1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.69
16 отзывов
175 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Ирина. Родилась и живу в городе Угличе. Имею высшее-техническое образование. Являюсь одним из организаторов Угличского родословно-краеведческого общества. С 1989 года после окончания школы экскурсоводов при Государственном историческом музее провожу экскурсии по Угличскому кремлю, по городу и его окрестностям. Занятие краеведением стало для меня важной составляющей в жизни. Получаю огромное удовольствие от того, что помогаю гостям моего города посмотреть на Углич абсолютно другими глазами — узнать о его потрясающем историческом наследии, увлечь яркими архитектурными формами, полюбить за спокойную и размеренную жизнь, за гостеприимство угличан, и, возможно, оставить в Угличе частичку своей души. Милости просим к нам в гости на Угличскую землю! »

16 отзывов путешественников

Наталья  →  Углич: здесь родина моей души   12-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии 11.06. В Угличе было строго определенное время, т.к был круиз на теплоходе. Ирина все рассчитала, по времени все прошло очень четко, встретила на причале и проводила после экскурсии до теплохода. Заранее узнала, чем я интересуюсь, что хотела бы посмотреть, и составила программу персонально для меня. Мы не были в Кремле, я там была неоднократно, и просила показать мне город глазами коренного жителя. Ирина искренне любит свой город, с такой теплотой и нежностью рассказывала про него. Истории купеческих родов, их вклады в город, показывала дома этих семей, читала стихи. Обычно не люблю стихи на экскурсиях, но здесь это было так гармонично и трогательно. Я увидела Углич по-новому и искренне полюбила этот город, который до этого посещала неоднократно, но так и не увидела его красоты, древности и душевности. Спасибо Ирине огромное, однозначно рекомендую этого гида. Поверьте, она найдёт подход к любому человеку. С ней очень интересно и комфортно. В следующем году у меня опять круиз с остановкой в Угличе, определенно будет встреча с Ириной и ее рассказами. Спасибо!!!!

Анна  →  Углич: здесь родина моей души   25-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Если вы хотите попасть к человеку, влюблённого в свой город и в события, которые город хранит, то вам к Ирине. Все было великолепно. Мне не хватило только экскурсии по музею гэс. Те, кто хочет туда попасть, - заранее планируйте свой маршрут и приходите на одну из экскурсий музея в определенные часы. С удовольствием приеду ещё раз. Ирине огромное спасибо. Буду вспоминать ее с теплотой.

Василий  →  Углич: здесь родина моей души   04-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Ирина подготовлена очень слабо. Рассказывает неинтересно. Маршрут не прлдуман. Жалко потерянного времени. Василий.

Виктор  →  Углич: здесь родина моей души   06-08-2019
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Сам провожу экскурсии трипстера (в Норвегии), так что могу оценить эту экскурсию и как турист, и как коллега. Ирина Валентиновна это человек, чрезвычайно увлечённый своим делом и, особенно, своим городом. Она просто кладезь всевозможной информации, при этом рассказывает всё легко и интересно, отвечает на все вопросы, легко подстраивается под то, что интересно именно нам. Мы были очень довольны экскурсией, и однозначно рекомендуем её.

Светлана  →  Углич: здесь родина моей души   24-06-2019
Опыт: 8 экскурсий

Хочется от всего сердца выразить огромную благодарность нашему замечательному экскурсоводу, Ирине Валентиновне! 4 часа с Вами пролетели как одно мгновение! Экскурсия прошла на одном дыхании! Благодаря Вам у нас теперь останутся только самые тёплые воспоминания о вашем прекрасном городе! Спасибо!!!

Алексей  →  Углич: здесь родина моей души   06-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась и взрослым и детям. Хорошо, что были на машине - много успели увидеть и услышать. Экскурсовод очень любит и хорошо знает свой город и его историю. Экскурсия продлилась дольше намеченного, но в следующий приезд придется продолжить. В Угличе еще много интересных мест!

