13 экскурсий гида Кирилл

Кирилл
4.97
730 отзывов
5355 посетили
6 лет с нами
« Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком. »

730 отзывов путешественников

Ульяна  →  Огни Петербурга: подсветка как произведение искусства   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Выше всяких позвал!!! Превосходно.

Сергей  →  Петербург в стиле хай-тек   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вполне себе ничего. Если вам лень топать, ногами то самое оно! У гида отличная дикция и скорость изложения, вам надо будет поднапрячся чтобы сформулировать свою мысль и перебить его)).

Анна  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Кирилл, очень крутой рассказчик, знание материала на высоте,он реально фанат,знает много нюансов, в моменте ставит музыку и видео клипы к месту и рассказу. Экскурсию брали для дочери,но заинтересовались и сами. Все прекрасно сложилось!

Ирина  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   16-04-2024

Экскурсия прошла на одном дыхании! Кирила хотелось слушать и слушать! Приятный молодой человек! Хорошо водит авто, на котором нас возил! Много знает и с интересом делится информацией! Спасибо огромное за приятно проведенное время! Рекомендуем! Очень -очень!

Анна  →  Петропавловская крепость: тюрьма, подземный ход и усыпальница царей   14-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Было великолепно!

Олеся  →  Новая Голландия: история, мифы, скрытые детали   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Кириллу большое спасибо. Все понятно и увлекательно. Интересна сама история этого места. И прошлое и настоящее.

Юлия  →  В таинственную Гатчину на автомобиле   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все было супер! Большое спасибо Кириллу за интересный рассказ и вовлеченность. Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Петербург в стиле хай-тек   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия замечательно организована, всё продумано и очень интересно. Рекомендую. Мне особенно понравилось, что машина была чистая и была возможность дело видео и фото прямо из машины.

Татьяна  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   11-03-2024

Кирилл просто мастер проводить экскурсии! Так вовлечено рассказывать 2,5 часа - это действительно нужно уметь! Узнали много интересных фактов, бонусом нам было на обратном пути в одну сторону, и Кирилл нас вежливо подвез куда нам нужно)) Заказывала экскурсию больше для мужа, так как он поклонник группы, но я осталась также в полном восторге! К каждому граффити была рассказана своя история, а не просто «фото на память» Но лучше здесь много не буду писать, а просто заказывайте экскурсию - не пожалеете!

Виктория  →  Петропавловская крепость: тюрьма, подземный ход и усыпальница царей   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия с Кириллом, время пролетело незаметно! Очень познавательно и интересно, как взрослым, так и детям! Рекомендую

Сергей  →  По местам Довлатова   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Кириллу за интересную экскурсию для нашей семьи. И почитатели Сергея Донатовича (родители), и тем, кто еще не читал Довлатова (наши дети), слушали с большим интересом, а пространные цитаты из произведений помогли нечитавшим получить представление о писателе. Понравилась и немного ироничное отношение Кирилла к писателю, для которого ирония была одним из секретов успеха. Посмотрели место, где Сережа Довлатов устроил похороны кошки, посмотрели, откуда его брат Борис пописал на директора школы, увидели, откуда сосед Довлатова предупреждал о приходе ментов, погрузились короче. Советую экскурсию всем, кто прочитал больше одного произведения Довлатова.

Елена  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия, раскрывающая Питер с непривычной для рядового туриста стороны. Кирилл отлично владеет материалом и умеет его хорошо донести. Мы словно на машине времени пронеслись с конца 80х до 2013.

Елена  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была запланирована как подарок на день рождения сыну. Кирилл забрал нас прямо у входа в наш отель и на удобной, чистой машине мы отправились. Всю дорогу Кирилл повествовал нам историю от создания до последних дней группы. Рассказ получился насыщенный, увлекательный. Побывали в разных местах включая Богославское кладбище где похоронен главный герой. Сын доволен. Кириллу огромное спасибо!

Анастасия  →  Петропавловская крепость: тюрьма, подземный ход и усыпальница царей   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Кириллу за нашу незабываемую экскурсию. Несмотря на плохую погоду, получили огромное удовольствие и много узнали интересного.

