2 экскурсии гида Денис

Денис
4.79
14 отзывов
75 посетили
« Мне 51 год. Я родился и живу в Петербурге. Имею высшее техническое и гуманитарное образование. Увлекаюсь краеведением, хорошо знаю историю каждого места, о котором рассказываю, и судьбы множества людей, с ними связанных. Всегда рад вопросам и предпочитаю живой диалог. Машину вожу аккуратно и спокойно. »

14 отзывов путешественников

Наиль  →  Зимний Петергоф   21-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю за интересный день, отличный непринуждённый отдых, положительные эмоции и возможность насладиться красивыми местами. Рекомендую для тех, кому по душе комфорт, неторопливость и приятные впечатления.

Дмитрий  →  Зимний Петергоф   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хотели бы оставить супер положительный отзыв про Дениса. Пусть Вас не смущает небольшое количество отзывов, но Денис, действительно, профессионал своего дела. Кладезь информации и знаний. Изначально была только одна основная точка экскурсии, но когда мы предварительно списались с Денисом и спросили о возможности дополнительного посещения Кронштадта - с радостью согласился. Экскурсия прошла с посещения центра Санкт-Петербурга. Заезда в Стрелку. Огромное количество интереснейшей информации по пути следования. И конечно же исчерпывающая информация о Петергофе и Кронштадте. А сколько восторга вызвало кормление птиц в Петергофе)) Не сомневайтесь, заказывайте экскурсию у Дениса, Вы ни на секунду не пожалеете. Денис, Спасибо Вам ещё раз! Дима и Таня.

Мария  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы выбрали Дениса в качестве гида по Петергофу, вопреки малому количеству отзывов на Трипстере, и интуиция нас не подвела! Это была самая яркая и интересная экскурсия! Денис - интересный человек и приятный собеседник, искренне любящий свой родной город и увлекающийся историей. Наша экскурсия началась еще в Санкт-Петербурге: Денис рассказал нам историю зданий, дворцов, памятников, которые мы проезжали, по пути в Петергоф рассказал про ландшафты сражений в период II Мировой Войны, показал нам оригинальный памятник Петру I и его приближенным авт.Шемякина. В Петергофе у нас была интересная прогулка, которую Денис сопровождал не просто гидовскими рассказами, но и любопытными материалами из исторических переписок и документов. Не могу не отметить таланты Дениса как организатора и планировщика: мы выехали рано утром, когда еще не было массы туристов и машин на улицах, с удовольствием прокатились по Питеру, успели на запуск фонтанов в Петергофе, покормили там рыб и синиц, обошли всю территорию, пообедали, пофотографировались и даже почти не устали. Спасибо Денису за прекрасно проведенное время! Всем рекомендуем!

Эдуард  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   30-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

30 сент были на экскурсии в Петергофе с детьми 9 и 12 лет. Денис увлекательно рассказывал, всех заинтересовал. Видно, что он сам любит эту тему, говорит от души. Правильно построил маршрут :) по пути кормили рыбок, белочек, синичек, на конец были оставлены самые интересные для детей развлечения с фонтанами. И с логистикой помог, забрал от отеля, по окончании в ТЦ подвёз :) Спасибо!!

Ушакова  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   23-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нет структуры в рассказе, потом расскажу ,нет инфы. Какой смысл начинать экскурсию в 15.30, все смотрели в петемках,никуда не зашли, обещали те самые жёлуди, день рождения Петра не знает Денис, зачем фрейлины и их функционал - тоже мимо. За парковку ещё в конце 300₽ в Петергофе попросил оплатить - в перечне этой инфы не было. Кароче говоря - мимо. 9 к - ничего не посмотрели, даже конюшню. Стандартный маршрут- который мы сами годами ранее видели. Лучше было вызвать такси+ с аудиогидом прокатить юся на каре.

Камилла  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия!!! Мы благодарны Денису за проведенную экскурсию не только в Петергофе, но и за обзорную экскурсию по Петербургу. У Дениса грамотная речь, приятный голос. Также посоветовал куда ещё можно сходить в Петербурге, что стоит увидеть, где можно вкусно пообедать с детьми! Спасибо большое за качественную и познавательную экскурсию!!! Обращайтесь к Денису - не пожалеете! Мы обязательно вернёмся ещё зимой в Петербург и воспользуемся вашими услугами вновь!

