2 экскурсии гида Анна

Анна
4.99
76 отзывов
651 посетил
6 лет с нами
« Мне 45 лет. Работаю экскурсоводом с 2002 года. Провожу экскурсии по Пскову и его окрестностям на русском и английском языках. Имею два высших образования и степень кандидата педагогических наук. Стремлюсь, чтобы мой рассказ был образным и увлекательным, погружал слушателей ту реальность, свидетелями которой являются памятники старины. Люблю псковскую архитектуру и историю. Радуюсь, когда слушатели заражаются от меня интересом к тому, о чем мы говорим. С удовольствием работаю как с индивидуальными путешественниками, так и с группами, как со взрослыми, так и с детьми. »

76 отзывов путешественников

Мария  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   04-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Анне за чудесный, полный деталей и цитат рассказ, великолепную организацию, за теплую приятную компанию! Все с заботой продумано до мелочей, учтены все возможные пожелания. Спасибо Анне за горячую любовь к родному краю, которую она буквально излучает. Не хотелось уезжать...

Ирина  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   04-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Анна-человек , влюбленный в свой город, в свое дело, поэтому плохо быть не может. Спасибо!! Очень понравилось!!

Ника  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   03-03-2024

Дорогая Анна! Не передать словами, как нам повезло с Вами повстречаться! Вы человек очень особенный, чистый, добрый, знающий. Большое счастье - такой проводник! Благодарим от всего сердца, Вы настоящее сокровище! С Анной мы провели два незабываемых дня, и узнали, почувствовали, увидели важное сердцу) Спасибо!

Екатерина  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   02-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Редко сейчас когда бывает, чтобы на протяжении всей экскурсии было интересно. Что приятно удивило и порадовало:) экскурсия более чем достойна внимания, подача материала - на высоте.

Марина  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если у меня спросят про данную экскурсию, то слово «интересно» не охватит весь масштаб этого потрясающего великолепия и с исторической и с духовной точки зрения. Это чудесно, волшебно и просто ШЕДЕВРАЛЬНО! Анна -интеллигентный человек, интересный рассказчик и собеседник, знающий и любящий историю и свой город. А фрески 12 века -это просто улет. У меня сложилось впечатление, что я попала в другое измерение. Это не передать словами. Но одним словом можно-Восторг!

Наталья  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   21-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Всё прошло чудесно. Остались очень довольны.

Ольга  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если хотите узнать много интересного о нашей истории, древних храмах г. Пскова, да и просто, пообщаться с профессионалом своего дела и замечательным человеком, не задумывайтесь, остановите свой выбор на Анне!

Марина  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   27-12-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная экскурсия! У Анны действительно индивидуальный подход к гостям города и экскурсии. Анна помогла организовать посещение Мирожского монастыря до начала экскурсии (экскурсию в нем проводил гид монастыря, очень понравилась экскурсия, фрески потрясающие), с Анной посмотрели фрески в Снетогорском монастыре. Очень много интересной информации, в том числе о реставрационных работах, все храмы удалось посмотреть снаружи и внутри. Анна тактичный человек, отлично водит автомобиль, не торопит, отвечает на все вопросы. Было комфортно и очень увлекательно!

Марианна  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   19-12-2023
Опыт: 37 экскурсий

Отличная экскурсия. Прекрасно провели день. Получили массу впечатлений. Анна очень эрудированный человек и отличный рассказчик. Однозначно рекомендую.

Ирина  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   13-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Анна необыкновенный экскурсовод. Энтузиаст Пскова. Обаятельная, эмоциональная, и в то же время знаток истории и архитектуры. Огромное спасибо. Мы влюбились в город.

Ольга  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   11-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Были с детьми 9 и 12 лет, все прошло замечательно. Информацию Анна рассказывает доступно, интересно, очень душевно. Отзывается на все просьбы и пожелания! Мы всей семьёй получили самые положительные эмоции и много интересной информации!

Андрей  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   15-09-2023

Псков встретил нас дождём и осенней прохладой. Мы уже давно хотели посмотреть древние храмы города и сохранившиеся фрески, но все никак не удавалось. В тот день все получилось! Тёплой и интересной встречу и прогулку по древним святыням сделала наш замечательный гид Анна! Мы ездили по городу, слушали её увлекательный рассказ, заходили в храмы, делали фотографии, и вживались в древний и современный Псков. Когда дождь сплошной пеленой закрывал нам обзор из машины, Анна показывала нам фотографии храмов, созданных людьми, вдохновленными древним псковским зодчеством, из своей электронной презентации, и мы переносились на многие сотни километров в пространстве и чувствовали дней связующую нить. Спасибо за замечательную экскурсию!

Анастасия  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Получили огромное удовольствие от экскурсии с Анной! Всем рекомендуем ! Глубокое погружение в жизнь А.С.Пушкина, в осознание его глубинных переживаний и принципов жизни. Герои романов и строк оживали перед нами ! Погружение в эпоху, быт и нравы того времени. Начинаем перечитывать произведения, которые теперь открылись с новой грани. Ещё раз огромное спасибо !

