3 экскурсии гида Валид

Валид
5
15 отзывов
42 посетило
« Меня зовут Валид. Я — историк и лицензированный гид, провожу экскурсии по Египту почти 17 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом работы, организующие поездки в Каир и Александрию. С радостью покажу вам нашу удивительную страну и расскажу о ней много интересного. »

15 отзывов путешественников

Анастасия  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   25-04-2024

Это был чудесный день! Экскурсия очень понравилась, 100% советую Валида! Вежливый, приятный, позитивный и очень гостеприимный человек. С ним легко общаться. Даже было чувство, что мы будто приехали в гости к родственнику) Мы посетили Пирамиду Джоссера, Пирамиды Гизы и Каирский музей. В пустыне было очень жарко и ветреннно. Советую взять солнцезащитный крем, головные уборы и побольше воды. Валид помогал делать оригинальные фотографии, советовал наиболее интересные места, много рассказывал о жизни египтян и о истории Египта. Маршрут мы могли корректировать по ходу экскурсии. С нами ещё был водитель (к сожалению, не помню имени). Он везде нас ждал и ехали дальше. Машина новая, комфортная с кондиционером, внутри 2 бутылки воды по 0,5 л. Мы были с ребенком 4 года. Я очень переживала ,как он будет на экскурсии. Готовилась, что будет капризничать, устанет и прочее. На удивление все прошло отлично, ребенку было интересно! Особенно понравилось лазить в пирамиды) Мы брали коляску ,она пригодилась в музее. На пирамиды не берите, там с ней неудобно, дорожек нет. Хотя экскурсия на сайте обозначена, как 8-ми часовая, гид был с нами около 10-11 часов, так как у нас ещё оставалось много времени до самолёта. Он организовал нам дополнительно прогулку по Нилу, заехали в магазин папируса (там нам показали, как делали папирус древние египтяне) и в конце был вкусный ужин. Вообщем, это было прекрасно! 😊 У нас остались только приятные впечатления, всё было идеально! Этот день я запомню на всю жизнь! Спасибо большое Валиду и нашему водителю!!! ❤️

Антон  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Валид лучше всех!!! Решил и ответил на все наши вопросы! Времени было не много, но увидели максимум чего могли. Валид, как лоцман, провёл нас через толпы туристов, показав то, что ты не увидели бы самостоятельно или в составе группы.

Юлия  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Валид лично провёл для нас интереснейшую экскурсию, в течение которой самоотверженно прокладывал нам путь через толпы туристов и фотографировал нас на фоне пирамид. Он также заботился о нашем комфорте и безопасности. Экскурсия была интересной и мы были свободны в её планировании и наших действиях в рамках экскурсии.

Алексей  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   14-03-2024

Отличная экскурсия. Не затянуто. Валид отлично всё рассказывал, везде можно было залезть и походить, изучить все пирамиды изнутри и снаружи.

Константин  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Валид отличный гид по археологическим памятникам, хотя не только гид, но и ваш проводник и помощник в Каире и если вы в первый раз в городе, то вы можете к нему обратиться с практически любым вопросом или просьбой - от того чтобы показать где магазин, где хороший ресторан и обмен, до покупки экскурсий по его местной карте с последующим расчётом по выгодному курсу. Очень рекомендуем.

Elena  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   27-02-2024

Спасибо за отлично проведенную экскурсию по пирамидам. Мы получили массу положительных впечатлений. Хотели бы отметить профессионализм, отличные знания, персональный подход гида Ибрагима и аккуратное вождение водителя. Мы ездили на экскурсию с дочерью и немного переживали за безопасность. Но вместе с гидом мы чувствовали себя под охраной. Маршрут был хорошо спланирован, точки для правильных фото подобраны:) Наш гид был внимательным ко всем нашим просьбам. Спасибо команде за отличную работу.

