3 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.77
64 отзыва
528 посетили
5 лет с нами
« Я Наталья. Люблю пешие прогулки, путешествия, фотографии и хороший кофе. Экскурсии провожу с 2014 года — когда получила аттестацию Национального агенства по туризму. Вещи не умеют говорить, и поэтому без местного жителя вы узнаете о городе меньше. Человеку нужен человек и я буду рада прийти на помощь и поделиться знаниями и хорошим настроением. Со мной вы узнаете и полюбите Гродно! »

64 отзыва путешественников

Елена  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   13-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Благодарим Наталью за интересный рассказ и индивидуальный подход.

Лариса  →  Предания старого Гродно   08-02-2024

Особая благодарность за то, что Наталья провела экскурсию для нас с собакой, особой "вишенкой на торте" было посещение городской библиотеки, которая находится в здании бывшего банка. .

Саня  →  Путешествие по живописным окрестностям Гродно   31-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Не попали в музей Чеслава Немена. Не все объекты достаточно интересные. Но если есть свободный день, то рекомендуем все же съездить.

Евгения  →  Предания старого Гродно   04-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Наталья потрясающий гид, влюблённый в свой город и в своё дело. Она показала самые уютные и необычные уголки города. Мы полюбили Гродно ещё больше!

Екатерина  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсию с Натальей мы отправились уже после того как сами погуляли по городу. Было очень интересно, когда исторические факты и любопытные современные подробности дополнили первые впечатления и восторги. Наталья - прекрасный рассказчик, всем экскурсантам (от 9 до 77 лет) было интересно, нисколько не утомительно. Экскурсия прошла в формате непринуждённой беседы, когда знаниями именно делятся, а не читают лекцию. Дети были вовлечены в обсуждения различных объектов и событий, особенно им запомнились увлекательные задания в Борисоглебской церкви. Экскурсовода и экскурсию однозначно рекомендую - останетесь довольны и будет жалко завершать встречу. Ещё хочу посоветовать будущим экскурсантам не пренебрегать возможностью посетить синагогу - как минимум, это расширяет кругозор. Желаю всем увлекательных экскурсий!

Артур  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

В целом очень интересная и содержательная экскурсия. Наталье спасибо за содержательный материал и подробный обзор!

Елена  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   04-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия для первого знакомства с Гродно! Это были чудесные, насыщенные 3 часа, наполненные эмоциями и впечатлениями! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков Гродно. Спасибо!

Михаил  →  Путешествие по живописным окрестностям Гродно   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья - настоящий знаток Гродно, истории города, его людей, архитектуры, обычаев, знаковых мест, кухни, т.е. всего, что делает место особенным. Вернемся обязательно и - вместе с Натальей - продолжим изучение жемчужин Беларуси!

Елена  →  Предания старого Гродно   29-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо Наталье за экскурсию. Мы не первый раз в Гродно и опасались, что будем опять гулять по знакомым местам. Но Наталья предложила нам очень необычный маршрут. От экскурсии осталось впечатление камерности, сопричастности, насыщенности.

Светлана  →  Путешествие по живописным окрестностям Гродно   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получили большое удовольствие от экскурсии, организованной Натальей. Каждое из посещенных мест оставило глубокое впечатление. Это касается не только интереснейших обьектов, но и встреченных по пути людей - директора музея Чеслава Немана, великолепного рассказчика и обаятельного человека, ксендза, смотрителя костела и др. Большое спасибо.

Алина  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная получилась экскурсия, маршрут сформирован экскурсоводом в конце рабочего дня с учетом закрывающихся объектов. Успели все. Экскурсовод Наталья владеет большим запасом знаний, фактов, аргументов, умеет заинтересовать детскую публику, проводя интерактивную подачу информации, очень харизматична!

Эмилия  →  Предания старого Гродно   22-08-2023

Впервые были в Гродно в середине августа. Мы были очарованы этим городом! Безусловно, благодаря увлекательной прогулке по городу с Натальей. Экскурсия наполнена историями жизни знаменитых людей, их вкладу в становление и развитие городской среды и общества в целом. Очень рекомендую! Не жалейте своих ног и времени, отправляйтесь в увлекательную прогулку по Гродно вместе с Натальей и вам точно захочется вернуться снова, и не раз!

Наталия  →  Предания старого Гродно   17-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Очень хорошая подача материала. Рекомендую.

Наталья  →  Предания старого Гродно   16-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Удивительный город! Очень интересная экскурсия и потрясающий гид! Это вторая экскурсия, которую проводит для нас Наталья. Снова поражена интелектом и знаниями Натальи. Не часто встретишь человека, искренне любящего свой город, его историю и людей, чьи судьбы связаны с этим городом.. Огромное вам спасибо за экскурсию! 2,5 часа пролетели незаметно. Успехов и благодарных туристов вам!

Ольга  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья, огромное спасибо за интереснейшую экскурсию! Мы были на вашей экскурсии в Гродно ещё в прошлом году и остались в полном восторге от города и того, с какой любовью и энергией вы о нем рассказывали. История Гродно, его прошлое и современность представлены с большим знанием дела и расказаны живым и увлекательным языком. Поэтому в этом году решили вернуться в Гродно и только к вам уже "расширенным" составом. Отдельное спасибо за помощь в воссоединении родственников наших друзей из Костромы с их знаменитым композитором из Гродно! Мир снова показал себя очень тесным, а у нас появились новые поводы вернуться в этот удивительный город!

