1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.9
69 отзывов
654 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Ирина. Коренная петербурженка, очень люблю свой город и творчество Ф. М. Достоевского. В 2006 г. закончила курсы экскурсоводов турфирмы «Северная Пальмира» по Петербургу и пригородам. Работала штатным экскурсоводом по Петропавловской крепости. Каждую экскурсию стараюсь сделать максимально наполненной и интересной. »

69 отзывов путешественников

Наталья  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   04-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересные небанальные истории, погружение в жизнь времен Достоевского Благодарю 🙏

Евгения  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   20-11-2023

Были на экскурсии с подростками 15-16 лет, то есть с самыми строгими ценителями таких мероприятий. Ирина не побоялась вести 10 детей и увлекла атмосферой романов Достоевского. Экскурсовод знает своё дело. Получилось узнать много чего нового. Холод помог проникнуться духом прошлого и миром "униженных и оскорбленных". Дети оценили знания экскурсовода, маршрут по страницам романа "Преступление и наказание", черные лестницы, внутренние дворики Петербурга.

Екатерина  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   26-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ирина-приятный и сразу располагающий рассказчик. Охватывает сразу несколько тем доступно и понятно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Несмотря на то, что экскурсия была дольше положенного времени, хотелось ещё подольше. Но нам надо было улетать в этот день. Немного было стыдно, что сами так мало знаем о наших писателях и их произведениях. Но рассказ Ирины вызвал большой интерес к этому. И хоть я изначально затеяла экскурсию больше для сына, все время в аэропорту читала про Достоевского. Приятно общаться с такими увлеченными своим делом людьми, как Ирина. Очень всем советую экскурсию с ней!

Мария  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ирине! На одном дыхании я услышала увлекательный рассказ о творчестве и судьбе великих писателей и героях их известных произведений. С Ириной очень легко и приятно было общаться!

Анна  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   16-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ирина прекрасный экскурсовод. 2.5 часа пролетели незаметно. Были вдвоём с дочкой 15-ти лет. Я, естественно, все произведения читала и не раз, дочка только будет изучать в школе произведения. Ирине удалось заинтересовать обоих, хотя, конечно, лучше идти уже с базой прочитанного. Интересно было увидеть дома и маршруты, которые рисовались в голове при прочтении книг, узнать о прототипах героев из реальной жизни, услышать о жизни писателей. Ирина отвечала на все вопросы, порекомендовала какие лекции и книги изучить самостоятельно, если захочется узнать больше. После экскурсии захотелось перечитать Достоевского в очередной раз.

Татьяна  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   14-08-2023

Очень познавательно. Муж интересуется творчеством Достоевского, ему очень понравился рассказ. А мне было приятно погулять по улицам, где ходил писатель.

Елена  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   11-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина знающий экскурсовод, опытный. Но данная экскурсия требует хорошего владения текстом произведений для большего удовольствия от прогулки. Учитывайте данный факт при бронировании.

Мария  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   28-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Вместо заявленных двух часов мы проговорили три! И это о многом говорит! Очень понравилась подача экскурсии, и о жизни авторов поговорили, и о творчестве, и о произведениях! И Ирина настолько эрудированный человек что мы даже уходили от темы которая заявлена в экскурсии в темы волнующие нас лично! Экскурсия прошла легко и без голых фактов и сухих дат. Итог: Ирина приятный собеседник и профессиональный экскурсовод!

Лидия  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   13-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Грамотный, эрудированный экскурсовод. Ирина отвечала на все наши вопросы. Буду рекомендовать своим друзьям.

Елена  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   12-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась Ирина , как рассказчик, чувствуется, что она зантересована передать свои знания слушателям. Просила, чтобы ей задавали вопросы, не боялась вопросов, знала на них ответы. Стремилась как можно больше рассказать и показать. Интеллигентная, доброжелательная, не формально провела экскурсию, а с интересом для слушателей! Глубокие знания темы! Благодарность от Лены и Веры из Москвы. Будем рекомендовать Ирину своим друзьям.

Маргарита  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   11-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Ирина рассказывает о писателях, как будто жила с ними в одно время, с множеством деталей. Рекомендую не стесняться и задавать во время прогулки вопросы, можно открыть для себя много интересного

Юрий  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   20-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось, на все вопросы получили ответы. Знание материала на экспертном уровне. Спасибо.

