3 экскурсии гида Ксения

Ксения
4.57
58 отзывов
310 посетили
5 лет с нами
« Экскурсии проводит команда наших гидов. Все мы живем в Барселоне уже очень давно, отлично владеем испанским языком. Наши гиды также говорят по-английски, по-немецки и по-каталонски. Экскурсиями занимаемся давно, около 5 лет, проводим как групповые, так и индивидуальные. Мы считаем, что экскурсия должна быть захватывающей, не перенасыщенной сухими историческими датами, а живой и динамичной. Мы расскажем вам о современных темах, повседневной жизни барселонцев. Прикоснитесь к ней, проникнитесь этой культурой, посмотрите на Барселону глазами местных жителей! Почувствуйте себя каталонцем! »

58 отзывов путешественников

Евгений  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   30-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Все отлично. Гид замечательный. Очень рекомендую.

Ольга  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   13-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Бывали на многих пешеходных экскурсиях в разных городах Европы. Не скажу, что в Барселоне было что-то выдающееся (экскурсию вела Ксения). Плюсы: чувствуется, что Ксения не только любит город. в котором живет, но и умеет показать его туристам. Минусы: переизбыток бытовой информации, немного не хватило "историзма".

Наталья  →  Шедевры каталонского модернизма в Барселоне   27-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Были у Тараса на экскурсии в Барселоне. Понравилось - не то слово! Тарас - профессионал с большой буквы. Очень интересно, живо и с энтузиазмом показал нам интереснейшие места Барселоны. Сразу видно, что человек влюблён в город, о котором рассказывает)) Мы были в Барселоне четыре раза, всегда ходили на экскурсии, казалось бы нас сложно удивить и поразить, но Тарасу это удалось. Прекрасно знает город, интересно рассказывает о жизни каталонцев, и в целом очень приятный и интеллигентный молодой человек. Узнали от него много полезных лайфхаков для жизни туриста в Барселоне, посоветовал много хороших ресторанов. Рекомендую!!!

Елена  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   20-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Тарасу . Познакомил нас с Барселоной и ее историческими уголками. Все очень понравилось. Много информации и прекрасных впечатлений от его экскурсии.

Ekaterina  →  Шедевры каталонского модернизма в Барселоне   15-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Нашем гидом была Алина, не понравилась подача материала, рассказывала. То что можно прочитать везде, от участников экскурсии узнала больше интересных фактов, чем от гида!

Сергей  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   07-10-2019

Были на экскурсии 24 сентября 2019 г. Вела экскурсию Ксения. Много и интересно рассказывала о городе. Мы попали в праздничный день и часть экскурсии, которая была в Готическом квартале была немного смазана из-за огромного количества людей (по улицам шли как туристы, так и жители Барселоны). Но зато мы смогли дополнительно посмотреть "Шоу великанов" - гимнасты, а также благодаря празднику, попали в госпиталь Святого Креста и Святого Павла, т.к. он был открыт в праздничный день. Произвёл огромное впечатление. Если у кого то будет такая возможность, то обязательно сходите. Спасибо большое Ксении за проведённое с нами время!

Евгения  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   27-09-2019

Нам повезло, на экскурсии были только мы с мужем. Экскурсия стала скорее дружеской прогулкой по Барселоне в ходе которой, мы не только посмотрели главные достопримечательности Барселоны, узнавая основные исторические факты, но и получили ответы на интересующие вопросы по дальнейшему пребыванию в Барселоне (питание, транспорт и т.д.). А также просто поболтали о жизни в современной Испании).

Людмила  →  Алкотур по Барселоне: узнать, как и что пьют испанцы   25-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Эксурсия понравилась.Экскурсовод Ксения интересно раасказала об особенностях,характере испанцев,не хватало легких закусок,но,наверное,это не предусмотрено.У нас была совсем маленькая группа и получилось довольно задушевное общение.

