4 экскурсии гида Вера

Вера
4.96
121 отзыв
737 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Вера Александровна, я родилась и живу в Иванове. Выпускница филологического факультета , со студенческой поры работаю штатным экскурсоводом, провожу экскурсии по Золотому кольцу России. Люблю историю края и своего родного города, убеждена, что могу помочь путешественникам увидеть красоту и уникальность Иванова. Я всю жизнь тяготела к изучению истории — это мое большое увлечение, которое я несу с собой на протяжении всей жизни. Темы для моих экскурсий — фабричное и революционное прошлое города, особенности архитектуры, истории из жизни знаменитых ивановцев. Из мелочей состоит жизнь, из краеведения — история всей страны. Нет незначительных деталей, событий или городов: показать большое в малом — и есть моя задача как гида и мое мировоззрение в этой профессии. »

121 отзыв путешественников

Николай  →  Иваново — фабричный и советский   14-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Два часа экскурсии с Верой пролетели незаметно. Узнали много нового и интересного из богатой истории города и его текстильных династий. Рекомендую приобрести невероятно красивую книгу (которая станет классным подарком из Ивановской области) культуролога и историка Михаила Тимофеева «Равнинно-фабричная цивилизация. Книга первая. Время империи». Жду выхода второй книги.

Ольга  →  Палех — «страна тонконогих коней, серебристых облаков и древесной грусти»   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень довольны экскурсией! Вера показала места, посмотреть которые мы бы сами не догадались, рассказала много об истории и о людях, прославивших этот край. Узнали много нового и удивительного. Сувенирная сторона экскурсии (в соответствии с нашими желаниями) также не была обойдена вниманием.

Андрей  →  Иваново — фабричный и советский   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Вере Александровне за отличную экскурсию!

Андрей  →  Иваново — фабричный и советский   12-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Город первых Советов и первой удачной стачки ткачей. Благодаря Вере вспомнил уроки своего учителя истории. Спасибо большое за то, что храните и передаёте историю города Иваново.

Надежда  →  Иваново — фабричный и советский   02-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Вера отличный гид и умная, внимательная, отзывчивая женщина. Учла все мои пожелания. Очень интересная и познавательная экскурсия. На моей машине успели многое посмотреть! ) Всем рекомендую эту экскурсию!

Андрей  →  Палех — «страна тонконогих коней, серебристых облаков и древесной грусти»   26-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Большое спасибо за проведенную экскурсию. Прекрасному экскурсоводу удалось приподнять завесу и времени и показать прекрасный город Шую и село Палех в полной красе. Удалось узнать много нового о том времени.

Ольга  →  Из Иваново — в самобытную Шую!   12-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Шуя маленький, уютный провинциальный город со множеством легенд и интересных мест.

Людмила  →  Иваново — фабричный и советский   05-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо! Прекрасная экскурсия!

Дмитрий  →  Иваново — фабричный и советский   12-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Вера - очень знающий и интересный гид и рассказчик. Рекомендуем её экскурсии для знакомства с Иваново и окрестностями. По нашему опыту - в холодную зимнюю погоду (январь 2024 года) для экскурсии по городу стоит использовать автомобиль, иначе Иваново плохо запомнится :-)

Андрей  →  Иваново — фабричный и советский   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вера - прекрасный рассказчик, её живой и свободный рассказ об Иванове позволил лучше понять и разглядеть город, увидеть и узнать то, что осталось бы незамеченным при обычном посещении. Искреннее и внимательное повествование о родном месте. Рекомендую.

Дарья  →  Иваново — фабричный и советский   03-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепный экскурсовод! Эрудированная, увлекающая рассказом, с огромной любовью родному краю и людям в нем живущим. Большое спасибо за прекрасную экскурсию!

Светлана  →  Палех — «страна тонконогих коней, серебристых облаков и древесной грусти»   30-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хотим выразить Вере благодарность за замечательное и запоминающиеся выходные! За профессиональную организацию экскурсии,за удобный маршрут, добросовестность и ответственность, за занимательные рассказы мелькающих за окном церквях,домов и прочее. 8 часов пролетели на одном дыхании.

Наталья  →  Иваново — фабричный и советский   17-10-2023

14 октября 2023г. побывали на экскурсии в Иваново с замечательным гидом - Верой. Хочется сказать слова благодарности за море интересной информации, которую мы получили. Экскурсия пролетела незаметно. Видно, что экскурсовод увлечён свои делом, любит страну и город, в котором живёт. В общем, если Вам нужен гид по Иваново, то Вам однозначно к Вере !

