0 экскурсий гида Александра

Александра
4.12
111 отзывов
979 посетили
5 лет с нами
« Вместе с командой провожу экскурсии по Праге на русском языке — интересные и познавательные, тематические и обзорные. Первое знакомство с чужой страной происходит куда спокойнее, когда точно знаешь, что тебя встретят, проводят и помогут сориентироваться. Добро пожаловать! »

111 отзывов путешественников

Matvei  →  Тайны Пражского Града   04-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсовод. Содержательная и структурировання прогулка по старому городу. Особенно понравилось использование наушников, позволяющих свободно идти, делая фотографии и оходя от группы и при этом не терять нить рассказа и спутников. Рекомендуем всем, кто хочет узнать этот замечательный город Прагу.

Юлия  →  Тайны Пражского Града   28-12-2022
Опыт: 10 экскурсий

Мы были разочарованы экскурсией. Нас присоединили к группе, которая уже как минимум час гуляла по Праге. Гид постоянно звонила по телефону, выясняя какие-то организационные моменты. Содержание экскурсии было неинтересным и скучным. Мы не останавливались ни перед какими зданиями, гид говорила всё время на ходу. Экскурсия сводилась к тому, что было сказано: "это дом называется так, этот эдак." О личности людей, которые вложили свой вклад в историю развития Праги, было рассказано очень скупо. Ещё и включили в двухчасовую экскурсию посещение кафе, где всех пришлось ждать очень долго.

Дмитрий  →  Тайны Пражского Града   26-12-2022

Очень понравилось. Были наушники. Всё было хорошо.

Лена  →  Тайны Пражского Града   27-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

В указанный день экскурсия не состоялась. Александра на контакт не выходила. Я пришла к месту встречи вовремя, но никого не застала. Это было большим стрессом для меня. Пришлось звонить по указанному номеру телефона, все контакты были через Ирину. Зкскурсию заменили .на другую, на следующий день с доплатой. К. счастью, её провела прекрасная экскурсовод Антонина.

Дина  →  Современная Прага — от Танцующего дома до головы Франца Кафки   10-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Увлекательно, интересно провели время с гидом Верой. Спасибо за незабываемое свидание с Прагой)

Aleksandr  →  На автобусе и теплоходе по сердцу Праги   25-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам всё очень понравилось! Большое спасибо!

Ruslans  →  На автобусе и теплоходе по сердцу Праги   16-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось, замечаний нет! Посоветовали хороший ресторан после экскурсии

Майя  →  Тайны Пражского Града   15-11-2021

Спасибо большое, мы были с экскурсоводом Антониной, она с большим вдохновением рассказывала об истории Праги и Пражского града. мы остались очень довольны.

Natalya  →  Тайны Пражского Града   02-11-2021

Отличная экскурсия с Антониной. Всё очень понравилось. Спасибо большое

Алена  →  Тайны Пражского Града   25-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересно, информативно, все понравилось!

Катя  →  Истории и легенды Еврейского квартала   20-08-2021
Опыт: 23 экскурсии

Обратите внимание, что это фактически кусочек обзорной по городу Праге с посещением 1-2 районов в старом городе. Я слышала ровно тот же текс на обычной городской экскурсии. Далее у описанию: "Следом вы посетите Староееврейское кладбище — старейшее еврейское кладбище Европы, где самый древний надгробный памятник датируется 1439 годом"- кладбище вы с экскурсией Не посетите, разве что у стены постоите рядом 10 минут. Тема еврейства в Вост и Центр Европе богатейшая. Можно было бы построить такой сторителлинг на этой экскурсии, что туристы бы сарафанным радио передавали эти истории дальше! Ээээх. Но нет, к сожалению, даже" камень преткновения" (таблички с имёнами погибших евреев) супер бегло по пути упомянут. Фактически час длится эта экскурсия, остальной час мы бежали по соседним улицам и послушали про общую инфу "чей это дом, что тут, что там", зашли в таверну, где вечером будет средневековое представление (это отлично, но это блин обзорная по городу, это не экскурсия про Евреев Праги). Гид Антонина очень душевная и добросердечная: за всех переживает, всех обнимет, всех приободрит. И только из-за её эмпатичность я не ушла ранее. Я думаю, что её обзорная экскурсия (когда про город говорят в общем и в целом) удачная, но это особенная тема подразумевает глубину и знание деталей еврейской культуры, быта, истории. Здесь, к сожалению, этого не случилось. Если будете читать мой отзыв, то время тратить на эту экскурсию в Праге я крайне не рекомендую.

