4 экскурсии гида Елена

Елена
5
17 отзывов
197 посетили
« Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других! »

17 отзывов путешественников

Светлана  →  Тайны Переславля-Залесского (на вашем автомобиле)   31-03-2024

Елена замечательный экскурсовод. Экскурсия была интересной, не навязчивой, порой даже в формате беседы. Три часа пролетели незаметно.

александр  →  Переславль исторический — и гастрономический (на вашем автомобиле)   15-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Переславль! Это место не только знаковое, в котором переплетена история России,где она и вершилась, но и место, в которое приезжают удивительные и потрясающие люди, влюбленные в свое дело! Елена-именно такой человек. Вся наша встречв была организованна на высшем уровне: и ипргулка по прекрасному Переславлю и вкусная еда в колоритном месте! С удовольствием еще приедем и будем стремиться именно с Еленой! Отдельное спасибо девчатам из Вкусного Пересвиля и Татьяне за интересный рассказ о самоварах.

Игорь  →  Тайны Переславля-Залесского (на вашем автомобиле)   22-01-2024

Очень понравилась экскурсия, много узнали нового по истории , Елена очень интересно всё рассказывала, она настоящий знаток Переславля, побвыали в настоящих святых местах.

Николай  →  Тайны Переславля-Залесского (на вашем автомобиле)   05-12-2023

Добрый день. Нам очень всё понравилось. Всё что рассказывала и показывала Елена было интересно и познавательно, я не очень умею расписывать свои ощущения, но благодаря Елене узнал много нового про Переславль и про его историю. А мои спутницы были просто в восторге. Все мы получили то что хотели. И сильные эмоции и хорошее настроение и узнали новые исторические факты и события.

Владислав  →  Тайны Переславля-Залесского (на вашем автомобиле)   15-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Потрясающе интересный старинный город! Увлекательная экскурсия с Еленой! Выяснив наши предпочтения, Елена подстроила маршрут под нас, сделав экскурсию действительно индивидуальной, объехали и прослушали насыщенную информацию обо всех городских достопримечательностях (собор, два монастыря, озеро), исключив из маршрута музей-заповедник (в который у нас была заказана отдельная экскурсия). Однозначно рекомендую!

Марина  →  Переславль 16 века: немой свидетель жизни грозного царя   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Елена владеет материалом, рассказывает интересно, не скучно.

Елена  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   08-10-2023

Большое спасибо Елене за интересный рассказ и организацию. В любую погоду готовы работать с удовольствием.

Гузель  →  Тайны Переславля-Залесского (на вашем автомобиле)   06-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Елене за познавательную экскурсию! В Переславле были в первый раз, посетили все основные локации по выбранному маршруту. Елена замечательный гид и очень интересный человек, глубоко интересующийся историей. Узнали много не только о достопримечательностях Переславля, но и ряд интересных фактов из истории страны. Плюс Елена порекомендовала несколько мест к самостоятельному просмотру.

Наталья  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   26-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная прогулка с чудесным экскурсоводом! Всем очень понравилось! Даже уточек покормили)

Анастасия  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   22-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия отличная, маршрут интересный! Гид Елена хорошо владеет материалом, интересно рассказывает, очень клиенториентирована. Всем рекомендуем!

Лада  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   19-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Елена блестящий рассказчик, влюблённая в город, историю и жизнь во всех ее проявлениях. Что ещё нужно, чтобы заболеть Переславлем и ждать возвращения, ещё не уехав?

Ольга  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   11-08-2023

Очень познавательная экскурсия по реке Трубеж в Плещеево озеро и обратно.Всем советую! Гид рассказывает очень интересно♥️♥️♥️

Николай  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   09-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё хорошо, спасибо!

Мария  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   01-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Переславль-Залесский прекрасен, очаровательная река, озеро, никая погода его не испортит. Экскурсия прошла хорошо прошлись по реке под рассказ Елены про древнее времена, было познавательно и ново. Вышли в озеро, рассмотрели в бинокль берега озера Плещеево. Отличное время выбрали: утро народу мало, тихо и загадочно.

ольга  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   23-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Елена очень позитивный, внимательный экскурсовод и приятный в общении человек! Мы получили очень много внимания и ценной информации по поездке в этот замечательный город! Отдельное спасибо за внимание и спокойное отношение к детям. Были учтены все пожелания! Родителям удалось отдохнуть на экскурсии, так как все внимание детской группы было приковано к Елене.

Светлана  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   23-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за организованную экскурсию на моторной лодке! С погодой повезло, поэтому все прошло по плану. С Еленой списались заранее, она дала советы, как лучше провести время в Переяславле, какие музеи посетить, после экскурсии поинтересовалась, как в целом прошла наша поездка, произвела очень приятное впечатление интеллигентного и знающего город человека. На экскурсии я была с 8-летним сыном, Елена старалась заинтересовать ребенка, но он вообще не любитель экскурсий, поэтому из рассказа мало что запомнил, но наслаждение от прекрасных видов получили все. Отдельное спасибо за рекомендованного капитана лодки Сергея, у которого мы потом еще дважды брали катамаран, очень приятный человек, показал сыну, как завязывать морские узлы, это было интересно. Спасибо!

Ольга  →  Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим всей семьей Елену за интересный формат экскурсии и индивидуальный подход! Программа была спланирована с учетом наших пожеланий и погодных условий. Увлечены были взрослые и дети(3 и 10 лет), узнали много нового об истории Переславля. Остались только положительные впечатления🍀🍀🍀