5 экскурсий гида Алексей

Алексей
5
12 отзывов
54 посетило
« Живу в Петербурге с рождения. Давно увлекаюсь историей. Первое, возможно, причина, а второе, соответственно, следствие... Окончив в 2021 году школу гидов Льва Лурье, начал писать и проводить исторические экскурсии. В Петербурге всё к этому располагает, ведь на его улицах, площадях и набережных писалась не только история России, но и мировая история. Мне интересно показывать людям эти знаковые места, погружать в события, детально описывая то, что там происходило, и вместе размышлять над их причинами и последствиями. »

12 отзывов путешественников

Евгения  →  Лекция о жизни Николая Гумилёва (+ экскурсия по желанию)   14-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

С большим интересом отношусь к личности и творчеству Николая Гумилева. Просто не могла пройти мимо такой лекции-экскурсии. Рекомендую всем, кто понимает, что уроки истории повторяются и нужны для того, чтобы человечество усвоило, наконец-то, правильный ответ. Большое спасибо Алексею за мудрость философа, вдумчивость учёного, доброту и ясность ума. И ещё огромное спасибо за эффект погружения в Петербург начала 20-го века, за возможность осмысления и переосмысления нашей истории. Желаю вдохновения для продолжения такой нужной работы!

Evgeny  →  Жандарм империи, или Вдоль Мойки с Бенкендорфом   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия!

Алексей  →  Последний реформатор: Петербург Столыпина   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Алексею за увлекательную экскурсию с возможностью погрузиться в историю жизни великого реформатора Петра Аркадиевича Столыпина! Рекомендую любителям Российской истории!

Роман  →  Последний реформатор: Петербург Столыпина   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично, спасибо большое за экскурсию и внимательность к деталям. Приятно провел время)

Антонина  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   10-02-2024

Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Алексею, который подарил нам исключительно приятные ощущения от необычной экскурсии " Мятежные площади от Елизаветы до Ельцина". Мы вновь открыли для себя много нового, зарядились впечатлениями, узнали истории жизни легендарных людей. Отличный экскурсовод!! Всегда приятно общение с профессионалами, людьми влюбленных в своё дело, заряжающими на познание истории. Алексей именно такой. Спасибо! Отдельно хочется поблагодарить Алексея за понимание непредвиденной ситуации ( мы опоздали) даже это не испортило наше настроение и очередной раз показало какие прекрасные люди работают в нашей северной столице. Остался только восторг от посещения!!

Мария  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   27-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алексей замечательный экскурсовод. Очень понравилась экскурсия с ним, интересно и познавательно. Рекомендую!

Ольга  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   26-11-2023

Алексей, огромное спасибо за экскурсию! На экскурсию пошли с 2мя детьми 12 лет, Алексей увлек своим рассказом не только нас, но и детей, охотно отвечал на их вопросы! Мы очень довольны, дети в восторге. Гида и экскурсию очень рекомендую.

Алексей  →  Жандарм империи, или Вдоль Мойки с Бенкендорфом   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы сами из Петербурга. Но очень интересно узнавать свой город с новых ракурсов. Экскурсия Алексея - это взгляд на Санкт-Петербург и Российскую империю с точки зрения жизни Александра Бенкендорфа. Сановник показан в экскурсии живым, многомерным человеком, не сведенным к клише и стереотипам. Алексей увлеченный и заинтересованный рассказчик, готовый поделиться своими знаниями и видением истории. Экскурсия подойдет для людей с разной степенью погруженности. И, уверены, будет интересна. Из возможностей улучшения экскурсии, которая никак не влияет на общее качество: показать дом, где снимал квартиру Бенкендорф на Исаакиевской площади и указать на место, где было III отделение, которое все равно мы проходили. Про эти локации мы вспомнили уже на финальной точке. Это, однако, не влияет на общее впечатление от эскурсии. Нам очень понравилось. P.S. А еще нам повезло пройти по через съемки фильма про XIX в., что добавило антуража. Но это, скорее, удача, чем регулярная часть эскурсии.

Андрей  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Корректно, грамотно, интересно. Очень понравилось, даже дождь не помешал

Лев  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   30-08-2023

Отличная экскурсия! К великому нашему сожалению, ввиду нехватки времени - экскурсия для нас протекала вплотную к отъезду, мы не сумели полностью насладиться ей, но на общее впечатление от Алексея и от маршрута это не повлияло. Всё прошло отлично, Алексей харизматичный, крайне эрудированный рассказчик, который отлично разбирается в родном городе, и уж тем более в проводимой экскурсии.

Дарья  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   28-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Алексею за проведенную экскурсию! Узнали много нового и интересного. С удовольствием придем на другие экскурсии Алексея!

Жанна  →  Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина   27-08-2023

Вчера, 26 августа вместе с друзьями посетили экскурсию «Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина». Сказать, что понравилось, это не сказать ничего. Экскурсия великолепна, рассказчик выше всяких похвал! Взглянуть на привычные знаковые места Петербурга с другого ракурса, задуматься об исторических коллизиях и просто насладиться общением с интересным собеседником, это дорогого стоит. Экскурсия подойдет все неравнодушным, кому интересна история страны, ее трагические и не только страницы. Экскурсоводу, внимательному, обаятельному и эрудированному= пять баллов с плюсом.