5 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.94
514 отзывов
4803 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Я выпускник кафедры туризма географического факультета МГУ им. Ломоносова. Экскурсии по Рязани и Москве провожу более 10 лет. Постоянно исследую уголки города, участвую в археологических экспедициях. Стараюсь показать Рязань с разных сторон: прогуляться по проспектам и тихим переулкам, где течение времени замедлилось. Также я звонарь Казанской церкви. Каждый гид из нашей дружной команды может часами увлеченно рассказывать о Рязани и с удовольствием познакомит вас с ее историей и современностью! »

514 отзывов путешественников

Ирина  →  На машине времени по Рязани   22-04-2024

Добрый день! Не могу не поделиться впечатлениями!!! Вчера (21.04.2024) вернулись из путешествия по Рязани. Иначе как путешествие это назвать нельзя! Нас было четверо и все в восторге! Благодаря Дмитрию наше путешествие началось с восхищения и закончилось так же. Что мы знали о Рязани? Да почти ничего, кроме того, что поэт Сергей Есенин родился и вырос в Рязанской губернии. Дмитрий своими обширными знаниями ликвидировал наше невежество. Он человек очень обаятельный, приятный в общении, и, что самое главное для путешественников – увлечённый своим делом. Время, проведённое с Дмитрием, пролетело незаметно. Было очень познавательно, обстоятельно и при этом не скучно. Спасибо большое!!! Отдельное спасибо Дмитрию, за то, что вовлёк нас в «тихую охоту» на грибы, благодаря которой мы остались без ног, но с необыкновенными впечатлениями!

Юлия  →  Путешествие в Есенинскую Русь   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Невозможно описать словами насколько нам понравилась эта экскурсия. Дмитрий - это просто энциклопедия знаний. По любому вопросу - а мы их задавали много-много - у него есть интересный рассказ - причем на любую тему - про все на свете. Настолько легко и интересно общались почти 7 часов - столько по времени у нас получилась в результате экскурсия - время пролетело в один миг. Дмитрий настолько глубоко погрузил нас в атмосферу родной деревни Есенина. Когда с лету читал стихотворения поэта, которые моментально погружали в то время - когда каждое слов в самое сердце. Мы приехали без машины в Рязань. Дмитрий организовал машину и даже дорога туда и обратно была наполнена рассказами - а на обратном пути включал песни на стихи поэта, гимн города! поездка была наполнена смехом и радостью. Дмитрий помог нам полюбить свой родной край и уже так хотеть вернуться сюда. Советую от всей души. Константиново невозможно понять без таких рассказов, невозможно прочувствовать.

Владислав  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Дмитрию за столь увлекательную экскурсию! Нам очень понравилось!

Андрей  →  Путешествие в Есенинскую Русь   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все просто супер!

Юлия  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   29-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Побывали вчера на обзорной экскурсии с Надеждой, очень довольны. Интересно, познавательно, увлекательно - как раз для людей, в первый раз знакомящихся с городом. История, которая оживает через улицы, дома, живших там людей... С удовольствием вернемся и были бы рады продолжить знакомство с Рязанью.

Нина  →  На машине времени по Рязани   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Все понравилось.

Лилия  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   18-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло отлично! Светлана прекрасно знает историю своего края , очень профессионально и доходчиво рассказала об истории города , учла все наши пожелания . Спасибо ей огромное ! Всем рекомендую

Алексей  →  На машине времени по Рязани   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за экскурсию. Все было великолепно, знания инциклопедические, язык донесения простой. Машина выше похвал. Рекомендация по еде в городе - выше всех похвал. Рекомендую

Наталья  →  На машине времени по Рязани   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с Дмитрием 9 марта. Дмитрий оказался очень обаятельным молодым человеком,с глубокими знаниями истории своего города,с очень непринуждённой и,в то же время ,очень глубокой и интересной подачей информации. Мы получили истинное удовольствие от рассказа о городе! Спасибо ему большое! Всем рекомендуем этого экскурсоводa!!!

Айжана  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   04-03-2024

Все очень понравилось! Хочется выразить благодарность Светлане🌺 за ее внимательность, профессионализм,отношение к делу)🤗👍С нами было не просто были с ребенком, постоянно кто-то замерзал отставал🤦‍♀️😁Спасибо большое,было все интересно хочется теперь приехать летом и увидеть много других мест)))

Наталия  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   27-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо за экскурсию!

Владимир  →  Путешествие в Есенинскую Русь   25-02-2024

Экскурсовод Людмила. Все очень понравилось. Очень интересная экскурсия. Видно, что человек живет этим и вкладывает душу. Однозначно рекомендую.