Марина  →  Углич: здесь родина моей души   11-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный город Углич,кскурсия была замечательнаяостались только положительные эмоции.Спасибо огромное.

Стражева  →  Углич: здесь родина моей души   07-01-2019

Большое спасибо Ирине за чудесную экскурсию по Угличу в Сочельник. Мне повезло узнать много интересного, что еще больше вдохновляет меня любить этот город! Всегда чувствовала, что Углич необычайно богат историей не только той, о которой нам всем известно, знаниями, культурой, духовной энергетикой! Всем этим также в полной мере и обладает экскурсовод Ирина. Экскурсия и подача материала настолько интересна, что по завершении я прошлась по тем же местам и еще раз осмыслила полученное на экскурсии. Я узнала не только о всем нам известных исторических личностях, но, и о тех людях, никому не известных, но, которые так много сделали для Углича. Думаю, что угличанам самим также стоит почаще посещать такие экскурсии. Я теперь еще больше буду любить и ценить это место Силы под названием Углич. Я почти живу в этом городе более 12 лет, но, обязательно повторю эту экскурсию еще! И не бойтесь зимных экскурсий, Углич в снегу - просто чудо какая сказка!

Ксения  →  Углич: здесь родина моей души   06-11-2018
Опыт: 16 экскурсий

Получили море положительных эмоций от экскурсии! Во-первых, огромное удовольствие общаться с людьми, которые увлечены своим делом, а, во-вторых, увидеть город глазами местного жителя- мечта любого путешественника. Ирина Валентиновна с большой любовью рассказывает об Угличе, ловко переплетает в своем рассказе документальные факты и легенды. Очень впечатлили панорамный вид на город, рассказ о детстве Ольги Берггольц, интерьеры Спасо-Преображенского собора, легенда о Супоньевском дворце и Угличская ГЭС.

Екатерина  →  Углич: здесь родина моей души   05-11-2018
Опыт: 10 экскурсий

Все прошло замечательно.

Антропова  →  Углич: здесь родина моей души   30-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

За время экскурсии удалось подробно познакомиться с городом. Ирина очень поэтичный и воодушевлёный человек, любящий историю своего края. В осенне-зимний период надо начинать пораньше,не хватает светового дня. На все вопросы получили исчерпывающие ответы. Остались очень довольны прогулкой. Спасибо.

Татьяна  →  Углич: здесь родина моей души   30-09-2018
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за интересный рассказ увлечённого своим городом человека, любящего и знающего его историю. Погрузились в жизнь города, побывали в нестандартных туристических местах. Даже захотелось вернуться, когда будет потеплее)

Екатерина  →  Углич: здесь родина моей души   23-09-2018
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Ирина очень любит свой край и старалась передать это нам. И это ей удалось! Никаких заученных фраз, никакой нагрузки из множества дат и путеводителей, просто рассказ об исторических событиях, легендах, личных впечатлениях! Приятно также что Ирина понимает, что такое индивидуальная экскурсия. Никаких шаблонов от групповой, таких как: "вышли", "повернулись", "даю столько- минут" и проч. Она полностью погружается в общение, делает его дружеским, это очень редкое качество для гида. Ирина, большое спасибо!

Андрей  →  Углич: здесь родина моей души   21-07-2018
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Ирине. Она прекрасно вписывается в этот уголок не спешной и какой то доброй жизни, С любовью и трепетом рассказала нам о любимом городе. Нам ОЧЕНЬ понравилось.

Наталья  →  Углич: здесь родина моей души   24-06-2018
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Спасибо большое гиду. Сразу видно, что человек любит, знает свой город и с удовольствием делится всем этим с экскурсантами.

Андрей  →  Углич: здесь родина моей души   14-05-2018

Ирина большое спасибо! Все очень хорошо! Отличное знание истории города, человек знает свой город, очень его любит. Хорошее изложение материала. С удовольствием посетим город еще раз.