Татьяна  →  Путешествие по живописным окрестностям Гродно   25-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Великолепная экскурсия. Наталья - замечательный кскурсовод!!! Очень хочется повторить.

Елена  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   04-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

26 июня были на экскурсии с Натальей. Во-первых, самое главное за что мы благодарны Наталье, что она вообще согласилась для нашего состава (мы были с детьми возрастов от 2 до 14 лет) провести экскурсию. Другие экскурсоводы отказывались и предлагали не смотреть Гродно(в который мы приехали за тысячу км), тк у нас слишком много маленьких детей. Во-вторых, Наталья предложила нам несколько вариантов маршрутов на выбор с посещением самых важных мест города. В-третьих, изложение информации было интересным, доступным. Наталья ответила на все наши вопросы «от экспертов» об истории и быте города. Ну и наконец Наталья подсказала дополнительно интересные места для посещения и посоветовала очень вкуууууусные разные места для завтраков, обедов и ужинов. Выражаем большую благодарность Наталье за тёплое гостеприимство! Впечатления о Гродно остались незабываемыми !

Иван  →  Предания старого Гродно   02-07-2023

Хотим от души поблагодарить Наталью за просто ОТЛИЧНУЮ экскурсию по Гродно!!!Насладились приятным общением, интересными историями, увлекательной историей старого города!!!!Рекомендуем!!!Точно не пожалеете!!)))

Юрий  →  Августовский канал, форты и дворец Воловичей за 1 день   29-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Наталья прекрасный человек. Мы много общались на разные темы. Что касается самой экскурсии. Возможно дождь, который лил с самого утра внес сумбур в логику повествования. Не хватило целостности картины, было много фрагментов, не связанных в логическую цепочку. Возможно замысел именно такой. Но мы не поняли.

Людмила  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   20-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Наталья - крутой экскурсовод, обладающий глубокими знаниями и прекрасно подающая материал. Но это не все) Наталья - глубокий, интересный, отзывчивый и грамотный человек, ктр не просто вываливает на слушателя бремя сухой "википедии", а размышляет, дискутирует, интересуется вашим мнением. Мы много смеялись, шутили, пили вкусный кофе, и это не все. Наталья очень внимательно чувствует и откликается на запрос гостя, что ему может быть интересно и в нужном объеме (условно, храмы/религия, исторические справки и памятники, просто общая информация и созерцание). Огромное спасибо за знакомство с чудесными людьми - Наталья смогла просто чудесным образом и неожиданно сделать такое удивительное знакомство и общение. Мы узнали не просто факты про город, а поняли и почувствовали, чем живут люди, какие они, прикоснулись к культуре и вере, обсудили моменты, ктр актуальны и небезразличны всем. Даже самый младший участник (младший сын 10 лет) был одарен вниманием, заботой, вовлечен и с радостью вспоминает путешествие. От всего сердца, Наташа, вас благодарим за неравнодушие и внимание, искренее рекомендуем)))

Людмила  →  Августовский канал, форты и дворец Воловичей за 1 день   20-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Дорогая Наталья, от всего сердца спасибо за два дня, ктр мы провели вместе (августовский канал и прогулка по Гродно). Искреннее удовольствие от общения и маршрута. Мне кажется, что настолько все сложилось, что сама экскурсия нам давала новые возможности и впечатления: увидели реальный, не "туристический" многошлюзовый путь, по ктр сплавлялась группа на байдарках, ну это же невозможно заранее спланировать, только если экскурсовод знает, что нужно быть именно в этом месте в это время. Увидели всю инженерию работы шлюзовой системы и даже смогли принять участие в ее работе) Смогли посмотреть важные исторические объекты, поговорить, точнее даже поразмышлять о Великой Отечественной Войне, судьбах людей. Это крайне важно - сохранять память и делиться знаниями. А агро-городок с малышами - телятами в отдельных домиках))) А маки и кувшинки))) А прекрасная природа и огромные просторы полей! Величественные аисты! И самое главное - интересная, теплая, приятная и дружеская беседа, общение, ктр нам так часто не хватает. У нас был еще день в Гродно, мы уже целеноправленно вернулись с велосипедами и совершили чудесную прогулку по тем местам, ктр вы нам показали. С огромной благодарностью к вам!

Александр  →  Путешествие по живописным окрестностям Гродно   26-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Хорошая экскурсия. Наталья показала нам то, что сам никогда не увидишь и не поймешь. Милую, замечательную "одноэтажную" Беларусь. Спасибо!

андрей  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   18-05-2023

Экскурсия проходила 11 мая 3 часа пролетели незаметно. Получили массу полезной и интересной информации по истории, архитектуре и образе жизни жителей Гродно. были приятно удивлены умением экскурсовода заинтересовать, перевести экскурсию не только к простому прослушиванию, но и живому обсуждению. Здорово, когда делом занимается настоящий профессионал. Всем советуем экскурсии с Натальей.

Николай  →  Гродно — город на стыке цивилизаций   16-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить благодарность экскурсоводу Наталье за проведенное время в Гродно. 3-Х часовая экскурсия прошла на одном дыхании. Мы прошли все главные достопримечательности, в компании с настоящим знатоком города. Спасибо Наталье за насыщенную и увлекательную прогулку по городу, будем еще долго вспоминать. Если хотите с пользой провести время в Гродно, рекомендуем всем туристам