6 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.92
453 отзыва
3959 посетили
9 лет с нами
« Гиды нашей команды – настоящие профессионалы. Все мы имеем одно или два высших образования, как правило, это историки, филологи и богословы. Каждый из нас прошел обязательную аттестацию на право ведения экскурсий на территории Вологодской области. Опыт работы наших гидов от 5 до 8 лет. А главное - у каждого огромное желание интересно рассказать о своем городе и показать его красоты гостям. »

453 отзыва путешественников

Марина  →  Город, где резной палисад   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию профессионально и интересно провел гид Андрей. Он показал нам Вологду глазами любящего город местного жителя, провел тихими красивыми улочками, сопровождая познавательным рассказом.

Софья  →  «По сусекам поскрести — по амбарам помести»: мастер-класс на мельнице   15-04-2024

В путешествии с двумя пацанами 10 лет выбрать для посещения мастер-класс на мельнице было однозначно удачным решением! Благодарим Алексея за полноту подачи информации, умело приправленную народными поговорками и отсылками к русским сказкам. Да, сама мельница воссоздана, это не двухвековое строение, а вот каменные жернова исконные, исторические. Рекомендую посещать небольшой группой, так как внутри мельницы места немного, а ведь хочется все потрогать, везде подлезть и сделать фото и видео процесса ;) Считаю, что трое туристов + сам Алексей это оптимальная численность группы.

Анастасия  →  Вологда и её старина   13-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Андреем - очень интеллигентный, эрудированный, с хорошим чувством юмора, отлично владеющий материалом. Андрей буквально влюбил нас в Вологду, открыв нам самые разные стороны города. Искренне благодарны!

Ольга  →  Вологда и её старина   07-04-2024

Очень интересно провел экскурсию Алексей. Мы классно с ним погуляли.

Наталья  →  Вологда и её старина   02-04-2024
Опыт: 50 экскурсий

Прекрасная экскурсия, чтобы восполнить исторические знания и узнать много нового об истории Вологодского края. Спасибо Алексею за прекрасную подачу информации!

Наталья  →  Спасо-Прилуцкий монастырь с историком и богословом   02-04-2024
Опыт: 50 экскурсий

Все прекрасно организовано, подача информации приковываает внимание, спасибо Алексею за интересную экскурсию

Вероника  →  Город, где резной палисад   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Алексею за экскурсию! Очень понравилось всем, при том, что вкусы у нас у всех разные. Экскурсия посвящена конкретно деревянной архитектуре Вологды. Алексей объяснил и показал все особенности и типы так, что все понятно и легко запоминается. Алексей - прекрасный рассказчик, слушать одно удовольствие. Маршрут достаточно компактный, для тех, кто быстро устаёт, тоже подходит. При случае с удовольствием сходим с Алексеем на другую экскурсию.

Елена  →  Спасо-Прилуцкий монастырь с историком и богословом   28-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Алексей очень интересно и непринужденно построил рассказ, было познавательно. Историк с большой буквы! Открытый и легкий в общении человек! Очень рекомендуем!

Юлия  →  Вологда и её старина   26-03-2024
Опыт: 39 экскурсий

Алексей прекрасный рассказчик! И легенды, и исторические факты - всё было в его рассказе. И это не сухие даты, а интересное повествование о Вологде и её исторических этапах. Маршрут не затянутый, охватывает самое интересное. Мы очень доволтны выбором экскурсии.

Евгения  →  Город, где резной палисад   06-03-2024

Экскурсия понравилась

Мария  →  Вологда и её старина   05-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии у Алексея в марте 2024 с двумя маленькими детьми. Несмотря на это экскурсия прошла прекрасно. Алексей очень грамотно выстоил маршрут, который охватил большую часть достопримечательностей, поэтому получилась вполне ясная и целостная картина истории города. Экскурсия была проведена хорошо поставленным голосом, чётко, грамотно, с нотками юмора. Мы очень довольны. Ещё раз большое спасибо Алексею!

