1 экскурсия гида Нина

Нина
5
6 отзывов
19 посетили
1 год с нами
« Всем привет! Меня зовут Нина (Нино). Я из Тбилиси, но последние 5 лет живу в удивительном и прекрасном горном регионе Грузии — в Сванетии, в посёлке Местия. Я работаю в двух общеобразовательных школах учителем, а в выходные и на каникулах работаю гидом (экскурсоводческий опыт — 9 лет). Также являюсь невесткой сванов. Люблю знакомить гостей своей Родины с нашей замечательной землёй и её историей, традициями и богатой культурой. С детства люблю горы, историю, путешествия. На моих экскурсиях создаётся теплая, дружеская обстановка, и гости чувствуют себя легко, комфортно и весело. »

6 отзывов путешественников

Вероника  →  Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию   23-08-2025

Благодарим нашего замечательного гида! Она нам раскрыла Сванетию-живописеый горный край с интересными традициями древнего народа. На экскурсии были дети от 8-16 лет и все остались довольны. Вся информация подана на хорошем русском языке( но как успели понять и английским владеет замечательно). Время экскурсии пролетело незаметно,хотя длилась она больше 3 часов. Всем советую! После нее мы влюбились в Сванетию.

Татьяна  →  Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию   18-08-2025

Замечательная экскурсия , очень интересно и познавательно.

Григорий  →  Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию   16-08-2025
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели с Ниной самую прекрасную экскурсию самый великолепный дней в Местиа .Нина рассказала нам с большой любовью теплотой о жизни быти жителей Сванетий. Мы услышали много обычийй обряды легенд которые нам очень понравились. По рекомендации Нины мы посмотрели фильм Деде и были очень впечатлены этим очень интересным фильмом где открывается жизнь этого региона. Огромное спасибо за этот прекрасный день который ты нам подарила. Привет из Израиля Гриша Таня. Очень было бы полезно организовать экскурсию в Ушгули. Где напрямую описывается события этого очень интересного познавательно фильма

Ольга  →  Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию   07-08-2025
Опыт: 4 экскурсии

Очень рады встрече с этим замечательным человеком! Глубокие знания, пытливый ум и прекрасный русский язык ( высшее образование в Москве) позволили нам познакомиться с этим необыкновенным регионом Грузии, её народом и традициями. Очень рекомендуем эту экскурсию с Ниной! Хотелось бы порекомендовать компании Трипстер организовывать маршруты в Ушгули. Сочетание первозданной красоты и знаний о регионе и жителях помогают познать Культуру Грузии, что способствует взаимопониманию и дружбе народов!

Vika  →  Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию   05-08-2025

Экскурсия по Местиа была очень впечатляющей и интересной! Древние улочки города, сванские башни, подъем на канатной дороге и панорама гор. Красота природы и уникальная культура Сванетии поражает. Столько красивых легенд о горах и любви я давно не слышала. Нина прекрасный гид и очаровательный человек. Ее глубокое понимание сванских традиций и сегодняшних реалий позволили познакомиться и понять историю и различные стороны жизни сванов. Помимо экскурсии Нина помогла быстро сориентироваться в городе и дала множество ценных рекомендаций для самостоятельного изучения Местиа и окрестностей, общины Ушгули и секретных мест потрясающей красоты. И очень полезные советы по выбору хороших ресторанчиков и других нужных мест, и даже дорог с учетом проходимости автомобиля. Нина скорее заботливый проводник, а не просто экскурсовод. Потрясающее дружеское отношение и гостеприимство! Спасибо за все. Благодаря Вам путешествие получилось увлекательным и комфортным.

Елизавета  →  Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию   04-08-2025

Очень понравилась экскурсия, спасибо большое Нино! Узнали о традициях и легендах сванов, в т.ч. о тех, что соблюдаются по сей день. Гуляли красивыми маршрутами, попробовали разной минеральной воды, сходили в музей-башню, забрались на самый ее верх. Нино увлекательно рассказывала про быт и культуру, а еще помогла нам купить сванской соли и сулугуни. И отдельное спасибо за рекомендацию съездить в Хешкили на смотровую площадку, фотографии привезли просто нереальные! Всем рекомендую Нино как гида! Нино, вам ещё раз огромное спасибо ❤️