Оксана  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   09-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

31 августа мы посетили обзорную экскурсию по Барселоне. Отзыв можно разделить на 2 части: организационную и экскурсионную. 1. Организационно очень сложно и запутанно. Записывались на одну экскурсию, по факту попали на другую (Ксения звонила предупреждала, смена экскурсии, смена места все таки неудобство есть). Судя по отзывам такие путанницы случаются, так что будьте осторожны, что вам подсунут другую экскурсию 2. Что касается самой экскурсии, то все было супер. Тарас очень легко рассказывает, много факов интересных, ненавяззчивых и нескучных. Очень доброжелательный, на любой вопрос ответит, подскажет, пошутит, сфотографирует. Несмотря на то, что к концу экскирии нас осталось двое, Тарас продолжил экскурсию, и как мне показалось с еще большим энтузиазмом, чтобы подбодрить уставшую парочку. Тарас, ты суперский экскурсовод. Спасибо тебе огромное за увлекательные 3 часа! В следующее посещение Барселоны обязательно придем к тебе на экскурсию. Оксана и Игорь.

Ира  →  Шедевры каталонского модернизма в Барселоне   05-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Это прекрасная экскурсия, особенно с экскурсоводом Тарасом! Было очень интересно, хотя до этого была в Саграде, узнала много нового и интересного, спасибо огромное за это прекрасно проведённое время!

Мария  →  Шедевры каталонского модернизма в Барселоне   28-08-2019
Опыт: 17 экскурсий

Были Первый раз в Барселоне. Тарас отличный рассказчик,сумел донести всю гениальность творений Гауди. Легко, увлекательно, скорее диалог ,чем просто Эксурсия. За несколько часов сложилось впечатление и понимание Барселоны. Зашли в Университет Барселоны, невероятной красоты и атмосферы здание. Купили на память толстовки с символикой университета! Очень рекомендую!

Анастасия  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   26-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и маршрут по городу. Много раз были в Барселоне, много видели, но рассказ гида даже для «искушённого туриста» был очень интересный. С нами гулял гид Тарас, не навязчивый и не нудный, отличное чувство юмора, показал нам не туристические места. В общем, не пожалели и всем советуем!!

NATALIA  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   22-08-2019
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия) очень непринужденный и познавательный рассказ гида Тараса) было интересно слушать и смотреть! Знания просто на высоте! Ответил на все вопросы,по теме и без)) ещё и фото классные сделал) крайне рекомендую начать знакомство с Барселоной с этой экскурсии с Тарасом!

Ирина  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   19-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нам предложили поменять нашу экскурсию (римская, средневековая, модернистская) на немного другую, больше акцентированную на модернизме, и мы согласились, так как первый раз в Барселоне и все было интересно. Гид Тарас - большой молодец, умеет расположить, заинтересовать и обладает отличным чувством юмора. Рекомендуем.

Эмиль  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   13-08-2019

Всем привет сегодня мы были на обзорной экскурсии по прекрасному городу Барселона .Гидом у нас был Тарас спасибо ему огромное это была одна из самых запоминающихся и увлекательных экскурсий .Спасибо Тарасу всем рекомендую не пожалеете . Эмиль и Юля

Валерия  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   13-08-2019

Большое спасибо нашему гиду Тарасу, экскурсия была интересной, легкой и непринужденной. Тарас оказался интересным рассказчиком и хорошим собеседником )

Julia  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   06-08-2019

Собираясь в Испанию, мы заранее заказали экскурсию по Барселоне- первый раз в этом городе, с нами ребенок 7.5 лет, летим мы из Америки, т.е. не сможем сразу прийти в себя из-за разницы во времени ( 7 часов), поэтому самим бродить по незнакомому большому городу будет трудновато.И не прогадали! Наш гид Тарас был на высоте! Во-первых, к нашему ужасу, хоть мы и завели два (!!) будильника, ни один не сработал и мы проспали! Но, на наше счастье, на экскурсию записались только мы, и Тарас терпеливо ждал нас целый час, а потом 3,5 часа ( вместо положенных 3-х) водил нас по Барселоне, рассказывал, отвечал на вопросы, обращал наше внимание на какие-то интересные детали, которые самостоятельный путешественник просто бы не заметил.Мы посмотрели самые значимые объекты, прошлись по историческому центру, Тарас привел нас в чудесное кафе, где мы, не успевшие впопыхах позавтракать, с удовольствием попили кофейку с вкуснейшей выпечкой. Нас поразило, как много интересного знает Тарас и не только о Барселоне, но и вообще об Испании и Каталонии, его советы пригодились нам и в дальнейшем путешествии. Тарасик, большое тебе спасибо, успехов и благодарных туристов! Юлия, Александр и Юрочка.