Татьяна  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   12-09-2023

Очень понравилась экскурсия в Петергоф, проведённая Денисом. Очень интересно, грамотно подан материал, тактичный, внимательный. Всем рекомендуем! Спасибо!

Светлана  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Великолепный гид! Мы получили огромное удовольствие от общения с Денисом! Он выбрал чудесный маршрут и вся наша разновозрастная компания получила огромнейшее удовольствие. Нас было пятеро: двое взрослых, подросток 14 лет, ребенок 9 лет и один пенсионер. Все были в восторге от маршрута и слушали Дениса буквально с открытыми ртами 🤩 Рекомендую от души! 👍🤩👌

Ирина  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   04-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наша семья очень благодарна Денису за эту поездку. Выехали утром пораньше, немного прокатились по городу, послушали рассказ о домах и строениях. Быстро добрались до места, не стояли в очереди за билетами. Сама прогулка по Петергофу понравилась своим неспешным темпом, мы смогли насладиться видами, покормить птиц, рыб и сами перекусили в кафе. Отдельное спасибо за посещение Ораниенбаума! Это очень живописное место и стоит того, что бы туда съездить. В компании Дениса было очень комфортно, даже сын подросток слушал его с интересом. Рекомендую поехать, если вам не нравится ходить толпой туристов за зонтиком гида) P.S. Во дворец Петергофа не ходили, предпочли посетить Китайский дворец и остались довольны!

Ирина  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная неспешная прогулка, сопровождаемая рассказом человека, любящего Петергоф и вдохновляющегося им. Денис сумел разделить с нами свое отношение к этому чудесном месту. Даже два наши подростка довольны, хотя где современные подростки и где парковая культура? Комфортный современный гид, рекомендую без сомнений!

Ольга  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   25-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

пожалуй, наша лучшая экскурсия в Санкт-Петербурге. Денис потрясающий рассказчик. знающий и увлеченный. заранее подсказал как правильно одеться и что взять с собой. кормление живности в парках было очень милым бонусом)

Анастасия  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Особенно детям. Большое спасибо Денису за экскурсию не только по паркам, но и по Петергофу.

Юлия  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   18-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Данная экскурсия заинтересовала нетрадиционным маршрутом, т.к. в Питере и Петергофе мы не в первый и даже не пятый раз, т.е. помимо Верхнего и Нижнего парков Петергофа предлагалось посмотреть парк Александрия, Царский и Ольгины павильоны, Китайский Дворец Ораниенбаума. Всегда при выборе гида ориентируешься на отзывы других экскурсантов, поскольку Денис был на Трипстере недавно отзывов по его экскурсии не было. Я рискнула и не пожалела!!! Экскурсия началась с того, что Денис сделал небольшой обзор по городу, где мы узнали не мало нового, далее на протяжении всего пути к Петергофу по Петергофской дороге Денис рассказывал и показывал очень много исторических мест и фактов. Мы решили отказаться от посещения непосредственно Верхнего и Нижнего парков Петергофа (тем более что Верхний закрыт на реставрацию до 2024г) и выбрали по рекомендации Дениса экскурсию в Китайский Дворец Ораниенбаума, саму экскурсию во Дворце проводят местные экскурсоводы, Денис рассказывал о самом Ораниенбауме. Китайский Дворец превзошел все ожидания, для меня это лучший дворец из всех, какие мы видели в России, Европе и Азии, обязательно к посещению. Следующим пунктом посещения был Колонистский парк с Царским и Ольгиным павильонами, которые Николай I построил для своей любимой супруги Александры Федоровны и для свадьбы своей дочери Ольги, достоинством данных павильонов является, то что они чудом не пострадали во время ВОВ и сохранились в историческом виде. Тоже обязательно к посещению, особенно когда хочется передышки после великолепия фонтанов. И вишенкой на торте нашего путешествия было посещения последнего дворца Николая I, которое он посвятил своей супруге - дворца Бельведер, он не входит в стандартную экскурсионную программу, т.к. находится в аварийном состоянии, но посмотреть на него стоит. Несмотря на 6-ти часовую экскурсию она прошла на одном дыхании, Денис очень интересный рассказчик, знает много исторических фактов и с душой и искренней любовью рассказывает истории родного края. С удовольствием посетим другие его экскурсии, когда они появятся.

