6 экскурсий гида Любовь

Любовь
5
9 отзывов
53 посетило
« Здравствуйте! Я работаю гидом-переводчиком с 2006 года, экскурсовод 1-й категории, образование искусствоведческое. Показываю как парадный Петербург, так и неформальные достопримечательности. Вожу экскурсии в главных художественных музеях Петербурга. До встречи! »

9 отзывов путешественников

Сергей  →  Василий Суриков: выставка к 175-летию со дня рождения художника   24-04-2024
Опыт: 65 экскурсий

Очень рады, что успели попасть на эту выставку. И, конечно, нам повезло с экскурсоводом. Если идёте в художественный музей, то с вами должен быть искусстововед. Любовь мастерски провела экскурсию, она прекрасный рассказчик, было невероятно интересно! Настоятельно рекомендую!

Елена  →  Голландская и фламандская живопись в Эрмитаже   18-04-2024

Очень порадовали хорошая организация экскурсии, эрудиция и увлеченность гида, которая сумела создать атмосферу праздника. Мы получили массу положительных эмоций от произведений великих голландских и фламандских живописцев. Елена

Анна  →  Русская живопись рубежа 19-20 веков с гидом-искусствоведом   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Совершенно замечательная экскурсовод Люба. Знающая, тактичная, с хорошей речью. Скучать не пришлось ни минуты. Получили и эстетическое наслаждение, и открыли для себя много нового. Узнали потрясающе интересные подробности из мира русской живописи. В общем, понравилось всё, рады будем по возможности посетить с Любой и её экскурсиями и многие другие музеи и выставки.

Марианна  →  За современным искусством — в музей «Эрарта»   04-03-2024
Опыт: 37 экскурсий

Отличная экскурсия, дает представление о некоторых течениях современного искусства и дает ключ к его пониманию. Любовь прекрасно разбирается в предмете и отличный рассказчик. 2 часа пролетели незаметно.. Эрарта стала для нас открытием и мы обязательно туда вернемся. Однозначно рекомендую.

Ольга  →  За современным искусством — в музей «Эрарта»   26-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Ходили с друзьями и детьми-подростками, понравилось всем! Любовь очень интересно рассказывает, причем не как лекцию, а в форме диалога, вовлекая в обсуждение. В итоге 2 часа экскурсии пролетели незаметно и хотелось продолжать еще! И да, это тот музей, где без профессионального искусствоведа порой очень сложно понять, что хотел сказать автор) мы остались очень довольны и смело рекомендуем эту экскурсию с Любовью!

Юлия  →  Василий Суриков: выставка к 175-летию со дня рождения художника   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Любовь отличный экскурсовод: знание материала, прекрасный темп подачи, вовлеченность! Посещение выставки прошло на одном дыхании, огромное спасибо! Надеемся на встречу с Любовью и на других экскурсиях в этом великолепном городе!

Инна  →  За современным искусством — в музей «Эрарта»   25-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эрарта - прекрасное место! Спасибо Любови за возможность узнать ее изнутри глубже и внимательнее) Очень приятно и ценно пообщаться с таким увлеченным своим делом человеком, услышать его точку зрения, взглянуть на современное искусство его глазами :) Мне кажется, нужна неделя, чтобы осмыслить и уложить в голове все впечатления!

Дарья  →  За современным искусством — в музей «Эрарта»   25-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию! Эрарта стала главным моим открытием в поездке :) Музей произвёл огромное впечатление! А то, что купленный билет действует целый год - это приятный повод вернуться в город ☺️ Любовь отличный гид, во многом ее заслуга, что музей мне так понравился. Она нас встретила, провела по всем этажам, рассказала о художниках, предложила поделиться мнением о некоторых работах. У гида отличная речь, было приятно ее слушать, очень интересные цитаты и сравнения. Рассказ построен так, что очень легко запоминается. А после экскурсии остается вдохновение! Хочется ещё и ещё бродить по галерее. Спасибо, Любовь! 🌸

Лена  →  За современным искусством — в музей «Эрарта»   25-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Начать знакомство с Эрартой вместе с проф. проводником по современному искусству - это отличная идея. Правильная. Любовь, безусловно, профессионал: у неё глубокие знания и отличная речь. Слушать неутомительно и очень интересно. Однако будь отношение гида более дружелюбным к тем, кому рассказ преподносится, экскурсия не оставила бы послевкусие урока в школе - полезного, но тем не менее урока, где твоим суждениям выносится оценка, и несовпадение с мнением учителя на неё влияет. Плюс 2 часа - в самый раз для одного визита в галерею, но очень мало для осмотра 5 этажей, мы пробежались по ним галопом. Я бы предпочла осмотреть 1-2 этажа за то же время, но более вдумчиво и с остановками у тех арт-объектов, которые зацепили внимание. Однако мы следовали строго по маршруту гида. В итоге ощущение двоякое: Эрарта - суперинтересна, не раз вернусь. Экскурсия - насыщенная, но лучше бы для первого знакомства выбирать пару этажей. Гид - увлекательный рассказчик и профи, но не слишком френдли.