2 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.93
90 отзывов
920 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Ольга, я выпускница Географического факультета МГУ и член Ассоциации гидов Москвы. Люблю путешествовать и открывать новые места. Я из тех людей, которые всегда хотят узнать: «А что же там за горой?». Мне нравится работать с разными людьми: приятно видеть, как на экскурсии они забывают о своих проблемах, перестраиваются, увлекаются, загораются. »

90 отзывов путешественников

Максим  →  Уютный старинный Дмитров   15-04-2024

Александр очень интересно рассказывал. Всем понравилось. Единственное, много времени уделил рассказу о 19-20 веках, а более древними временами несколько обделил :)

Ольга  →  Уютный старинный Дмитров   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! 30 марта мы с подругами посетили милый,старинный Дмитров! Экскурсию нам проводил Александр. Замечательный рассказчик и приятный собеседник. Особенно нас поразил Дмитровский Кремль и Успенский собор. На фасадах собора имеются уникальные керамические иконы. Одна из икон (Георгий Победоносец) оказалась внутри храма из-за позже построенных приделов. Совершенно потрясающее зрелище! Впервые чуть ли не потрогали руками такую старину. На фоне древнейшей истории было интересно было послушать о судье русского революционера-анархиста и географа Петра Алексеевича Кропоткина. Замечательно,когда экскурсовод помогает узнать много нового и удивить историей, казалось, знакомого города. Надеюсь, Дмитров включат в Золотое кольцо России.

Darya  →  Уютный старинный Дмитров   30-03-2024

Нам очень понравилась экскурсия! Роман Николаевич - великолепный рассказчик, который очень хорошо знает и любит свой город. Три часа пролетели очень быстро. У нас остались только приятные впечатления!

Елена  →  Уютный старинный Дмитров   28-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия, очень объёмная, глубокая, много информации, прекрасный русский язык гида- всё выше всяких похвал! Однозначно рекомендую!

Елена  →  Уютный старинный Дмитров   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводил Александр. Он прекрасный рассказчик и отлично знает и любит свой город. Было очень интересно, три часа пролетели незаметно. Дмитров - чудесный старинный городок с удивительными храмами, богатой историей и уютной и глубокой атмосферой. Очень рекомендуем!

Елена  →  Уютный старинный Дмитров   10-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Александру за интересную и познавательную экскурсию по Дмитрову. Буду рекомендовать друзьям.

Елена  →  Уютный старинный Дмитров   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прогулка получилась очень насыщенной, но в то же время не утомила. Материал был понятен и подростку и взрослым. Очень грамотная подача материла, и про войну, и про старину. Экскурсия прошла в форме диалога. Спасибо большое, обязательно расскажу и порекомендую своим знакомым.

Татьяна  →  Уютный старинный Дмитров   09-03-2024

Отлично, очень подробная и интересная экскурсия!

Алексей  →  Уютный старинный Дмитров   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были в Дмитрове 08.03.2024 группой (4 человека). Экскурсию проводил Александр, Понравилось всем, без исключения. Саша - профессионал, это становится понятно почти сразу. Кроме этого, отчетливо заметно, что он любит дело, которым занимается, - человек на своем месте. Всесторонний рассказ, прогулка с посещением объектов, ответы на вопросы, тонкий юмор, помощь с фотографиями - все это на 3 с лишним часа. Благодарю Ольгу за организацию и Александра за прекрасно проведенное время. Это был подарок на праздник любимому человеку и, надо сказать, не прогадал. Оля с праздником! Вам всего наилучшего, Алексей

Александра  →  Уютный старинный Дмитров   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

25 февраля заказала для своей мамы Людмилы экскурсию в старинном городе Дмитрове. Ей очень повезло с экскурсовод Романом. Кроме огромной эрудиции он очень позитивный и доброжелательный человек,так что вместе с новыми знаниями было получено надолго хорошее настроение.

Татьяна  →  Уютный старинный Дмитров   23-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Благодарим Александра за удивительную экскурсию по Дмитрову! Я, муж и наши дети школьники узнали много интереснейших фактов из истории, архитектуры, иконописи, археологии! Прекрасно провели время! Очень интересно, увлекательно и познавательно! Александр превосходный лектор-историк и приятный в общении человек! Очень рекомендуем!!!!

