« Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я дипломированный гид, выпускница школы экскурсоводов ММТИ. История Рыбинска для меня не просто объект изучения, это сама жизнь. Любовь к родному городу мне прививали с детства: рассказами о прошлом нашей купеческой семьи, чтением литературы о Рыбинске и длительными прогулками по самым красивым уголкам исторического центра. И теперь всем этим я хотела бы поделиться с вами! »
Спасибо Наталье за замечательную экскурсию. Было очень интересно, весело и насыщенно.
Нам очень повезло познакомиться и прогуляться по славному городку Рыбная слобода (он же Рыбное, он же Щербаков, он же Андропов, он же Рыбинск)!! с замечательным гидом Натальей, знающей свой родной город как свои пять пальцев. Это многоликий, трудолюбивый, когда-то шумный порт, изящно украшенный, стильный, с очень душевной атмосферой купеческий городок. Наталья провела нас по таким местам и достопримечательнтстям, которые сделают честь многим столичным и крупным городам. Конечно же, замечательная идея городских художников и энтузиастов украсить исторический центр стилизованными под дореволюционное провописание вывесками придают городу особенно неповторимое очарование и вызывают у туристов неизменный восторг. Наш фаворит вывеска "Пятерочки" и "Магнит-косметик". Приезжайте в Рыбинск и гуляйте по нему с восторгом и удовольствием вместе с Наталией ❤️👌👍
Замечательная экскурсия! Интересная и живая! Огромное спасибо нашему гиду за знакомство с Рыбинском!
Мы часто берем индивидуальные экскурсии в посещаемых городах, т.к. обычно это увлекательно и нестандартно. В данном случае ничего особенного в этой экскурсии не увидели, ну может пара моментов заставили улыбнуться. 90% из рассказа можно почерпнуть из интернета,. Наталья рассказывает увлеченно, но чувствуется, что произносит все это в сотый раз. Экскурсия прошла за 2ч вместо 2,5, но это и хорошо… В общем рекомендую, если это будет ваша единственная экскурсия в городе.
Очень остались довольны экскурсией! Наталья оставила превосходное впечатление. Она влюбила нас в Рыбинск. Деликатная! Она не просто передаёт информацию, а буквально погружает в жизнь города как в далекие от нас времена, так в сегодняшние дни. Потрясающий гид. Настоятольно рекомендую пойти на эту экскурсию. Это тот вариант, когда вкладывается душа в то чем человек занимается. Огромное спасибо за впечатления!
Идеально! Душевно, со знанием дела - огромное спасибо Наталье за классные эмоции и интересные истории о городе 💜
Наталья увлекла нас с первых минут экскурсии! За 3 часа мы посмотрели всё и даже больше. Сначала прогулялись по историческому центру Рыбинска, затем на автомобиле посетили другие районы города, не менее значимые. Наталья очень любит свой город, знает много интересных историй о нем и его жителях; эти истории логично вплетены в основную канву повествования и совсем не отвлекают. Спасибо за захватывающую атмосферу!
Добрый день, хотим поделиться своим впечатлением от проведённой Натальей экскурсии по Рыбинску. Наталья с первых минут расположила нас к себе , она зажгла ,восхитала, удивила своим эмоциональным рассказом о своем любимом городе так, что мы тоже прониклись духом историей этого города. Спасибо ,Наталья,Вам огромное 🌹
Экскурсия замечательная! Познавательно, весело, интересно! Благодаря Наталье полюбили Рыбинск! Очень хороший экскурсовод и человек! Незаметно пролетело время на экскурсии! Рекомендуем на все 100))
Были на экскурсии с Юлией, Наталья не смогла провести экскурсию по уважительной причине. Экскурсия очень понравилась,выше всяких похвал, знание,подача материала, все на высшем уровне! Юлия спасибо за прекрасно проведённое время, впечатлений море)
Не поняла, когда прошло время экскурсии)))
Нам экскурсия понравилась: материал подается в доступной форме, без нагромождения из дат и имен. Наталья отвечает на вопросы, которые возникают по ходу путешествия, доброжелательно общается с туристами, а не давит интеллектом, как иногда бывает. Узнали для себя много нового о жизни Тутаева и его обитателях, об истории этого места, получили рекомендации для планирования дальнейших путешествий в окрестностях Рыбинска и по самому этому городу. Спасибо за приятную поездку.
Были с друзьями на данной экскурсии, все очень понравилось, рекомендую!
Очень понравились экскурсия, город и Наталья. Обязательно буду рекомендовать друзьям.
Макушка лета, казалось бы, не отойти от набережной. А с Натальей не только удивительно провели два часа, но и попутешествовали во времени, в истории, а главное, по городу. Хороший рассказчик, увлеченный своим делом, умеющий слышать других. Огромное спасибо.
Сегодня были на экскурсии "Знакомьтесь, Рыбинск". Пришли в полный восторг! Живой рассказ, интересные и знаковые места города. Спасибо, Наталье!
Отлично, очень содержательно, грамотная речь, прекрасная подача со знанием своего дела даже для искушенных путешественников. За пару часов очень много интересной информации об основных достопримечательностях Рыбинска.
Интересная, содержательная и очень информативная экскурсия! Огромное спасибо Наталье за наше небольшое путешествие по прекрасному Рыбинску!
Нам очень понравилось экскурсия! Если вы путешествуете по Ярославской области и кремли и храмы уже в избытке, то вам точно сюда! Очень интересный город! Прекрасная подача информации, длинная и очень информативная экскурсия Благодарим!
Были в Ярославле четыре дня. Из всех экскурсий, а их было за эти дни не мало, в том числе две по Ярославлю, Вятское, Тутаев, Толга, однозначно лучшая. Материал, гид, город - всё сложилось. По пятибальной шкале - десять. Спасибо!
В Тутаев наша маленькая команда отправилась рано утром в воскресенье. Наталья - прекрасный рассказчик и аккуратный и внимательный водитель - делилась в дороге новыми интересными сведениями, поэтому мы прибыли на место в хорошем настроении. Небольшой городок сразу понравился нам своим уютом, чистотой и замечательными архитектурными памятниками. Величественный собор и небольшие церкви с сохранившимися уникальными фресками, старые купеческие дома и заборы с современной живописью, гостеприимное кафе с вкусным завтраком и милейшим интерьером - все это произвело на нас огромное впечатление. Наталья, спасибо Вам за эту чудесную поездку и, конечно, самые искренние рекомендации!
Все было хорошо, звезду снял за опоздание экскурсовода.
Наше маленькое путешествие началось с большого приключения. По вине РЖД мы сильно выбились из графика и приехали в Рыбинск с опозданием на 3.5 часа. Мы очень благодарны Наталье, что она смогла изменить расписание так, что ни одна из намеченных экскурсий не пропала. Знакомиться с городом вместе с Натальей очень интересно и легко. Гид дает много познавательной и просто любопытной информации, излагает все грамотно и выразительно, чувствуется, что Наталья любит свой город и старается передать это чувство гостям. Рыбинск произвел на нас очень хорошее впечатление, мы довольны поездкой. Если бы нужно было поставить гиду оценку, то Наталья получила бы 10 из 10. Наталья, большое спасибо!
Отлично организованная экскурсия. Наталья прекрасный гид, влюблённый в свое дело и в город, о котором она рассказывает, потрясающая эрудиция и знание истории, хочется побывать ещё и ещё раз.