1 экскурсия гида Даниил

Даниил
4.9
247 отзывов
1715 посетили
5 лет с нами
« Всем привет, меня зовут Даниил! Я студент исторического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, живу в Санкт-Петербурге с самого детства. Люблю этот город всей душой и уверен, что после наших прогулок вы полюбите его не меньше! »

247 отзывов путешественников

Максим  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Даниил лучший экскурсовод, знает такие тонкости, очень любит город, рассказ очень интересный и главное посещаемые места - без него мы бы никогда не попали в подъезды домов с парадными и витражами!!!

Юлия  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   16-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чувствуется, что Даниил не только хорошо знает, но и любит район, о котором рассказывает. Кроме того, у него есть волшебный ключик! который открывает двери в потрясающий мир старых петербургских парадных. Очень впечатлена, буду изучать Петроградскую сторону дальше, люблю Питер еще больше.

Инна  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась!Мы как раз жили на Петроградской стороне Петербурга и хотелось узнать историю этого района Петербурга.Даниил очень приятный гид,прекрасный рассказчик,погружён в материал,много интересных и новых фактов мы узнали о городе.Посмотрели разные парадные,витражи,дворы-колодцы,просто фантастика,зрелище завораживающее,особенно когда понимаешь сколько поколений прошло через эти старинные двери в этих домах!Всем рекомендую!!!

Александра  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Даниил очень приятный молодой человек, провел нас по разным парадным Петроградки. Наша прогулка мне понравилась, но мне не хватило каких-то интересных фактов и историй, а так же не хватило самого маршрута - мы перемещались практически по кругу. То есть весь маршрут в основном строится по парадным соседних или близлежащих домов.

Ольга  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, очень содержательная и наглядная. Посетили 4 парадных, несколько дворов. Время пролетело очень быстро, продолжительность примерно 1 час 20 минут. Даниил грамотно излагает материал, речь правильная, знания глубокие. Рекомендую эту экскурсию всем интересующимся историей, архитектурой.

Александр  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   07-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Даниил молодец, отличная экскурсия, отличный рассказчик и экскурсовод. Много знает, много рассказал, живёт и вырос на Петроградке, это его мир, поэтому и рассказ интересный и содержательный, а он может говорить и может интересно рассказать.

Мария  →  Политическая полиция Российской империи 19 — начала 20 века   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую очень и очень!

Ольга  →  Политическая полиция Российской империи 19 — начала 20 века   09-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Даниилу! Много интересной информации, требующей осмысления и добавляющей новые детали в сложнейшую мозаику Российской истории. Хочу отметить хорошее изложение, большой интерес к теме, широкие познания и стремление передать нам свою заинтересованность. Изложение, при всей сложности и неоднозначности темы, беспристрастное и корректное, что даёт возможность слушателям самых разных взглядов с интересом воспринимать информацию и не подраться. Очень понравилась экспозиция, хотелось бы только услышать ещё больше конкретных материалов, которые физически не смогли вместиться в часовую экскурсию. Успехов музею!

Анна  →  Политическая полиция Российской империи 19 — начала 20 века   09-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия отличная, очень запоминающаяся. Несколько небольших залов заполнены интересными и хорошо оформлеными экспонатами. Даниил владеет материалом, увлечённо рассказывает про историю политической полиции. Мы с удовольствием отправимся на другие его мероприятия. Спасибо большое.

Елизавета  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Даниил отличный разказчик, много интерестного узнала о районе захотелось еще суда вернутся и пожить.

Анастасия  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Даниил - отличный гид! Ответил на все наши вопросы, подробно рассказал про стили архитектуры, какие реставрационные работы сейчас проводятся. Мы с подругами и представить не могли, что экскурсия по парадным может быть настолько интересной. С улицы во многие места сами никогда не попадете и не узнаете, что там, а лестничные проемы, окна и парадные могут быть настолько разными красивыми. Экскурсию однозначно рекомендую!

Наталья  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Даниил, спасибо! Редко встретишь такого классного и эрудированного гида. Как уже говорила, вы как мастер ключей, который знает все входы в красивые парадные)) Пишу отзыв спустя месяц, поэтому впечатления настоялись и только окрепли.

Светлана  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   14-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Даниилу за возможность познакомиться с архитектурой Петроградской стороны не только с фасада, но и изнутри.

Мария  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эта экскурсия - то, что нужно для тех, кто уже ходил по Петроградке своими ногами, но хочет зарыться поглубже и разведать потаенные уголки. За час с небольшим мы побывали в огромном количестве интересных мест, при этом экскурсия не утомительная, очень размеренный темп. Даниил прекрасный рассказчик и просто неравнодушный горожанин, вместе с семьей подаривший вторую жизнь великолепной парадной - мои аплодисменты! Пока есть такие люди, стремящиеся сохранить историю и ее эстетику, любящие свой дом, - у нас есть будущее.

Людмила  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   11-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Даниил очень интересно рассказывал. Подача материала замечательна. Маршрут построен очень удобно. Большое спасибо!!!

Татьяна  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия познавательная и необычная. Даниилу отдельное спасибо за показ разных парадных!

Анна  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Даниил прекрасный рассказчик, информацию подает без "воды", все струкрурировано и понятно. Маршрут интересный. Даже если вы уже бывали на экскурсиях по парадным в других частях города, сходите к Даниилу, он покажет вам прекрасные сокровища Петроградки, которые дополнят представление о городе, его истории и людях. Отдельно хочу отметить, что Даниил действительно увлечен тем, что рассказывает, сам принимал участие в востановлении парадных со своей семьей и имеет историческое образование. У нас в группе экскурсантов был историк и искусствовед и обим очень понравился рассказ Даниила. После экскурсии захотелось немедленно принять участие в восстановлении хотя бы одной парадной. Мои наилучшие рекомендации Даниилу с пожеланиями успехов в професии и хобби.

Алена  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия ! Нам очень понравилось ! Большое спасибо ❤️

Александр  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   13-07-2023

Все очень понравилось. Даниил вырос в этом районе и хорошо знаком с его историей. Эта экскурсия отлично подойдет тем, кто хочет окунуться в историю жизни обычных людей. А так же в историю строительства и расширения города. Атмосферно.

Мария  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   04-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Очень рады, что выбрали эту экскурсию с по Петроградке. Всем участникам нашей группы из 8 человек понравилось, а это дорогого стоит. Даниил - прекрасный рассказчик, очень приятный интеллигентный молодой человек, любящий и знающий эту часть города (так как вырос здесь). Показал нам несколько парадных изнутри, разъяснил особенности. Также отмечу, что экскурсия неутомительная, хорошо сбалансирована (нет чрезмерно много информации, но и не «пустая» экскурсия), интересная. Очень рекомендую данную экскурсию, если хочется узнать побольше про этот район и увидеть бывшие доходные дома Петрогралской стороны. Даниилу огромное спасибо от всех участников воскресной экскурсии!

Екатерина  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   14-06-2023

Даниил очень крутой! Маршрут в 10 минут шли полтора часа! В каждый угол заглянули! Всё знает!

Валерий  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   14-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Даниил очень искренне и интересно рассказывает - видно, что ему интересна история его района.

Полина  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   17-05-2023

Даниил очень классный! Берегите его!

Алина  →  Петроградская сторона снаружи и изнутри   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Даниилу за прогулку, во время которой мы чуть лучше познакомились с несколькими уголками Петроградки. С интересом слушая увлекательный, грамотный рассказ человека, действительно любящего свой район и город, мы и не заметили, как прошло время экскурсии. Желаем Даниилу успехов и дальнейшего развития в этой сфере!