3 экскурсии гида Василина

Василина
4.79
58 отзывов
527 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Мы — команда профессиональных гидов, которая более 10 лет проводит обзорные и тематические экскурсии по Старой Руссе и окрестностям. Наша миссия — предоставление качественных услуг для гостей города. Мы всегда на связи и открыты к любым запросам и пожеланиям. До встречи! »

58 отзывов путешественников

Ольга  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   27-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Итак, отзыв. Поехали на экскурсию по Старой Руссе. У нас экскурсоводом была Людмила. Очень хорошее знание своего города и наша группа из четырех человек оценили грамотную речь, доброжелательность. Сама экскурсия на 5+++++. Теперь по организации: Мы сидели на местах 15, 16, 17, 18. Это в самом конце микроавтобуса. Места, где ничего не видно в окно от слова совсем. Про словах "посмотрите направо, посмотрите налево" мы поворачивали головы и снова видели тех, кто сидели на местах 15, 16, 17, 18, то бишь сами себя. Выручало то, что время от времени выходили из автобуса и прогуливались по городу. Сколько лет пользовались экскурсионными программами, в том числе и автобусными, в такой ситуации оказались впервые. Опять подчеркну, что это именно экскурсионная перевозка, а не пассажирская. Для тех, кто приехал в первый раз познакомиться с вашим городом, эти места крайне неудобны. Кто-то фотографировал в окно местные красоты, мы это сделать не могли. Предложение: или поменяйте автобус, чтобы все пассажиры могли любоваться городом или просто не продавайте билеты на эти места. С уважением, Ольга.

Елена  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Ходили компанией 6 взрослых, кроме нас было ещё 4 человека, очень понравилось , что был небольшой автобус, не было толпы от этого восприятие информации совсем другое. За 3 часа узнали много интересного о городе. Если приедем ещё в Старую Руссу, обязательно поедем ещё на другие экскурсии. Экскурсовод Людмила душевная женщина, сразу видно, как она любит и боллет своим городом, это классно!

Нина  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в городе заняла три часа. Это была необычная поездка- поездка в День рождения писателя Ф. М. Достоевского. Умелый водитель провез нас по самым интересным местам города, а экскурсовод сопроводил посещение знаковых мест города увлекательным рассказом. Очень запомнилось посещение приходской церкви семьи Достоевских и рассказ об иконе Старорусской Божьей Матери. Рекомендую всём желающим для ознакомления с достопримечательностями города.

Инна  →  День в Старой Руссе   23-09-2023

Брали индивидуальный тур по Старой Руссе. Добирались из Новгорода сами.Организация экскурсии очень хорошая,все доступно и понятно. Гид по Старой Руссе Ольга Васильевна рассказ интересный,отвечает на все доп.вопросы,патриот своего города и неравнодушный человек.

Александр  →  День в Старой Руссе   22-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Большое спасибо Нине Сергеевне за великолепный рассказ о своём городе. Узнали много интересных фактов, надышались целебные воздухом и даже побывали на месте археологических раскопок.

Алина  →  День в Старой Руссе   21-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо за очень интересную и познавательную экскурсию в Старой Руссе гиду Ольге Васильевне. Прекрасная спокойная прогулка по историческим местам. Очень рекомендую!

Анастасия  →  День в Старой Руссе   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный экскурсовод Ольга Владимировна! Любит свой город, свою работу. Узнали о Старой Рессе много интересного, без нее на важные и интересные объекты просто не обратили бы внимания, прошли мимо. День был наполненный, впечатления - самые приятные. Что важно для индивидуальных экскурсий - Ольга Владимировна учитывает интересы и пожелания туристов. По всем параметрам - высший балл.

Светлана  →  День в Старой Руссе   16-08-2023

Очень рекомендую индивидуальную экскурсию с гидом Ольгой. Душевный человек, любит и знает свой город. Я в восторге!

светлана  →  День в Старой Руссе   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наша группа (5 человек) 11.08.23 была на экскурсии "День в Старой Руссе". Экскурсия нас всех очень разочаровала. Из трех часов экскурсии, почти 1 часа мы провели сидя у фонтана в парке курорта " Старая Русса ", получая от экскурсовода Нины Сергеевну информацию, в которой было очень мало качественного научного и краеведческого материала, но огромное количество воды. Затем зашли в галерею, где была минеральная вода, о которой нам практически ничего не рассказали и через 1, 5 часа с начала экскурсии отправились в "Усадьбу Рушанина". Здесь нам провели экскурсию, к которой у нас нет претензий. И ВСЕ. На этом знакомство со Старой Руссой закончилось. На нашей машине мы переехали к кафе около водонапорной башне. В двух словах было сказано, что здесь находится и предложено приехать в Старую Руссу в следующий раз. Город практически не был показан, ни к одному из перечисленных храмов мы не подошли, и не узнали их историю, Можно было бы пройти маршрут по городу самим , пешком и получить гораздо больше впечатлений и удовольствия. Экскурсия стоит дорого, на пятерых мы заплатили почти 15000. Да обед был хороший, большое спасибо, но главная наша задача была узнать историю города, а вот это, увы, нам не удалось. Хорошо, что мы сами побывали в музее Достоевского, у нас был великолепнейший Экскурсовод Сергей, профессионал своего дела, и только благодаря ему, нам еще раз хочется посетить этот город. Старая Русса очень приятный городок, но посещая его, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ бессмысленно тратить деньги на экскурсию "День в Старой Руссе", лучше заранее почитать о нем, выработать маршрут (город небольшой ходить много не придется) и насладиться прогулкой по городу самостоятельно. А вот пообедать в кафе "У башни" рекомендуем, очень вкусно и приятно.

