3 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.92
50 отзывов
859 посетили
2 года с нами
« Квалифицированный гид высшей категории, провожу экскурсии на русском и английском языках. Рассказываю о сложных исторических понятиях простым, современным и актуальным языком. Влюбляю в Петербург) Провела больше 500 экскурсий. »

50 отзывов путешественников

Ирина  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   19-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Татьяна очень живой, общительный экскурсовод. Чувствуется, полное погружение в тему, подстраивается под слушателей, что делает экскурсию интересной и индивидуальной! Очень рекомендую!! Было мало времени со знакомством с великолепием Эрмитажа, но ей удалось составить для нас общее представление, остались довольны, и обязательно вернемся ещё, для более полного ознакомления с шедеврами мирового искусства! Спасибо большое!!)

Юрий  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии были всей семьей: с дедами и 4 детьми разного возраста от 11 до 16. Основная цель была познакомить детей с Эрмитажем. Несмотря на наши опасения, что дети заскучают в музее, гиду Татьяне удалось заинтересовать их настолько, что они ходили разинув рты и даже задавали вопросы 🙂 Да и взрослым очень понравилось! Татьяна также помогла нам заранее купить билеты, так что мы практически не стояли в огромной очереди на входе. Очень рекомендуем!

Ксения  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   15-01-2024

Татьяна просто потрясающий гид, настоящий профессионал своего дела. Я очень рекомендую вам знакомиться с историей страны именно с такими людьми. Приятная, доброжелательная, красивая девушка, что может быть прекраснее для проведения отпуска и получением новых знаний! А её речь это просто музыка для ушей…всем рекомендую воспользоваться знаниями Татьяны и не пожалейте ни времени ни денег!

Ольга  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна, спасибо за экскурсию по Эрмитажу на тему "тайны семьи Романовых". Эти 2,5 часа достойны лучших отзывов! Во-первых, Вы просто очень приятная увлеченная темой девушка. Что бы мы ни спросили, Вы знали ответы на всё и даже больше. Во-вторых, Вас было интересно слушать: живо, простым языком, доступно и в то же время очень информативно. В общем, человек, читающий этот отзыв, если ты ищешь действительно живую, понятную, интересную экскурсию и тебе важна личность гида, Татьяна - находка!

Елена  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   04-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Благодарю Татьяну за великолепную экскурсию по Эрмитажу. Было очень приятно в обществе такого грамотного и увлеченного экскурсовода. Тема заявленная раскрыта полностью. Ответы на вопросы были исчерпывающими. Однозначно рекомендую данную экскурсию!

Ольга  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод была Наталья. Были с подростком 13 лет, нам все понравилось . Спасибо .

Ольга  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   02-11-2023

Очень понравилась экскурсия и сама Наталья. Рассказывала интересные моменты простым языком, понятным для ребенка. Увлекательная была игра на протяжении всей экскурсии. С удовольствием пошли бы еще на другие мероприятия с данным гидом. Спасибо огромное!

Инна  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   27-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо! Воспользуемся услугами в следующий приезд в Санкт Петербург!

Tatyana  →  Планетарий 1 в Петербурге: в гости к роботам и пришельцам   30-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Планетарий впечатлил внутренним урбанистическим пространством, всё сделано в стиле лофт. Экскурсию посещали с детьми 7-13 лет, заинтересовало всех. Павильон с роботами понравился, особенно приятно было наблюдать видео, где на заводах роботы используются. Видели не все помещения, часть били на ремонте.

Зинаида  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   16-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная, позновательна, интересная экскурсия. Последовательно изложенный материал создал цельную картину династии Романовых. Успели ознакомиться с основными залами музея и знаковыми экспонатами. Большое спасибо Татьяне, самим такой объем информации освоить сложно))

Мария  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   12-08-2023

Чудесный, содержательный рассказ о зимнем дворце, который понравился и взрослым, и детям👌🏻 Естественно, за пару часов узнать все невозможно, но проникнуться любовью к Эрмитажу, получить общее представление о том, кто там жил и каким образом собиралась коллекция - можно. Что хочется отметить: взрослым было интересно слушать исторические факты, которые подавались в виде увлекательных рассказов. А дети с удовольствием ждали новых «тайн» , были увлечены историей котиков и, конечно, впечатлены рассказом про мумии. От себя лично хочется сказать, что Татьяна - очень позитивный человек, который любит свое дело и очень внимательно относится к пожеланиям группы: в ходе экскурсии грамотно подстраивает программу и отвечает на все дополнительные вопросы. Смело рекомендую и надеюсь, что мы еще встретимся☺️

Екатерина  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с гидом Наталией под формат с детьми. Интересно и доступно. Рекомендую

Екатерина  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Для нашего первого посещения в Эрмитаж все очень доступно и понятно. Детям тоже экскурсия понравилась. Татьяна - замечательный экскурсовод. Обязательно буду ее рекомендовать своим знакомым.

