2 экскурсии гида Сергей

Сергей
4.99
182 отзыва
777 посетили
« Всем привет! Меня зовут Сергей, я коренной петербуржец. Моя жизнь много лет связана с телевидением — я работал генеральным продюсером РЕН-ТВ Петербург, активно участвовал в культурной и политической жизни города, а также по роду работы общался лично со многими героями 90-х годов. Мне 52 года, с детства я увлекаюсь историей, но не по шаблонам, навязанным нам обществом и школьными учебниками. Я веду авторские экскурсии, например, по бандитскому Петербургу (но, конечно же, не по книге). Буду рад открыть для вас город с неожиданной стороны! »

182 отзыва путешественников

Елизавета  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, понравилась, советую

Елизавета  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, понравилась, советую

Анна  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   27-04-2024

Отличная экскурсия, спасибо, Сергей! Вы замечательный рассказчик, все было очень интересно и живо. Заснуть на такой прекрасной экскурсии - сложная задача. Благодарим за расширение нашего кругозора и рекомендации по местам для посещения!

Ирина  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   27-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Была на экскурсии с Сергеем, тема нестандартная и очень интересная, тем более, что все это было совсем недавно. Сергей- потрясающе интересный рассказчик, который "в теме", кроме того прекрасно знающий и любящий свой город, а экскурсия на авто это ещё и способ увидеть прекрасный Питер, Сергей обо всем вам сможет рассказать(не только по теме экскурсии). Спасибо огромное Сергею!

Светлана  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы посетили экскурсию "Зловещие места и политические убийства Петербурга" и были восхищены харизмой, стилем и эрудицией нашего гида. Его яркий, афористичный язык, чувство юмора и способность связать историю с современностью поразили нас. Выбрав Сергея, мы не только получили интересного и увлекательного рассказчика и массу положительных впечатлений, но и чувствовали себя в безопасности на дороге (что тоже очень важно). Рекомендуем!!

Наталья  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   23-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Хочу оставить отзыв о прекрасной экскурсии по городу Санкт- Петербург,с очень интересной темой "Бандитский Петербург." При выборе экскурсии мы не ошиблись и нам всем понравилось. Отдельная благодарность нашему гиду Сергею от Ирины Кошкиной за очень глубокие знания истории города ,страны.За подачу информации, в позитивном ключе,и захватывающие истории его рассказов ,где сухие документальные факты, приобретают яркие краски живого участия и впечатления что ты стал непосредственно участником исторических событий.Очень ценное качество,и талант!Восхищаюсь знанием, прекрасной памятью,подачей исторических фактов,последовательности событий!Ценные советы ,что можно посмотреть,,чтобы ближе познакомиться с интересной жизнью города,и людей которые любят свой город . И ,еше благодарю за юмор и доброжелательное отношение к нам гостям города.

Юлия  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, Сергей отличный рассказчик, помимо темы экскурсии добавил ещё много интересной информации. Узнали много нового для себя) и про исторических деятелей и о городе в целом. Рекомендую эту экскурию)))

Мария  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   22-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Много пищи для размышлений, захотелось побольше почитать про персоналий, о которых услышали. Спасибо за увлекательный и мистический вечер! Рекомендую!

Немухина  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   18-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии Сергея 14.04.24, Делала подарок мужу на юбилей. В Санкт-Петербург ездим часто, места "must see" нами осмотрены не один раз (хотя, конечно, столько еще всего!), поэтому нестандартная тема показалась интересной, к тому же хотелось сделать приятное прежде всего мужу. Очень понравилась манера изложения материала, формат беседы, не было изобилия дат, которые обычно плохо запоминаешь. Сергею удалось заинтересовать и меня, т.к. в отличии от мужа я хуже знакома с данной темой. Основная часть экскурсии проходит в машине и это , как дополнительный бонус, не только узнаешь много нового и интересного, по и любуешься красивейшим городом в приятной компании умного и интересного рассказчика.

Анастасия  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   18-04-2024

17 апреля были на экскурсии «Бандитский Петербург» и «Зловещие места и политические убийства Петербурга». Сказать что мы были в восторге- ничего не сказать! Сергей прекрасный экскурсовод и невероятно интересный собеседник. Подача материала на высшем уровне ! Местами замирало сердце. Санкт-Петербург открылся для нас с новой и загадочной стороны. Также, Сергей помимо экскурсии, посоветовал очень много интересных мест которые стоит посетить ! Мы обязательно будем советовать данную программу всем знакомым!

ирина  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   16-04-2024

Благодарим Сергея за отлично проведенную экскурсию! Мы были в полном восторге и от подачи материала, и от самого экскурсовода. Узнали много нового и интересного не только непосредстренно по теме мероприятия, но и некоторые исторические, политические и культурные факты жизни города и его известных людей. Сергей очень интересный рассказчик и собеседник. Посоветовал куда можно ещё сходить и что посмотреть, где вкусно перекусить. Конечно, мы будем рекомендовать данную экскурсию своим знакомым!

Гузель  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии «бандитский Петербург» Однозначно рекомендуем! Было очень живо, интересно , захватывающе! Экскурсовод с явными знаниями.