Мария  →  Путешествие из Праги в Мюнхен   21-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Удивительное путешествие из Праги в столицу Баварии Мюнхен! Замечательное информационное сопровождение гидом Александром — эрудитом и знатоком исторических событий когда-то происходивших в разные эпохи в тех городах, которые мы проезжали по дороге в Мюнхен. Александр поразил нас глубиной исторических, для нас неизвестных, фактах. Сердечно благодарим за поездку 07.03.2020г. в Мюнхен!

Любовь  →  На автобусе и теплоходе по сердцу Праги   11-02-2020
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась в первой ее части. Удобно, что мы поднялись в гору на автобусе, а потом не утомительно с нее спускались. И гид Марина нам понравилась. Рассказывает увлекательно, не занудно.И все-таки я не посоветую эту экскурсию другим. Портит впечатление вторая часть - на теплоходе. Ее протяженность сократили втрое, а продолжительность осталась прежней, поэтому мы или стояли или двигались еле-еле. Бармен и другие служащие общались между собой так громко, что текст, который читали по радио было почти не слышно. Впрочем мы немного потеряли, так как это был сухой комментарий сразу на 5-6 языках по очереди, состоящий в большинстве случаев из 2-3 фраз. В брошюрке информации и то больше. Обычно водная часть для меня самая любимая, Поэтому я была разочарована. Крайняя точка от причала в шаговой доступности. Если сокращение маршрута связано с зимним временем года, то почему об этом не предупреждают как в замках например, Обед был на четверочку и в очень интересном месте, пешеходная часть на хорошем уровне, поэтому я ставлю экскурсии неплохую оценку, но советую брать обзорку без теплохода, по крайней мере в зимние месяцы.

Елена  →  На автобусе и теплоходе по сердцу Праги   12-01-2020

Понравилась как сама экскурсия по центру Праги, так и гид. Экскурсия на теплоходе была лишней. Она проходит вечером, когда не видны места и объекты, про которые рассказывает аудио гид. Русский перевод включается, когда теплоход уже проплыл тот объект, про который рассказывают.

Yuliia  →  Тайны Пражского Града   11-01-2020

Большое спасибо организатором экскурсии. Очень внимательно относятся к туристам. Мы заблудились и опоздали на назгаченное время, но я перезвонила и нам бпредложили перенести экскурсию на следующий день.Экскурсовод Антонина - очень внимательный, знающий и интересный гид. Получили кроме фактов меого полезных советов. Везде успели во время . Самые приятные впечатления от экскурсии. Идешь себе осматриваешь достопремечательности и слушаешь в нашники интересные факты.

Елена  →  Современная Прага — от Танцующего дома до головы Франца Кафки   10-01-2020
Опыт: 11 экскурсий

Нашу экскурсию вела гид Тамара! Дождь не помешал нам прекрасно провести время, за интересным рассказом Тамары мы его даже не заметили. Экскурсия прошла великолепно. Знающий гид. Рассказала много полезной и очень интересной информации, которую мы вряд ли смогли бы где- то прочесть. Тамара с юмором рассказывала нам истории и легенды и ответила на все наши вопросы. Спасибо огромное Тамаре за прекрасное время в Праге, которое она нам подарила!

Юрий  →  Групповая автобусная экскурсия по вечерней Праге   08-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Худшая экскурсия. Гид не умеет интересно и правильно подать материал, все сбивчиво и отрывисто. В некоторых исторических фактах, заявленных гидом, засомневался. Дома погуглил - действительно, гид говорил неправду. В общем, все не то и все не так. Зря потраченные время и финансы.

