0 экскурсий гида Василий

Василий
4.97
159 отзывов
1025 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте дорогие путешественники! Меня зовут Василий, с 2016 года провожу экскурсии в Мадриде, до этого работал в Москве. Мне кажется, гид должен иметь навык психолога и с первых минут общения понимать, что человеку интересно, а что нет. Поэтому я предпочитаю рассказывать то, что увлечет именно вас. Знаю по себе, что лучше всего запоминаются на экскурсиях интересные и пикантные моменты из истории города. Но, помимо интересных, веселых и не всегда правдивых историй, путешественник должен получить, в первую очередь, достоверную информацию, а не просто «байки» без реальной основы, поэтому свои истории я всегда подкрепляю реальными фактами. »

159 отзывов путешественников

Polina  →  Нескучная история древнего Мадрида   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Невероятно интересная, познавательная и красивая экскурсия по старому Мадриду! Время пролетело незаметно, Василий очень легко и грамотно преподносит материал, с местными кулуарными историями и юмором! Нам очень понравилось и от всей души рекомендуем) очень завидуем тем, кого впереди только ждёт эта прекрасная экскурсия! Василий, спасибо!!

Вячеслав  →  Нескучная история древнего Мадрида   23-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Одна из лучших экскурсий посещенных нами за последнее время!!! Василий замечательный рассказчик, отлично знает город, его историю, много интересных и познавательных фактов. Экскурсия прошла просто на одном дыхании. Мы просто в восторге!!! Маршрут был составлен просто на 10 балов из 10. Рекомендуем не пожалеете!!!

Елена  →  Must-see в музее Прадо   22-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличный гид Василий, очень интересная подача материала, информативно, увлекательно!

Наталья  →  Must-see в музее Прадо   14-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарностью Василию за экскурсию. Много нетривиальных интересных фактов про известные и не очень шедевры. Легко, интересно и очень увлекательно. Рекомендую как человек, который не любит экскурсии)))

Дмитрий  →  Must-see в музее Прадо   07-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Энциклопедические знания, которые Василий подает в легкой и доступной манере. Мы узнали много нового и получали ответы на все интересующие нас вопросы. 4 часа пролетели незаметно! :) спасибо!

Натали  →  Нескучная история древнего Мадрида   17-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

В Мадриде мне везло буквально во всем, и повезло встретить такого чудесного гида, как Василий! И если бы можно было поставить оценку выше 5, поверьте, я бы это сделала. Очень интересный и нестандартный маршрут, по другому начинаешь узнавать город, много нового и интересного, и самое главное, что запомнилось! Это уже о многом говорит ( стандартная экскурсия вылетает из головы уже к вечеру, стандартные рекомендации ресторанов и фламенко- не то, что я искала.) Василий очень интересный человек и рассказчик , с юмором, тонко чувствует собеседника, он посвятил мне лишние несколько часов поверх экскурсии, за что я ему очень благодарна, и я полагаю, что увидела город, как не увидела бы ни с кем другим Дай Бог, я ещё раз буду в Мадриде,обязательно хотелось бы встретиться ещё раз. Василий, примите ещё раз мою самую искреннюю благодарность!

Марина  →  Must-see в музее Прадо   28-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Василием. Три часа пролетели, как одно мгновение, так было интересно и захватывающе. Мы не успели всё посмотреть за основное время экскурсии, из-за дополнительных вопросов с нашей стороны, но не смотря на это, Василий довел экскурсию до конца и не стал брать с нас экстра деньги, как делают некоторые гиды. Очень рекомендую посетить музей Прадо именно с ним!

Константин  →  Нескучная история древнего Мадрида   12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная экскурсия. Много интересных фактов, материал преподнесен в доступной и занимательной форме . Василий настоящий эрудит. Обязательно порекомендует всем своим друзьям и знакомым!

Наталия  →  Must-see в музее Прадо   07-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Были очень довольны часами в Прадо с гидом Василием! Неформально, от души, хороший язык, прекрасная подача материала, эрудиция ! Оценка « отлично»

Сергей  →  Must-see в музее Прадо   28-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия и очень профессиональный гид Огромное спасибо Василию!

