3 экскурсии гида Максим

Максим
4.96
25 отзывов
67 посетили
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Максим, родился и живу в самом прекрасном городе за Полярным кругом! Работаю в туризме с 2014 года и с удовольствием покажу вам всё самое прекрасное и интересное на Кольском полуострове! Расскажу о городе, его прошлом и местных жителях. Путешествия, природа и экстремальный спорт — это моя жизнь! Поэтому с радостью подарю вам массу эмоций и впечатлений. Все экскурсии проходят в ненавязчивой обстановке с индивидуальным подходом к каждому гостю. »

25 отзывов путешественников

Галина  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на обзорную экскурсию по городу. Вообще изначально хотели провести этот день в Хибинах, но погода не задалась и мы остались в Мурманске и… нисколько не пожалели! Максим увлек нас рассказами и историями про город, провез по самым знаковым и красивым местам! Показал Мурманск таким какой он есть, невероятно контрастным. Ответил вообще на все вопросы!)) Ощущение, что Максим знает всё))) Спасибо за этот классный и душевный день!

Александр  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, отлично для обзорного ознакомления с городом. Клиентоориентированный подход и такт, грамотная речь. Чувствуется профессионализм.

Михаил  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Для тех, кто хочет в довольно сжатые сроки, максимально узнать и увидеть Мурманск со всех сторон, лучше экскурсии наверное не придумаешь. Максим просто замечательный гид, который прекрасно знает историю своего города и с удовольствием делится ей с людьми

Татьяна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная, познавательная, с хорошо продуманным маршрутом экскурсия. Не думала что экскурсия по городу может настолько увлечь. Крайне советую!

Вера  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Максим очень приятный гид. Посетили главные достопримечательности города. Было очень интересно. Так же нам показали, где можно купить вкусные пирожки. Спасибо большое!

Светлана  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотела бы выразить огромную благодарность за проведённую экскурсию ! Все организовано четко, экскурсия интересная. Всем рекомендую .

Анна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

С огромной теплотой будем вспоминать экскурсию с замечательным гидом Максимом! Благодаря которому мы узнали много нового и интересного, увидели и полюбили удивительный город Мурманск. Стоит отметить, что Максим является настоящим профессионалом своего дела! Работает со всей душой, проявляет к гостям города внимание, заботу, тактичность и уважение. Очень рады, что выбрали именно его! Начинайте знакомство с Заполярьем с гидом Максимом! Не пожалеете 😉

Кристина  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   13-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Всё, что можно было посмотреть в Мурманск и окрестностях, нам показали. Очень доступно, ненавязчиво, отвечая на все, возникающие вопросы.

Надежда  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо гиду Максиму за возможность познакомиться с городом — подробнейший рассказ обо всех знаковых местах города, у него были ответы на все наши вопросы ☺️ Интересно, насыщенно и увлекательно!

Елена  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Много интересной информации, 5 часов пролетели незаметно. Рекомендую.

Людмила  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная познавательная экскурсия, мини группа позволяет более тесное общение с гидом и возможность задать любой вопрос. Спасибо гиду Максиму.

Анна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   23-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Мы спонтанно оказались на экскурсии с Максимом, чему очень рады. Максим отлично знает свой город, живо и интересно делиться фактами, не по заученной схеме, а приятным рассказом.

Дмитрий  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный вариант если хотите познакомиться с Мурманском

Марина  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   10-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Всем желающим познакомиться с городом рекомендую обзорную экскурсию именно с Максимом. Все прошло очень душевно, как будто приехала к давнему другу в гости) Очень приятный и эрудированный гид, который видно, что знает и любит свой город. Узнала много интересных фактов и историй про Мурманск и Кольский полуостров. У него есть ответы на все вопросы. За несколько часов посмотрели лучшие локации города, особенно впечатлили обзорные площадки с видом на город и порт, до которых самостоятельно не доберешься. Так как экскурсия получилась индивидуальная, Максим с легкостью смог перестроить маршрут по желаниям, такое редко встретишь. За это отдельное спасибо ☺️

Инна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Максим прекрасный гид, который любит и знает свой город и его историю. Сама экскурсия продумана и очень насыщенная. Узнали много фактов какиистории так и современной жизни города. От экскурсии только положительные эмоции.

Татьяна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   28-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Действительно, полное погружение. Максим очень обстоятельно рассказывает, показывает исторические фото Мурманска и зданий, которых уже нет. Помогает сделать хорошие фото. Группа была у нас разных возрастов - 15, 45, 68. Максим смог найти подходящий ритм для всех. Экскурсия прошла комфортно и познавательно для всех. Рекомендую!

Кристина  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   25-12-2023
Опыт: 22 экскурсии

Интересная экскурсия,красивый город в свете фонарей.Спасибо Максиму за максимум инфо и отличную прогулку.Вернемся снова-)

Влад  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   24-12-2023

Макс- истинный мурманчанин!)) Отличный рассказчик и собеседник. Клиентоориентированный подход👌 подача информации, интересные локации, красивые виды. Действительно увидели город Со Всех сторон!!💯 Смело рекомендую!

Анастасия  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   21-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Максим очень интересно рассказывает, время полетело незаметно!

Татьяна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   19-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Самая лучшая моя экскурсия)) Увидела Мурманск со всех сторон. Максим, спасибо огромное за массу интересной информации и за то что не дали мне упасть в моих скользких ботинках 😂 Точно буду рекомендовать всем знакомым и не знакомым)))

Сергей  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   16-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная интересная, содержательная экскурсия, экскурсовод Максим показал все интересные места в городе и его окрестностях, рассказал много интересного о городе, с экскурсом в историю!!! Большое спасибо!!!

Маргарита  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   08-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная и очень ёмкая экскурсия! Максим-вежливый и эрудированный молодой человек, грамотно построенный маршрут, и посмотрели, и походили , и поездили, при этом не устали и не замёрзли, 5 часов пролетели незаметно, было очень интересно, много информации, прекрасная подача материала,город изучили со всех сторон, Максим подобрал прекрасные смотровые площадки. Экскурсию и гида определенно рекомендую!

Татьяна  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   28-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Максим Вам за интересную , насыщенную экскурсию!

Екатерина  →  Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе   27-11-2023

Лучшая обзорная экскурсия в моей жизни. Мне очень повезло - я была единственным туристом. И очень благодарна, что экскурсию не отменили 🙌 Ощущение будто ты приехала к другу, который показывает тебе свой город, катает на своей машине к разным локациям, рассказывает о них и поит вкусным чаем. Самый теплый прием, несмотря на мороз и холод. Максим, большое спасибо) это было очень душевно ☺️