Мария  →  Групповая автобусная экскурсия по вечерней Праге   08-01-2020

Добрый день, были на экскурсии 01.01.2020 года. Гидом был Роман, экскурсия прошла очень ненавязчиво и интересно. Для первого знакомства с городом подойдет отлично, после неё можно определится куда еще интересно сходить. Отдельно спасибо Роману за возможность посмотреть праздничный салют :)

Юлия  →  Резной замок Сихров и колоритный Турнов   08-01-2020
Опыт: 26 экскурсий

В реальности экскурсия другая. Не соответствует заявленной. То что написано вы не получите. И сверху еще экскурсия на фабрику шкода. Как то так(. Теперь прежде чем бронировать мы будем писать гиду и спрашивать реально ли он существует и точно ли то что написано будет. Гид который вел сегодня нашу экскурсию умный и хороший. Никто не спорит. И интересно. Просто не то за что мы платили. И что заявлено на трипстере. Такая же история была в казани. Платим за одно, а получаем другое. Описанное на трипсере так и остается мечтой. А не реальностью!

Андрей  →  На автобусе и теплоходе по сердцу Праги   07-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия скорее пешеходная , чем автобусная. На автобусе , с учетом проблем с посадкой в автобус, мы были минут 20. Остальные 3 с половиной часа пешеходная экскурсия в толпах экскурсантов. Народу огромное количество. Гид Марина умело с этим справлялась, тем более, что у каждого были наушники и слышно было все. Экскурсовод рассказывала интересно, общалась со слушателями. В конце маршрута нас привёли в ювелирный салон. Как в Турции. Обед был прекрасен. Обязательно берите. Вкусно, недорого. По выбору второе блюдо. Мы заказали колено с квашенной капустой. Супер. Куриный бульон с лапшой. Тоже порадовал. А вот кораблик - пустая трата времени и денег. 50минут НИ О ЧЕМ. Смотреть нечего , впечатлений никаких. Из 13 присутствовавших- общее мнение. Нам повезло с экскурсоводом и погодой. Кораблик был лишним во всех отношениях. Прага с воды не смотрится.

Полина  →  Истории и легенды Еврейского квартала   06-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия не соответствовала моим ожиданиям, хотя тема очень интересная и глубокая. Группа состояла из клиентов аж трех агентств, не могли долго разобраться с техникой. На одного экскурсовода 4 человека - обслуживающего персонала из всех этих агентств: кто таблички у памятника держит, другие наушники выдают. А работает за всю эту компанию один экскурсовод. Поэтому цена экскурсии высокая, а качество не соответствует. Таисия - хороший рассказчик, опытный экскурсовод, и начало было мощным! Но потом все испортилось. Никуда в еврейском квартале мы не заходили, бежали по бегом. Так как не все в группе интересовались темой, видимо, занимались спортивной ходьбы. Путеводитель и карта по еврейскому кварталу, которую выдают в музее, расскажет вам намного больше.

Maksim  →  Путешествие из Праги в Мюнхен   29-12-2019

Спасибо! Всё организовано очень на уровне и очень грамотно! Гид Лариса и водитель Евгений МОЛОДЦЫ!!!!! В праге 5 раз и с чем сравнивать знаю. Экскурсия очень понравилась! Спасибо!!!

Елена  →  Тайны Пражского Града   25-12-2019

Очень внимательный гид Марина.На любой вопрос старается дать самый исчерпывающий ответ.Очень дружелюбная,общительная.Так много дает интересной информации .

Kirill  →  Узнать Старую Прагу за 2 часа   15-12-2019

Сама экскурсия очень хороша, особенно для тех, кто в городе впервые. Объективная сложность - толпы туристов, очень легко потерять экскурсовода, например, на Карловом мосту. Организаторам: просьба точнее и подробнее описывать место начала экскурсии. В данном случае было сказано "сквер у метро Малостранска" - там есть большой сквер напротив метро, а место встречи, как оказалось, - не сквер, а площадка и притом с обратной стороны от выхода из метро.