« Здравствуйте, уважаемые путешественники, зовут меня Зулейха. Я родилась и выросла Дербенте, самом южном городе России. Я гид, сотрудник музея-заповедника «Нарын-Кала». Работаю с командой профессионалов, знающих и любящих историю своего города. С нами вы проведёте время интересно и по-настоящему познавательно. »
Экскурсия очень понравилась. Гид хорошо доносила информацию и весело шутила. Спасибо большое! Рекомендую!
Галина Сергеевна - удивительный специалист в знании истории Дагестана! Получили массу интересной и познавательной информации. Спасибо за отличную экскурсию!
Фотопутешествие на Сулакский каньон- Грубейшей обман! Индивидуальный трансфер подменили на автобус,(заранее этот момент обговарилива) фотосъемки НЕТ. Игнор администратора с которым связывалась по ходу экскурсии. Наша группа из 8 человек (3 ребенка, включая ребенка-инвалида, и 2 пожилые женщины) была обнатута. ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЭКСКУРСИИ мы специально согласовали с организатором индивидуальный трансфер на автомобиле Mercedes-Benz Sprinter с максимально близким подвозом к локациям для нашего комфорта и безопасности. НО реальность шокировала: 1. Вместо автомобиля Mercedes-Benz Sprinter Sprinter прислали автобус Volkswagen Crafter. 2. В автобусе нас было НЕ 8, а 13 человек! Обещание "близкого подвоза" стало невозможным из-за габаритов автобуса. 3. Название "Фотопутешествие" - ложь. Никакой фотосъемки включено не было! Это прямой обман потребителя. 4. Обратная связь игнорируется. Полное неуважение организаторов к клиентам. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не связывайтесь с Зулейха. Сам Сулакский каньон прекрасен всем рекомендую, но только с другими организаторами.
28.06.2025 посетили семьёй крепость Нарын-Кала и старый город. Было интересно, познавательно. Рекомендуем данную экскурсию.
Спасибо большое! все очень понравилось, содержательно и интересно!
В услугу входит экскурсия по крепости (без учёта стоимости входного билета) и прогулка по Магалам.
20 июня большой компанией ( 5 человек из которой - дети) мы гуляли с Магамедом по цитадели и магалам. Это было очень-очень-очень интересно!!!! Легко, доступно, с юмором! Слушали даже дети! Рекомендуем этого экскурсовода от всей души! Благодарим и обнимаем всем сердцем!
Было 2 гида. Зулейха рассказывала про цитадель. И Ренат про старый город. Могу сказать про обоих - это было супер! Спасибо за любовь и уважение к Дербенту, которую передавали и нам. Подача суперская. Саул!
Мы гуляли по Дербенту с великолепным экскурсоводом Зулейхой ,хочется отметить , структурированность повествование, знания истории , этнографических обычаев, и прекрасную подачу! Спасибо огромное!
Ездил в марте в Дагестан. Хорошая, красивая и познавательная экскурсия по Дербенту в вечернее время! Везде подсветка и гуляет много людей. Хороший, структурированный, не навязчивый разговор. Спасибо