1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.97
77 отзывов
431 посетил
3 года с нами
« Меня зовут Анастасия, я профессиональный гид. Родилась и выросла в Йошкар-Оле, люблю ходить в походы и исследовать новые заповедные места. С радостью покажу вам наш необычный город и расскажу о нем самое интересное! »

77 отзывов путешественников

Юлия  →  Многоликая Йошкар-Ола   26-03-2024
Опыт: 49 экскурсий

Все высшие оценки за эту экскурсию вполне оправданы. Мне доставило огромное удовольствие слушать грамотную речь Анастасии. Все очень доходчиво, и на машине в холодную погоду очень комфортно. Богатый портфель экскурсовода, и вообще Анастасия очень приятный человек. Спасибо большое!)

Денис  →  Многоликая Йошкар-Ола   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была хорошо спланирована. Успели вовремя ко всем двум динамическим часам города. Нашу группу любезно подвозили на авто к дальним достопримечательностям, показали нужные сувенирные магазины.

Татьяна  →  Многоликая Йошкар-Ола   12-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень содержательная экскурсия. Всё понравилось. Рекомендую.

Галина  →  Многоликая Йошкар-Ола   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

3.01.2024 г. всей семьей побывали в прекрасном городе Йошкар-Ола. С гидом Анастасией встретились у Кремля, где и началась наша экскурсия. Сразу скажу, что нам все понравилось, может не все и запомнилось, но в целом мы остались очень довольны. Немного озадачила нас в этот день погодка, тк было -28С и носы нам поморозила, но обговорив этот нюанс с Анастасией, она предложила нам воспользоваться ее автотранспортом, мы, собственно говоря, не стали долго себя уговаривать. Часть экскурсии у нас была в машине, а часть зрелищная пешком. Внимательное и чуткое отношение к нашим пожеланиям и просьбам, пунктуальность и доброжелательность, прекрасный слог, способность увлечь и детей и взрослых. Анастасия, спасибо огромное, и возможно до новых встреч!

Светлана  →  Многоликая Йошкар-Ола   08-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

Огромная благодарность Анастасии - она нас просто спасла 4 января 2024 г. Было очень холодно, с порывами ветра до -30. Особенно в некоторых местах на набережной. Маршрут был продуман: и посмотрели, и погрелись, и купили вкусные сувениры. Рассказывала и показывала фото Анастасия в машине,- а потом выходили смотреть достопримечательности. Нам очень понравился рассказ гида: не просто текст, а как рассказ друга . Очень хорошо усваивается. Мы посмотрели все достопримечательности: некоторые подробно, некоторые проездом ( к ним вернулись сами на следующий день, когда потеплело до -19). Рекомендуем Анастасию от всей души!

Екатерина  →  Многоликая Йошкар-Ола   29-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень интересная и познавательная история! Анастасия - чудесный рассказчик! Рекомендую

Татьяна  →  Многоликая Йошкар-Ола   18-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Анастасии за прекрасную экскурсию! Узнали много интересного, прошли неспешно по самым знаковым местам, поражены красотой и ухоженностью города! Рекомендуем всем побывать в прекрасном городе Йошкар-Ола и получить незабываемые впечатления👍☀️👍

Владислав  →  Многоликая Йошкар-Ола   15-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Если честно - Йошкар-Ола оставила самые лучшие впечатления, город потрясает своей красотой, ухоженностью, и, конечно, красивейшими зданиями и целыми архитектурными комплексами, построенными в новейшую эпоху! Анастасия отлично организовала маршрут (на нашем автомобиле), мы посмотрели все городские доминанты и увидели две динамические часовые композиции. В Йошкар-Оле мы пожалели, что выделили на осмотр города только один день - ну, ничего, будет повод вернуться, Экскурсию с Анастасией рекомендую!

Елена  →  Многоликая Йошкар-Ола   08-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были впервые в Йошкар-Оле. Хотелось именно индивидуальную экскурсию. Анастасия всё показала и рассказала. Очень душевно, увлекательно! За часы отдельное спасибо ! Мы не знали о них))) Супер! Рекомендуем!

Наталья  →  Многоликая Йошкар-Ола   16-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Анастасии за замечательную экскурсии по знакомству с городом.

Ирина  →  Многоликая Йошкар-Ола   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная прогулка по центру Йошкар-олы получилась, несмотря на дождь и сильный ветер. Интересный рассказ переплетался с остановками на фото, сувенирами, чай.

Эвелина  →  Многоликая Йошкар-Ола   15-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Йошкар-Ола - необычный город. Это будто бы музей европейских достопримечательностей, вписанный в инфраструктуру столицы республики. Но часто бывает так, что лицом города для приезжих становится гид. Так случилось и в этот раз. Анастасия увлекла нас рассказом настолько, что 3 часа пролетели незаметно. Ни на минуту не прерываясь, Анастасия подаёт материал так, что постоянно интересно её слушать. Современные виды дополняет фотоархив, что позволяет представить картину прошлого города. Кроме того, экскурсия выстроена так, что к одним из главных достопримечательностей - механическим часам, а их двое в городе (что для нас стало полной неожиданностью), вы подходите ровно так, чтобы успеть выслушать историю их создания, представленный сюжет и полностью насладиться зрелищем. В ходе экскурсии Анастасия ненавязчиво рекомендует, где можно приобрести сувениры, быстро, вкусно и недорого перекусить, а также, что ещё можно посетить в Йошкар-Оле. Анастасия лёгкий в общении, при этом очень эрудированный человек. Мы получили всю информацию о городе, республике, народе мари, которую хотели. Это город, который обязательно нужно увидеть своими глазами. А гида рекомендуем только Анастасию! Спасибо Вам за прекрасно проведённый день!