Татьяна  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо. Татьяна приятный человек и замечательный экскурсовод. Отвечает на любой возникший вопрос. Легко вносит коррективы в маршрут. Не примените взять эту экскурсию, не пожалеете

Ирина  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   18-07-2023

Экскурсия от Татьяны была очень доступна, понятна , легка к восприятию. Я узнала много нового об Эрмитаже, хотя бывала там не раз. Факты не избитые , про Романовых слушать было особенно интересно. Понравились в экскурсии аллюзии на другие исторические памятники города, которые тоже захотелось посмотреть. Татьяна очень тактично вошла в наше усталое настроение, что весьма порадовало. Спасибо Татьяне , будем еще обращаться.

Мария  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за содержательную экскурсию, было очень интересно и познавательно! Нам все очень понравилось)))))

Мария  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   08-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Посетили Эрмитаж с Татьяной! Татьяна - очень увлекательный и эрудированный рассказчик! Отвечала на все вопросы, быстро ориентировалась, когда сын уставал и увлекала вопросами! Остались очень довольны посещением, 2 часа пролетели незаметно!

Кирилл  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   05-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Татьяну, всё было хорошо. В первый раз сами бы в Эрмитаже заблудились, а с гидом посмотрели всё самое основное

Наталия  →  Роскошь прошлого и секреты настоящего на Невском проспекте   04-07-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная увлекательнейшая экскурсия! Прямо то, с чего стоит начинать свое знакомство с Питером. Татьяна невероятно деликатный, тонкий, чувствующий свою аудиторию гид. Очень, ОЧЕНЬ интересно рассказывает! Каждый год берем этот маршрут у разных гидов, знаем его хорошо, но Татьяна поведала столько новых фактов, показала столько новых мест, что мы ахнули! Анна Павлова и Чарли Чаплин, откуда пошел термин «слоняться», прижизненная маска Петра 1 и КРЫША - наверное, самая красивая и безопасная крыша Питера👍 Татьяна, СПАСИИИБОО ВАМ ОГРОМНОЕ❤️💙💚 Мы ваши навеки🙏

Татьяна  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   30-06-2023

Были на экскурсии с детьми. Очень понравилась. Татьяна рассказывала просто, понятно и очень интересно. Дети слушали все два часа. Огромное спасибо!

Анна  →  Планетарий 1 в Петербурге: в гости к роботам и пришельцам   15-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте. История превращения старого газголдера в современный плантерий... если честно, такого не ожидала, когда выбирала экскурсию. Татьяна очень увлекательно рассказывала обо всех этапах развития. Мы вместе с сыном искали на территории элементы и оборудование для создания и транспортировки газа. В научной лаборатории познакомились с разными роботами, даже потрогали метеорит! Огромное спасибо Татьяне за рекомендации по выбору сеанса в планетарии - получили еще больше приятных впечатлений от просмотренных фильмов.

Юля  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   28-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод Татьяна интересно рассказывала, С нами были дети, и хочу сказать экскурсия была в доступной детям форме. Были сделаны акценты на факты, которые могли их заинтересовать. Содержание экскурсии соответствует описанию и нашим пожеланиям. Татьяна большая умница! Благодарим!

Андрей  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   11-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по Эрмитажу. Татьяна - интересный рассказчик, повествует динамично, подстраивается под запросы слушателей. Вся наша группа (7 человек) осталась довольна, рекомендуем. Спасибо, Вам, Татьяна!

Игорь  →  Эрмитаж и тайны семьи Романовых   10-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Татьяна - очень позитивный человек, хорошо владеет материалом, сам материал достаточно разносторонний и интересный. Несмотря на огромные очереди на майские, Татьяна смогла найти наименее загруженный вход. Время экскурсии пролетело незаметно, спасибо!