2 экскурсии гида Игорь

Игорь
4.96
153 отзыва
1364 посетило
5 лет с нами
« Автор нескольких книг о Таганроге, вожу экскурсии 10 лет, в 2017 , 2018, 2019 году стал лучшим экскурсоводом на маршруте Ростовской области. Очень люблю Таганрог и стараюсь делиться этой любовью с гостями. »

153 отзыва путешественников

Юрий  →  Были и небыли Таганрога   26-03-2024

Экскурсия замечательная! Игорь не просто экскурсовод, он человек, знающий историю Таганрога, умеющий подать исторические факты вперемешку с небылицами, приправляя рассказ юмором. Игорь - человек, искренне любящий Таганрог, и эта любовь передаётся экскурсантам. Время летит незаметно и жаль, что экскурсия длится только 2,5 часа. Всем гостям Таганрога рекомендую прогулку по городу в сопровождении Игоря Пащенко, во время которой вы получите заряд положительных эмоций, а по прошествии времени вам захочется ещё раз увидеть этот действительно удивительный город. Всем таганрожцам, даже тем, кто считает себя знатоком города, также рекомендую экскурсию с Игорем по родному городу. Вы обязательно узнаете что-то новое, вы полюбите город ещё больше и постараетесь сделать что-то для его процветания.

Андрей  →  Нескучный Чехов: авторская прогулка по Таганрогу   09-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия,общительный экскурсовод,со знанием темы и с юмором провел нас по некоторым Чеховским местам,все понравилось,спасибо .

Ольга  →  Были и небыли Таганрога   08-11-2023

Посетили Таганрог осенним солнечным днем. Повезло не только с погодой, но и с гидом! Были восхищены эрудицией нашего сопровождающего, его трепетным отношением к родному городу, слушать было не скучно, так как рассказы сопровождались смешными байками, Игорь человек практически с Одесским юмором. Очень довольны экскурсией, есть желание вернуться в Таганрог и пройтись еще и по Чеховским местам.

Геннадий  →  Были и небыли Таганрога   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась достаточно интересной, Большое спасибо Игорю,

Ирина  →  Были и небыли Таганрога   19-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы с мужем бывалые путешественники. Приезжая в разные города и страны обязательно берем гида для обзорной экскурсии, чтобы из первых рук, так сказать, узнать местность куда приехали. Так вот Игорь Пащенко оказался на 100% тем человеком, который нам нужен был. Человек- эрудит и «ходячая энциклопедия», очень контактный и приятный в общении, замечательный рассказчик.Спасибо ему большое! Всем советую его как гида! А Таганрог нам понравился, еще раз обязательно его посетим!🙂

виктория  →  Нескучный Чехов: авторская прогулка по Таганрогу   04-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Высокопрофессиональный гид, с огромной любовью раскрывает все темы касающиеся и города и истории и личностей эпохи. С добрым юмором. Легко и просто все воспринимается чудесный маршрут. Игорь даёт много больше чем заявлено. Показывает такие места в Таганроге которые сам путешественник не нашёл бы точно!! Замечательно все!!! Обратимся к этому классному гиду обязательно в след раз!!! Спасибоооооо!!!!

Марина  →  Были и небыли Таганрога   02-10-2023

Огромная благодарность Игорю за прекрасную,интересную прогулку по Таганрогу!!! Знания Игоря поражают!!! Однозначно одной эксскурсии по городу не достаточно. Приедем еще,чтобы опять насладиться городом и рассказами о нем!!!

Татьяна  →  Были и небыли Таганрога   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное лучшему гиду по г. Таганрогу -Игорю.За увлекательную экскурсию, за историю и факты, за содержание и подачу информации. Почти три часа пролетели незаметно, Пунктуальность, вежливость, знание города и истории, благодарим за отлично проведённое в Вашей компании время. Обязательно будем рекомендовать Вас желающим посетить удивительный и красивый Таганрог. Надеемся посетить и другие Ваши экскурсии.

Елена  →  Были и небыли Таганрога   22-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы под впечатлением! - от города, от самой экскурсии, от экскурсовода. Это одна из самых лучших экскурсий, на которых мы были! Таганрог надо посещать обязательно с экскурсией, такая интересная история у города! Игорь замечательный экскурсовод, очень много информации на разные темы: из истории, из жизни проживавших тут известных людей, про архитектуру. Очень хороший и легкий маршрут. Рекомендуем однозначно!

Анастасия  →  Нескучный Чехов: авторская прогулка по Таганрогу   10-09-2023

Прекрасная экскурсия и великолепный экскурсовод! Очень рекомендую. Необычные факты о городе, о Чехове, не банальная подача. Спасибо Игорю за прекрасно проведенное время!

Ольга  →  Были и небыли Таганрога   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были два дня в Таганроге, в течение которых были дважды на экскурсиях Игоря. Было бы время, посетили всё его тематические экскурсии. Эрудиция, профессионализм, в каждом его слове чувствуется необыкновенная любовь к своему городу. И всём этим Игорь щедро делится с туристами. И в итоге Таганрог становится городом, в который хочется возвращаться вновь и вновь.

