2 экскурсии гида Ali

Ali
4.94
69 отзывов
378 посетили
« Погрузитесь в увлекательный мир турецкой культуры вместе с командой местных экспертов. С годами наш опыт проведения экскурсий только растёт, но мы всё так же страстно стремимся показать суть нашего города и придумываем новые форматы. Приходите к нам на увлекательные мастер-классы и живые разговоры. После них вы получите не только яркие впечатления, но и уникальные сувениры, сохранив о Стамбуле самые приятные воспоминания. »

69 отзывов путешественников

Ирина  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, Aziz, было очень интересно, прекрасно организованный мастер-класс. Благодаря ему, я поняла свои основные ошибки при варке в джезве.)) И очень было приятно получить по мимо Сертификата еще и подарки. Всем рекомендую пройти данный мастер-класс!!!!!!

Kosterina  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Азиз-ооочень харизматичный юноша, можно его слушать бесконечно. Отлично владеет русским языком. Материал интересен, структурирован, ничего лишнего. История кофе, появление его в Турции, способы приготовления. Мы сами приготовили 2 разных вида кофе, плюс нас угостили ещё одним, уникальным. Погадали. В конце ещё и подарки подарил.

Наталья  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Азиз - очень приятный молодой человек. Он хорошо владеет английским и русским языками. Он встретил нас около станции метро и проводил до мастерской. Потом был интересный рассказ об истории кофе и сам мастер-класс по приготовлению турецкого кофе. Буду теперь пробовать варить дома.

Мария  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   19-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Определенно рекомендую. Отличный мастер класс

Геля  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   16-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Мастер класс для меня провёл Азиз. Прекрасная идея на мой взгляд. Восхищает современная молодежь, которая придумывает такие интересные проекты. Мы погрузились в историю кофе, что в давние времена изначально его пили султаны. Я узнала происхождние самого популярного бренда - Мехмет Эфенди. Научилась, буду надеяться, что научилась делать кофе по-турецки))) Азиз отлично говорит на русском, приятный собеседник, глубоко владеет материалом. Понравилось и рекомендую!

Людмила  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   04-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы приехали в Стамбул компанией друзей и хотели не только посмотреть город, но и попробовать что-то еще, поэтому выбрали мастер-класс. В нем участвовала не только наша группа, но и другие туристы, что добавило интереса к творческому процессу. Ведущий говорил на анлийском и русском, рассказал об истории создания светильнисков, показал приеммы - что и как делать. Все происходило в дружеской обстановке за чашкой турецкого чая. Красивые лампы получились у всех. Особенный момент, когда только что сделанная твоими руками лампа зажигается и превращается в чудо. Эта лампа - замечательный сувенир, который будет долго напоминать о поездке. Спасибо большое организаторам!

Ольга  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось!) Нас встретили, привели на место. В воркшопе очень уютно. Мастеркласс прошёл легко, дружелюбно, весело Азиз, спасибо большое за лучший турецкий кофе в Стамбуле!)

Лидия  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   31-03-2024

Давно хотела купить себе турецкий мозаичный светильник, в Интернете случайно увидела мастер-класс по изготовлению. Было очень интересно сделать светильник своими руками. Привезла домой это чудо, теперь он радует меня дома. Спасибо большое!

Анна  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   29-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ходили на мастер класс с детьми 8 и 11 лет. Все остались довольны! Было не скучно, уютно и увлекательно всем. Лампы получились на хорошем уровне у всех, не то что бывает - у взрослых аккуратно, у детей кривовато-у всех вышло отлично! Рекомендую, не пожалеете!

Татьяна  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

We really enjoyed the experience! Thank you very much! Now we have beautiful memory at home about our trip to Istanbul. Нам очень понравился этот опыт! Большое спасибо! Теперь у нас дома остались прекрасные воспоминания о нашей поездке в Стамбул.