Елена  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   13-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Нина познакомила с историей Старой Руссы, рассказала про обычаи древних рушан. Удобно построен маршрут, экскурсия проходила на комфортном миниавтобусе. Увидели все знаковые места города: соборы, храмы, водонапорная башня, дом Достоевского. Впечатлил рассказ про жизнь и творчество Достоевского. Всем рекомендую.

Елизавета  →  Старая Русса — по местам Достоевского   13-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод замечательная. Очень грамотно, ярко, захватывающе рассказа о местах Достоевского в Старой Руссе. С нами были дети: сын 13 лет и дочь 16 лет. Все в восторге! Очень рекомендуем!

Сергей  →  День в Старой Руссе   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, гид Нина Сергеевна смогла за короткое время изменить наше впечатление об Старой Руссе, понять её историю и настоящее, огромное ей спасибо за хорошее впечатление от города.

Елена  →  День в Старой Руссе   10-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию вела Нина. Очень живо, динамично , прекрасное знание материала. Даже ребёнок 9 лет не устала от длительной Экскурсии. Очень понравилась!

Ольга  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   09-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность экскурсоводу Нине за содержательный, эмоциональный рассказ истории Старой Руссы. Мы влюбились в этот городок, надеемся на новые встречи! Спасибо!

Юрий  →  День в Старой Руссе   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень рекомендую индивидуальную эускурсию Ольги Васильевны. Душевный человек, знаток города, ответит на все вопросы. Я и город посмотрел, и на озеро Ильмень съездил. Красота! Правда, не искупался. Камни, переодеться негде, туалета нет Удобно приехать на один день из Москвы, заранее забронировать номер в гостинице (например, Санта Русса). Поезд приходит в 4:30, обратный в 22:56. Без номера в гостинице надо будет где-то в кафешке сидеть или на городском пляже.

Анна  →  День в Старой Руссе   03-07-2023
Опыт: 57 экскурсий

Прекрасный и очень позитивный гид Нина. Насыщенная программа экскурсии, очень много всего узнали и посмотрели, поняли, что хотим еще раз приехать в Руссу, посетить музеи Достоевского и Братьев Карамазовых. Мы были на машине, это значительно увеличило наши возможности на этой экскурсии - больше объектов посмотрели, меньше устали при этом. Отличный обед в кафе с прекрасным видом. Рекомендуем экскурсию и гида!

Александр  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   17-05-2023

Интересная экскурсия по Старой Руссе. Спасибо экскурсоводу Нине Сергеевне в ознакомлении с историческим прошлым города, православными достопримечательностями и достойными гражданами нашей Родины из города Старой Руссы. Материал излагался планомерно и очень доходчиво. Спасибо.

Екатерина  →  День в Старой Руссе   10-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Интересная, познавательная, нескучная. Гид Нина заслуживает самой высокой оценки. Большое спасибо организаторам и лично Нине. Так держать!

Инна  →  День в Старой Руссе   10-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия и ОЧЕНЬ грамотный гид, знающий тему на 100%! экскурсия прошла на одном дыхании! Нина Сергеевна любит и знает свой родной город. Всем рекомендую этого великолепного гида!

Владимир  →  День в Старой Руссе   09-05-2023

Большое спасибо нашему прекрасному и очень стильному гиду Нине Сергеевне. Очень интересная и насыщенная программа. С удовольствием рекомендуем всем.

ЮЛИЯ  →  День в Старой Руссе   02-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид Ольга Васильевна прекрасно провела обзорную экскурсию по Старой Руссе . Информация была дана интересно. На все наши вопросы мы получили ответы .Главное нам было интересно и не скучно . Спасибо за прием.

Олег  →  День в Старой Руссе   04-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Случайно попали на другую экскурсию в это же время, в этом же месте. И... прогадали... Это наша ошибка. Очень зависит от экскурсовода... Тему знает хорошо, но вот речь и подача подкачали. Если сравнить с ещё двумя экскурсиями (по Великому Новгороду и Пскову), то там с экскурсоводами повезло гораздо больше. Надеюсь, что ваш экскурсовод тоже очень хороший!

Анастасия  →  День в Старой Руссе   26-02-2023
Опыт: 53 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию! Часть с усадьбой рушанина понравилась больше всего, было очень интересно!

Тамара  →  Знакомьтесь, Старая Русса!   05-02-2023

Прекрасный экскурсовод Нина Сергеевна профессионал своего дела. Достойно.