Зоя  →  Метаморфозы бывшей промзоны: Севкабель Порт, Брусницын, Исткабель   17-02-2024

Экскурсия "Метаморфозы..." очень интересна по замыслу и исполнению. Креативные пространства - весьма сложный объект для диалога: необычный культурный феномен, амбициозные задачи, при этом субъективное восприятие места может быть очень разным. Гиду сложно вдохновить экскурсантов новейшей историей города, но Кирилл отлично с этим справился. Экскурсия прошла как дружеская прогулка, где лёгкая "заброшка" и новейшие арт-пространства последовательно раскрывали историю места. Кирилл профессионально построил маршрут: смотровые площадки и арт-объекты, исторические здания, от которых остались только легенды, муралы, выплескивающие эмоции художника - всё это стало темой для вопрошающего диалога. Кстати, Кирилл не только гид, но и кандидат наук, его профиль - культурология. Если обобщить, то а) ОЧЕНЬ информативно; б) выдержан тайминг (это было важно, так как в этот день был сильный мороз); в) петербургский стиль - уважение к историческим личностям, их амбициям и понимание как рос и изменялся город в эпоху перемен индустриальных, архитектурных и художественных течений. Есть желание вернуться в это место для новых идей и вдохновения! Спасибо, Кирилл! Надеемся на новые встречи!

Марина  →  Новая Голландия: история, мифы, скрытые детали   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Кириллу за экскурсию , профессионально , грамотно и очень увлекательно .

Елена  →  Огни Петербурга: подсветка как произведение искусства   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Кириллу за очень интересную экскурсию. Видно, что Кирилл знает и любит город. Очень много интересных фактов. Прежде чем начать экскурсию - обговорил маршрут, поинтересовался нашими предпочтениями. Очень интересная и познавательная экскурсия!

Анжела  →  По новогоднему Петербургу на автомобиле   31-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Кирилла за интереснейшую экскурсию для нас с дочкой по вечернему Питеру! Маршрут был составлен идеально! Экскурсия мега познавательная и красивая! Очень интелегентный и высокообразованный молодой человек! От души рекомендую!!!

Алена  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   29-01-2024

Восхитительная экскурсия!!!!столько интересных малоизвестных фактов!!!! Спасибо большое за такой крутой рассказ!!! Очень много объектов посетили))) сами мы бы столько не объездили))) хороших туристов,успехов)))будем ждать еще больше нестандартных маршрутов)))

Виктория  →  По новогоднему Петербургу на автомобиле   23-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы были на экскурсии 10 января, в день нашего очередного приезда в любимый город. Захотелось прокатиться по украшенным улицам, сделать фото на память, отметить для себя места, куда во время отпуска мы еще заглянем и поставить галочку на тех, что уже посетили) Проехали по Невскому, заглянули на Дворцовую площадь, на стрелку Васильевского острова, в Новую Голландию, побывали на Семимостье и загадали желания, посмотрели украшенный мост Ломоносова и улицу зодчего Росси... Кирилл подъехал вовремя, машина очень чистая и комфортная. Хочу особо отметить умение рассказчика легко и непринужденно вести беседу. Кирилл рассказал и про историю празднования Нового года, поговорили о традициях, елках, мостах, салате оливье) Было весело, познавательно. Кирилл, казалось, никуда не торопился и просто заряжал своей жизнерадостностью! Большое спасибо, Кирилл, за экскурсию! Однозначно рекомендую!!!

Ольга  →  Петербург в стиле хай-тек   22-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень приятный молодой человек. Интересный маршрут. Благодаря этой экскурсии и Кириллу открыли для себя новый современный Питер. Начиная от организационных деталей и самой экскурсии, все прошло без проблем и в очень комфортном ритме.Вся наша команда от всей души благодарит Кирилла.

Светлана  →  Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»   19-01-2024

Сегодня с друзьями были на экскурсии по местам группы "КиШ". Очень всё понравилось, много узнали нового...Кирилл отличный рассказчик, мастер своего дела, мы ещё больше полюбили творчество группы. Спасибо огромное за наши впечатления!

Татьяна  →  По новогоднему Петербургу на автомобиле   15-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Кирилл прекрасный лектор. Два часа непрерывно й информации интересной и разнообразной. Уточнил перед началом поездки что мы успели сами увидеть и скорректировал маршрут, чтобы показать другие места. Большое спасибо!!

Елена  →  По новогоднему Петербургу на автомобиле   14-01-2024

На днях совершили увлекательное путешествие по Рождественскому городу. Понравилось абсолютно все: удачно выбранный маршрут (можно любоваться красотой даже не выходя из авто, можно остановиться в тех местах, которые нам особенно понравились и сделать фото на память), интересная информация по выбранной теме с большим количеством исторических примеров, интересных подробностей, живая, грамотная речь экскурсовода Кирилла, его обширные знания по истории нашего города, мастерство владения авто, несмотря на "пробки", заинтересованность, отзывчивость. Сразу понятно, что человек на своем месте, любит родной город и знает его. Огромное спасибо!!!