Хакимова  →  Многоликая Йошкар-Ола   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Йошкар Ола - центр города невероятно красив и необычен. Экскурсия с гидом Анастасия прошла на одном дыхание! Анастасия всё показала и увлеченно рассказала о всех достопромичательностях удивительного города Йошкар-Ола. Очень многого и интересного узнаешь о жизни Марий Эл и её жителей. Спасибо Анастасии за познавательную историю республики и самого города!

Александр  →  Многоликая Йошкар-Ола   30-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия и экскурсовод очень понравились! Кроме ожидаемых экскурсионных достопримечательностей Анастасия показала еще 4 неожиданных места и удивила, в приятном смысле этого слова. Чудесная экскурсия!

Раиса  →  Многоликая Йошкар-Ола   24-08-2023

Огромное спасибо Анастасии за экскурсию! Любовь к своему городу, народу, республике очаровывает. Рекомендую всем нашего гида на будущие экскурсии.

Ирина  →  Многоликая Йошкар-Ола   13-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Анастасии за увлекательный рассказ о городе. 3 часа, несмотря на жару, пролетели мгновенно. Если Вы хотите узнать историю создания города-сказки в самом сердце Марий-Эл, то Вам следует прогуляться с Анастасией по центру Йошкар-Олы. Рекомендуем!

Анастасия  →  Многоликая Йошкар-Ола   02-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия для создания первого впечатления о городе. Обязательно сначала на экскурсию, потом гулять. Много интересных локаций показала Анастасия и красивых мест. После экскурсии однозначно хочется ещё остаться на пару дней в городе и погулять своим ходом, насладиться неспешным отдыхом. Спасибо Анастасии за отличное представление города и историческое его описание. Однозначно рекомендую. Детям 5 и 11 лет тоже все понравилось.

Мария  →  Многоликая Йошкар-Ола   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично прошла экскурсия и не заметили как прошло время. Экскурсия была с фото до масштабной переделки, что очень понравилось для осознания что было ДО. Так же подсказали какие места стоит посетить самостоятельно.

Динара  →  Многоликая Йошкар-Ола   08-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Анастасия провела нам очень интересную экскурсию по Йошкар-Оле, показала основные достопримечательности города, учла все наши пожелания и ответила на вопросы, за что ей огромное спасибо!

Ирина  →  Многоликая Йошкар-Ола   05-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хорошо продуманная экскурсия с привязкой по времени к бою двух динамических часов, с хорошей логистикой маршрута, прекрасным знанием материала. 3 часа пролетели незаметно благодаря рассказам гида и её личному автомобилю - он нам тоже очень помог!)) Спасибо за всё, Анастасия!

Альбина  →  Многоликая Йошкар-Ола   26-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия состоялась 21.0623 в 09.30, Анастасия провела 3 часа экскурсии на одном дыхании, все продумано до мелочей, каждый шаг и события истории становления города и республики, красота города нам открывалась с разных ракурсов, Анастасия - замечательный экскурсовод, патриот своего города и республики и просто обаятельный собеседник, мы были очень рады встрече с городом Йошкар-Ола и с Анастасией, которая нам с любовью преподнесла историю и красоту города, спасибо огромное ей!!

Наталья  →  Многоликая Йошкар-Ола   17-06-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень понравилось. Как-будто побывали в сказке

Алина  →  Многоликая Йошкар-Ола   09-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

В понедельник у нас была экскурсия с Анастасией. Изначально у нас было немного скептическое отношение к предстоящей экскурсии, не до конца понимали, что можно рассказывать о таком маленьком городке 3 часа. Но Анастасия смогла нас настолько увлечь интересными рассказами, фактами о Йошкар-Оле, что мы не заметили, как пролетело время! Отметим для читателей данного отзыва: Йошкар-Ола - городок провинциальный и ни чем в принципе не примечательный, поэтому ждать углубления в историю смысла нет. Великолепная архитектура города - проявление творческой натуры бывшей главы республики Марий Эл, в связи с чем экскурсия неоднократно затрагивает эту личность. При этом экскурсия настолько продуманная, что мы смогли увидеть не только всю центральную часть города, но и действие двух (!) «живых часов». Благодарим за профессионализм!

Ирина  →  Многоликая Йошкар-Ола   01-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. 3 часа прошли на одном дыхании. Оптимальное количество информации, хорошая подача материала, слушать Анастасию интересно. Фотографии старой Йошкар-Олы, которые показывала Анастасия, добавили колорит и показали , как менялся город с годами. Экскурсия прошла в комфортном ритме, без спешки; была возможность не торопясь насладиться видами города и сделать фото.