Екатерина  →  Верхний и Нижний парки Петергофа   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если кто-то собирается посмотреть Петергоф, поезжайте с Денисом. Ни секунды не пожалеете. Это была прекрасная экскурсия, которая стоит каждой копейки, потраченной на нее. Мы ехали на экскурсию вчетвером: двое взрослых, дети 9 и 17 лет. Денис - отличный организатор. Мы правильно сделали, что прислушались к его доводам, почему на экскурсию надо выезжать в предложенное им время. Также он сразу предложил несколько вариантов проведения поездки. Посоветовал, что взять с собой. Приехал вовремя, машину водит хорошо и уверенно, знает город и маршруты. Пока ехали по городу, интересно рассказывал о местах, домах и районах, которые проезжали. Мы делали небольшие отклонения от маршрута, чтобы что-то посмотреть из машины и его послушать. На петергофской дороге и в Стрельне Денис продолжал свой рассказ, и это правда было очень интересно. В Петергоф мы приехали, когда еще не было очередей в кассах, и через несколько минут включили фонтаны. Денис заранее показал место, откуда лучше всего наблюдать за этим действом. Фотографировал нас, иногда даже тогда, когда мы не знали) Зато потом, когда прислал фотографии, было приятно. Показал, где хороший автомат с кофе, хорошее кафе. Очень четко выстроил план пешей прогулки: мы успели к моментам начала разных мероприятий в Петергофе, которые запоминаются надолго. При этом все было сделано ненавязчиво, без давления, мы никуда не спешили, но все успевали. И мы обо всем этом не были осведомлены, создавалось ощущение, что это вот мы так ловко все успеваем, но на самом деле это исключительно заслуга и работа Дениса. Важно то, что народу было еще мало, когда мы осматривали те места, в которых обычно больше всего посетителей. И все это время Денис дружелюбно, легко и просто обо всем рассказывал. У него все распланировано и предусмотрено, даже хлеб для птиц и рыб) А когда посетителей сильно прибавилось, мы уже выехали в Ораниенбаум. А там было чудо - Китайский дворец, который открыт только летом и только 3 часа в день для экскурсий. Но Денис все это знает, и мы туда успели. При этом чувствовали себя очень свободно и не беспокоились. Это ведь очень важное умение для экскурсовода - создать такую легкую, непринужденную атмосферу, но чтобы все было по плану. То есть, повторюсь, организация и управление отличные) Пока мы с мужем были на экскурсии, Денис организовал детей, провел с ними время в парке, поговорил с ними, присмотрел за ними, они прогулялись, осмотрели парк, а мы смогли в спокойной обстановке пройти экскурсию во дворце. Это было важно, потому что во дворце все очень строго, и очень высокая концентрация экспонатов, которые надо увидеть, и послушать рассказ экскурсовода о них, отвлекаться не стоит. Причем такой план предложил Денис, и это было здорово. Также мы успели на экскурсию во дворец Петра III, а Денис снова провел экскурсию ребенку. О чем это говорит? О том, что человек понимает и умеет сделать так, чтобы во время его экскурсии было интересно всей компании, в нашем случае и взрослым, и детям, чтобы у всех остались впечатления и воспоминания. Для родителей с детьми это очень важно. Например, когда мы только вышли из машины в Петергофе, он предложил ребенку поискать желудь под деревьями, чтобы потом его посадить и вырастить) Денис ищет подход и налаживает отношения со всеми участниками. Заметно, что Денису нравится то, чем он занимается, ему самому интересно, знаний у него много, он увлечен своим городом и его историей. Впечатления от нашей поездки остались только положительные, мы получили много эмоций и узнали много нового. Детям эта поездка тоже была полезна и интересна. В город Денис привез нас мимо Кронштадта и без пробок) И все время рассказывал что-то интересное о том, что в этот момент мы видим из окна машины. Денис, спасибо, это было замечательное путешествие. Благодарны вам за терпение)