Светлана  →  Уютный старинный Дмитров   21-02-2024

Добрый вечер! По рекомендации знакомых заказала экскурсию по Дмитрову и окрестностям с Ольгой для небольшой группы 7 класса, где учится мой сын. Ольга сопровождала группу прямо из Москвы, делясь интересными фактами про Москву и Дмитров - как же здорово: дети не сидели, уткнувшись в мобильные, как всегда, а случали полезную информацию. Все потом сказали, что дорога пролетела незаметно! На Перемиловской высоте и в Дмитрове нас ждала интереснейшая экскурсия, Ольга рассказывала об истории этих мест, адаптировав информацию для мальчишек-семиклассников, поэтому многое запомнилось после поездки. Как организатор наших школьных экскурсий я обязательно буду дальше с Ольгой сотрудничать, тем более, что Ольга готова проводить экскурсии не только по Дмитрову, но и по другим подмосковным городам! Еще раз большое спасибо!

Константин  →  Легендарная Тимирязевка   14-02-2024

Всё понравилось.

Владимир  →  Уютный старинный Дмитров   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо организатору Ольге и гиду Роману, который провел великолепную экскурсию для нашей группы. Все пожелания были учтены, три часа пролетели незаметно, хоть и было холодно (-19°С). Роман очень интересный, увлеченный своим делом человек и прекрасный рассказчик, любящий свой город. Экскурсией очень довольны!

Марина  →  Легендарная Тимирязевка   31-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Мы живем по соседству и не раз бывали на территории Тимирязевской академии, но обычно это бывает на бегу или проездом, а в этот раз благодаря экскурсии удалось, наконец, замедлиться, рассмотреть и расслышать многое. Единственное, что огорчало - плохо чищенные тротуары в районе, но это вопрос к Собянину и к снежной зиме) К Ольге же вопрос только один: как она умудряется держать в голове столько интересной и полезной информации?) Если бы мы не устали и не замерзли за почти 3 часа, гид могла бы еще столько же говорить и показывать. Лично для меня было несколько открытий (дальше спойлеры): выпуклые стекла в окнах аудиторного корпуса, встреча Тимирязева с Чарльзом Дарвином, конструктивизм в архитектуре, связь с романом "Бесы", памятник российскому парламентаризму. Рекомендую и москвичам, и гостям столицы, это познавательно и интересно.

Александр  →  Уютный старинный Дмитров   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия 7 января 2024г. Наша группа много лет ездит в совместные путешествия. В этом году это был Дмитров. Было холодно, -24 но прошло всё на Ура! Ольга экскурсовод выше всех похвал! Отличный рассказчик, знающий материал специалист. Спасибо ей огромное и удачи в работе!

Михаил  →  Уютный старинный Дмитров   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

1.01 в -25°C в Дмитрове экскурсовод Ольга провела, пожалуй, самую мою незабываемую экскурсию. Отлично знает город и его историю. Прекрасная подача материала, умение работать с участниками экскурсии в сложных условиях(холодно, первый день Нового года :-) )говорит об Ольге как об сильном профи. Вся наша группа осталась довольна!Большое спасибо!

Анна  →  Уютный старинный Дмитров   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге от экскурсии, несмотря на мороз в -20. Экскурсия прошла на одном дыхании, Александр рассказал все очень доходчиво и интересно. Дмитров для нас открылся с новой стороны. Очень рекомендую!

Инна  →  Уютный старинный Дмитров   31-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Нам понравилось! Экскурсию для нас проводил Александр!Познавательно, интересно, ёмко и чётко! Время пролетело незаметно. Рекомендуем!

Павел  →  Уютный старинный Дмитров   13-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

все понравилось. Спасибо Ольге!

Антонина  →  Уютный старинный Дмитров   12-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Гуляли с Ольгой 11 октября. Замечательный экскурсовод обладающий массой знаний . Погуляли тепло , информативно , душевно и познавательно .

Елена  →  Уютный старинный Дмитров   30-09-2023

Экскурсия началась сразу с ж/станции г. Дмитрова, прошлись по самым главным, достопримечательным точкам города. Гид Александр подробно рассказывал о городе,отвечал на все возникшие вопросы. Экскурсия очень познавательная прошла на легке. Обязательно рекомендую.

Татьяна  →  Уютный старинный Дмитров   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Однозначно рекомендую Александра! Великолепный рассказчик, фанат своего дела, энциклопедические знания о своём городе и событиях. 3 часа пролетели незаметно! Дмитров красив, храмы впечатляют! Неожиданное великолепие убранства. Были вдвоём с мамой, в восторге обе.

Русецкий  →  Уютный старинный Дмитров   29-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия в целом понравилась! Город действительно уютный, особенно центр. Экскурсовод Ольга постаралась осветить историю не только самого Дмитрова, но и других малых городов Подмосковья в тесной увязке с историей жизни исторических личностей этих мест. Понравилось и включение в содержание экскурсии помимо древней истории материалов о Великой Отечественной войне и строительстве канала между реками Волга и Москва.