Анна  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я в восторге от этого мастер-класса! Теперь у меня есть свой Турецкий светильник! Все понятно, доступно, интересно и легко. Очень заботливые и доброжелательные организаторы! Спасибо!

Анна  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мне очень понравился мастер-класс и его ведущий! Было много интересной информации про кофе, его историю и значимость для Турции, как его готовить правильно по-турецки и зачем дают стакан с водой к кофе. Спасибо!

Алексей  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провели время! Азиз хорошо объяснял, что делать. Был небольшой интересный рассказ про историю мозаики в Турции. В результате у нас получился настоящий уютный светильник, который можно поставить дома.

Юлия  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   13-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую к посещению!

Полина  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было очень круто! Встретили, чаем напоили, все показали и научили) Буду рекомендовать теперь всем, кто отправляется в Стамбул.

Юлия  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было интересно, получился отличный сувенир своими руками. Рекомендую.

Юлия  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   27-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Очень понравился мастер-класс! Лампу украшали с 11-летним сыном. Азиз (приятный молодой человек, хорошо говорит по-русски) встретил нас у метро в европейской части Стамбула, и мы вместе с ним поехали в азиатскую часть. Уютное кафе с живой кошкой, очень теплая и творческая атмосфера. У всех получились красивые и неповторимые лампы. Лампа теперь нас радует в Москве и напоминает об этом чудесном мастер-классе. С удовольствием рекомендую!

Юлия  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился мастер-класс.Интересно было попробовать.Азис все подробно рассказал и показал. Каждый светильник не повторим.Полностью готов к использованию.в подарок сертификат с именем) Спасибо за проведеное с пользой время.

Людмила  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересное развлечение для всей семьи, красивые светильники получаются, мы довольны, мне немного нехваткой цветов для создания декора

Ирина  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Супер мастер-класс! Очень интересно и приятно провели время! Рекомендую! Сейчас эти светильники радуют нас дома!

Наталия  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный мастер-класс, атмосфера места и рассказчик. Маленькая кофейня для молодых интеллектуалов на азиатской стороне Стамбула, с теплой атмосферой, бесплатным чаем и маленькими милыми деталями. Под хороший джаз мы делали лампы под чутким руководством Азиза. Очень приятный человек, с которым интересно общаться. Он учился в Москве, поэтому сразу нашлись общие темы для разговора. В этой же кофейне проходят мастер-классы по варке турецкого кофе, кажется, тоже очень интересное занятие, которое подойдет абсолютно всем - и детям, и взрослым, мужчинам и женщинам. Изготовление мозаичных ламп - творческое и медитативное упражнение. Нам очень оно понравилось после нескольких дней, насыщенных прогулками и впечатлениями. А тут три часа погружения в фантазию и умиротворение. Лампы отлично доелетели в ручной клади, сейчас украшают дом. Хочется еще парочку к ним в комплект сделать )

Виталий  →  Мастер-класс от бариста в турецкой кофейне   20-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большой привет и респект Азизу) Кратко, емко, лаконично. Все четенько сорганизовано. Рецептики подобраны. Угощенья на отличненько. В уютном месте, хорошей компании прошлись по теме. Ответил на все всплывающие довольно четко) Молодец он!

Мария  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   20-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный мастер-класс! Спасибо организаторам за индивидуальный подход и доброжелательность. За день до мероприятия связались и обсудили наиболее удобный для нас маршрут, сопроводили с точки сбора прямо до места проведения. Очень понятно и четко ввели в экскурс дела, рассказали предысторию, помогали на протяжении всего мастер-класса, предложили угощение и напитки. Мы остались в восторге, еще и с такими чудесными сувенирами!

Яна  →  Групповой мастер-класс по созданию турецких мозаичных светильников   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Было очень атмосферно. Здорово, что организовали такой мастер-класс! Лампу, сделанную своими руками, увозить из Стамбула намного приятнее. Время пролетает незаметно, все очень интересно и красиво