4 экскурсии гида Файзулла

Файзулла
4.75
40 отзывов
331 посетил
« Меня зовут Файзулла. Я живу в Куала-Лумпуре и очень его люблю. Вместе с дружной командой гидов мы проводим экскурсии по городу и окрестностям. Показываем самое интересное и рассказываем в дружеском формате о местной жизни: климате, традициях, менталитете, истории и повседневности. »

40 отзывов путешественников

Екатерина  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   18-04-2024

В первый день нашего прибывания в Малайзии Файзулла провел нам знакомство с Куала-Лумпуром. Он заехал за нами на своем авто в оговоренный час в отель, провез по основным достопримечательностям и вернул обратно в отель. Мы делали остановки для осмотра и фотографий, по дороге Файзулла рассказывал нам некоторые факты из жизни страны и города, а также отвечал на наши вопросы. В середине экскурсии нам было предложено сделать остановку на перекус. Считаю, что такой вариант знакомства с городом оптимален, т.к в конце первого дня ты уже имеешь общее представление и ответы на вопросы, что посмотреть и чем заняться в остальные дни. Спасибо Файзулле за проведенную экскурсию!

Евгений  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   13-04-2024

Отличный гид. Идеальная организация экскурсии. Очень интересно. Спасибо!

Владимир  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   12-04-2024

Файзулла хороший и веселый гид, все рассказал как надо. На любые вопросы отвечает. Сам город конечно хочется смотреть и смотреть до бесконечности. Мест куда еще сходить полно. Из всех городов где я был, Куала-Лумпур оставил у меня самые приятные чувства, зелень, история, урбанизм. Сочетания стольких вещей в такой нерушимой гармонии. Город просто восхитительный.

Елена  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   10-04-2024

Очень довольны, Файзуле спасибо!

Оксана  →  Уголки Франции и Японии в Малайзии   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Файзулла отличный гид! Договорились провести целый день и увидеть все достопримечательности, с ним у нас все получилось. Обзорная экскурсия по КЛ впечатлила, потом поехали загород, посетили французскую деревню. Пещеры и увидели много классных обезьянок. Рекомендую договориться и все места посетить в один день. Очень необычно из одной локации переезжать в другую 👍👍👍

Алексей  →  Путраджая: столица, о которой вы никогда не слышали   27-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Лучше всего ехать в первой половине дня, что бы успеть попасть всюду до закрытия и не застрять в пробках в конце рабочего дня.

Виталий  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   27-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Файзулла, прекрасно провел экскурсию по заявленным локациям. Общительный, доброжелательный. Рассказывал достаточно много, при этом, не утяжеляя информацию ненужными цифрами, датами и прочей библиотечной скукотой. Спасибо за экскурсию

Татьяна  →  Путраджая: столица, о которой вы никогда не слышали   25-03-2024

Очень интересно! Файзулла отвечал на все интересующие нас вопросы. Дополнительно узнали много нового о Малайзии. Экскурсия прошла на одном дыхании!

Сергей  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чтож, не рекомендуем. Гид видно очень торопился отработать. Историю рассказывал вроде похоже, но с неточностями. На каждой локации 5-10 минут и в машину дальше ехать. Вроде был и ни чего, но в конце уже видно было, гиду надо куда то быстрее... Не было рынка. Какие то храмы просто показал из машины, на ходу. 1. Мердека 118 спросили про смотровая, сказали что ремонт. Хотя потом выяснили, что работает пару месяцев. 2. Телефонная, спросили про смотровая. Гид сказал на ремонте. По факту работает. 3. На башнях Петронас, гид уже не знал как от нас уехать,чтобы не везти в гостиницу. Сказал идите , там билеты на мост.но не сказал,что они продаются заранее. Ладно были ближайшие черезь2 часа. А потом пешком в отель. Как то так.

Павел  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   19-03-2024

Понравилась экскурсия. Файзула отличный и душевный экскурсовод. Везде комфортно нас провез и рассказал основные особенности этого огромного мегаполиса. Всем рекомендую.

Надежда  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Файзулу за увлекательную экскурсию. Маршрут продуманный и не перегруженный, время пролетело незаметно. Узнали много интересного для себя о стране и традициях. Приедем в Малайзию еще раз и обязательно закажем другие экскурсии у Вас, Файзула.