Оксана  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на обзорной экскурсии с Дмитрием. Очень увлеченный молодой человек, который искренне любит свой город. Спокойная и приятная прогулка. Интересные факты и местечки. Вкуснейшие блинчики. Очень полезная информация для знакомства с городом. Нашей дружной семейной компании всё понравилось. Спасибо!

Светлана  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   12-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Было очень интересно. Обширный маршрут

Надежда  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дорогие мои! Отличный экскурсовод, прекрасная программа. Таких знатоков и патриотов своего Отчества ещё поискать. Вы узнаёте много нового, получите огромное удовольствие от экскурсионной программы. И, конечно, захотите снова вернуться в Рязань.

Екатерина  →  Древнерусская Рязань: обзорная экскурсия   12-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию! Увлечённость и любовь к своему делу, городу проникаешься с первых минут, и даже ненастная погода не может испортить впечатление, а оно сохранятся надолго! Разносторонние знания, содержательность речи, внимательность к деталям и участие к спутникам

Дарья  →  Путешествие в Есенинскую Русь   03-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Отправились на нее вчетвером (две пары) с Людмилой 20.01.2024. Приятная подача. Баланс пешей прогулки и нахождения внутри авто/помещений. Интересное содержание. Людмиле удалось увлечь рассказом о народном гении Есенине, то рассказывая факты, то читая его стихи (это прекрасно, спасибо!). При этом 5 часов экскурсии были посвящены не только поэту, но еще и истории Рязани, другим выдающимся личностям (например, оперные певцы Пироговы), религиозным святыням. Мы побывали на малой Родине Есенина в селе Константиново (дом поэта, соседний дом священника, усадьба Кашиных), а также на родине Пироговых в селе Новосёлки и в Иоанно-Богословском монастыре. Восторг! Рекомендую!!!

Наталья  →  На машине времени по Рязани   03-02-2024

Дмитрий отличный экскурсавод! Интереснейший вышел обзор, не смотря на слякотную февральскую непогодь. Мы перемещались на автомобиле, но когда выходили в отдельных локациях, тотчас же, будто бы по мановению волшебной палочки, выглядывало солнышко. Время пролетело незаметно. Было бы здорово снова приехать в Рязань в летний погожий день, и тогда уж непременно выбрать пеший формат прогулки с Дмитрием. А если он за это время успеет посетить славный сибирский город Тобольск, расспросить его о впечатлениях🤗

Наталья  →  На машине времени по Рязани   28-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

26.01.24 нам с мужем посчастливилось прокатиться на машине времени по Рязани, водителем в прямом и переносном смысле был Дмитрий. Рязанец в 5 поколении, великолепный рассказчик и эрудит, обожающий свой город. Географ по профессии, Дмитрий прекрасный знаток истории и теологии, буквально, проведет вас сквозь века. Мы узнали много нового и интересного, побывали в уникальных, чудом сохранившихся, церквях 14-15 в. Дмитрий ,спасибо огромное за Ваш труд!

Ольга  →  На машине времени по Рязани   10-01-2024

От нашей маленькой группы путешественников из Москвы - большое спасибо Дмитрий за проведенную экскурсию 5 января 2024 года! Уже с первой минуты знакомства с Вами, которое состоялось в холе нашего отеля, мы поняли: время проведем с пользой, много узнаем и скучать не придется, Ваши валенки с галошами нас просто очаровали, с таким добрым молодцем хоть на край света))). В этот день в Рязани был страшный мороз, но экскурсия прошла как одно мгновение... динамично и познавательно, побольше бы таких профессионалов, влюбленных в свое дело и в свой Родной Край! Обязательно вернемся к вам, обещаем...

Инна  →  Древние храмы Рязани   10-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию! Интересно, последовательно, профессионально

Юлия  →  На машине времени по Рязани   08-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Были на экскурсии 29 декабря! Чудесная прогулка!! Дмитрий -отличный экскурсовод. Информации для нас, которые были в Рязани впервые, вполне достаточно. Экскурсовод отлично преподнес информацию об истории города, его значении, развитии. Мы узнали почему рязанцев называют косопузыми, как выглядели окрестности города много лет назад, почему не замерзают водоразборные колонки и многое другое. За правильные ответы на его вопросы заработали конфетки. Очень приятно. Позитивное, веселое настроение подарил Дмитрий нашей компании. Огромное спасибо.

Вера  →  На машине времени по Рязани   04-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Это лучший вариант познакомиться с городом. Дмитрий великолепный рассказчик. Время к сожалению пролетело совсем незаметно. Маршрут хорошо продуман, получаешь полное представление о Рязани. Огромное спасибо Дмитрию за интересную, увлекательную, познавательную экскурсию!

Антонина  →  На машине времени по Рязани   02-01-2024

Великолепно! Дмитрий увлеченный, грамотный, обаятельный молодой человек, влюбленный в свой город. Прекрасная экскурсия.