2 экскурсии гида Елена

Елена
5
36 отзывов
224 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Елена. Я родилась и выросла в городе Реж и очень его люблю. Была гидом и научным сотрудником в историческом музее, затем семь лет заведовала минералогическим музеем. С 2012 года работаю в туристической сфере. С радостью покажу вам Реж и его живописные окрестности! »

36 отзывов путешественников

Наталия  →  Самоцветный пояс Уральской глубинки   11-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Даже в крупных городах не всегда удаётся встретить настолько профессионального гида. День с Еленой запомнился, считаем его самым интересным днем этой поездки. Очень вкусный обед - жаль, нельзя написать отзыв для столовой)

Римма  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, прекрасный экскурсовод! Действительно жемчужина! Елена! Спасибо Вам огромное за удовольствие, которое мы получили. Привет Вам огромный от наших друзей. Всем любителям истории, всем, кто хочет узнать побольше об Урале- даже не сомневайтесь. Вперёд с Еленой!

Владимир  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия была просто жемчужиной нашей поездки, а экскурсовод, наверное, самый лучший из тех, что нам встречались. Спасибо большое.

Юрий  →  Самоцветный пояс Уральской глубинки   12-09-2023

6 сентября Елена провела для нас отличную экскурсию по г. Реж и окрестностям. Формат экскурсии на автомобиле позволяет постоянно общаться и узнать много нового и познавательного. Красота и богатство природы, трудолюбие Уральцев делают Урал одним из самых замечательных регионов России. Глубокие и обширные знания позволяют Елене показать все особенности и достижения г. Реж и окрестностей.

юлия  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   26-08-2023

Отличная и познавательная экскурсия, очень понравилась,

татьяна  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   24-08-2023

Замечательная экскурсия, я очень переживала, что с маленькими детьми это путешествие будет сложным. Однако все было организовано так, что дети и не устаыали и могли побегать, а взрослые послушать!!! Огромное спасибо и экскурсовод и водителю!

Олеся  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   04-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Ребенок неровно дышит к минералам, это была причина по которой мы экскурсию выбрали. Но, было все, мы узнали новое об истории края, полюбовались природой и, конечно нашли много камней)) ребенок счастлив)) Спасибо Елене! У нас остались самые лучшие впечатления) И, для будущих туристов, если Елена говорит брать купальники, не сопротивлялись)))

Денис  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Больше самоцветов, больше!)) Берём плавки, мешки и лопаты. Ищем, находим и радуемся. Елене спасибо!

Александра  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   29-07-2023

Маршрут построен по кругу, интересный рассказ Елены, замечательные пейзажи и под ногами....самоцветы.

Михаил  →  Самоцветный пояс Уральской глубинки   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена-прекрасный гид и рассказчик. Разбирается и в истории края и в геологии.

Екатерина  →  Самоцветный пояс Уральской глубинки   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный индивидуальный тур, всё что хотели увидели и узнали, познакомились с природой и историей Самоцветной полосы Урала, узнали про быт уральских деревушек. Прекрасный экскурсовод Елена, знаток своего района и области, рассказывала интересно, не ограничивала во времени. Выбрать можно любой день, даже будни, что важно для приезжих, так как групповые экскурсии проходят только в выходные дни.

Вероника  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   13-05-2023

Отправляла свою подругу из Белорусии, ей все очень понравилось. Нам понадобился трансфер до места, все сделали и отвезли и привезли.

Светлана  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена прекрасный знаток своего края. Увлекательно, познавательно, эмоционально правильно выстроена ее экскурсия. За что от души благодарим.

Елена  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   01-05-2023

Экскурсия оправдала мои ожидания. Открыла для себя много нового и удивительного. Все хорошо организовано. Елена очень приятный и внимательный экскурсовод!

Элина  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   15-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена, спустя два дня с удовольствием вспоминаю нашу экскурсию. Минеральная вода, которую мы набрали благодаря Вам, закончилась и я бы с удовольствием повторила маршрут снова. Спасибо за Ваше сопровождение, знания, легкость в общении. Чудесная экскурсия!

Михаил  →  Самоцветный пояс Уральской глубинки   25-09-2022

Огромное спасибо за экскурсию по г.Реж и его окрестностям! Много информации о становлении металлургии на Урале, самоцветных камнях, истории жизни простых селян со стародавних времен по настоящее время! Незабываемая природа! Насобирали разных образцов горных пород для коллекции.

Анна  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   20-09-2022
Опыт: 36 экскурсий

Елена, спасибо за экскурсию. Получила удовольствие, впечатления, отличные фотографии. Было легко, а ещё и вкусно. Маршрут под меня построили)

Наталья  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   17-09-2022

Мы были на этой экскурсии вдвоем с 6-летним сыном. Понравилось очень. Содержание экскурсии было понятно и интересно как ребенку, так и мне, взрослому человеку. На мой взгляд, маршрут построен очень грамотно и последовательно, не перегружен информацией и не затянут. Гид Елена прекрасный собеседник и профессионал. Из поездки привезли целый мешок камней, будем рассказывать в детском саду о прекрасных уральских самоцветах. Экскурсию Рекомендую!!!

