1 экскурсия гида Таня

Таня
4.97
29 отзывов
171 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Таня. Изучая историю религии на философском факультете СПбГУ, я не представляла, что годы спустя буду жить в Сантьяго-де-Компостела — центре христианского паломничества. Этот город пленил меня с первого взгляда и продолжает восхищать и вдохновлять три года спустя. Помимо экскурсий, я даю уроки русского и испанского языков и перевожу на испанский книги современных русских писателей. До скорой встречи! »

29 отзывов путешественников

Лариса  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   04-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Татьяна прекрасный гид ! Огромное количество интересной информации преподнесено легко и интересно . Благодаря Татьяне мы отлично узнали историю города и познакомились со всеми достопримечательностями . Даже ребенок 8 лет был в восторге ! Обязательно рекомендуем Татьяну ! Отличный гид и очаровательная девушка ! Спасибо огромное !

Julia  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию по Сантьяго-де-Компостела! Ее знание истории и внимание к деталям сделали этот день незабываемым, даже при сильном дожде. Благодарю за вашу энергию и вдохновение!

Юлия  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   20-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы в полном восторге от прогулки по Сантьяго-де-Компостела с Татьяной! Татьяна замечательный гид с поистине энциклопедическими знаниями, очаровательная девушка и прекрасный собеседник. Три часа пролетели незаметно. Искренне рекомендую!

Мария  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   15-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хочу сказать спасибо Татьяне за интересный и очень подробный рассказ о легенде Святого Иакова. Надеюсь, встретися ещё в новом путешествие по увлекательной Галисии.

Natalia  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   04-09-2023

Татьяна обладает огромным багажом знаний, но при этом старается не утомить слушателя, найти какие-нибуть интересные детали и захватывающие истории. Мы не могли с ней расстаться, так увлекательна была экскурсия. Ради встречи с Танечкой придётся снова ехать в Галисию, чтобы попробовать и увидеть всё, о чём она нам рассказала.

Максим  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   01-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мнение любого из нас субъективно, но воистину - экскурсия Тани из Питера одна из лучших экскурсий (если не самая лучшая), которые мне приходилось слышать за 30 (тридцать) лет. Единственное, что могу порекомендовать улучшить - чуть поработать над речью ("убить всех этих "аа...ээ" словесных паразитов"), в остальном - блестяще! Дай Бог Тане мотивации и далее радовать наших русскоязычных посетителей Santiago de Compostel'ы, которым настоятельно рекомендую всё же доехать, допилить, добраться туда и, несмотря на все препоны, посетить авторскую "экскурсию от Татьяны"! А Татьяна, после небольшого самоусовершенствования, может смело просить больше (в разумных пределах, конечно ;-)) за свой честный труд. С уважением и благодарностью нашему гиду за её профессионализм и отношение к делу!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   28-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо нашему гуду в Сантьяго де Компостела Татьяне. Заезжали в город на пару часов. Накануне экскурсии Татьяна дала рекомендации по парковкам в городе, по интересным местам, которые еще стоило посетить после экскурсии, ответила на все вопросы , а самое главное, Татьяна посоветовала посетить городской рынок с изумительными огромными устрицами. Что мы и сделали! Экскурсия очень содержательная. И что важно, рассказ подтверждается картинками, так очень легко визуализировать сказанное. Мы довольны!

Юля  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прекрасная! Если бы мои уроки истории были как эта экскурсия, то я точно пошла бы учиться на исторический факультет! Интересно, с юмором, с кучей интересных фактов. Получили огромное удовольствие от прогулки. Вернёмся ещё и возьмём «продолжение» экскурсии! Татьяна, спасибо вам от всей нашей семьи ❤️

Julia  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   21-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Татьяна великолепно знает историю города, историю христианства (если вам это интересно), расскажет секреты про каждый уголок города. Кроме того, Татьяна порекомендовала нам много мест, куда пойти погулять самим, куда поехать в окрестностях города. Для интересующихся историей, становлением христианства на Иберийском полуострове, или просто кто хочет провести несколько часов за высокоинтеллектуальной беседой , гуляя по старинному городу, при этом, без всякого напряга - вам к Татьяне.

