2 экскурсии гида Олег

Олег
4.9
131 отзыв
1274 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Олег. Мне 45 лет, и я молод душой. У меня два высших образования — филолог и экономист. Я кандидат филологических наук, доцент, автор многих учебников и статей по архитектуре Тамбова. Но это совсем не значит, что я «сухарь под шляпой» — я веселый молодой человек в пиджаке с бабочкой. Могу рассказывать интересные вещи часами — на русском и немецком языках. В Тамбове начал водить экскурсии три года назад и понял, что я интересный рассказчик. Знаю все о стилях и особенностях архитектуры, много читаю об искусстве. Люблю шутить, знаю тамбовские говоры и анекдоты. Я люблю гостей нашего города, люблю делать их пребывание в Тамбове удобным, комфортным и запоминающимся. »

131 отзыв путешественников

Евгений  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, Ирина молодец! Активно участвует в беседе. На любой вопрос по теме у неё есть полноценный ответ. Чувствуется фундаментальность знаний и стремление к дальнейшему познанию, что передаётся собеседникам. Большое спасибо. Удачи в дальнейшем развитии!

Ольга  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   24-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Мы в полном восторге от экскурсии с Олегом, и судя по тому как во время экскурсии подходили случайные люди и благодарили его, очень благодарны, что в своем обширном графике Олег нашел на нас время. Экскурсия оправдывает своё название: с интересом и любовью, и даже погода не смогла омрачить нашу прогулку с Олегом. Олег одназначно на своем месте - профессиональный Экскурсовод.)

Мария  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   29-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ирине!Ирина работает в краеведческом музее Тамбова,знает очень много интересных исторических фактов и секретов города Тамбова. Время пролетело незаметно.Экскурсия была очень насыщенной и увлекательной.Несмотря на промозглую погоду,нам было очень тепло в обществе Ирины.

Светлана  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   25-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия понравилась. Гид Ирина-приятная в общении, много знающая и любящая свой город. Доступно, познавательно, интересно. Может корректировать маршрут по вашему желанию, ответит на все вопросы.

Ксения  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! В Тамбове уже не первый раз, решили более подробно познакомиться с городом. Взяли экскурсию через Трипстер. Гид - Олег замечательно рассказывает о городе и не только. Очень интересно и увлекательно, много узнали нового. Большое спасибо!

Денис  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   03-11-2023

Огромное спасибо экскурсоводу Олегу за интересный рассказ и за неформальное отношение к гостям. Сразу видно, что Олег влюблен в свою профессию. Было познавательно!

Галина  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   02-11-2023

Добрый день. Сегодня мы побывали на экскурсии в городе Тамбов. Очень интересно, с любовью рассказала нам о городе экскурсовод Ксения. Спасибо большое, мы много удивительного и интересного узнали о нашем городе.

сергей  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   02-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию провела гид Ирина (в замен заболевшего организатора), очень интересно и познавательно! Ирина очень замечательно показала и рассказала о городе, дала интересные рекомендации.

Валентина  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   16-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мы знали, куда мы шли, что скрывать. Олег, на мой взгляд, лучший гид по Тамбову. Это я как тамбовчанка говорю. Потрясающая эрудиция, грамотная живая речь, в каждой его экскурсии (доводилось бывать ранее) своя "изюминка". Смело могу порекомендовать и тем, кто в городе впервые , и тем, кто бывал неоднократно. Для каждого найдётся что-то интересное.

Константин  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   12-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличный гид, огромное количество информации, в том числе неформальной и абсолютно неизвестной. Коренной тамбовчанин, и этим , наверное, много сказано.Любит свой город и его жителей.Однозначно - Тамбов только с ним. Главное - люди, истории о них и событиях сквозь связь времени.

Ольга  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   06-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

К сожалению о нас забыли, понимаю, что не от злого умысла, но всё таки это неприятность в отпуске, который планировался заранее. Замечательно, что оплошность была быстро исправлена и нам провела экскурсию сотрудник краеведческого музея Ирина! За что ей огромное спасибо! Ирина хорошо разбирается в истории родного края. Было интересно.