Валерий  →  Вологда и её старина   28-02-2024

Гид Андрей, был точен, тактичен и вежлив. Заинтересовал широким охватом истории, архитектуры и этнографии города. Несмотря на холодную погоду мы были во внимании на протяжении всей экскурсии. Рекомендую.

Андрей  →  Вологда православная   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая подача материала. Организация экскурсии тоже на высоте.

Марина  →  «По сусекам поскрести — по амбарам помести»: мастер-класс на мельнице   13-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Алексей увлекает своим рассказом. Время пролетело не заметно и на славу потрудились. Рекомендуюем

Alexandr  →  Вологда и её старина   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил сам Алексей. Историк по образованию, специалист по средневековой России, истории религии. Впечатление оставил самое приятное, отлично знает историю Вологды и севера России. Отличный рассказчик. 2-х часовая экскурсия пролетела незаметно.

Екатерина  →  Вологда и её старина   05-02-2024

Алексей очень классный экскурсовод. Рассказывает доступно, понятно и безумно интересно. Спасибо огромное за прекрасную экскурсию.

Валентина  →  Город, где резной палисад   20-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась эта экскурсия. Алексей владеет темой на отлично. Он увлекает слушателя, отлично преподносит материал. Мы рекомендуем эту экскурсию.

Виталий  →  Вологда и её старина   17-01-2024

Выражаю благодарность Алексею за его профессионализм, за высокий уровень знаний, за интересную подачу материала. К сожалению, наша экскурсия проходила в почти экстремальных условиях - на улице было ниже -35 градусов мороза - пришлось немного скорректировать маршрут. Теперь хочется приехать в теплое время года и прогуляться с Алексеем еще раз и с удовольствием послушать об истории города

Ольга  →  «По сусекам поскрести — по амбарам помести»: мастер-класс на мельнице   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился мастер-класс Алексея про мельничное дело в 18 веке, очень грамотный и емкий рассказ, ответы на все вопросы, множество интересных историй, пословиц и поговорок и их происхождение. Дети в восторге от возможности смолоть свою муку и вымести сусеки, покормить козочку. Спасибо большое за прекрасную работу!

Семён  →  «По сусекам поскрести — по амбарам помести»: мастер-класс на мельнице   09-01-2024
Опыт: 65 экскурсий

У Алексея была задача высшей сложности - в лютый мороз развлечь уставших плохо одетых туристов, и он с ней справился блестяще. Дети с восторгом мололи зерно, Алексей делился с нами значениями многих пословиц, которые мы все знаем, но о значении не задумывались. Лучшие рекомендации! В холод одеваться надо как на улицу!

Елена  →  Спасо-Прилуцкий монастырь с историком и богословом   09-01-2024

отлиная экскурсия даже в морозный день, очень грамотный и приятный экскурсовод. рекомендую

Светлана  →  Спасо-Прилуцкий монастырь с историком и богословом   09-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Алексей — на высоте, во всех отношениях, особенно, если учесть экстремальные условия(почти 30 градусный мороз).

Ирина  →  «По сусекам поскрести — по амбарам помести»: мастер-класс на мельнице   09-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Человек, увлеченный любимым делом, делает его хорошо! Мельничка оформлена с заботой, скамейки, занавесочки, предметы быта, всё сделано с любовью. Несмотря на 20 градусный мороз, крутили жернова 18 века с удовольствием, по сусекам мели, гусей пугали, козу покормили, муку забрали! Спасибо за гостеприимство! Душевно, интересно, прекрасные воспоминания! Рекомендую Алексея 100%.

Ирина  →  Спасо-Прилуцкий монастырь с историком и богословом   09-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Начинайте знакомство с вологодским краем с правильным проводником в мир истории страны и края. Алексей прекрасен! Четко поставленный голос, шикарный рассказчик, уникальные знания истории вообще и богословия в частности! Алексей ответил на все наши вопросы с большим энтузиазмом! Несмотря на 20 градусный мороз слушали с удовольствием! Спасибо огромное! Много путешествуем по стране, везде пользуемся услугами частных гидов, Алексей в моем списке ТОП экскурсоводов! Рекомендую от души!