Анжелика  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   06-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Семья с тремя взрослыми детьми. О Галисии не знали ничего. Татьяна "ввела нас в курс дела", показала старый город, с долей юмора рассказала историю этого региона и много интересных фактов. Кроме того посоветовала, что посетить самостоятельно, милые местечки вокруг Сантьяго и в самом городе. Спасибо огромное за отзывчивость и компетентность!

Ольга  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна спасибо большое за экскурсию. Хотя материала и событий было очень много, но основное запомнилось. Мы с удовольствием и пользой провели с Вами время. Ещё раз спасибо.

Елена  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   03-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная, насыщенная экскурсия! Татьяна владеет материалом на 1000%, принесла с собой наглядные материалы, многое узнали нового. Экскурсию рекомендуем, город интересный, стоит посетить👍

Галина  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   28-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Наш гид Наталья делала все для нашего удобства. Маршрут был выстроен в соответствие с нашими желаниями и возможностями, рассказ интересный, видны знания и эрудиция гида. Наталья позаботились прислать нам точку парковки и ссылки на интересные места. Очень рекомендуем.

Wal  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   25-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Татьяне за познавательную и интересную экскурсию!

Masha  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   07-08-2022

Спасибо Тане за очень интересую экскурсию и за дополнительные наводки и рекомендации.

Оксана  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   31-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Интересная и содержательная экскурсия от Татьяны. Получили также ряд полезных советов по посещению интересных мест в городе и окрестностях. Рекомендую!

Ольга  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   23-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия! И организация, и рассказ, и много исторических связок с событиями в мире. И все это так излагается, что в голове запоминается :) Короче сомневаться не надо, "надо брать"!

Андрей  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   06-06-2022
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия, на которой узнали много интересного как о Сантьяго, так и о Галисии, в целом. Посмотрели достопримечательности, обсудили историю города и актуальное положение дел. Татьяна - подготовленный гид, умеет заинтересовать не только взрослых, но и подростков (12 и 15 лет:), компетентно отвечает на вопросы. Остановка на рынке с белым вином и устрицами и/или галисийский пирогом обязательны:)

Julia  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   21-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мы узнали много интересного о городе и его истории тесно связанной с историей поломнечества. Очень рекомендуем!

Надежда  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   12-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна отличный гид и замечательный рассказчик. Очень много интересного можно почерпнуть не только из ее рассказа, но и просто от общения с ней. Глубокие знания истории города, истории религии и интереснейшие оригинальные соображения по поводу истоков тех или иных названий. В общем, вас ждёт много интересного. Кроме того, Таня показала нам много интересных мест где можно вкусно поесть и посмотреть на красивые виды города, да и что делать по дороге к следующему городу тоже. Очень рекомендую!

Анатолий  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   19-04-2022

Экскурсия отлично подойдет как тем, кто первый раз в Сантьяго (мой случай), так у тем, кто тут уже бывал и хотел бы узнать больше. Татьяна отлично знает город и весь регион, преподносит информацию в лёгкой и увлекательной форме. Вы узнаете и об истории, и о местный традициях, и конечно сможете попробовать замечательную галицийскую кухню. Спасибо за увлекательную экскурсию!

Olga  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   15-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Было интересно и взрослым и детям. Ребёнок 9 лет засыпал вопросами. Всего хорошего.

Елена  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   03-12-2021

Экскурсия очень понравилась! У Тани очень много интересной информации о городе и его истории которую сам вряд ли найдешь в путеводителях. Таня очень приятный в общении, эрудированный человек. Чувствуется, что она любит Сантьяго и сумела сделать так, что мы тоже влюбились в него! Кроме того, тк мы отправлялись дальше по Галиции она дала нам несколько очень полезных рекомендаций по местам которые надо посетить.

Olesja  →  Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!   09-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

У меня изначально были пожелания относительно места начала экскурсии. Татьяна идею подхватила и пошла мне навстречу. У экскурсовода с собой была отдельная папка с дополнительными материалами, с которыми нас знакомили по мере продвижения по улочкам города: карты Иберийского полуострова в предыдущие века, репродукции связанных с историей города картин, ... Во время экскурсии Татьяна рассказала обо всех основных исторических периодах прожитых Сантьяго-де-Компостела, ответила на все наши дополнительные вопросы. Рекомендую данного экскурсовода!