1 экскурсия гида Мария

Мария
4.92
12 отзывов
93 посетило
« Добрый день! Меня зовут Мария. Я живу и работаю в Санкт-Петербурге. По специальности я искусствовед, закончила факультет теории и истории искусств в Академии художеств. Я автор более 30 научных статей по вопросам истории русского искусства рубежа 19–20 веков. Люблю активное погружение в культурную эпоху. Приглашаю вас на интересную прогулку по закоулкам нашей истории! »

12 отзывов путешественников

Дарья  →  За русским искусством — в Русский музей!   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю Марию за прекрасную экскурсию в Русском музее. Интересно, весело и не банально

Ирина  →  За русским искусством — в Русский музей!   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мария провела нам экскурсию так, что теперь мы ее со всеми другими сравниваем. Она знает столько интересного и увлекательного про картины, что мы проходив два часа не хотели ее отпускать . Огромное спасибо ей. Рекомендуем этого экскурсовода .

Александр  →  За русским искусством — в Русский музей!   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам с друзьями очень понравилась экскурсия, много что подсветила Мария интересного, чтобы больше узнать про картины 2 часов конечно мало, время с гидом пролетело незаметно))) Мария хотим сказать вам от нас большое спасибо!

Наталия  →  За русским искусством — в Русский музей!   30-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично

Екатерина  →  За русским искусством — в Русский музей!   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Марие за проведённую экскурсию по русскому музею.Каждый экспонат уникален. «Окунулись» в мир искусства под рассказы экскурсовода. Мы- взрослые и дети остались с приятными впечатлениями!

Юлия  →  За русским искусством — в Русский музей!   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рязанцы от души благодарят чудесного экскурсовода Марию за познавательное путешествие по Русскому музею! Время пролетело незаметно, обошли всю экспозицию, останавливаясь у самых значимых полотен и слушая истории о них, затаив дыхание. Мария прекрасный рассказчик, серьёзный материал даёт легко, с душой, учла все наши пожелания, на ходу перестроив экскурсию. Рекомендуем всем!

Варвара  →  За русским искусством — в Русский музей!   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вчера посетили Русский музей. Выбрали экскурсию с Марией и не пожалели. Экскурсия очень насыщенная, но при этом лёгкая и не утомительная. В следующий раз обязательно возьмём детей. Спасибо Марии за отлично проведенное время,

Марина  →  За русским искусством — в Русский музей!   11-11-2023

Все очень позитивно, активно, энергично. Мария из тех редких гидов, у которых 1.5 часа не устаешь и не замечаешь, Погружение в прекрасное на 5+. Хочется прийти ещё раз. Хорошего гида от плохого отлчает то, что он любит и знает свою тему и людей. Спасибо.

Татьяна  →  За русским искусством — в Русский музей!   06-11-2023

Отличная экскурсия, на которую обязательно надо сходить каждому! Мария прекрасный экскурсовод с больший опытом расскажет о создании картин, интересных фактах и научит "читать" картины правильно! Много раз была в Русском музее, но не знала и половины того, о чём рассказала нам Мария.

Светлана  →  За русским искусством — в Русский музей!   12-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Остались довольны обзорной экскурсией по залам Русского музея. Отдельное спасибо Марии, обаятельному и знающему гиду, которая грамотно спланировала и провела эту экскурсию. Игорь и Светлана

Игорь  →  За русским искусством — в Русский музей!   25-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Марии за отличную экскурсию, за такт, знания, хорошую организацию)

Софья  →  За русским искусством — в Русский музей!   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Были с подругой и детьми 9-11 лет в первый раз в Русском музее. Нам самим хотелось получить общее представление и чтобы детям было интересно. Мария прекрасно справилась с задачей, очень грамотно сочетала историю русского искусства с занимательными фактами, 1,5 часа были насыщенными, нескучными и пролетели очень быстро! Было интересно всем! Однозначно рекомендуем Марию в качестве экскурсовода для детей и взрослых:)