9 экскурсий гида Алёна

Алёна
4.9
372 отзыва
4103 посетило
4 года с нами
« Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами. »

372 отзыва путешественников

Анастасия  →  Знакомьтесь — Гулёна! Котопутешествие по Петербургу   19-04-2024

Очень понравилась прогулка по весеннему Петербургу с Марией и милым котиком Гуленой. Заказывала в основном из-за младшей 8-летней дочери, которая вообще не любит экскурсии и никогда не хочет ходить пешком, но очень любит котов:) В итоге все прошло хорошо - Марии удалось заинтересовать ребенка информацией о городе, его архитектуре и истории. Нам с мужем и со старшей дочерью (ей 15 лет) тоже было интересно. Атмосферно, маршрут нестандартный. Впервые побывала в легендарных питерских дворах-колодцах в самом сердце города. Спасибо Марии и сервису Tripster!

Ольга  →  Побег из Петропавловской крепости   17-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Мария очень приветливая и располагает к себе детей! Внимательная к своим слушателям! Дети запомнили эту экскурсию, и им очень понравилось. А если выберете время ближе к 12:00, то Вас еще подведут к пушке, увидите ее и услышите залп!

Ирина  →  Побег из Петропавловской крепости   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Были трое детей 9 и 11 лет с двумя мамами. Дети следовали за гидом, увлеченно отмечали все на карте, активно участвовали. Никакого нытья и "когда мы уже закоооончииииим" )))) Потом сказали, что это здорово брать экскурсии только для нас без чужих людей. Взрослым тоже очень понравилось, подача исторического материала очень живая и нескучная!

Арина  →  Побег из Петропавловской крепости   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы (взрослый и 8летний ребёнок) были на экскурсии у Марии 13.04.2024. Кроме нас, было ещё 3 взрослых и 4 ребёнка. Я опасалась, что 2 часа тяжело дадутся ребёнка, но ему почти всё зашло. Довольно комфортно передвигаться небольшой группой. Мария умело справлялась с малышней. Дети с удовольствием взаимодействовали с ней: читали, отвечали на вопросы, выполняли небольшие задания. Мне понравилось сочетание уличной прогулки и осмотр внутренних помещений. Моему ребёнку очень понравилось тюрьма и рассказ о том, как содержались подследственные и осуждённые. Мне, взрослому, было тяжеловато после тюрьмы: слишком много человеческих страданий. Мне эту экскурсию рекомендовала подруга. Могу также смело рекомендовать её

Анастасия  →  Побег из Петропавловской крепости   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Мы были втроем, возраст от 9 до 60 лет, понравилось всем без исключения! Очень познавательно, понятно, ребенка сумели заинтересовать и он всю экскурсию задавал интересующиеся его вопросы🤪

Анна  →  Побег из Петропавловской крепости   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Мария. Группа состояла из 4 взрослых и 3 школьников. И детям, и взрослым было интересно. Несмотря на толпы туристов в этот день, нам удалось увидеть все, что нужно в отведенное для экскурсии время. Посчитали всех зайцев на пути. Но они н пригодились 🙂

Оксана  →  Семейная экскурсия «Необыкновенные приключения в Русском музее»   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Посетили экскурсию в Русском музее с детьми (9 и 13 лет). Наш опыт индивидуальных экускурсий сыграл злую шутку: было с чем сравнить, и не в пользу этого мероприятия. Ничего приключенческого и вообще ориентированного на детей в экскурсии не было. Гидом была Ирина, по манере изложения она напомнила детям школьного учителя, интереса это не прибавило. Знаниями гид, безусловно, обладает, но подача совершенно без Отдельно хочу сказать о сложностях коммуникации. Экскурсия началась с того, что гид строго посмотрела на часы и указала на наше опоздание (10 минут). Причем в такой форме, как будто мы - ученики, опоздавшие на урок. Что опоздаем, было ясно заранее, мы созвонились еще в дороге. К тому, что экскурсия будет короче запланированного, мы были готовы, никаких претензий к гиду не имели. Но отчитывать клиентов с самого начала встречи - явно не признак профессионализма, ведь в обязанности гида входит не только рассказ, но и умение общаться корректно. Можем рекомендовать экскурсию исключительно пунктуальным людям среднего и старшего возраста, но не семьям с детьми. Для нас это точно был самый неудачный выбор за более, чем 6 лет путешествий

Анна  →  В гости к грифонам Петербурга   04-04-2024

Нам понравилось! Дети довольны. Отдельное спасибо Марии за пëрышки, за эту частичку волшебства!

Мария  →  Побег из Петропавловской крепости   28-03-2024

Отличный экскурсовод, смогла заинтересовать детей и 9 и 5 лет. Переживала за младшую, но даже она с интересом провела 2 часа. Очень советую для всех и маленьких и взрослых!

