1 экскурсия гида Санжар

Санжар
4.8
20 отзывов
142 посетило
« Здравствуйте, дорогие гости! Я Санжар, профессиональный гид. Родился и живу в Бухаре. С радостью познакомлю вас с любимым городом: его многовековой историей, главными и тайными местами. Очень жду вас на своих экскурсиях. »

20 отзывов путешественников

Екатерина  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   21-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Великолепная экскурсия. Полна отдача гида, невероятные исторические познания совершенно в разных направлениях. Очень вкусная еда во время экскурсии. Рекомендую от всей души!

Константин  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид Санжар! Большое спасибо!

Эльмира  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   17-04-2024

Спасибо Сансару за хорошую экскурсию. Если ещё приедем,только он, Санжар

Аркадий  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   13-04-2024

Спасибо Санжару, все максимально доступно рассказал. Содержательно и познавательно

Рыкова  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо! Санжар очень внимательный , интересный и тактичный гид! 4 часа пролетели, как один!

Петр  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Санжар провел нам двухдневную экскурсию по Бухаре. Очень понравилось, узнал для себя много нового. Гид действительно увлечен тем, что рассказывает и стремится, чтобы гости погрузились в культуру Узбекистана. Помимо, собственно, самих памятников очень интересно рассказывает о культурных особенностях и быте Узбекистана. Рекомендует, где можно действительно вкусно и недорого покушать, что купить и помогает торговаться)). Короче, рекомендую гида, получите удовольствие от Бухары.

Юлия  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   23-03-2024

Великолепная пешая экскурсия!!! Знания истории и культуры влюбили нас в эту страну. Очень внимательный, пунктуальный и гостеприимный. На любой наш вопрос давал развернутый ответ.Теперь мы знаем откуда образовалась узбекская нация.Порекомендовал нам кафе, где питаются местные жители( очень вкусные манты и цена -42 руб за 1 шт), заказал нам такси, договорился о стоимости. Большое спасибо Санжару и рекомендую его,как экскурсовода!!!

Мария  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   19-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Санжар - хороший гид. Экскурсия насыщенная. Сделал красивые фотографии

Леонид  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Санжар большой профессионал, знает свое дело! Все время заботится о комфорте его гостей! На часы не смотрит :) в конце порекомендовал отличное место для обеда - суперманты, которых мы еще не ели! Спасибо!

Альбина  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   26-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Санжар полностью погружается в процесс рассказа и глубоко знает предмет, обстоятельно рассказывает историю каждого периода развития региона. Интересно связывает исторические события с современностью, с ходу отвечал на все вопросы. За время экскурсии Санжар стал не только гидом, но и сопровождающим по возникающим вопросам. Произвел очень приятное впечатление вежливого интеллигентного человека. Время пролетело незаметно.

Сергей  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательная экскурсия, отлично и с пользой провели время. Рекомендую!

Ирина  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень повезло с гидом в Бухаре! Санжар отличный рассказчик, знающий свое дело, эрудированный и начитанный гид. Внимательно отнесся к нашим пожеланиям, ответил на все вопросы , экскурсия длилась около 5 часов , но прошла легко и неутомительно. Понравилась подача материала - без формализма, живо и занимательно. Спасибо! Будем рекомендовать!

Наталья  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Санжар знает материал, но связного рассказа не получается, информация подаётся скомкано, имена, названия династий, отдельные факты не связываются в общую картину. Только прочитав исторический путеводитель, мы поняли о чем хотел нам рассказать гид. Он старался, но мы пожалели о потраченном времени и деньгах.

Александра  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Я ни на грамм не сомневаюсь, что Санжар выступал научным руководителем BBC по направлению «Узбекистан». Иначе я не могу объяснить тот высочайший уровень профессионализма, открытость души и глубину познания истории, культуры и любви к столь удивительному краю. Рекомендуем BBC присмотреться к Санжару:)) если хотите полностью погрузиться в Узбекистан, то только он! Удовольствие от экскурсии получили все, особенно наш 11-летний сын. Санжар отвечал на все вопросы развернуто и терпеливо, и очень умело привлекал наше внимание в течение нескольких часов. Под впечатлением от экскурсии, с улыбкой и слезами радости и счастья мы едем дальше. Желаем Санжару так держать! И радовать гостей Бухары своими увлекательными погружениями. Мы обязательно вернемся. Спасибо огромное!

Алия  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   20-10-2023

Проведенная экскурсия была насыщена фактами, но не только сухими, а была подана целая история. Подача информации структурирована, на все волнующие вопросы гид предоставил ответы. Исторические детали были рассказаны с учетом наших пожеланий. Отличный пеший маршрут, прогулка в комфортном для нас темпе. Спасибо Санжару за то, что поделился частью своих знаний: раскрыл и погрузил нас в историю Бухары, а так же современного Узбекистана, рассказав о местных особенностях.

Ильдар  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень обширные, академические познания по Бухаре от ее основания до сегодняшних дней. Маршрут достаточно разнообразный, чередуется с бытом города. Сложилось впечатление, что нас еще *пожалели* дозирую информацию) но всегда уточняли что нас дополнительно интересует) привили интерес к Востоку!

Андрей  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   10-10-2023

Санжар замечательный гид. Пунктуальность, знание темы, внимательность, компетентный, возможность отвечать на любые вопросы это можно сказать о Санжаре. Гид который может провести экскурсии на любые темы по Бухаре. Кто проведёт экскурсию с этим человеком не пожалеет. Спасибо Санжару за проведеную экскурсию.

Дария  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Остались в восторге от экскурсии! Санжар очень интересно доносит исторические факты, аккуратно вкладывая информацию в голову по полочкам, не пропуская ни одного значимого и интересного объекта. Мы открыли для себя не только туристическую Бухару, но и окунулись в тонкости профессии современных ремесленников, попробовали местную кухню в кафе, скрытом для глаз туриста, и посетили объекты, которые изначально даже не планировали охватить. Наша экскурсия длилась намного дольше, чем было заявлено при бронировании, и мы были несказанно рады этому, потому что время, проведенное с Санжаром пролетело незаметно. Безусловно рекомендуем эту экскурсию!

Natallia  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Обычно рекомендуют оставлять два дня на обзор достопримечательностей Бухары. С Санжаром нам удалось совершить немыслимое - пройти всё за день!!! Экскурсия представляла собой неспешную прогулку по улицам Бухары, сопровождалась описанием и рассказами об объектах. Санжар показал все памятники архитектуры, рассказал о зданиях эпохи Российской империи, завел в старый еврейский квартал, где мы увидели потрясающий музей истории быта бухарских евреев, зашли в синагогу, где увидели тысячелетнюю Тору... Время прошло незаметно, хоть к концу мы и подустали. Предупреждаю: мероприятие для стойких, экскурсия длилась больше 7 часов!!! Санжар сразу уточнил, какой формат нам интереснее: имена, даты, события или просто рассказ об объектах. Зная, что нам предстоит много информации, мы попросили сильно нас датами не загружать. Нам было очень интересно, Санжар приготовил много старых фото, чтобы можно было сравнить с современными видами. В общей сложности мы прошагали километров 10, при необходимости можно устроить перерыв на обед. Рекомендую

Светлана  →  Бухара — колыбель науки, искусства и торговли   23-07-2023

Отличная экскурсия - за время экскурсии прошли всё значимые места, нам рассказали и показали всё по максимуму. Мы очень рады, что воспользовались услугами данного гида. Будем рекомендовать знакомым.