Оксана  →  Иваново — фабричный и советский   07-10-2023

Вера, от всей души благодарим! От общения остались исключительно приятные впечатления. Все-таки оптимальный вариант знакомства с любым городом - увидеть самое интересное глазами влюбленного в него человека! Экскурсия была насыщена информацией, все наши вопросы получали исчерпывающие ответы. Маршрут был оптимально сконфигурирован с учетом наших пожеланий. Благодаря Вере мы увидели всю неповторимость города, захотелось вернуться в Иваново снова. Спасибо!

Жанна  →  Палех — «страна тонконогих коней, серебристых облаков и древесной грусти»   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Веру от всей души за великолепную экскурсию! Это профессионал своего дела, интеллигентнейший, неравнодушный, прекрасно знающий свой край человек с широким кругозором. День буквально пролетел на одном дыхании, я познакомилась с чудесными местами и творческими неординарными людьми, которые встречались нам на маршруте, посетила заветный Палех, открыла для себя Шую. Колоссальное впечатление и новые знания получены за этот день. Не просто рекомендую, а обещаю, что вы останетесь под сильным впечатлением.

Ольга  →  Иваново — фабричный и советский   27-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Иваново действительно стал красным рубином Золотого кольца в нашем путешествии! Вера - потрясающий экскурсовод и собеседник, благодаря продуманной, интересной экскурсии теперь для нас у Иваново есть лицо, как замечательно, что мы н пропустили этот город и встречу с Верой в нашем путешествии!

Инна  →  Палех — «страна тонконогих коней, серебристых облаков и древесной грусти»   31-08-2023
Опыт: 60 экскурсий

Прекрасный день провели мы с Верой! Было очень комфортно,интересно,познавательно! Маршрут продуман до мелочей,Вера прекрасно подстраивала маршрут под наши просьбы и желания ! Благодарю и конечно рекомендую!!!

Светлана  →  Иваново — фабричный и советский   26-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня вместе с Верой провели удивительную прогулку по городу Иваново. Узнали очень много интересного и познавательного об истории города. Хорошое предподнесение материала, грамотная речь. Всем рекомендуем воспользоваться услугами Веры.

Алла  →  Иваново — фабричный и советский   24-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная экскурсия с опытным экскурсоводом. Прогулялись по основным достопримечательностям. Вера(к сожалению не знаю отчества)очень интересно и популярно провела экскурсию!Спасибо!рекомендую к посещению!

Елена  →  Иваново — фабричный и советский   22-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Всем кто хочет влюбиться в Иваново нужно пройтись по его улицам с экскурсоводом Верой. Два часа пролетели быстро и незаметно. Все, что узнали и увидели еще долго обсуждали, рассказывали друзьям. Рекомендую всем-если едете в Иваново и хотите узнать об Иваново, то обязательно нужна экскурсия и гид Вера. Наша оценка-10 из 10. Спасибо огромное

Ольга  →  Палех — «страна тонконогих коней, серебристых облаков и древесной грусти»   08-08-2023
Опыт: 31 экскурсия

Вера очень опытный, а потому пунктуальный, внимательный и знающий гид. Она блестяще владеет материалом, об Иваново, Шуе и Палехе рассказывает живо, интересно, как говорится, " фундированно". Маршрут прдуман до мелочей: Шуя, Палех, Шуя. Мы увидели дворец местного промышленника, построенный модным московским архитектором, один из лучших вокзалов России, самую высокую колокольню (послушали колокольный звон!). В Палехе нам рассказали об истории превращения мастерства иконописания в советский народный промысел. День пролетел незаметно, в памяти останутся факты, образы и хорошее настроение от общения с прекрасным человеком.

Наталья  →  Иваново — фабричный и советский   25-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

С большим удовольствием прогулялись по городу. Было интересно и взрослым, и подросткам. Рекомендуем.

Наталья  →  Иваново — фабричный и советский   24-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мы ехали в Иваново посмотреть конструктивизм. К сожалению, местные гиды то ли не проводят такие экскурсии. то ли не рекламируют их. С Верой мы заранее обговорили наши пожелания. Она очень грамотно построила маршрут. Ей удалось совместить в рассказе все вехи истории города, но с упором на конструктивизм. Показала нам, по возможности, все самое интересное, что можно было вместить в 2.5 часа. Вера очень профессиональный гид. Рассказ очень интересный. Спасибо ей большое.

Анастасия  →  Иваново — фабричный и советский   15-07-2023

Очень увлекательная экскурсия по г. Иваново. Замечательный экскурсовод Вера, которая завлекает своим рассказом. Большое спасибо!!!