Евгения  →  Побег из Петропавловской крепости   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интереснейшую экскурсию, увлекательную подачу исторического материала, быстрые ответы на разные вопросы. Дети 8 и 11 лет в восторге от мероприятия. Гид Александр - супер!

Инна  →  Побег из Петропавловской крепости   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Ольге! Она связалась с нами на кануне и уточнила подробности встречи предстоящей экскурсии. Большое спасибо за организацию. Эта экскурсия понравилась всей нашей семье, от самого младшего 3х лет, до самого старшего это прабабушка 77 лет). Мы были в впятером на экскурсии. Не смотря на холод, нам было очень интересно, и время очень быстро пролетело. Наше путешествие по выбранным локациям крепости прошло очень увлекательно. Все остались в восторге👍🏻

Анастасия  →  Семейная экскурсия «Необыкновенные приключения в Русском музее»   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Музей отличный, очень красивый. Но экскурсия, к сожалению, не очень интересная. "Необыкновенные приключения" - это точно не про нее. В следующий раз попробуем взять аудиогида.

Анастасия  →  Побег из Петропавловской крепости   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были с детьми 10 и 14 лет. И детям, и взрослым очень понравилась экскурсия!

Кристина  →  Побег из Петропавловской крепости   15-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Приятный гид Мария, интересная экскурсия в комфортном для ребенка темпе.

Евгения  →  Побег из Петропавловской крепости   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось! Всем рекомендую

Оксана  →  Побег из Петропавловской крепости   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасный экскурсовод, внимательный и эрудированный. Очень хорошо держала внимание детей и взрослых. Отличная экскурсия!

Надежда  →  Побег из Петропавловской крепости   02-03-2024

Ребенок 6,5 лет был в восторге. Хотя еле затащили. Потом не хотела уходить.

Елена  →  Знакомьтесь — Гулёна! Котопутешествие по Петербургу   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравился формат и подача. Интересно было и детям и взрослым. Я сама экскурсовод и мне было приятно получить очень грамотную и качественную порцию культуры Санкт-Петербурга.

Людмила  →  Побег из Петропавловской крепости   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась семейная экскурсия с Ольгой. Ольга смогла увлечь детей 9 и 11 лет, но и взрослые также в восторге. Не так много дат, которые тяжело запоминаются как правило, что и хорошо, зато очень много интересных фактов и историй. Рекомендую от всей души.

Александр  →  Побег из Петропавловской крепости   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотел оставить отзыв об экскурсии, которую мы посетили с дочерью в понедельник, 19 февраля. У дочери в феврале каникулы - думал, чем её занять. Дочери 7 лет, не очень внимательная, довольно подвижная. Почитав отзывы об экскурсии, понял, что это наш вариант, так как есть интерактив в Трубецком бастионе (дочь такие штуки любит). Если коротко, то всё очень понравилось) Мария - очень обаятельная и позитивная девушка и, что не менее важно, прекрасный экскурсовод!) Первая часть экскурсии проходила на улице. Послушали об истории создания крепости. Узнал, например, что в гранит город оделся только при Екатерине II. Дочери понравилась вторая часть экскурсии, в Трубецком бастионе (как оказалось, 16ого февраля у них была экскурсия от школы по центру города, в том числе, по Петропавловской крепости. Поэтому ей было не очень интересно слушать некоторые вещи второй раз. Ну, и, в целом, что-то слушать ей редко бывает интересно:) Но это, конечно, ни в коем случае не вопрос к организаторам - другие дети слушали с удовольствием) Во второй части можно было и потрогать руками, и поотгадывать слова с помощью специального стука, и отметить помещения на карте - всем детям раздали планшеты с шифрами и с картой. В общем, экскурсию смело всем рекомендую, Марии большое спасибо!)

Мария  →  Побег из Петропавловской крепости   23-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Марии, очень хорошо погуляли. Хорошо, что группа была небольшая, всем хватало места, Все видно, слышно, удобно. Узнали много нового, послушали пушку, посидели в тюрьме и выбрались из нее. Даже получили ключ, чтобы всегда выбираться))

Марина  →  Побег из Петропавловской крепости   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. И увлекательно и позновательно! Маршрут продуман хорошо, чтобы было интересно детям

Александр  →  Побег из Петропавловской крепости   09-02-2024

Мы в восторге, экскурсия была для ребенка 7 лет. Но мы с женой сами слушали как первый раз. Особенно порадовала интерактивная часть и милые бонусы

Анна  →  Побег из Петропавловской крепости   12-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Несмотря на метель, экскурсия понравилась как ребёнку 10 лет, так и взрослым. Оксана замечательный гид, умеет заинтересовать детей, и для взрослых, которые были не первый раз в Петропавловке было много интересной информации) Пересчитали всех зайцев, посмотрели политическую тюрьму и прекрасно провели 2 часа!