Михаил  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   18-06-2023

Заказывали индивидуальную экскурсию для дошкольника на английском языке. Прошло выше всяких похвал. Анна быстро нашла общий язык и смогла заинтересовать историей Пскова, его архитектурой и преданиями. Два часа прошли на одном дыхании. Живой, образный язык, умение чувствовать слушателя, глубочайшая эрудиция. Огромное спасибо!

АННА  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   18-06-2023
Опыт: 32 экскурсии

Анна прекрасный экскурсовод, благодарны ей за хорошую организацию и яркие впечатления.

Светлана  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   04-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

В начале мая побывали на экскурсии «По местам Михайловской ссылки Пушкина» с Анной. Понравилось все - начиная с высокого и заканчивая прозой жизни. Высокая поэзия Гения в прочтении Анны- супер. Много фактов из жизни Гения (жизнь его- не сахар по разным причинам ), которых к сожалению мы не знали, но рады что узнали благодаря Анне. Экскурсия хорошо спланирована, в удобном нам темпе, успели много посмотреть, перекусить, на всё было время. Если вы на авто- то только с Анной Удачи. Спасибо

Александр  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   02-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Впечатляющее количество стихотворных цитат и рассказы о пребывании поэта в Псковском крае воссоздают атмосферу усадебной жизни первой половины XIX века на фоне пейзажей Тригорского и Михайловского. После экскурсии хочется в очередной раз перечитать хотя бы "Евгения Онегина", многие строки которого связаны с обитателями и реалиями этих мест. Нам понравилось, что график экскурсии был подстроен под нас, мы никуда не торопились, но везде успели. По нашей просьбе даже заехали посмотреть "дом-музей" Довлатова, который работал экскурсоводом в Пушкинских горах. Нам очень понравилась экскурсия с Анной, рекомендуем этого гида всем, кто интересуется искусством, архитектурой, историей Псковского края. К сожалению, не все ее предложения на данный момент размещены здесь, иначе забронировали бы еще 1-2 экскурсии с ней.

Елена  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   19-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Невероятно интересно и содержательно. Анна прекрасный специалист и человек. Всем рекомендую.

Ольга  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   21-04-2023

Лучшая экскурсия за многие годы! Анна очень интересно рассказывает, с любовью и вниманием, при этом не перегружая излишней информацией. Теперь вернусь в Псков, если будет возможность, ещё не раз!

Сергей  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   03-04-2023
Опыт: 34 экскурсии

Моим гидом была Анна - интересный рассказчик, знаток своего дела. Экскурсия была хорошо организована. Я был без авто, Анна за небольшую дополнительную плату предложила свою, встретила меня на вокзале. Замечательно, что удалось посмотреть фрески в Снетогорском монастыре. Несмотря на дождливую погоду, мы посмотрели все 10 храмов ЮНЕСКО. Слушая увлекательный рассказ Анны, время пролетело незаметно. Всем, кого интересует архитектура и живопись христианских храмов, рекомендую эту экскурсию.

Анастасия  →  Город-храм Псков: шедевры церковного зодчества   28-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Анне за душевную и информативную прогулку! Влюбились в Псков. Очень хочется вернуться.

Екатерина  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   20-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

В начале ноября мы посетили прекрасный город Псков. Первым делом, конечно же, решили съездить в музей-усадьбу Михайловское. Когда встал вопрос о гиде, дочь посоветовала нам Анну. И мы не прогадали. Полтора часа пути до усадьбы Анна рассказывала нам о Пскове, о Ганибалах, о Пушкиных. Свой рассказ Анна дополняла чтением наизусть лирики поэта, много цитировала современников Пушкина. Даже не заметили, как оказались в Тригорском. Анна сообщала всю необходимую организационную информацию. Мы гуляли и по усадебным паркам. Заглядывали в самые интересные уголки. Аня провела нас по усадьбам, все подробно и очень интересно рассказала о самом поэте, о его родных, друзьях, о быте тех времен. Прекрасно цитировала отрывки из поэмы " Евгений Онегин", делилась воспоминаниями друзей Пушкина. Анна очень интересный, начитанный, любящий свое дело человек. Она постоянно старается узнать какие-то новые факты, чтобы потом донести до нас. Очень заботлива: подскажет, где хороший кофе, где можно перекусить, купить интересную книгу или сувенир. Мы остались очень довольны, полностью погрузились на время в атмосферу той поры. И все это благодаря Анне. Очень рекомендуем!!!! Спасибо Анна за прекрасно проведенное время! 💐 Семья Кирилиных. Ноябрь 2022.

Денис  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   31-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Довольно длительная экскурсия пролетела, как одно мгновение. Не было скучно детям, не говоря уже о взрослых. Идем перечитывать) Спасибо, Анна!

Виктория  →  По местам Михайловской ссылки Пушкина   14-10-2022

Большое спасибо Анне! Прекрасный профессионал своего дела ! Интересный рассказчик , эрудированный и высокообразованный человек . Надо отметить , что она очень культурный и интелегентный человек .Спасибо, нам все понравилось !!