Елена  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездила на обзорную экскурсию с мамой и дочкой 10 лет, все остались в восторге. Познакомились с городом, гид все очень интересно рассказывал, провез нас по многим восхитительно красивым местам. Дочка на следующий день рассказывала своему папе насколько ей понравилось и что она запомнила, а это говорит о том, что экскурсия удалась на все 100 балов. Я прям рекомендую 🙌

Оксана  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все очень понравилось,спасибо большое))

Владимир  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   24-02-2024

Всё отлично, все понравилось! Файзулла чудесный и очень приятный человек, хорошо знает и любит город. Говорит по-русски бегло, но не в совершенстве, если это для кого-то важно. Очень отзывчивый и честный человек, поддержит вас во все время пребывания в Малайзии, ответит на все вопросы и за рамками экскурсии, даст советы и уже после того, как ваше экскурсионное общение закончится, что немаловажно! Категорически рекомендую!

Елена  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   23-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась!Файзулла- отличный гид и классный фотограф!Однозначно рекомендую!!!

Александр  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отлично, нам все понравилось

Ирина  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   14-02-2024

Отличный гид! Успели посетить все, что запланировали!

Людмила  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   14-02-2024

все прошло хорошо согласно договоренности

Екатерина  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   30-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день, мы ездили на обзорную экскурсию с Файзуллой. Смело могу рекомендовать его. Рассказал нам много интересных фактов о городе и стране в целом. Показал классные кафе, рестораны, тц, помог с трансфером. А ещё он очень отзывчивый, у одной девушки из нашей группы случился форс-мажор - она забыла кольцо в отеле. Файзулла нас просто спас! Спасибо ему!

Анна  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   30-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло идеально!!! Файзулла все предусмотрел во время поездки. Пешком по городу ходить очень жарко, автомобильная экскурсия с короткими остановками то что нужно, если вы приехали на пару дней. Продуманный маршрут позволит увидеть все основные достопримечательности. Дамы, берите с собой платок или шарф для похода в храм (или перед входом можно купить)

Тамара  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   28-01-2024

Хорошая экскурсия и прекрасный гид - Константин ! Сначала - посещение пещеры Бату ( что есть не во всех остальных предложениях ) , а потом сам город . Продуманный маршрут и интересный рассказ. Мы увидели все , что хотели посмотреть. Всем рекомендую.

Елена  →  Путраджая: столица, о которой вы никогда не слышали   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Файзулле, за прекрасную экскурсию, а также проявленную оперативность, отзывчивость, терпенье. Рекомендую всем, особенно кто проездом на 2 дня, и хочет действительно познакомиться с Малайзией, увидеть её во всей своей красе. Чтобы не тратить время, сразу по заселению в отель, сообщила что ч/з час готова отправиться на экскурсию по всему Куала-Лумпуру. Файзулла оказался очень ответственным и пунктуальным, приехал, забрал и мы с 14 часов до 23 часов объездили почти все достопримечательности, у меня возникла проблема с картой UnionPay (ее не везде принимали), Файзулла не остался равнодушным к моей проблеме, помог мне ее решить. Рекомендую башни «Петронас» посмотреть, как утром, а вечером полюбоваться шоу поющих фонтанов, вечером вид намного интереснее, Площадь Независимости Датаран Мердека, Храм Шри Махамариамман, Мечеть Джамек, Мечеть Masjid Negara, Национальный дворец Истана Негара, Пещеры Бату, аллея граффити Graffiti Alley, пешеходный мост Saloma Link, канатная дорога Awana Skyway в Гентинг Хайлендз (Genting Highlands), китайский храм Chin Swee Cave Temple, Храм Тянь Хоу, деревня Кольмар Тропикале, японский тематический сад, прогуляться по улицам. Светлячки на любителя. Приехав в отель у меня кружилась голова, возникал вопрос: Где я? Во Франции, Японии, Китае, Индии? Аааа я в Малайзии! Вот она действительно такая колоритная, многогранная, радужная страна. На следующий день с утра мы поехали в административный центр Путраджая, после Куала-Лумпура возник сильный диссонанс. Если Куала-Лумпур — это «действующий вулкан», «радужный, поющий фонтан» с мощнейшей движущейся энергией, то Путраджая – это «тихая, безмолвная гавань»! Мы одни гуляли по пустынным, красивым улицам, любовались красивыми ландшафтами, современными зданиями, набережной. На вопрос: «Где люди?» Ответ: «Работают!», т.к. это административный центр, а не туристический (туристы приезжают в основном в мечети), а местное население, все работают, мы не встретили ни одного проходящего мимо местного жителя. Понравилась мечеть Путра, мечеть Iron Mosque. Стоит побывать чтобы ощутить контраст и понять насколько Малайзия многогранна, удивительна и интересна!

Денис  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   11-01-2024

Очень советую Файзуллу! Молодец во всех аспектах!

Максим  →  Знакомьтесь, Куала-Лумпур!   02-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Дважды, ссылаясь на якобы пробки, переносил время начала экскурсии с 12:00 на 15:00, а потом и на 16:30. Посредственное владение русским языком. Мало информации. По сути - не гид, а таксист по ему же придуманному маршруту.