4 экскурсии гида Музей христианской культуры

Музей христианской культуры
5
4 отзыва
26 посетили
« Искусство смотреть! Музей христианской культуры предлагает посетителям 11 залов с уникальными экспонатами из частных коллекций, объединенных одной тематикой — христианством. Они погружают посетителей в историю христианской религии, начиная с императора Константина и заканчивая Николаем II. В коллекцию входят русские иконы Нового времени, полотна западноевропейских и русских художников, ювелирные изделия, паломнические реликвии. А ещё — предметы декоративно-прикладного и ювелирного искусства, произведения книжной миниатюры, рукописной и печатной графики. Акцент сделан на иконах, которые принадлежат «северным письмам». Многие произведения обладают не только исторической и художественной ценностями, но и являются святынями. Музей оснащён современными технологиями. В каждом зале есть мультимедийные столы и этикетки, которые содержат дополнительные видеоматериалы. »

4 отзыва путешественников

Нина  →  Итальянское Возрождение: от иконы к картине   18-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Открыла для себя новый Музей, который собираюсь посетить ещё ни раз. Великолепная экспозиция, изумительный экскурсовод Виктория, очень привлекательные экскурсии для следующего посещения!

Светлана  →  Раннее христианство и искусство Византийской империи   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были рады впервые попасть в этот музей! Отличная экспозиция. Отдельно хочется отметить очень грамотное освещение. Обязательно вернёмся, поздно приехали и не успели после экскурсии осмотреть все. Были с мужем и дочкой двенадцати лет. В описании экскурсии было сказано, что только для взрослых, но ничего пугающего или травмирующего для ребёнка не обнаружили. Экскурсовод очень увлеченный и знающий. Тема экскурсии послужила блестящей иллюстрацией школьного курса по истории. Большое спасибо!

оксана  →  Итальянское Возрождение: от иконы к картине   01-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо, что в Питере открылся такой прекрасный и очень наполненный музей. Экскурсия была очень познавательной и интересной.

Александра  →  Раннее христианство и искусство Византийской империи   01-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, в музее играет пришлушенная музыка которая поддерживает атмосферу таинства, красиво подсвечены экспонаты, также есть интерактивные доски с путеводителем и лекционным материалом. Экскурсовод Алексей очень интересно рассказывал ранее христианство, ответил на все наши вопросы, в общем подача материала на высоте!)