Светлана  →  Были и небыли Таганрога   26-08-2023

Прекрасная экскурсия и замечательный гид Игорь! Настоящий профессионал и талантливый человек! 2,5 часа пронеслись не заметно. Спасибо огромное !

Игорь  →  Были и небыли Таганрога   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Таганрог действительно оказался НЕОБЫЧНЫМ городом. Его УНИКАЛЬНОСТЬ раскрыл нам наш гид Игорь. Он не просто гид, а Человек горячо любящий свой город и удивительный Расказчик. Знает ВСЁ и обо ВСЁМ. Очень рекомендую любую его экскурсию.

Людмила  →  Были и небыли Таганрога   09-06-2023

Отличная экскурсия. Очень много узнали интересного как о самом Таганроге , там и о выдающихся личностях , чьи имена связаны с этим городом. Спасибо гиду Игорю, он очень любит свой город и заряжает этой любовью экскурсантов. Очень рекомендуем посетить Таганрог всем туристам и конечно же взять экскурсию с гидом Игорем !!!!!

Евгения  →  Были и небыли Таганрога   15-05-2023

Игорь - замечательный рассказчик, образованный интеллигент, любящий свой город, прекрасно знающий историю и культуру нашего края. Экскурсия очень насыщенная и познавательная, узнали много нового. Очень интересно провели время. Маршрут не сложный для прохождения, моя мама 80 лет без проблем прошагала всю экскурсию, по ходу движения были остановки с лавочками, останавливались, присаживались. При этом экскурсия не прекращалась. Все хорошо распланировано и продумано. Да! Благодаря нашему участию была разгадана тайна происхождения слова "суточка")))

Анна  →  Были и небыли Таганрога   14-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Игорю за интереснейший рассказ! Когда человек влюблен в свой город, ты тоже влюбляешься в это место) Положительных впечатлений масса! Непременно приедем еще и обязательно закажем еще один маршрут с Игорем❤️

Татьяна  →  Были и небыли Таганрога   10-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Впервые были в Таганроге. И буквально влюбились в этот город. В чем немалая заслуга нашего экскурсовода Игоря. Колоритная внешность, прекрасная подача материала, ответы на любые вопросы. Видно, что Игорь очень любит свой город и готов рассказывать о нем часами.

Евгений  →  Были и небыли Таганрога   05-05-2023

Экскурсия прошла на высшем уровне. Подойдёт тем, кто интересуется историей города. Его роли в Российском государстве.

Ксения  →  Были и небыли Таганрога   01-05-2023

Спасибо огромное Игорю за интересную, познавательную, яркую экскурсию! Пролетела как на одном дыхании! Узнали много нового и интересного про Таганрог, насладились архитектурой и историями об известных личностях, связанных с городом. Всей кампанией в восторге от работы Игоря - образ, подача информации, знание истории и конечно же во всем этом чувствуется любовь к своему городу! С огромным удовольствием приедем на другие экскурсии! Всего самого доброго ☺️

Алиса  →  Нескучный Чехов: авторская прогулка по Таганрогу   30-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепный гид. Лучший из всех кто нам встречался. Антураж. Костюм чеховской эпохи...В атмосфере, в которую погружает Михаил, ты остаёшься надолго. Его цитаты, высказывания, юмор остаются в приятных воспоминаниях. Мы ( нас было 6 уставших женщин) разобрали на цитаты общение с Михаилом. Он влюбил нас в себя и в город. Мы вернёмся снова.

Ирина  →  Были и небыли Таганрога   18-04-2023

Экскурсия замечательная! 2.5 часа пролетели незаметно,благодаря таланту экскурсовода. Нам просто повезло,что получилось посмотреть на Таганрог глазами человека,который любит свой город и обладает глубокими знаниями его истории!

Елизавета  →  Были и небыли Таганрога   29-03-2023

Прекрасная экскурсия, Игорь интересно рассказывает, исторические факты не избитые, понравилось и детям, и взрослым. Очень советую!

Ирина  →  Были и небыли Таганрога   22-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии Были и небыли Таганрога 20 марта 2023 года. Игорь знает и любит свой город. За каждым домом центральных улиц и переулков мы слушали интересные истории об их создании, их владельцах. Следили за перепетиями хитросплетений разных известных личностей и Таганрога. В подарок получили прекрасный плакат, на котором отражены известные исторические и культурные деятели прошлых столетий, имеющих отношения к Таганрогу. Второй раз в городе и от Игоря получила такую информацию, которую вряд ли смогу почерпнуть из любых других источников самостоятельно! Рекомендую!

Елена  →  Нескучный Чехов: авторская прогулка по Таганрогу   18-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия, замечательный рассказчик) Вместо 2,5 часов мы бродили по городу 3.5 часа. Чехов плавно перетекает в Раневскую, далее в Чайковского, в ВОВ и современные байки. Прогулка насыщенная . Рекомендую!