Наталия  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   04-10-2023

Мы заказывали экскурсию у Олега, ориентируясь на прекрасные отзывы. Но он в этот день был занят и предложил нам замену. Экскурсию провела Ирина. Она работает в краеведчемком музее. Прекрасно знает и любит свой город, его историю. Мы остались очень довольны и рекомендуем Ирину, как прекрасного гида. Спасибо ей огромное за интересную экскурсию. Мы тоже полюбили Тамбов.

Лидия  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   29-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были в Тамбове первый раз. Спасибо Олегу за отличную экскурсию. Узнали много нового и интересного.

Руслан  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   24-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию вел не Олег, а его коллега Ольга, сотрудник краеведческого музея. Все очень понравилось) Не ожидали что Тамбов такой уютный и ухоженный город. Всем рекомендуем Тамбов и Ольгу для поездки выходного дня! Еще лучше рассчитывать на 3, чтобы посетить усадьбу Рахманинова.

Ольга  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   23-09-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень интересная и увлекательная экскурсия! Мне очень повезло, что именно Олег провел ее для меня! Спасибо!!!

михаил  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   04-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Интересная экскурсия. Проводила Ксения. Узнали много интересных фактов о городе, хотя были в нем много раз.

Надежда  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   04-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Была замена гида . Предупредили за день до начала экскурсии. Долгий, непродуманный маршрут.

Марина  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   26-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы попросили Олега уделить внимание купеческим усадьбам и стилю модерн в Тамбове. Просто поразил индивидуальный подход и экспромт! Видя наш интерес, Олег украсил нашу прогулку потрясающе " вкусными" домами, домишками, дворами! Мы оценили гостеприимство потомственной тамбовчанки, которая не только пригласила нас в удивительный сарайчик- шкатулку и кладезь интересных атмосферных вещичек, но и показала колорит своего дома! А начали мы экскурсию со Спасо- Преображенского собора, в храм на втором этаже которого нам посчастливилось зайти и оценить его, как произведение искусства! Можно ещё много написать и о самом гиде, который радеет за каждый старинный домик в Тамбове и может бесконечно рассказывать о родном городе и его истории. Спасибо! Мы под впечатлением!

Сергей  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   22-08-2023

Приятный в общении экскурсовод с широким кругозором познакомил с историей своего города, его архитектурой и основными достопримечательностями. Особенно интересно было узнать, чем жили горожане на протяжении разных исторических периодов. Иногда не поспевали за потоком информации, которой у рассказчика в избытке. К сожалению, за 3 часа, всего не охватить. Рекомендую всем, кто хочет узнать Тамбов с самых разных сторон.

Белякова  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   22-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасный экскурсовод и отлично построенная экскурсия! Спасибо!

Марина  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия.Замечательный экскурсовод. Особый калорит экскурсии придает вплетение истории членов семьи Олега в историю города. Всем друзьям буду рекомендовать посетить Тамбов. И, конечно же, Олега в качестве экскурсовода.

Алексей  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

К экскурсии и к экскурсоводу вопросов нет - всё отлично! Очень увлекательно, три часа пролетели на одном дыхании. Впечатление немного смазали организационные моменты - во-первых, накладка с другой группой, во-вторых, неверно указанное на сайте место сбора. Пришлось по жаре нестись галопом к другой точке. А так - прекрасная возможность познакомиться с городом и его историей!

Максим  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   08-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия оставила только хорошие впечатления. Это был интересный и разносторонний рассказ об истории и современной жизни города, его жителей, всего «Тамбовского края» с акцентом на то, что нас наиболее заинтересовало. На маршруте увидели и вековые древности. и нынешние знаковые места города. Спасибо Олегу, благодаря ему открыли для себя Тамбов с лучшей его стороны. Вот только жалко уходящий безвозвратно модерн, по всему городу в большей или меньшей степени еще сохранилось множество зданий того периода. Отреставрированные выглядят блестяще, но тут же масса покинутых и разрушающихся уникальных домов. Администрации города и области уделить бы хоть сколько то внимания рекламе Тамбовской области, уверен, гостей стало бы на порядок больше

Галина  →  О Тамбове — с интересом и любовью!   07-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город. Знает все и даже больше. Увлекательно и познавательно.