регина  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   03-08-2019

Была 6 июля, все очень понравилось. Осталось под огромным впечатлением.

Леонид  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   10-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за хорошую увлекательную экскурсию Тарасу. Было интересно и увлекательно. Тарас без лишних подробностей рассказал нам все важные моменты. На наши вопросы отвечал полностью. Мы были с ребенком 7 лет , он тоже слушал с интересом. Нам всем понравилась экскурсия и мы хорошо и познавательно провели время. Спасибо .

Anna  →  Барселона римская, средневековая, модернистская   28-06-2019

27 июня мы впервые посетили Барселону и нашим экскурсоводом был Тарас. Наше очарование этим замечательным городом, Тарас только усилил интересным и познавательным рассказом о главных достопримечательностях Каталонии. За эти 3 часа мы увидели Барселону с разных ракурсов, посетили много знаковых мест, Тарас много времени уделяет историческим деталям, время пролетело незаметно. Наш гид был очень внимателен, доброжелателен и открыт, охотно и просто отвечает на вопросы любого плана. Мы рекомендуем эту экскурсию с Тарасом всем гостям Барселоны! Спасибо большое!

Анастасия  →  Готический квартал, Раваль и Рибера   22-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гидом был Тарас, обошли весь старый город, побывали в тех местах, куда я одна никогда бы не дошла: римские раскопки, прекрасный вид на кафедральный собор и прочее, прочее, прочее. Ещё 2 человека на экскурсию не пришли, поэтому у меня получился индивидуальный тур😊

Марина  →  Шедевры каталонского модернизма в Барселоне   24-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду. Очень интересно. Узнала много всего нового.

Сергей  →  Готический квартал, Раваль и Рибера   20-05-2019

Мы выбрали эту экскурсию для нашего первого дня в Барселоне. Мы ожидали, что гид даст нам первоначальную информацию о достопримечательностях города и сориентирует нас на следующие дни. Кроме того, мы хотели, чтобы нас провели по готическому кварталу, где мы сняли квартиру. Наши ожидания от экскурсии полностью оправдались. Тарас очень приятный в общении молодой человек, он интересно провел тур и, кроме истории и достопримечательностей, он нам дал очень много полезной информации что и как надо посмотреть. Пожалуй очень важным моментом для нас стало то, что нас было только трое, так как в последний момент одна пара отменила свой заказ. Это дало нам возможность провести тур как-будто с другом, а не с экскурсоводом. Мы могли задавать свои вопросы, обсуждать увиденное. Тарас терпеливо ожидал, если мне надо было задержаться и сделать фотографию какой-то детали. Мы видели другие экскурсии, где гида окружало человек 15-18, и там, конечно же, контакт с гидом могли иметь только три-четыре человека, находящиеся рядом с ним. Спасибо большое за прекрасный день в Барселоне! PS: я бы рекомендовал организаторам туров предупреждать клиентов, что с назначенного места встречи может начинаться несколько экскурсий одновременно. Мы этого не знали, и поначалу присоединилисть к чужой экскурсии, которая стартовала за 15 минут до нашей. К счастью, мы успели вернуться к месту встречи к началу нашего тура.

Андрей  →  Шедевры каталонского модернизма в Барселоне   10-05-2019

Очень понравилась экскурсия ! Интересно, экскурсовод замечательно заинтересовывает экскурсантов темой, не шаблонно передает сведения о жизни каталонцев! Время пролетело незаметно ! Много нового, включая, казалось бы, "мелочи быта" ! Маршрут экскурсии качественно продуман.