Анна  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   26-02-2024

Нам проводил экскурсию ‘ Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы гид Валид. Мы прекрасно провели эти 8-9 часов, нас забрали из аэропорта ( за доп.плату 20 долларов) , мы посмотрели белую и красную пирамиды, спустились в красную - экстримальный опыт. Гид был очень внимательный, отвечал на все вопросы, гибко подстраивался под наши интересы, оставались подольше, где нам хотелось, немного меняли маршрут. Отвезли пообедать в приличное место. Также, он оплачивал все со своей карты, поскольку у нас не было, в конце экскурсии мы просто оплатили ему все расходы разом. Он быстро проходил все очереди, ожидание было минимальным, показывал лучшие места для обозрения и фото, где не так много туристов. По его совету прокатились на верблюдах- шикарный опыт. От всей души рекомендуем вам этого гида, с ним вы в безопасности. Намного лучше групповых экскурсий, все для вас и как вы хотите

Андрей  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   25-02-2024

Гидом был Мухамед, неплохо знает русский. Провел везде без очередей и помог купить билеты, так как наши карты там увы( Торговался за нас как сам бог торговли за сувениры😁 Имейте ввиду, программа насыщенная, мест для посещения много, в каждую пирамиду зайти точно не успеете, а хочется всего много) Мухамед посоветовал что стоит обязательно посмотреть, на что не стоит тратить время. Охотно рассказал по дороге про местную культуру и традиции очень интересные факты. Отвез в местный ресторан со шведским столом, где вдобавок мы успели увидеть начало египетской свадьбы) Плюс помог в конце купить билеты в Луксор на автобус. Вобщем это стоит своих денег. Очень насыщенный получился день) Спасибо!

Elena  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   29-01-2024

Спасибо за поездку и интересную экскурсию! Все получилось согласно договоренностям ! Дружелюбный и отзывчивый гид, все удобно и комфортно! Красивые фотографии получились !!

Дарья  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   28-01-2024

Для меня Египет был мечтой! Мы специально пролетели 6000 км, чтобы попасть на пирамиды! И я очень счастлива, что мы встретились с нашим гидом. Наш тур был идеальным! Валид - очень симпатичный и приятный настоящий египтянин, он заботился о нас с самого начала большой экскурсии. Очень внимательный и чуткий к мелочам. Для меня важно было узнать о жизни Египта сейчас, о его древних традициях, великом наследии и быте простых людей, - на все эти вопросы я получила ответы! Валид квалифицированный знаток истории и культуры Египта, очень любит свою работу и людей, с которыми работает, я увидела абсолютно все, о чем мечтала!!! Очень хочу, чтобы Египет процветал и чтобы таких добрых людей,как наш гид, было на планете ещё больше! Спасибо, Валид, наш фараон, египтянин и араб, что исполняете мечты! Скоро увидимся вновь на сафари в пустыне!

Ксения  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   05-01-2024

31 декабря, у нас была назначена экскурсия с Валидом. Он приехал за нами в отель. У нас произошла "некая" ситуация с отелем и он сам помог нам решить эту ситуацию и помог найти новый отель. Машина достаточно удобная для длительных поездок. Валид, рассказывал интересные факты, истории, моменты. Нам понравилось и было комфортно. Поездили по местам с пирамидами, все очень понравилось. Валид еще был нашем фотографом, помог торговаться за сувениры. Очень приятное общение такое чувство, что уже давно знакомы. Не пожелели не разу, что выбрали данную экскурсию

Юлия  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Валид провел великолепную экскурсию. Помогал делать красивые фотографии. Мы избежали толп туристов. С ним мы чувствовали себя безопасно. Очень внимательные и отзывчивый гид. В конце нас отвезли к ресторан со шведским столом. Всем рекомендую обращаться к Валиду, точно не пожалеете.