Ольга  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   12-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день. Экскурсия очень понравилась , много новой и интересной информации. Сергей отличный рассказчик и интересный собеседник, со своим видением и четкой жизненной позицией.

Елена  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   12-04-2024

Отличная экскурсия, особенно полезно будет молодежи!

Ольга  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   03-04-2024

Были на экскурсии с гидом Сергеем втроем. Все остались под большим впечатлением. Получили интереснейший массив информации, фактически совместив обзорную экскурсию с местами убийства знаменитых личностей. Очень грамотно поставленная речь, кладезь информации в целом по Петрограду/Ленинграду. Будем рекомендовать всем знакомым посетить данную экскурсию с Сергеем.

Валентина  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   01-04-2024

Это не просто экскурсия, а целый моноспектакль. Или как модно нынче говорить - иммерсивное действо. Как будто ты читаешь биографии персонажей, буквы начинают оживать, предметы вокруг начинают размываться и ,вот, ты уже вдыхаешь прохладный воздух утренного Петербурга 18 августа 1997, стоя напротив Толстовского дома и чувствуя необьяснимую тревогу вице-губернатора Маневича, выезжающего в свое последнее путешествие в этом воплощении. Как будто сам Петербург рассказывает истории своей судьбы, заставляющие задуматься о ценности человеческой жизни, о том, как, порой, пешка одним ходом выходит в дамки, а король , поверивший в свою неуязвимость, теряет не только свои земли, статус и корону, но и свою жизнь. Попав в это уникальное путешествие по истинному Бандитскому Петербургу, Вы проведете незабываемые часы, которые покажутся мгновением, часы, насыщенные фактами, событиями, локациями, потрясающими эрудицией, знаниями и полной отдачей уникального Сергея, подающего вечные темы и вопросы в непринужденной форме, обрамленной отличным юмором, но проникаюшими глубоко в душу, сердце и мозг. Я считаю, что данное путешествие должен посетить каждый русский человек, дабы найти массу ответов на мучащие не одно столетие пытливые умы, и понять, где был заложен столь прочный фундамент столь неоднозначного настоящего. Браво, Сергей! Низкий Вам поклон за Ваши знания, талант, самотдачу и доброе сердце.

Наталья  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилось. Интересная подача информации. Увидеть Питер и понять исторические события с неожиданного ракурса. Сергей - отличный рассказчик! Рекомендую!

Алена  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия от Сергея. Отличное знание материала и восхитительное изложение. Лучший экскурсовод.

Мария  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Сергея за очень интересную экскурсию! Нам с мужем очень понравилось! Сергей увлекательный рассказчик, время экскурсии пролетело незаметно!

Елена  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   26-03-2024

Отличная экскурсия! Были компанией, всем очень понравилось. Вообще этот формат, на машине, очень подошел. Были с поезда, немного уставшие, а тут, за 4 часа, увидели почти весь центр города, узнали много нового и интересного. А на следующий день, уже по следам историй Сергея, посетили некоторые музеи. Теперь будем пользоваться этим сайтом и рекомендовать друзьям. Спасибо!!!

Константин  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   25-03-2024

Нам очень понравилось! Сергей - просто кладезь знаний и интересный рассказчик! Поговорили обо всем, и даже вобще о жизни! Зная историю начинаешь лучше разбираться в сегодняшней жизни! Ура! Консантин, Александра и Ксения!

Дмитрий  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   23-03-2024

Очень понравилась экскурсия. Город открылся с необычной стороны, много интересных фактов. Сергей знает такие нюансы, о которых вам обычный экскурсовод или интернет не расскажут. Почему? Узнаете на экскурсии)) Общее время экскурсии 4 часа, но пролетает оно незаметно. Всё очень интересно и познавательно. Проходит не скучно. Сергей внимательно относится к пожеланиям, поэтому всё пройдёт максимально комфортно.

Оксана  →  Зловещие места и политические убийства Петербурга   22-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое, Сергею за экскурсию. Не смотря на все грустные и печальные события, которые освещались по заявленной теме, нам всё понравилось. Пасмурная и дождливая погода располагала для созерцания на зловещие места убийств и преступлений. Петербург - город истории, город-дворец, город исторических личностей, а великие и исторические личности тоже умирают и погибают. Сергей погружал нас в эти события, как профессиональный режиссер, расставлял и описывал персонажи на местах, и картинка возникала сама собой. Много достоверности, судя по журналистскому расследованию в событиях, которые были нам предоставлены. Большое удовольствие получили от кружения "туров вальса", по центру любимого нами города. Спасибо, за рекомендации по кафе и ресторанам.))

Владимир  →  Бандитский Петербург: по следам преступлений   18-03-2024

Были на экскурсии 17.03.24. Сергей забрал нас с отеля в назначенное нами время. Сразу началась экскурсия, подача материала отличная. Открыли для себя много интересных фактов из жизни Санкт-Петербурга в разных периодах истории города. Были посещены локации, которые могли бы не узнать. Время пролетело очень быстро. Рекомендуем взять эти экскурсии.