« Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я дипломированный гид, выпускница школы экскурсоводов ММТИ. История Рыбинска для меня не просто объект изучения, это сама жизнь. Любовь к родному городу мне прививали с детства: рассказами о прошлом нашей купеческой семьи, чтением литературы о Рыбинске и длительными прогулками по самым красивым уголкам исторического центра. И теперь всем этим я хотела бы поделиться с вами! »
Отличная экскурсия в город Тутаев, интересно, познавательно, много локаций для просмотра, большая история. Наталья великолепный экскурсовод, много историй, ответит на любые вопросы. Маршрут хорошо составлен и грамотно преподнесён. Спасибо!
Интереснейшая экскурсия по одному городу, состоящему из двух частей - Борисоглебска и Романова; Наталья - прекрасный рассказчик, хорошо владеющая материалом; было познавательно, интересно, красиво и душевно.
Все отлично! Интересная подача материала! Советую!
Были на экскурсии в январе. Приехали в Романов, ездили по городу удивлялись разрухе, а через два часа влюбились и это 100% заслуга Натальи. Спасибо ей большое. Однозначно рекомендуем! Большой профессионал
Огромное спасибо и благодарность экскурсоводу Наталье за интересные и содержательные 3,5 часа в красивом городе Рыбинске! Наталья-настоящий коренной житель Рыбинска и любит его искренней любовью! Это отражается в каждом слове про этот прекрасный город с интересной историей! Её знания почерпаны не только из официальных источников и поддержаны фотографиями, но и от коренных жителей города, которые были свидетелями многих знаковых событий. Очень рекомендуем Наталью! Искренний, жизнерадостный человек с душой настоящего рыбинца! 👍👍👍❤️
Наталья, огромное Вам спасибо за интересную, познавательную, содержательную экскурсию. Вы нам открыли Рыбинск совсем другим, нежели мы его представляли. Захотелось вернуться ещё раз вместе с детьми, родителями. И, обязательно, вместе с Вами и Вашей экскурсией. Всё чётко, понятно, насыщенно. Очень рада, что в день рождения провели с друзьями обогащая знания с Вами. Благодарю!
Большое спасибо нашему экскурсоводу Наталье за потрясающую экскурсию! Было ощущение, будто мы провели день с давним другом — настолько живо, тепло и увлекательно подавался материал. Особенно запомнились истории о местных легендах и малоизвестные факты о достопримечательностях. Теперь этот город открылся для нас с совершенно новой стороны. Искренне рекомендую Наталью всем, кто хочет не просто увидеть места, а прочувствовать их атмосферу!
Благодарим Наталью за интересную экскурсию, которая позволила нам познакомиться с городом, архитектурой, и современной жизнью. Хорошо структурированный рассказ, продуманный маршрут, интересная подача материала, динамичная грамотная речь приятно порадовали. Отдельное спасибо Наталье, что включила в экскурсию поездку на ее машине и возможность посмотреть также часть города «советского» периода с рассказом о впечатлениях из детства. Очень кстати была возможность погреться в машине так как почти промочили ноги из-за тающего снега. Не пожалели, что выбрали именно эту экскурсию.
Великолепная экскурсия, увлекательный рассказ о городе и жизни региона. Наталья настоящий профессионал и очень приятный человек и собеседник!
прекрасный экскурсовод который любит свой город и свою работу. спасибо
все замечательно!
Очень понравилась экскурсия. Наталья рассказывала интересно, без воды, много что успели посмотреть. Особенно удобно было то, что Наталья возила нас на своей машине и удалось посмотреть не только центр, но и другие не менее интересные уголки города. Очень рекомендую!
Наталья очень грамотный экскурсовод, давала развёрнутые ответы на наши дополнительные вопросы. Видно, что человек в теме и обладает широтой знаний о истории города. Хочу отметить как хорошо был спланирован маршрут и его пешеходная и особенно автомобильная части. Перемещаясь по городу, делая краткие остановки, Наталья рассказывала очень содержательно рассказывал о достопримечательностях, которые в нужный момент появлялись в окнах ее автомобиля. Я был впечатлен тем, как отлично подготовлен рассказ под маршрут, профессионализмом Натальи. Нам очень понравилось!
Экскурсия выше всяких похвал! Наталья очень интересно рассказывает и много знает о своем городе! Сначала мы прошлись пешком по историческим местам, а потом Наталья прокатила нас на своей машине по знаковым местам в черте городе! Супер! Спасибо огромное! Рекомендую всем! А Наташе успехов и процветания!
Не смотря на мороз знакомство с Рыбинском состоялось. Осмотрели все достопримечательности, весело прогулялись по центральным улицам, набережной. Наталья рассказала нам об истории города и о современном Рыбинске. 2.5 часа пролетели очень быстро и увлекательно. Хорошо, если бы у Натальи был микрофон, чтобы на ходу всей группе было хорошо слышно.
Рыбинск удивительно интересный и красивый город, а благодаря Наталье город предстает во всей красе! Это не просто качественная и информативная экскурсия, это знакомство с городом глазами любящего человека! Очень грамотная подача исторических фактов, но кроме того подробности городской истории, неизвестной чужим людям, эмоции, обаяние. Прекрасный экскурсовод и очень приятный собеседник!
Хорошее знание истории в целом интересный маршрут
Наталья, классно провела экскурсию! Было очень неожиданно, что такой небольшой город настолько богат историей и всякими интересностями. Наталья знакомила нас не только с давней историей города, с его старинными архитектурными памятниками, но и с современными штрихами и достопримечательностями. Чего только стоят истории про памятники, коих в городе оказалось немало! Даёт материал живо, интересно, весело. Время пролетело незаметно! Большое спасибо! После этой экскурсии захотелось приехать в Рыбинск ещё раз и прогуляться по набережной и улочкам уже с пониманием места.
Благодарим Наталью за волшебную экскурсию по прекрасному Рыбинску! Наталья заряжает своей энергетикой и интересом, время просто пролетело и одновременно столько всего услышали и увидели! Очень довольны!
3 часа экскурсии полетели незаметно. Очень много говорили про истории людей, про купечество. Наталья настоящая энциклопедия Рыбинска: приятно было вступать в диалог и получать подробные ответы на самые неожиданные вопросы, которые только приходили к нам в голову. Обожаю такие экскурсии. Всем рекомендую!
С друзьями решили провести несколько дней в Рыбинске, рады, что наткнулись на предложение Натальи посетить Тутаев. Экскурсия великолепная! Нам понравилось всё! И наполнение экскурсии - всё продумано, на каждом этапе поездки свой рассказ, на выезде из Рыбинска о Рыбинске, по дороге интересные моменты о регионе, при въезде в Тутаев уже про сам город), и обаяние гида, и красота города (городов)), и вкусный обед в Горнице. За время путешествия заказывали несколько экскурсий, могу сказать, что впечатления от Натальи самые положительные) Огромное спасибо, Наталья! Сам город обязательно стоит посетить! Красота неописуемая!
Были на обзорной экскурсии по Рыбинску 6.11.2025 г. Экскурсия прошла замечательно, гид Наталья прекрасно знающая материал и влюбленная в свой город девушка. Преподнесла нам материал про всю историю города от момента образования до современного времени. Ответила на все наши вопросы. Вместо определенных 2,5 провела с нами 3 часа. Огромное ей спасибо.
Классная обзорная экскурсия! Мы влюбились в Рыбинск!
Спасибо огромное Наталии за экскурсию! Нам очень понравилось. Наталия увлечённо и очень интересно рассказала и по программе, и сверх неё.