16 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.59
17 отзывов
121 посетил
« Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания. »

17 отзывов путешественников

светлана  →  Из Варкалы — в древний Тривандрум!   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятный гид.так как он местный имеет много интересной информации.интересно рассказывает.с удовольствием посетили экскурсию.спасибо организатору

Екатерина  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут Экскурсии Добро пожаловать в Мумбаи был хорошо спланирован, гид Юрий обладает глубокими знаниями, ответил на все интересующие вопросы, но вот как рассказчик он нам не очень понравился. Хотелось услышать побольше интересных фактов, истории, а не просто смотреть на достопримечательности. Да и рассказы просто были не очень интересные. Также посетили Болливуд, где в итоге прослушали всё на английском языке вместо обещанного сопровождения на русском. Немного разочарованы.

Анастасия  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нашу экскурсию проводила гид Аниса, нам всё очень понравилось. Аниса очень приятная, позитивная, знает ответ на любой вопрос, маршрут был составлен очень комфортно, с учетом всех наших пожеланий и ограничений по времени. Посещали трущобы, их обязательно нужно увидеть изнутри. И в целом о Мумбаи остались только самые лучшие впечатления и воспоминания. Огромное спасибо!

Irina  →  Из Варкалы — в древний Тривандрум!   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось экскурсия, особенно гид Шаджиб. У него прекрасный русский и внятная манера речи. Экскурсия была организована в соответствии с нашими запросами. Нас привезли на шоппинг в лучшие, аутентичные места. Мы остались очень довольные )

Екатерина  →  В Индию на Фестиваль танцев у храмов Камасутры в Кхаджурахо   28-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Много интересных мест, интересный маршрут, однако совершенно не выверен тайминг. Орча прекрасна, хотелось там задержаться на подольше. Очень длинный переезд из Кхаджурахо до Варанаси, по факту весь день и нет гарантии, что успеете к церемонии, мы не успели. Гид является скорее сопровождающим, чем гидом, рассказы скудны и не структурированы, но знания есть, на вопросы старался отвечать. Проживание, как и описано в туре, в отелях твердых три звёзды, кроме Кхаджурахо, там скорее гест-хаус с отдельными номерами. Итого, не хватило структурированности тура и понятного таймингу, но много интересных локаций.

Роман  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия по Мумбаи и трущобам Джоби Гхат. К сожалению, в день экскурсии произошла не очень приятная ситуация с отелем - поэтому пришлось провести тур в ускоренном режиме. Но Аниса успешно подобрала маршрут и прекрасно рассказала о том, что мы смогли увидеть. Также у нас получилось увидить сверкающую Колабу в вечернее и ночное время. Огромное спасибо организатору и нашему гиду за такой интересный тур.

Ксения  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   15-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Большое спасибо! Отличный тур! Мумбай - очень своеобразный и неоднозначный город, Светлана и ее команда помогли нам узнать и понять его.

Надежда  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   19-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная размеренная экскурсия. Наш высоко эрудированный гид Юрий в спокойном темпе ознакомил со всеми достопримечательностями и ответил на все вопросы. Хоть экскурсия на автомобиле, ходить приходится много на большие расстояния, будьте готовы к этому. Это единственное неудобство. Зато вы увидите максимум объектов за один день и получите море впечатлений.

Лариса  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Великолепный гид, очень интелегентный, воспитанный, с хорошим русским. Увлекательно рассказывал о всех Достопримечательностях Мумбаи, о истории города. Полностью подстраивался под наши пожелания. Нам все очень понравилось! С удовольствием рекомендую!

Марина  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была хорошая, всем понравилось. Экскурсовод очень приятная, дает много информации, мы остались довольны.

Татьяна  →  Кхаджурахо: тайны древних храмов   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

В целом я довольна, что взяла эту экскурсию, так как несмотря на небольшие расстояния, передвигаться в Кхаджурахо самостоятельным туристам не слишком комфортно из-за грязи на улицах и повышенного внимания местного населения, которое настойчиво пытается Вам что-нибудь продать. Из заявленных 6 часов экскурсии мы уложились в 5 с половиной, и это с завозом в 2 магазина (чего не было в программе экскурсии, разумеется). В одним из этих магазинов неожиданно для себя мы даже кое-что купили из сувениров. Вещицы понравились, но все же мы не любители такого рода шоппинга. Также стоит учитывать, что только часть экскурсии проводится на русском, которая по храмам. Чего, опять же, нет в описании. Русский язык гида нормального уровня. В основном он показывал определенные ракурсы и рассказывал, что обозначают изображённые сцены. Лично нам не хватило исторического контекста. Но это не критично, можно прочитать самостоятельно. Часть экскурсии по деревне для нас проводил местный житель на английском языке. Она заняла очень немного времени. Нас просто провели по улицам с краткими комментариями. Было любопытно, но не более. Во время прогулки нас сопровождали местные ребятишки, которые просили шоколада, но у нас ничего такого с собой не было. Дважды за экскурсию нас угостили чаем марсала. В общем-то все бЫло ОК, но мы ожидали более интересного рассказа полностью на русском языке и без завода в магазины.

Светлана  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за замечательную экскурсию, замечательного гида и незабываемые впечатления! Желаем Вам в Новом году всего самого наилучшего!!!

ольга  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   27-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Брали экскурсию "Добро пожаловать в Мумбай" Гид была Аниса (русская девушка), все очень понравилось, все остались довольны, прошли по самым "колоритным" местам Мумбая, теперь есть понятие о трущебах, знаменитая прачечная под открытым небом, быт простых людей, красивые храмы, Индия очень впечатляет

Алла  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   24-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим нашего гида Санджай - прекрасный экскурсовод, настоящий профессионал своего дела! Все организовано четко, вовремя! А главное очень интересно! Видно, что Санджай безгранично влюблен в свою страну, её историю, культуру и быт индийского народа! Он живёт жизнью этого народа и с большим желанием показывает и рассказывает все лучшее, все достижения страны гостям города! Мы посетили все интересные места в Мумбаи, приобщились к особенностям культуры, религии, жизни, питания индийского народа! Нам показали Мумбай вчера, сегодня и его будущее! Не было вопроса, на который Санджай, на хорошем русском языке выученном в Индии, не смог бы ответить! Время пролетело не заметно, быстро! Мы уже дома, но с теплотой вспоминаем наше путешествие по Мумбаи!

Igor  →  Добро пожаловать в Мумбаи!   05-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все прошло отлично. Спасибо. Все посмотрел, Светлана знает все тропы, почти местная ) Даже посмотрели отличную галерею местных художников современных - интересные работы, и заглянули в центральный музей. Кстати, рекомендую просить машину получше сразу. Я просто знал что такое Артига и сразу попросил, в результате за дополнительные 20 долларов машина была Иннова - больше и новее.

Андрей  →  «Город мёртвых» Варанаси   01-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Эксурсию проводил гид - парень индиец, который очень плохо говорит по русски. Сам по себе он оставил не плохое впечатление - пунктуален, отзывчив, добродушен. Провёл по основным местам, подсказывал точки для фото, провёл на хорошие места для просмотра вечернего обряда. Информации по теме экскурсии ноль, даже не пытался.

Юлия  →  Индийская классика: Дели, Джайпур, Агра и форт Амбер   06-11-2023

Спасибо за интересную экскурсию. Мы посмотрели как знаменитые достопримечательности, так и те о которых я не знала. Нам показали и как живут простые люди, и туристические маршруты. Моё впечатление об Индии превзошло мое ожидание во много раз.