Сергей  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   02-01-2024

Первый раз были в Египте с детьми - и для для них обязательно нужен был тот, кто бы интересно рассказал об истории Египта. Гид Мухаммад из команды Валида оказался как-раз этим человеком. Доходчиво, на хорошем русском языке, погрузил нас и детей в прекрасную историю древнего Египта. Выбрали тур по пирамидам Дахшура, пирамидам и некрополису Саккары. Между точками передвигались на комфортабельном микроавтобусе с очень хорошим и вежливым водителем, к сожалению, не запомнил как его зовут. Мухаммад очень подробно рассказывал о всех посещаемых нами достопримечательностях, истории эпох фараонов, других достопримечательностях и различных аспектах жизни древнего и современного Египта. Покупал нам билеты, так как у нас не было пластика, а сейчас все билеты продаются только по безналичной оплате. Не навязывал посещения разных фабрик, рынков, магазинов - все в рамках запрошенной нами программы. По окончанию экскурсии, узнав, что мы хотим пообедать, предложил посетить ресторан знакомых, познакомить с египетской кухней. Ресторан внутри красивый, готовят замечательно, вкусно, порции огромные, быстрое обслуживание и приготовление. Цена за ресторан адекватна обслуживанию, качеству и интерьеру заведения. Рекомендую к посещению. Попутно Мухаммад рассказал про разные блюда с нашего стола, как с чем едят, из чего делают. Вообщем очень рады, что нам попалась такая команда - замечательный водитель и прекрасно эрудированный, веселый, разбирающийся в своей теме гид. И нам и детям было очень интересно, узнали много нового, хорошо провели время. Рекомендуем всем.

Petr  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная и познавательная экскурсия, рекомендую! Для одного дня, возможно, слишком много впечатлений, но оно того стоит. Хоссам очень толковый гид, хорошо говорит по-русски, спасибо огромное! 🙂👍

Дмитрий  →  Тайны пирамид Саккары, Дахшура и Гизы   01-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Пирамиды и усыпальницы в Дахшуре и Саккаре - обязательные объекты для посещения, особенно туристам, едущим на море в Египте через Каир!!! Они произвели на нас (я с супругой и 3-е наших детей: 14, 13 и 5 лет) не менее сильные впечатления, чем пирамиды и сфинкс Гизы, храм Хатхор в Дендерах и Карнакский храм в Луксоре, которые мы посетили за несколько дней до этого. По гиду: экскурсию проводил Валид. О нем у нас сложились самые хорошие впечатления: хороший уровень владения русский языком, очень приветливый и внимательный, с легкостью меняет маршрут под наши желания: - пока мы ехали из отеля в Каире в Дахшур он отвечал на все наши вопросы по особенностям жизни современных египтян и окружающим нас по дороге объектам (проезжали Цитадель, древние и современные захоронения, разные кварталы). - поскольку мы прежде посещали пирамиды и сфинкса Гизы, мы договорились с Валидом больше времени посвятить объектам Дахшура и Саккары и потом заехать в музей Рамзеса 2-го в Мемфисе. По экскурсии: Начали мы с Дахшура. Билеты на территорию для взрослых 100 фунтов, для детей старше 6 лет - 50 фунтов. Вход в Розовую/Красную и Ломаную пирамиды включен в цену входного билета на территорию (в отличие от входа в пирамиду Хеопаса, где вход стоит 300 или 600 фунтов с человека). Если у вас нет клаустрофобии - стоит пройти в обе пирамиды, начиная с "Розовой", а затем в "Ломаную" - это настоящее приключение в стиле Индиана Джонса (длинные низкие коридоры (85 м - в Ломаной), потрясающе высокие погребальные камеры, узкие лазы..). Мы были в конце ноября - когда на улице около 20 градусов, а вот летом - думаю легче пролезть по коридорам в утренние часы, пока воздух не прогрелся. Далее Саккара На территории комплекса много объектов и билеты на них отдельные. Мы купили комплексный билет (600 фунтов на взрослого и 300 - на детей с 6 лет) + билет на посещения пирамиды Джосера (150 фунтов). успели посетить: - усыпальницы первых сановников - очень хорошо сохранившиеся росписи стен (искусно исполненные сюжеты из жизни египтян тех времен) - пирамида Тети - усыпальница со звездным небом и большим саркофагом - пирамида и храм Джосера - самый легкий доступ в погребальную камеру из всех пирамид - серапиум - удивительные катакомбы с 24-ю огромными гранитными саркофагами весом более 100 тонн - это впечатляет!!! Если Вы будете в Египте - найдите время на эту экскурсию!!!