Татьяна  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия информативная, наглядная. Экскурсовод был с микрофоном, хотя нас было 3 человека, слышно было хорошо и понятно. Необычные места в совокупности с историческими и литературными справками. Очень интересно!

Екатерина  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   06-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

была на экскурсии 06.05.2023 года. очень понравилось, интересный рассказ и гид. Рекомендую!

Надежда  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   10-04-2023

Спасибо, Ирине!!! Очень интересно, информативно и доступно рассказано. Погрузились в мир Достоевского Ф.М. и Гоголя Н.В., прошли вместе с героями «Преступления и наказания» улицами и переулками Петербурга. Гида рекомендуем!!!

Вера  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   09-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина чудесный гид. Узнали много нового о жизни Достоевского и Гоголя. Спасибо за классную прогулку по весеннему Питеру.

Александр  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   06-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

От экскурсии остались только положительные эмоции! Узнали много интересных и познавательных фактов. С первых минут стало понятно, насколько искренне Ирина любит Санкт-Петербург, а также места Гоголя, Достоевского и героев их произведений.Два часа пролетели незаметно. Если бы не суровая апрельская Петербургская погода, мы бы ещё долго блуждали по знаковым литературным местам, слушая Ирину! Все остались в восторге! Рекомендую!

Елена  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   24-03-2023

Экскурсия очень понравилась! Ирина замечательный гид и чудесный человек.

Руслан  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   07-03-2023
Опыт: 17 экскурсий

очень интересная и содержательная экскурсия для тех, кого интересует творчество Достоевского. побывать в тех местах где жили герои романа "преступление и наказание", окунуться в мир, окружающий героев. Ирина очень интересный человек, общительный и тактичный. на все интересующие вопросы отвечала подробно. Человек живущий творчеством Достоевского и Гоголя. От экскурсии остались хорошие впечатления. Мы перепутали время и Ирина согласилась перенести экскурсию на 3часа. Желаем творческих успехов

Светлана  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   21-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ирина показала отличные знания биографии Достоевского и Гоголя и связанной с ними истории города. Экскурсия была живой и интересной. Мы получили большое удовольствие от лекции Ирины и от прогулки по центру, можно сказать, история города ожила через эту экскурсию. При этом видно, что Ирина знает во много раз больше, чем мы смогли воспринять, и могла бы дать ещё больше информации, если бы мы были лучше знакомы с темой. С радостью сходила бы ещё раз на эту экскурсию, и всем, кто интересуется темой жизни Гоголя и Достоевского, рекомендую.

Наталия  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   28-08-2022
Опыт: 32 экскурсии

Ирина, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за прекрасно проведенную экскурсию🙏 Время за увлекательной беседой в дворике Сонечки Мармеладовой навсегда останется в нашей памяти❤️ И весь путь Раскольникова запечатлен в памяти теперь. Вот так бы в школе преподавали материал..Мы после Вас побежали в Буквоед и купили 3 кг книг, будем с наслаждением читать. ВЫ ПРЕКРАСНЫ💐 Нам ТАК повезло встретить Вас🎀 БЕСКОНЕЧНОЕ ВАМ СПАСИИИБООО!!!

Олеся  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   26-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ирина просто кладезь знаний по произведениям Гоголя и Достоевского. Экскурсия долгая, увлекательная, по тем местам, в которые не попадёшь случайно. Изюминка прогулки для тех, кто знаком с произведениями, в том, что можно пройти теми же маршрутами, где шли герои рассказов или остановиться возле их места проживания и возникает понимание их, говоря по-современному, геолокации. Те, кто не читали романов и повестей этих авторов, возможно пожелают восполнить этот пробел. PS на экскурсии с нами были 2 подростка, им тяжеловато оказалось после 1ч-1,5 , возможно из-за сильной жары. Но в целом мы очень и очень довольны экскурсией. С Ириной оно того стоит.

Екатерина  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   14-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, очень информативно и содержательно, было интересно представителям разных возрастных категорий) рекомендуем!

Людмила  →  Гоголь и Достоевский в городе на Неве   10-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ирина очень увлечённый, знающий и любящий Петербург и творчество классиков русской литературы (особенно Ф.М. Достоевского) человек, прекрасный рассказчик и гид. Три часа экскурсии, даже несмотря на то, что мы гуляли по местам Гоголя и Достоевского, после рабочего дня, пролетели незаметно. Конечно же экскурсия побудила желание перечитать произведения классиков и то, что ещё не было прочитано раннее. Спасибо огромное!