере первый раз и нам очень повезло, что познакомить нас с Мурманском довелось такому классному гиду как Александр. Приятно слушать, отличная экскурсия, интересная. Отличное сочетание подачи информации и объектов в городе. Особенно приятно когда город показывает тот, кто чувствует его душой

Юлия  →  Мурманск глазами полярника 21 века   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая, познавательная экскурсия. Первый день я гуляла по городу самостоятельно, но решила, что не хватает истории, фактов, баек. Забронировала экскурсию и не ошиблась - за 2 часа узнала много интересного про город, порт, корабли и северный морской путь. После прогулки ещё очень удачно попала на экскурсию по ледоколу Ленин, для полноты картины, так сказать)) Рекомендую маршрут и гида)

Ольга  →  Мурманск глазами полярника 21 века   12-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Наша группа из 7 человек выражает благодарность Александру за экскурсию. Нас (искушённых потушественников) очень сложно увлечь экскурсией по городу, но здесь же 2 часа пролетели незаметно на одном дыхании. Александр рассказывает настолько интересно и увлекательно, что мы все заслушались. Мы открыли для себя очень много интересного, узнали про развитие северного морского пути и историю развития северного флота, про образование города Мурманска, а после все захотели стать полярниками). Всем рекомендуем погулять по городу с Александром. Вы точно не пожалеете!

Любовь  →  Мурманск глазами полярника 21 века   11-03-2024

Классная необычная экскурсия. Гораздо интереснее, чем обзорная. Если есть 2 часа свободного времени и желание погулять по городу в приятной компании и еще и послушать историю, идеально время препровождения

Ольга  →  По берегам Кольского фьорда   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр, спасибо Вам за интересное позновательное путешествие по берегам Кольского фьорда. Мы увидели город с самых разных красивых сторон, узнали много интересного, получили море впечатлений!!! 💫

Татьяна  →  Мурманск глазами полярника 21 века   06-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Не каждый человек может сможет полюбить Север с его непростым климатом, суровым характером, отсутствием пальм и белого песка. Но если присмотреться, прислушаться, в том числе к рассказам Александра о Мурманске и об Арктике в целом, начинаешь уважать людей, которые выбрали для жизни этот край, самый север. Экскурсия очень познавательна, интересна, достаточно глубока длч своих двух часов. Хотелось спросить ещё о многом, но мы бы тогда и за весь световой день не уложились бы. Спасибо Александру!

Елена  →  Мурманск глазами полярника 21 века   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично прошли по центру города, послушали про освоение океана и экспедиции, было интересно. Спасибо!

Татьна  →  Мурманск глазами полярника 21 века   03-03-2024

Пешеходная экскурсия по Мурманску прошла прекрасно! Было невероятно интересно слушать Александра про историю покорения Арктики, про первые опасные, но очень важные экспедиции, про героическую эвакуацию челюскинцев, про эволюцию ледоколов и их спасательные операции! Два часа пролетели незаметно! Спасибо большое!

Сергей  →  Мурманск глазами полярника 21 века   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень информативно, интересно! Всем рекомендую.

Любовь  →  Мурманск глазами полярника 21 века   23-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсии можно узнать о захватывающих приключениях героев прошлого, как и для чего полярники отправлялись в экспедиции, интересные факты о ледоколах. Очень понравилось, спасибо!

Виктория  →  Мурманск глазами полярника 21 века   22-02-2024

Интересно и позновательно. Александр рассказал историю становления и развития города. Показал основные достопримечательности и ответил на все наши вопросы. Спасибо!

Наталья  →  Мурманск глазами полярника 21 века   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Побывала на экскурсии у Александра. Очень интересно, познавательно. Спасибо большое за вашу работу

Инна  →  Мурманск глазами полярника 21 века   18-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Александру! Несмотря на мороз, время прошло в тёплом общении незаметно. Очень познавательно, доступно и интересно. Открыли для себя новую страничку нашей истории в таких непростых климатических условиях. Ещё раз спасибо)

Елена  →  Мурманск глазами полярника 21 века   09-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Александр провел нам экскурсию через 2 часа после нашего приземления в аэропорту Мурманска. Никто до этого в городе не был. Его рассказ строиться на исторических и географических знаниях, которые дают более объемное восприятие информации. 2 часа пролетели очень быстро. Рекомендуем.

Анна  →  Мурманск глазами полярника 21 века   05-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Александр прекрасный рассказчик и вообще хороший, открытый и влюбленный в свой город и в свое дело человек! Экскурсия интересная, достаточно сложная и насыщенная. Подойдет для знакомства с жизнью города и со знакомством с историей! Желаю Александру больше гостей и экскурсий!

Ольга  →  Мурманск глазами полярника 21 века   29-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Александр сумел всех нас заинтересовать темой покорения Арктики, погрузить в неё. Рассказал очень много исторических фактов, имён, при этом очень живо, не утомляя, разбавляя все историями из жизни, отвечая на все вопросы. Было здорово, однозначно порекомендую!

Аделина  →  Мурманск глазами полярника 21 века   29-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Александру, экскурсия получилась очень познавательная, много чего нового узнали про историю города. Мест увидели мы немного, но думаю главная была информация

Алина  →  По берегам Кольского фьорда   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру за очень интересную и комфортную обзорную экскурсию. Отличная возможность посмотреть на Мурманск и Кольский залив с разных локаций, где открываются красивые виды.

Мария  →  По берегам Кольского фьорда   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я в Мурманске была впервые, хотелось именно обзорную экскурсию по городу и окрестностям на авто - с этим экскурсоводы справились на "отлично". из плюсов выделяю: интересная беседа, невероятно насыщенная прогулка, много приведенных исторических справок, очень веселые и позитивные экскурсоводы (за что отдельное спасибо!), я получила ответы на все свои вопросы (а я та еще почемучка), было сделано много фото мной и меня (за что снова отдельное спасибо экскурсоводам, т.к. я в путешествии была одна). из минусов могу выделить только один - не продумали сан.остановку. но это было не особо критично) на всю экскурсию ушло около 3ч, что было достаточно для ознакомления с окрестностями небольшого городка +Кола и местные достопримечательности. по итогу остались только положительные впечатления от города и беседы.

Анастасия  →  Водопады, тундра и голубые озёра Крайнего Севера: путешествие в мини-группе   20-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Очень грамотно построен маршрут. К сожалению водопады находятся в достаточно труднодоступных местах и люди с ограниченными возможностями передвижения не осилят спуски/ подъемы , особенно если будет сыро.... Но, все равно, экскурсия оставила только восхитительные воспоминания!

Марина  →  По берегам Кольского фьорда   07-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Максим провел нам чудесную экскурсию. Очень красиво и познавательно!