1 экскурсия гида Алексей

Алексей
5
11 отзывов
82 посетило
« Мне 50 лет, родился и живу в Мурманске. Работаю в системе образования. Кандидат исторических наук, аттестован Комитетом по туризму Мурманской области как экскурсовод/гид. Я многое знаю о Мурманске и Мурманской области, занимаюсь организацией и проведением экскурсий на протяжении более 20 лет. Самое главное - я люблю свой город и свой край. На своих экскурсиях рассказываю и показываю то, чего нет в Интернете или туристических справочниках. Быстро отвечаю, готов обсуждать детали экскурсий. »

11 отзывов путешественников

Ирина  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алексей рассказал много об истории Мурманска и этого края в целом. Помимо рассказа были фотографии, которые переносят тебя на десятки лет назад. Всем советую!!!!

Варвара  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   28-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хотели бы поблагодарить Алексея за прекрасную экскурсию! 2.5 часа пролетели незаметно. Мы насладились историей города, интересными фактами и пополнили свой культурный багаж! Настоятельно рекомендуем! Большое спасибо!

Алексей  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   18-10-2023

Отличная экскурсия. Очень много интересных материалов, фотографий, исторических сведений. Пролетела на одном дыхании.

Татьяна  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло хорошо. Интересная и не очень утомительная экскурсия

Екатерина  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   26-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилось! Спасибо экскурсоводу, подстроился под наши требования по времени.

Алсу  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   06-09-2023
Опыт: 43 экскурсии

Спасибо Алексею за интересный рассказ про историю города. А еще за то, что пошел нам на встречу и провел экскурсию с учетом ограниченного у нас времени

Наталья  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   31-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

На прошлой неделе побывали с дочерью 16 лет на замечательной экскурсии- прогулке по Зелёному мысу. Наш гид, Алексей- настоящий патриот своего города, рассказывал об истории Мурманска очень интересно и увлеченно. Мы узнали много необычных фактов и удивительных историй, начиная со времён основания города и до наших дней, увидели много редких фото. Большое внимание Алексей уделил ВОВ и, конечно, монументу «Алёша». Это была не стандартная обзорная экскурсия, а захватывающий рассказ- такой, что мы совсем не заметили, как пролетело время.

Сергей  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   26-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за экскурсию, было очень интересно! )

Larionov  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Изначально был настроен очень скептически, потому, что считал невозможной обзорную экскурсию из одной точки. Но оказался не прав. Алексей отличный рассказчик об истории города и нам удалось увидеть все интересные места. При этом не пришлось мотаться по самому Мурманску. Очень рекомендую именно эту экскурсию для знакомства с Мурманском и его историей.

Елена  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   18-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась!Познавательно,интересно!Прошла на одном дыхании и у ребенка 12 лет и у взрослых!Информация подавалась от начала основания города и до наших дней,много посвящено ВОВ!

Светлана  →  История Мурманска с высоты Зелёного мыса   16-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хотим поблагодарить Алексея за экскурсию! Это была отличная идея посмотреть на Мурманск с высоты) Хороший маршрут и интересная информация) Спасибо!