Оксана  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   05-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ездили семьей в конце августа. Экскурсия потрясающая. Мы увидели 7 чудес Режевского района. Да, нет. Пожалуй, гораздо больше. Елена подкована в любых вопросах. История края с юмором и любовью. Редкие растения, рукотворный водопад, волшебный камень, чистейший родник, плотина, гора , грот, скалы.Всего не перечесть. Было такое ощущение, что мы съездили в отпуск. А воздух... А изумительные виды... Каждый из нас нашел для себя нечто интересное и удивительное. P.S. Хотелось бы увидеть эти красоты в другое время года. И обед в кафе( не входит в стоимость) очень вкусный и по смешной цене. ,

Анастасия  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   25-07-2022
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия.

Павел  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   17-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Отличный экскурсовод! Всё подробно и по полочкам. История Режского края, история горнодобычи. Очень подробная подача информации. Грамотные ответы на любые вопросы. Узнали много нового и очень здорово провели время. А посещаемые места и природа, вне конкуренции. Рекомендуем!

Юлия  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   11-07-2022
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная подача материала, ничего лишнего. Елена заранее узнала, что больше интересует, соответственно, составила свой рассказ именно с упором на интересующие нас темы. Очень красивые места, занимательные факты. А самое главное для нас - возможность найти свои минералы) Огромная благодарност Елене и "Трипстеру" за экскурсию!

Наталья  →  Самоцветный пояс Уральской глубинки   06-07-2022

Запланировали трехдневное путешествие в Екатеринбург. Две семьи с детьми. Долго обсуждали как с интересом для взрослых и детей проведём эти дни, выбирали экскурсии, маршруты, кафе. В первый день были на пешеходной экскурсии по центру города (кстати, тоже нашли на Трипстере), потом посетили экскурсию по геологическрму музею. В музее 4 этажа экспонатов!!! Было интересно, познавательно, к посещению рекомендую. На следующий день была запланирована экскурсия "Самоцветный пояс Уральской глубинки". Это было находкой для нас. На этой экскурсии мы получили все, что искали, в прямом смысле. Экскурсия началась с города Реж, узнали об истории возникновения, жизни города, поразмышляли о его будущем. Далее наш путь лежал к огромным черным горам (это шлак, никелевые отвалы). Далее дорога лежала к Иоанно-Предтеченской церкви на Орловой горе (самая высокая точка города). Она находится на горе из змеевика (кстати, понравившиеся камни можно брать на память, они повсюду). Красивые виды с горы на окрестности, реку Реж, Режевской завод. Далее мы доехали до Глинского водопада, гора рядом, является местопождением яшмы (нашли осколок, взяли на память). К Першинским скалам шли по мосту через реку (красивое место для пикников, фотосессий, рыбалки), по пути даже заходили в грот, пещеру в горе. Пили минеральную воду из Точильного ключа, где минералы обогощают воду. С интересом наблюдали за процессом природы (когда набираешь воду, источник пополняется, в процессе идут пузырики), кстати вода вкусная, набрали в дорогу. Посетили Липовское месторождение Режевского природно-минералогического заказника. Искали минералы: турмалины, топаз, бериллы, аметист и др. Восторг дикий. У каждого находка. У меня красивый розовый турмалин, сын нашёл большой камень с крупными вкраплениями черного турмаллина. По дороге к Липовскому карьеру красивые горы, большие камни, марсианские и лунные пейзажи. А сам карьер вызывает восторг. Хочется остаться там, среди гор и большого зелёного озера. Экскурсия замечательная, насыщенная, много мест посещения, познавательная, такая точно не наскучит и долго будет вспоминаться, как приятное, увлекательное приключение. Экскурсия для всех возрастов. Спасибо экскурсоводу Елене. Экскурсовод на высшем уровне: граммотная, хорошо владеет материалом, любит и живёт родным краем. Елена хорошо выстроила экскурсию, несмотря на продолжительнось, мы не устали. Она позаботилась об обеде, заказав заранее комплекс. Вкусные булочки с салатом, пельмени ручной лепки из трех видов мяса, подаются в глиняных горшочках, фишечка, булочки с черемухой и компот из ягод. Кстати, в кафе вкусная выпечка, пирожное (мы взяли с собой на ужин). По нашей просьбе Елена посоветовала магазин сувениров из камней, где мы купили подарки себе и близким. Экскурсией довольны и благодарны Елене за проведённый день и завершение нашего путешествия в Екатеринбург. Спасибо от детей, они остались в восторге.

Новикова  →  Самоцветный пояс уральской глубинки   02-06-2022

Экскурсия очень содержательная. Елена рассказывает как об истории, природе так и самоцветах, добыче минералов и промышленности и ответила на все сопутствующие вопросы. Экскурсия подходит по очень красивым, живописными местами, куда хочется вернуться. Отдельно хочется отметить обед, даже не думала что в таком небольшом селе может оказаться очень вкусное и не договоре кафе, булочки с черемухой выше всяких похвал. На экскурсии можно себя почувствовать настоящим геологоразведчиков и найти красивые минералы, а так же узнать историю их возникновения, открытия и промышленного применения на Урале