Екатерина  →  Нескучная история древнего Мадрида   15-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Василий - один из лучших гидов, услугами которых мы пользовались. Брали у него обзорную по Мадриду и в музей Прадо. Легко, информативно, без лишних энциклопедических фактов. Общение сразу строилось на дружеской волне, Василий подстроился под наши интересы, при этом изначально мы их никак не сообщали. Просто начитанный, эрудированный человек, с хорошо поставленной речью, грамотно продуманными маршрутами, что по городу, что по Прадо. Даже после экскурсий оставался на связи, посоветовал рестораны, сбросил координаты магазинов, которые были нужны, забронировал фламенко. Экскурсии заняли больше времени, чем планировались, не из-за того, что не грамотно спланирован тайм менеджмент, а из-за того, что любая затронутая нами тема находила развернутый ответ. Время пробежало незаметно, но на стоимости экскурсии это не сказалось. Однозначно советую!

Юрий  →  Must-see в музее Прадо   20-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по музею Прадо была фантастически великолепной. Василий ходячая энциклопедия. Эта экскурсия выглядела как защита курсовых проектов на тему: живопись Рубенса, живопись Веласкеса, живопись Тициана, Ван Дейка, Вейдена, Эль Греко, Гойа и других. А в целом блестящая защита дипломного проекта на тему «Шедевры музея Прадо». Василий может не только без остановки рассказывать об истории картины, но и о самом художнике, людях, событиях, изображенных на картине, временах действия этих событий, кто кому приходится и их биографии, также кто и где с этой картины будет изображен на других картинах и в каких годах. Три часа экскурсии незаметно превратились в 4 часа 40 минут. Спасибо огромное, The Best!!!

Екатерина  →  Нескучная история древнего Мадрида   12-02-2023

Василий-профессионал, любящий своё дело, талантливый, грамотный, подготовленный, интеллигентный. Мы очень благодарны Василию за подачу информации: живая, красочная, запоминающаяся. Наша экскурсия продлилась больше 2,5 часов, было очень интересно, маршрут великолепный. РЕКОМЕНДУЮ ВАСИЛИЙ СПАСИБО

Vita  →  Must-see в музее Прадо   12-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось! Разобраться в огромном музее, охватить все самое главное и при этом не устать- это заслуга нашего гида. профессиональные знания Василия доказали нам, что без профессионала, влюбленного в своё дело, посещение Прадо бало бы не полным! Очень рекомендуем . Спасибо за чудесную прогулку по музею

Светлана  →  Must-see в музее Прадо   18-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, время пролетело как минута, даже не устали))) Василий очень приятный человек, организовал нам приятное знакомство с прекрасным музеем.

Elena  →  Нескучная история древнего Мадрида   17-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Наша экскурсия с Василием, действительно, была нескучной. Рассказ об истории Испании и достопримечательностях Мадрида перемежался с забавными фактами, интересными легендами, примечательными событиями. Особенно тронуло неформальное отношение Василия, вместо запланированных 2,5 часов наше знакомство с испанской столицей продлилось более 3х. Василий ответил на все вопросы, поделился лайфхаками)), не торопил, искренне стараясь передать свою любовь к городу. Благодарим и рекомендуем.

Владимир  →  Must-see в музее Прадо   07-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось! Я был в Прадо 4 раза. Василий открыл для меня музей и картины заново. Очень интересно, познавательно. Время пролетело незаметно. Василий большой знаток и интересный рассказчик! Огромное ему спасибо!

Дмитрий  →  Must-see в музее Прадо   22-04-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия! Замечательный экскурсовод! Рекомендую к посещению, особенно если вы первый раз в музее или хотите узнать больше про историю Испании, художников представленных на выставке.

Татьяна  →  Нескучная история древнего Мадрида   24-02-2022

Экскурсия очень понравилась. Интересно,насыщенно, хороший маршрут, глубокие знания экскурсовода,.приятная подача материала. Хочется продолжать знакомство с Мадридом. Очень рекомендую всем. Спасибо Василию.

Ольга  →  Нескучная история древнего Мадрида   21-02-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Василию за интересную экскурсию, и отдельное спасибо за то, что учёл мои пожелания по маршруту!

Марина  →  Must-see в музее Прадо   13-02-2022
Опыт: 32 экскурсии

Более влюбленного в свое дело человека мне ещё не приходилось встречать. Я искренно благодарна за то, что открыли для себя новый мир искусства. Жалею только о том, что Василий не проводит экскурсии в крупных Галереях других стран мира :)

Ангелина  →  Нескучная история древнего Мадрида   01-02-2022

Огромное спасибо Василию за обзорную экскурсию по Мадриду. Все очень понравилось. Рекомендуем.

Ольга  →  Нескучная история древнего Мадрида   27-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась!!

Александр-Татьяна  →  Нескучная история древнего Мадрида   09-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отлично! Экскурсия была насыщенной, спасибо Василию!